Hello World!

Marina F

Фестиваль ЗСД: Засвети Скоростной Диаметр

492 сообщения в этой теме

И вот, все и забыли об обещании, а нас приглашают

http://zsdfest.ru

https://vk.com/zsdfest

 

Полезная информация.

  • Вход на Фестиваль для зрителей свободный, но непременно через рамки и пост охраны - для нашей с вами безопасности. Все посетители и участники забега и велопарада собираются в стартовом городке.
  • Выход на трассу будет контролироваться сотрудниками охраны. Всем участникам на входе необходимо будет предъявить стартовый номер, закрепленный на одежде или раме велосипеда. Без номера попасть на трассу невозможно.
  • Зарегистрироваться на месте будет невозможно.Регистрация на велопробег уже закончилась - немного дополнительных слотов появится на 21-27 мая
  • Участники велопарада могут получить стартовые номера 29 и 30 мая в пространстве FREEDOM на Казанской, 7. Советуем сделать это заранее во избежание очереди на Фестивале. Бегуны получат номера в день мероприятия - где и во сколько мы еще сообщим и неоднократно напомним.

 

Регистрация.

Во избежание очереди на Фестивале, участники велопробега могут получить стартовые номера в пространстве FREEDOM 29 и 30 мая с 14:00 и до 20:00. Казанская, 7.

Стол регистрации вы увидите сразу, как подниметесь по лестнице. Внутри есть велопарковка.
Получить стартовые номера можно только лично. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. 
Повторно проходить регистрацию в день Фестиваля не требуется. 

 

Карта стартового городка.

dGk3B3iDf8c.jpg

     

     

    upd @ForceMajor

     

    Изменено пользователем ForceMajor
    0

    Поделиться сообщением


    Link to post
    Поделиться на других сайтах

    Самая интересная высотная часть над Канонеркой в маршрут заезда и забега не входит

    0

    Поделиться сообщением


    Link to post
    Поделиться на других сайтах
    Marina F сказал(а) 1 час назад:

    И вот, все и забыли об обещании, а нас приглашают

    http://zsdfest.ru

     

    Блин, ну и на кой всё это надо в ночи? Не, я понимаю "белые ночи" и всё такое. Но мы же не кроты, хочется яркого солнца и блеска воды. И ещё регистрацию какую-то удумали...

    0

    Поделиться сообщением


    Link to post
    Поделиться на других сайтах
    urodlivy сказал(а) 14 минуты назад:

    Блин, ну и на кой всё это надо в ночи? Не, я понимаю "белые ночи" и всё такое. Но мы же не кроты, хочется яркого солнца и блеска воды. И ещё регистрацию какую-то удумали...

    Кто-ж тебя туда днем-то пустит! :) Как бы еще транспондер не обязали купить. 

    Не знаю почему, но мне лейтмотивом этого мероприятия видится такой посыл:

    Смотрите,  как удобно на автомобиле добираться из одного района в другой. Что вы,  как лошары,  на своих велосипедах тратите часы, пробираясь по городским улочкам... Вливайтесь  в нашу дружную автомобильную семью, и эта магистраль станет для вас доступна. 

    :D

     

    0

    Поделиться сообщением


    Link to post
    Поделиться на других сайтах

    Кстати нигде не увидел возрастного лимита в правилах движения. Подразумевается, что в зсд-фесте могут принимать участие дети?

    0

    Поделиться сообщением


    Link to post
    Поделиться на других сайтах
    lol_wut сказал(а) 1 час назад:

    Кстати нигде не увидел возрастного лимита в правилах движения. Подразумевается, что в зсд-фесте могут принимать участие дети?

    При регистрации выдают инфу, что с 14 лет можно

    urodlivy сказал(а) 4 часа назад:

    Блин, ну и на кой всё это надо в ночи? Не, я понимаю "белые ночи" и всё такое. Но мы же не кроты, хочется яркого солнца и блеска воды. И ещё регистрацию какую-то удумали...

    Регистрация фиг знает зачем, на мыло так ничего и не прислали. А время старта 22:30 вполне нормальное, даже отличное, ибо можно невозбранно отработать сб по обычному графику, а потом катнуть, а след. день - вс, начало именно в 22:30 я обеими руками поддерживаю (хотя рук мало, в поддержку поднимаю ещё обе ноги, а также некий удъ)! И всяко это гораздо лучше старта в 8 или даже 10 ночи, который любят назначать покатушкам и открытиям, например. Вот только заявленная детсадовская скорость 14-15 км/ч и тот прискорбный факт, что дальше юга ВО, вроде как, не пустят, мне не по нраву. Но шо делать... возможно, исправят в следующих ЗаСаДофестах, ежели оные будут, да и есть вероятность, шо я таки как-нибудь таки решусь проехать охальником и южную половину центрального участка ЗаСаДы тоже.

