Hello World!

Kimber1

  • Публикации

    24 743
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О Kimber1

  • День рождения 14.02.1971

Дополнительная информация

  • Имя
    Дмитрий
  • Адрес
    Санкт-Петербург
  • Род деятельности
    системный администратор
  • Интересы
    туризм, марафоны, мультиспорт, фото
  1. Умно.
  2. Типа "в глухой карельской тайге за забором гостевого дома"?
  3. Это не заметки второпях, это такой образ мышления. ИМХО книжка не очень интересная получится, типа "как я 5 раз отошел на 5 км от ближайшего населенного пункта в сторону аборигенов". Просто сравните книги людей, которым реально что-то удалось, от отчетов покорителей полюсов до кайтеров, и вот это выше, и причина неудач станет ясна.
  4. Меня больше забавляет, что человек, отправляющийся жить в одиночку в джунгли не пошел самостоятельно привязать свою лодку, а возложил эту обязанность на чужого дядю. И не переместил свой груз к выходу.
  5. Ну пусть человек получит, что хотел - проскоки барабана, попросивший сделать эту муйню пару раз звезданётся о раму гениталиями или сверзится с велосипеда и попросит тоненьким голоском вернуть всё назад. Но сделать это можно будет просто протерев тряпочкой, в отличие от первоначального плана испортить храповик.
  6. С водой ровно наоборот - она течёт. В твоей модели с карандашами все рыбы на дне передохли бы без подпрыгнувшей вверх воды ))) Вода - несжимаемая, поэтому чтобы образовать горб ей нужно натечь откуда-то из другого места. Подъём воды в узостях происходит, когда сила, образующая горб, исчезает: циклон собрал горб воды где-то, пока он был над водой или вообще был, у берегов уровень был пониженный; подтянул этот горб к шхерам и сдулся или ушел на берег, сила пропала, вода стала растекаться, попадает в сужающийся залив, сечение уменьшается, сзади подпор, сжиматься не умеет - лезет вверх.
  7. 15 получилась средняя, по треккеру до 50 в день бывало. Просто часто стоял сутки/двое, вероятно погода прижимала. Как у кайтеров на северах, в сутки получилось среднее 25 км, но бывали дни, что по 120 проходили, а бывало неделю зависали - то штиль, то передоз, то мордотык.
  8. Мне кажется хрю - засранный кизячок засланный казачок, надо его забанить тут и гнать ссаными тряпками в офф.
  9. По моему опыту работы с радиостанциями "Карат" и "Ангара" - дохлый номер. Если человек сможет закинуть провод на дерево и смастерить антенну, он быстрее пешком за помощью сходит. На Карате один из 10 сеансов связи, которые были по времени и с мощной базовой станцией плюс ещё несколько баз на подхвате, проходил успешно. И то в один из нескольких удачных сеансов за месяц пьяный радист передал какой-то бред в радиограмме. То мы всех слышим, а нас никто, то нас слышат, а мы нет, то связь только с соседним отрядом и т.д. С Ангары вообще ни разу не удалось выйти на связь на Приполярном Урале за два месяца, зато были регулярные тренировки на "козле" с ручным генератором. Может, станция была неисправна, так в поле не проверишь, как впрочем и с портативным устройством. Лучше уж спутниковый телефон, и то в высоких широтах СМС иногда приходили через сутки.
  10. Интереснее, что было привязано к ногам до того, как одели эти дрова? Хотя сегодня катило всё, я на фишерах 62 с кантами и насечкой ехал дабл-пулингом не напрягаясь, не вышла силовая тренировка для собаки. )))
  11. С хрюном спорить бесполезно. "В детстве в голову вбили гвоздей люди до-о-о-брые, в школе в уши и в рот клизму поста-а-а-вили, так получил он полезные, нужные зна-а-а-ния". Так и живёт на улице Ленина. )))
  12. Я думаю что нет. К этим изыскам должен прилагаться скользяк, впитывающий парафин, точное попадание в мазь, правильно подобранный флексор и т.д. и т.п. Тем более для насечки, где нет никакого скольжения ))) Примерно как чуть сгибать руки в локтях на ашанбайке. На коньковых заметно, если сдвинуть вперёд, по рыхлятине легче чапать, носки выше поднимаются.
  13. Непонятно, нахрена ты вставал? Там 500 метров ползти под гору напрямую. Та ни, нужно прочитать сообщение, на которое я отвечал. В ином случае и тора не поможет.
  14. Тиса из Мукачево, сейчас только остатки минувших лет.