Hello World!

pendolino

  • Публикации

    1 048
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О pendolino

  • День рождения 01.12.1972
  1. Ключевое слово "вроде". Работает, новое - нафига лезть, если опыта нет?
  2. Все силы, с которыми закручиваешь, крышку не деформируют?
  3. Гармины по 2тыс сто́ят. Надо ли с этим заморачиваться?
  4. 👍 Иногда удавалось схватить головку болта маленькой "шведкой". Но если "шведкой" - трудно определить: начал ли выкручиваться болт или начала сворачиваться головка болта. А "за миллиметр" - аккуратненько, кусачками, которыми можно кусать и стальную проволоку (piano wire), а не только медную.
  5. ... если они в руках, растущих из... чем на седло садятся. ПыСы: кусачки должны быть ХОРОШИМИ. А не такими, что подешевше из ближайшего хозмага. На фото - как надо схватывать, а не "за круглое", как плоскогубцами. Кусачкам - 25 лет. Швеция.
  6. Паз, распилить, отвёртки... 🫣😱 На будущее: залил вэдэхой, а потом хорошими бокорезами (типа как на фото), а не плоскогубцами, ухватился за головку болтика и, сильно сжав, пытайся вращать в разные стороны. Хорошие кусачки (бокорезы) может и за торчащий миллиметр схватятся.
  7. 👍 Пять баллов.
  8. Не ко всякому металлу (материалу) припоксиполивается.
  9. А зачем снимать? Можно просто не переключать? А почему мелкую?
  10. Не хватало и на год, а эта "струна-тросик" стоила как крыло Боинга. Изламывалась в самой ручке переключения. В Билтеме копеечных аналогов не было. Ставился этот Позитрон на самые балалаечные велосипеды, в комплекте с Shimano Exage. Выкидывали нафиг, ничуть не жалея, и ставили нормальный человеческий переклюк с тросиком и пружиной.
  11. Хоть в лоб, хоть по лбу. Упрямство - первый признак тупости. Пограничник страны, в которую вы въезжаете по чужой "неоткрытой" визе, имеет полное право задать вам вопрос: А какого хрена в анкете на визу вы указали страну пребывания (другую), получили её шенген, а ломитесь к нам? Учитесь чего-нибудь промямлить вразумительное в ответ на его родном языке или английском. Вариант два: Если у вас в паспорте, например, уже третий финский шенген, и страницы утыканы финскими штампами, то объяснение, что основная страна - это таки Финляндия, а сейчас случайно подвернулась поездка в вашу страну - будет выглядеть правдоподобно.
  12. Этим пидорам можно напомнить и блокаду и
  13. РЖД и VR "Аллегру" планируется запустить с 10.12. В конце ноября будут проводиться подготовительные работы и составы можно будет заловить в "российском воздушном пространстве". 😩 Впрочем, такое уже было в конце мая.
  14. "Капитана Врунгеля", походу, не смотрели.
  15. На железке 30 лет, про "стык вагонов" не слышал. И чтоб "стыки" в кривых не трещали - придумали наклон кузова. (Объяснять долго. И бессмысленно.)