    0

    Поделиться сообщением


    Link to post
    Поделиться на других сайтах

    @lol_wut, есть там возрастной лимит.

    Правила участия

    В велопробеге могут участвовать мужчины и женщины 16 лет и старше.

    При получении стартового номера каждый участник обязан подписать заявление, в котором он берет на себя ответственность за состояние здоровья, а также полностью снимает с организаторов ответственность за возможный ущерб здоровью, полученный им во время велопробега или забега.

    В стартовом городке есть медицинский персонал. Не забывайте помогать и
    другим участникам велопробега. Если заметили, что человеку нужна помощь, сразу обращайтесь к любому волонтеру.

    Важно следовать установленной трассе и не мешать другим участникам. В случае нарушения правил, препятствия проведения, организаторы и судейская бригада имеют право дисквалифицировать участника.

    Организаторы имеют право использовать сделанные ими во время велопарада фотографии и видеоматериалы по своему усмотрению.
    0

    Поделиться сообщением


    Link to post
    Поделиться на других сайтах

    Непонятно. На время фестиваля изменят ПДД или статус сей автомагистрали? А так участники всё равно в нарушителях будут, перекрывай-не перекрывай

    0

    Поделиться сообщением


    Link to post
    Поделиться на других сайтах
    Marina F сказал(а) 57 минут назад:

    Непонятно. На время фестиваля изменят ПДД или статус сей автомагистрали?

    Марина, естественно изменят статус! ПДД, законы физики и значение числа Пи ради фестиваля менять не будут.

     

    urodlivy сказал(а) 5 часов назад:

    Блин, ну и на кой всё это надо в ночи? хочется яркого солнца и блеска воды.

    Если дождя, облаков и туч 2 июня не будет, то с момента открытия в 14:00 и аж до начала захода солнца в 22:06 я тебе обещаю и яркое солнце, и блеск воды!

    0

    Поделиться сообщением


    Link to post
    Поделиться на других сайтах
    Marina F сказал(а) 1 час назад:

    Непонятно. На время фестиваля изменят ПДД или статус сей автомагистрали? А так участники всё равно в нарушителях будут, перекрывай-не перекрывай

    Подобные фесты на дорогах для автогоспод, куда дико запрещён доступ простого люда, во всяких пиндостанах и канадах устраивают постоянно. Видимо, наши тоже решили перенять. Возможно, истинной целью всех этих действ является попытка буржуйских рыл утихомирить люд двухколёсный и пеший, на который строители всего этого блуда возлагают удъ срамной. Мол, пофигу, что у люда в некоторых местах попросту нет легальной возможности перебираться на другую сторону водной преграды (таки да, у нас в этом плане относительно некоторых якобы цивилизованных мест планетки ещё достаточно благополучно), им выделяют 1 день в году и считают, что этого типа должно хватить, чтобы не было недовольства. Конкретно в том месте через мост - 3 км, а в объезд - 33. Судя по всему, протесты местного люда недостаточно сильны, раз до сих пор там такое безобразие, ну или буржуйские рыла на мнения люда глубоко плевали, что, в общем-то, для буржуйских рыл является вполне характерным поведением.

    Изменено пользователем Hellwarrior
    0

    Поделиться сообщением


    Link to post
    Поделиться на других сайтах

    Какие-то номера, какая-то дисквалификация ... Чивоо?!!
    Дисквалификация - незачтение результатов. Это гонка?

    0

    Поделиться сообщением


    Link to post
    Поделиться на других сайтах
    Hellwarrior сказал(а) 7 часов назад:

    Возможно, истинной целью всех этих действ является попытка буржуйских рыл утихомирить люд двухколёсный и пеший, на который строители всего этого блуда возлагают удъ срамной. Мол, пофигу, что у люда в некоторых местах попросту нет легальной возможности перебираться на другую сторону водной преграды

    Мне, кажется, что хуже всего тут жителям канонерки, над головами которых теперь не небо, а автомагистраль и жителям Морской набережной ВО, из окон которых раньше был вид на море, а теперь на дорогу, а потом уже на море :) 

    Про отсутствие какой возможности ты говоришь? Я вот помню в молодости действительно было невозможно, при разведенных мостах перебраться на другой берег. Ну т.е. вообще, совсем... (тогда, кстати, это был плюс - романтика там, все такое) А сейчас и метро и ЗСД и КАД. Но это, конечно, только пешеходам, да. Велосипедистам по-прежнему легально никак. :( 

    Или речь про то, что для автомобилистов что-то делают, а для пешеходов и велосипедов нет?

     

    Marina F сказал(а) 8 часов назад:

    А так участники всё равно в нарушителях будут

    Вас это с точки зрения кармы беспокоит? По факту же будет безопасно, не это ли главное?

     

    urodlivy сказал(а) 13 часа назад:

    Блин, ну и на кой всё это надо в ночи? Не, я понимаю "белые ночи" и всё такое. Но мы же не кроты, хочется яркого солнца и блеска воды.

    Если будет ясная погода, то будет красиво.

    На мой взгляд, там красивее вечером/ночью, нежели днем.

    НО!

    Это справедливо для проезда по всему участку - над Канонеркой интереснее и красивее всего, но этого нет в маршруте.

    А по маршруту, вроде как, единственная часть без высоких непрозрачных отбойников - между ВО и Крестовским - там мост. Какой интерес ехать, например, в яме вдоль ВО?

    0

    Поделиться сообщением


    Link to post
    Поделиться на других сайтах

    Идея плохая. Во первых, вид там так себе, обрезание ограждением. Во вторых очень грязно. Резиновая и асфальтовая пыль, сажа и т.п.

    0

    Поделиться сообщением


    Link to post
    Поделиться на других сайтах
    Ботаник сказал(а) 11 минуту назад:

    и жителям Морской набережной ВО, из окон которых раньше был вид на море, а теперь на дорогу, а потом уже на море :)

    Раньше вид был сначала на гаражи и помойку. А теперь на дорогу, кому повезло, остальным на домики на намыве ))) Но народ ИМХО не сильно переживает, ветер в эти "видовые" квартиры дул так, что сквозь стеклопакеты выдувало все тепло.

    0

    Поделиться сообщением


    Link to post
    Поделиться на других сайтах
    Ботаник сказал(а) 13 минуты назад:

    и жителям Морской набережной ВО, из окон которых раньше был вид на море, а теперь на дорогу, а потом уже на море :) 

    Как-то я думаю, что когда жители этой набережной заезжали в дома, они не сильно страдали, что другим вид на море загородили:)

    0

    Поделиться сообщением


    Link to post
    Поделиться на других сайтах
    Litin сказал(а) 9 часов назад:

    @lol_wut, есть там возрастной лимит.

    А, и то правда. Незаметил ссылку на правила участия, думал что там только ограничились "правилами движения в колонне"

    0

    Поделиться сообщением


    Link to post
    Поделиться на других сайтах
    Kimber1 сказал(а) 57 минут назад:

    Раньше вид был сначала на гаражи и помойку. А теперь на дорогу, кому повезло, остальным на домики на намыве ))) Но народ ИМХО не сильно переживает, ветер в эти "видовые" квартиры дул так, что сквозь стеклопакеты выдувало все тепло.

    Может, я за себя переживаю - раньше очень любил гулять в окрестностях устья Смоленки. Сейчас там постоянный шум.

    А, ежели, люди не сильно переживают, то и хорошо :) 

     

    ArsWolfBeast сказал(а) 54 минуты назад:

    Как-то я думаю, что когда жители этой набережной заезжали в дома, они не сильно страдали, что другим вид на море загородили:)

    На сколько я понимаю, кварталы там строились целиком и заселялись все одновременно.

    А "Морской фасад" никому не перегородил вид.

    0

    Поделиться сообщением


    Link to post
    Поделиться на других сайтах
    Ботаник сказал(а) 1 час назад:

    Мне, кажется, что хуже всего тут жителям канонерки, над головами которых теперь не небо, а автомагистраль и жителям Морской набережной ВО, из окон которых раньше был вид на море, а теперь на дорогу, а потом уже на море :) 

    У жителей Морской наб. были окна сначала на пч Морской наб, где, правда, движение не такое интенсивное, но, всё же...
    ЗаСаДа там проходит ниже уровня земли, хотя какой-то уровень шума, безусловно, добавляет, особливо для жителей верхних этажей. А вот на Канонерке реально сурово. Причём там можно было бы сделать хотя бы местную достопримечательность с велопешеходной дорожкой через Морской канал. Да, не все бы осилили подъём туда, но виды оттуда были бы крутейшие, а для тех, кто в состоянии осиливать такое, появился бы зело годный путь на материк с видами, а то Канонерский тоннель, в котором, к тому же, вечно мокро и грязно, всё же, малоприятен. А так получается, что для местных ЗаСаДа является чистым гадством

    Ботаник сказал(а) 1 час назад:

     А сейчас и метро и ЗСД и КАД. Но это, конечно, только пешеходам, да. Велосипедистам по-прежнему легально никак. :( 

    Или речь про то, что для автомобилистов что-то делают, а для пешеходов и велосипедов нет?

