Hello World!

gusevod

опять электричка

372 сообщения в этой теме

ArsWolfBeast сказал(а) 31 минуту назад:

Хотя в целом тянули её конечно к Сестрорецкому оружейному заводу и про бегающих через пути не думали.

еще раз, на яхтенной ничего небыло

(хорошо, кроме насыпи с железной дорогой и шоссе)

собственно и яхтенной небыло

 

а людей сбивали поездами в лахте, ольгино идалее

но и поезда ходили через 15 минут, а не как сейчас через час

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я почти каждое утро наблюдаю, как народ переходит в нескольких десятках метров пути перед несущейся электричкой, причем ничего им не мешает подождать минуту, пока она проедет. А если ногу подвернёшь, поскользнешься, на развязанный шнурок наступишь?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 3 минуты назад:

Я почти каждое утро наблюдаю, как народ переходит в нескольких десятках метров пути перед несущейся электричкой, причем ничего им не мешает подождать минуту, пока она проедет. А если ногу подвернёшь, поскользнешься, на развязанный шнурок наступишь?

так это адреналиновые торчки :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gusevod сказал(а) 5 минут назад:

так это адреналиновые торчки :D

по моему, они её даже не видят, переходят медленно и в сторону поезда не смотрят.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 19 минут назад:

Я почти каждое утро наблюдаю, как народ переходит в нескольких десятках метров пути перед несущейся электричкой

А ты видел, как дети на станциях играют в игру "Кто последний перебежит - тот самый храбрый"?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 5 минут назад:

А ты видел, как дети на станциях играют в игру "Кто последний перебежит - тот самый храбрый"?

Видел, но то дети, а это взрослые люди.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 минуту назад:

Видел, но то дети, а это взрослые люди.

Это я как-то шел на Кушелевку, а там переход перегородил маневровый с небольшим составом. Встал и стоит, а электричка уже скоро. Ну, я прошел вдоль путей метров 50 до локомотива, начал обходить его с запасом метров в 10 (я все же не самоубийца), а он в этот момент тронулся в мою сторону! Было страшновато, и при этом почувствовал себя полным дебилом, что стал заниматься такой рискованной для жизни фигней вместо того, чтобы пару минут постоять.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 8 минут назад:

начал обходить его с запасом метров в 10 (я все же не самоубийца), а он в этот момент тронулся в мою сторону!

А он погудел сначала? Ты же не был в наушниках, надеюсь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 3 минуты назад:

А он погудел сначала? Ты же не был в наушниках, надеюсь.

Вроде, не гудел. Нет, не в наушниках.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 11 час назад:

1) поднять насыпь метра на три. 

2) сделать в ей дырку.

Человек существо ленивое, на насыпь не полезет, пойдёт тунелем на уровне земли...

А что, это совершенно правильно - есть такой "прокол" у  Кантемировской, по ул. Капитана Воронина примерно - и ведь как ни странно, никто не лезет на насыпь - а ведь должны бы, ведь под электричку всем хочется!

Так что дело, наверно, всё таки в том, что в городе надо делать инфраструктуру для человека, а не для оффтопиков и тд.

Ну, правда, и человеку бы думать иногда надо - но "Это не соответствует генеральной линии Партии", так что о невозможном не буду.

добавлено 3 минуты спустя
Денис_Сергеевич сказал(а) 3 часа назад:

 

А то что люди у нас ходят и действуют, как стадо баранов - проблемы не инфраструктуры уж точно. Люди не хотят думать и что-то решать самостоятельно. Сколько раз я наблюдал за тем, как народ выстраивается в очередь на вход в метро в одну из нескольких открытых дверей. Это же вышка! Люди стоят в очередь в дверь, когда рядом открыта еще одна.

 

+многА. Я сей эХфектЪ тоже давно заметил - и для себя назвал "БаранЭффектом":DxD:D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 46 минут назад:

Это я как-то шел на Кушелевку, а там переход перегородил маневровый с небольшим составом. Встал и стоит, а электричка уже скоро. Ну, я прошел вдоль путей метров 50 до локомотива, начал обходить его с запасом метров в 10 (я все же не самоубийца), а он в этот момент тронулся в мою сторону! Было страшновато, и при этом почувствовал себя полным дебилом, что стал заниматься такой рискованной для жизни фигней вместо того, чтобы пару минут постоять.

А вот это железнодорожники любят, переход перегородить. В Универе, когда-то давно, регулярно на "усе" ставили, где основная дорожка от элки. И ведь дальше длинный ус, а потом тупик - но им по фиг было, пусть либо метров 200 народ обходит, либо под поездом лезет: вагонов же для кондукторов уже нет давно, по которым удобно переходить было

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 30 минут назад:

есть такой "прокол" у  Кантемировской

Первые несколько км от депо Финбана железка много идет по мостам, что очень удобно. А вот если бы там было много-много постоянно закрывающихся переездов и поздемных/надземных переходов...

Те же КАД/ЗСД на солидном протяжении идут по мостам, и ничего.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не совсем в тему, но близко к ней: Родители пытались догнать 11-летнего сына, который перелез через заграждение и попал на запретную территорию в районе действующего вулкана. