Hello World!

gusevod

опять электричка

372 сообщения в этой теме

Видимо ходьба вдоль дороги с вонючими машинами людям менее приятна, чем пересечение железки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Перешли и перешли, не вижу проблемы. Как и с тропинками.

Иногда перехожу снизу Пискаревского путепровода.

Есть разница между один человек в час или пятьсот.

И есть разница между природным явлением и коммерческой деятельностью человека связанной с ИПО.

 

Вот есть некая (гос) организация, с выручкой 2 триллиона, которая умудряется все их профукать и спереть, да ещё и у бюджетов кучу денег вытянуть.

При этом все погибшие в результате этой коммерческой деятельности виноваты сами, ну или какой-нибудь стрелочник.

Переходы на станциях где без них никак эта организация может себе позволить только надземные с иногда не работающими лифтами, подземные для неё слишком дороги.

В остальных местах безопасность обеспечивает табличка "берегись поезда".

Эстакады построить уже невозможно, их сразу должен был построить глава частной лавочки в 1894 году, ну или советская власть. 

Тратить деньги же надо не на лохов, а на квартирки сыну в Лондоне за пол миллиарда и церковь для отмаливания грехов своих.

Изменено пользователем Костя
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 1 час назад:

Перешли и перешли, не вижу проблемы. Как и с тропинками.

Иногда перехожу снизу Пискаревского путепровода.

Есть разница между один человек в час или пятьсот.

И есть разница между природным явлением и коммерческой деятельностью человека связанной с ИПО.

Я не хочу думать о собственной безопасности, пусть подумают за меня?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast сказал(а) 38 минут назад:

Я не хочу думать о собственной безопасности, пусть подумают за меня?

Естественно. Современный человек не будет брать ответственность за себя на себя, проще поныть, что кто-то там другой чего-то не сделал. Всегда приятно, когда есть на кого свалить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast сказал(а) 22 часа назад:

Я не хочу думать о собственной безопасности, пусть подумают за меня?

 

Если кто-то при осуществлении своей коммерческой деятельности может убить человека, то он должен о безопасности очень крепко думать. Ну и вообще, при любой опасной деятельности должен очень крепко думать, как сделать ее безопасной. И если одной таблички мало и трагедии случаются год за годом каждый месяц, то что-то надо менять. РЖД, как уже выше указали, не благотворительная организация. 

 

Всегда ли вы ходите в каске, спасательном жилете? Вот если вдруг однажды вы обопретесь о перила на набережной, предварительно не проверив их на прочность и упадете в ледяную воду и погибните, будете ли вы одни виноваты в трагедии? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mira_sobaka сказал(а) 9/15/2017 в 17:08:

 

Если кто-то при осуществлении своей коммерческой деятельности может убить человека, то он должен о безопасности очень крепко думать. Ну и вообще, при любой опасной деятельности должен очень крепко думать, как сделать ее безопасной. И если одной таблички мало и трагедии случаются год за годом каждый месяц, то что-то надо менять. РЖД, как уже выше указали, не благотворительная организация. 

Автомобилисты тоже занимаются не благотворительностью, они занимаются какими-то своими личными делами, на которые лично мне посрать на 200% и от автомобилей гибнет на порядки больше людей. Не хотите автомобилистов заставить подумать о безопасности тех, кто бегает по ПЧ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А те кто бегают по проезжей части не хотят подумать о своей безопасности ? Или их по умолчанию считать недееспособными идиотами ?  Я вот об  окружающих обычно лучшего мнения, пока они не докажут обратного. Ну ладно, буду по умолчанию считать всех идиотами ( в медицинском смысле слова)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast сказал(а) 16.09.2017 в 17:11:

Автомобилисты тоже занимаются не благотворительностью, они занимаются какими-то своими личными делами, на которые лично мне посрать на 200% и от автомобилей гибнет на порядки больше людей. Не хотите автомобилистов заставить подумать о безопасности тех, кто бегает по ПЧ?

Нууу, вообще-то их заставили, в общем-то. 

 

Но тут больше вопросов к организаторам дорожного движения. И здесь еще хуже, наверное ))) Я не видел в публичном доступе ни одного модного KPI или цели "снизить количество погибших на ...". Ржали все над Лукашенко, когда он пешеходов обязал светоортажайки носить (кстати, скоро зима и тьма, а у нас народ поголовно ходит в костюмах ниндзя, светоотражайки носите? Я сам стал носить после того, как двух человек чуть на переходе на велике не сбил,они, кстати, шли строго по правилам, и я ехал строго по правилам). А я потом спецом проверил, на 100 (!) пешеходов погибло меньше в следующем же году.  Не все из-за отражаек, очевидно, но кому-то жизнь спасли.

 

Еще раз, переходов через рельсы законных и не очень по всему городу десятки. Но только на этом год за годом гибнут люди. ЧТо-то не так с переходом. Не может быть такого, что везде распыляют тупящий газ и он не действует, а тут он вдруг действует.

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Бывают квартиры, в которых почему-то все мрут, бывают перекрёстки, где бьются постояно, в одной квартире работал - за полдня уставал больше, чем за день. Иногда помогает узнать историю места -

Скрытый текст

но да, это к религии МарериализЬм не имеет уже отношения.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mira_sobaka сказал(а) 7 часов назад:

Нууу, вообще-то их заставили, в общем-то. 

Кого заставили? Автомобилистов? Не смешите мои тапки.

добавлено 2 минуты спустя
mira_sobaka сказал(а) 7 часов назад:

Но только на этом год за годом гибнут люди. ЧТо-то не так с переходом.

Или с людьми. 

 

П.С. Хотя я не уверен, что только на этом переходе.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mira_sobaka сказал(а) 11 час назад:

переходов через рельсы законных и не очень по всему городу десятки. Но только на этом год за годом гибнут люди. ЧТо-то не так с переходом. Не может быть такого, что везде распыляют тупящий газ и он не действует, а тут он вдруг действует.

Кстати, да: надо проверить, почему тупящий газ не действует на других переходах. Возможно, на других следует увеличить его концентрацию дабы больше выявлять тупорылых, туполобых и просто тупых особей.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сюжет про переход на ТВ:
http://www.ntv.ru/novosti/1936843/


http://szsut.sledcom.ru/news/item/1169180/

05.10.2017

Санкт-Петербургским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России проводится доследственная проверка по факту смертельного травмирования 17-летней девушки на перегоне станций Лахта — Яхтенная Приморского района города.

По предварительным данным установлено, что молодая девушка переходила пешеходный переход на перегоне «Лахта-Яхтенная», находясь в наушниках. Машинист электропоезда применил экстренное торможение, однако столкновения избежать не удалось. В результате от полученных травм девушка скончался на месте.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Проводятся проверочные и оперативные мероприятия, направленные на установление обстоятельств и причин происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


http://vk.com/wall-68471405_7597665

MudKIQ9.jpg

xm30A30.jpg Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тупые наушникманы (ки) >:( ииза них другие страдают, машинист в данной ситуации

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 17 минут назад:

Тупые наушникманы (ки)

перед переходом через жд были повешены крупные знаки "сними наушники" или что то в этом духе

так какие-то моральные уроды замалевали их своей уродской мазней

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если человек в упор не видит сигналы мигающие и приближающийся поезд, то табличка ему вообще пофиг.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

поезд там кстати можно и не увидеть, ибо одноколейка, причем с поворотом, высокие ограждения с плотной решеткой, а перед ними вообще глухое ограждение с одной стороны и теплотрасса с другой

еще там нет официальной остановки 101го автобуса, но он останавливается (из-за этого добавляются ожидающие, перекрывающие обзор, плюс вокруг кучи мусора)

 

пешеходный светофор и работающий звуковой оповеститель имеются

 

еще один фактор - пешеходный переход через Приморское шоссе

там очень маленький накопитель, а народу переходит много, все спешат, никто не хочет толкаться в ожидании

 

вот краткое описание этого магического места

 

а еще там висят венки ...