    Метро? Так оно же, вроде как, во время разводки мостов закрыто. А речь именно о том, что для гузовозководов строят дороги, на которые люду дичайше нельзя, и при этом для люда не делают даже долбаную велопешеходку, и подобная шняга далеко не только у нас. У нас, правда, есть такая тема, что строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения, посему по факту ночью пересечь вполне можно, особливо велосипедисту, который быстренько проскочит и никакая охрана не успеет выскочить и догнать охальника (пишут, что на В-нтовом случаи придалбывания к пешикам таки были). С ЗаСаДой, правда, сложнее (особливо с той частью, которая ведёт с ВО на юг), но, как минимум, по некоторым направлениям невозбранно пробраться можно, ежели всё продумать. Но всё равно это гадство, у люда честного должна быть возможность пересекать водные препятствия, не становясь при этом охальниками.

    ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

    Идея плохая. Во первых, вид там так себе, обрезание ограждением. Во вторых очень грязно. Резиновая и асфальтовая пыль, сажа и т.п.

    Обрезание, в общем-то, как и с других мостов, ежели ехать там по проежке, то бишь что-то, безусловно, обрезается, но далеко не всё, ограждения там не настолько уж высокие. Нормально пофотать, правда, видимо, не выйдет. А насчёт грязи и пыли, то в июне ничего такого не будет. Не, конечно, лизать ПЧ не рекомендуется, а ежели смотреть под микроскопом, то что-то узреть можно, но 08.06.2017 проежка ЗаСаДы не показалась мне грязнее других проежек, да и вообще грязной. Вот в начале апреля да, выглядела весьма грязной, но ЗаСаДофест назначен на 2 июня, а не на 2 апреля.

    0

    Поделиться сообщением


    Link to post
    Поделиться на других сайтах
    Hellwarrior сказал(а) 16 минут назад:

    Так оно же, вроде как, во время разводки мостов закрыто.

    Нет, поезда ходят между берегами.

     

    Цитата

    Перевозки ночным поездом-челноком на перегоне между станциями «Адмиралтейская» и «Спортивная» организованы в период навигации (с 30 апреля по 15 ноября 2018 года в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье, а также в праздничные дни (в ночь с предпраздничного на праздничный день). Поезд-челнок будет перевозить пассажиров с 01:00 до 03:00 с интервалом движения 20 минут. Исключение составят дни, когда метрополитен работает круглосуточно.

     

    0

    Поделиться сообщением


    Link to post
    Поделиться на других сайтах

    10 км бежать с лимитом в 60 минут. Самое медленное - км/6 мин. Не все любители попадают.

    20км на веле - полтора часа, это средная 13км/ч. На ашане и 1 ногой легко.

    Хронометража на веле нет, но страва всех рассудит. Где тут группа на шоссерах со средней под 40км/ч. собирается?

    0

    Поделиться сообщением


    Link to post
    Поделиться на других сайтах
    Evgeny сказал(а) 13 часа назад:

    Марина, естественно изменят статус!

     

    Ботаник сказал(а) 4 часа назад:

    Вас это с точки зрения кармы беспокоит? По факту же будет безопасно, не это ли главное?

     

    Меня это волнует, потому как я живу на Дачном проспекте. И если изменят статус на один день, то хорошо бы всей этой, как тут правильно называют, ЗаСаДы, а не маленького участка. И я бы, вместо того, чтобы пилить по всем светофорам зигзагами, заехала б на Ленинском и прямо до места старта.

     

    Вообще непонятно, если там ограничение скорости 90 кмч, почему это автомагистраль, почему нам нельзя? Пусть бы тоже платно сделали, я б заплатила (пусть подавятся)

     

    Помнится, на Аландах там везде велодорожки, в основном по тихим безлюдным дорогам. Но местами таковых дорог нет, и велодорожка (или велополоса) прямо на обочине шоссе со скоростью 90 кмч (как же я боялась там ехать!!!:o Как же мне смешно это сейчас9_9)

     

    А ещё интересно, что за велолидеры будут вести колонну?

    Изменено пользователем Marina F
    0

    Поделиться сообщением


    Link to post
    Поделиться на других сайтах
    Marina F сказал(а) 7 минут назад:

    А ещё интересно, что за велолидеры будут вести колонну?

     

    Интереснее, что если просто со сцены скажут: "Старт!"  и отправят в свободное плаванье, то будет ад.

    Не стоит забывать , что в первую очередь это реклама и им нужны красивые фоточки. Скорее всего будет машина и скорее всего за ней на велосипедах будут ехать специальные люди, а затем все остальные. 

    Но это всё предположения

    0

    Поделиться сообщением


    Link to post
    Поделиться на других сайтах
    Marina F сказал(а) 1 час назад:

    Меня это волнует, потому как я живу на Дачном проспекте. И если изменят статус на один день, то хорошо бы всей этой, как тут правильно называют, ЗаСаДы, а не маленького участка. И я бы, вместо того, чтобы пилить по всем светофорам зигзагами, заехала б на Ленинском и прямо до места старта.

     

    Вообще непонятно, если там ограничение скорости 90 кмч, почему это автомагистраль, почему нам нельзя? Пусть бы тоже платно сделали, я б заплатила (пусть подавятся)

    Я так понимаю, что перекроют только центральный участок ЗаСаДы, то бишь по всему, что южнее Екатерингофки, как ездят гузовозки, так и будут, а проезд для двухколёсным будет нелегальным, хотя желающие могут попытаться, правда не уверен, что это хорошая идея, тем паче днём.
    Ежели центральный участок будет перекрыт, есть некоторая вероятность, что пустят катнуть с Екатерингофки до места старта, и вот это было бы круто, но, боюсь, что таки не пустят, увы.
    А 90 км/ч там только на центральном участке, причём стоят знаки (жёлтые), есть вероятность, что через какое-то время их уберут, но, всё же, они там уже больше года. А что касается скоростного режима: в Кронштадтском тоннеле он аж 80, но на всём кадском каде это самый охраняемый участок, хотя при желании надурить охранцов и проскочить вполне можно. На некоторых участках "Сортавалы" (А121) ограничение 110, но никаких знаков 5.1 или 5.3 нет, и ехать можно совершенно легально. На автомагистрали М2  около поста жрецов Священного Дорожного Писания у моста через Оку есть аж наземный пешпер (!) и ограничение в 70 км/ч, при этом пишут, что местным жрецам фиолетово на едущих там велосипедистов и даже на гужевые повозки. На Мурманке и ограничение 90, но двухполосный участок до моста через Волхов - адище, и совершенно очевидно, что он гораздо опаснее ЗаСаДы в любое время суток и кадского када ночью (да и удалённых от города участков оного днём тоже). То бишь скоростной режим по факту не так уж и полностью коррелируют с опасностью и даже статусом дороги и охраняемости оной от люда.

    0

    Поделиться сообщением


    Link to post
    Поделиться на других сайтах
    Ботаник сказал(а) 18 часов назад:

    Может, я за себя переживаю - раньше очень любил гулять в окрестностях устья Смоленки. Сейчас там постоянный шум. А, ежели, люди не сильно переживают, то и хорошо :) 

    Ну так я ж за себя ещё больше переживал, когда начали сносить гаражи и строить ЗСД! Там же не только гулять, но и купаться было весьма годно! Ну, детям и женщинам, может, и небезопасно, однако взрослому здоровому мужику с головой на плечах вполне нормально. А теперь доступ к воде перекрыт чуть более чем полностью.

    Ботаник сказал(а) 18 часов назад:

    На сколько я понимаю, кварталы там строились целиком и заселялись все одновременно.

    С точки зрения мировой революции — таки да, одновременно. Но с точки зрения одного отдельно взятого человека между сроками сдачи кварталов прошло несколько поколений. Мой шеф получил квартиру на Кораблестроителей в 1971-м, и их дом (ряд домов, естественно) загородил на залив вид ряду предыдущих домов, сданных в 60-х. У шефа же поначалу из окна был вид на залив. Лет этак через 15 у него стал вид на новый ряд домов, а теперь уж и у того ряда из окон открывается вид на новый ряд домов, который отгорожен от залива ещё одним рядом... Да ещё и ЗаСаДа...

    0

    Поделиться сообщением


    Link to post
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите для комментирования

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


    Войти сейчас