Изменено пользователем gusevod
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

да нормальное там место. Так-то описано всё, как есть, вот только всё это не мешает нормальным людям оставаться живыми - там всё видно, тем более электричка - это не гусеничка на асфальтовой дороге, а огромная движущаяся херня, издающая громкие звуки (на весь район!).

Просто кто-то прет напролом - вот и всё

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gusevod сказал(а) 1 час назад:

еще там нет официальной остановки 101го автобуса, но он останавливается

Вообще дебильно маршрут проложен. Помню из Атлантик-Сити в Кронштадт на этот маршрут хрен попадёшь, потому что надо 15 минут пилить до Яхтенной либо 20 минут до Лахты, что за бред.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gusevod сказал(а) 2 часа назад:

поезд там кстати можно и не увидеть, ибо одноколейка, причем с поворотом, высокие ограждения с плотной решеткой, а перед ними вообще глухое ограждение с одной стороны и теплотрасса с другой

еще там нет официальной остановки.....

А ещё в Питере мало солнца, часто дождь, в стране кризис, а по подьездам путин с трампом по углам ссут. Скорость пешехода средняя - 1,5м/с,  Т.е.  чтоб перейти пути одноколейки нужно 2 секунды. Даже если взять скорость поезда 60 км/ч ( а едет он там медленее), то за секунду он 17 метров проезжает. Не сложно посчитать, что достаточно обзорности в 50 метров,  чтоб поезд не оказался " внезапным".  Но да - для этого нужно приложить очень много усилий и повернуть голову аж два раза... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да чего тут думать - надо попа с большим кадилом, пусть нечисть погоняет.:) Ну а если не поможет - то на радость ЖД коноре - отменить на хрен движение ( Всё равно начальство спит и видит, как бы железку закрыть, а всё жАлезо в торгсин снести. А на вырученное - на Мальдивы.>:(). Вот и помощь ЖД начальству будет, и люди живы останутся.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 2 минуты назад:

Скорость пешехода средняя - 1,5м/с,  Т.е.  чтоб перейти пути одноколейки нужно 2 секунды.

Э, вообще-то ширина поезда уже 3.5 метра, плюс запасы нужны. Скорость пешехода, переваливающегося на рельсах, никак не 1.5 м/с, а раза в три ниже. Это уже, короче, 15 секунд надо. Плюс время стартовать, остановиться, среагировать. 30 секунд видимости надо.

Хотя там всё равно всё слышно нормально.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да просто у молодых людей, наушникманцев, тонкая душевная организация, они не могут не уйти в дивный мир музыки, да так плотно уходят, что забывают про все вокруг

добавлено 2 минуты спустя

Нет, я ничего не имею против музыки, сам будучи пешком ходу с ушами, но при этом не иду через какой бы то ни было переход уткнувшись в смартфон

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 7 минут назад:

Да просто у молодых людей, наушникманцев, тонкая душевная организация, они не могут не уйти в дивный мир музыки, да так плотно уходят, что забывают про все вокруг

Поэтому все медитативные практики осуществляются в безопасных местах.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 48 минут назад:

Э, вообще-то ширина поезда уже 3.5 метра, плюс запасы нужны. Скорость пешехода, переваливающегося на рельсах, никак не 1.5 м/с, а раза в три ниже. Это уже, короче, 15 секунд надо. Плюс время стартовать, остановиться, среагировать. 30 секунд видимости надо.

Хотя там всё равно всё слышно нормально.

Мы говорим про оборудованные железнодорожные переходы. Там не надо никуда  " переваливаться", идешь себе и идешь, конкретно на этом переходе - так уж точно, неоднократно там ходил. 2-3 секунды - время, которое пешеход находится на пути поезда ( да, конечно, есть группы населения, которые там дольше - пожилые, с колясками и т.п., но сбивают-то как раз вполне здоровых и без тележки). Для того они, переходы, и делаются, чтоб минимизировать это время. Про " стартовать, остановится, среагировать" верно, за исключением одного - этот кусочек у " бегунков" выпадает. Они НЕ останавливаются, и НЕ смотрят. Поэтому - тут уже не важно, сколько там обзорность - хоть 100 метров, хоть 2 километра.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас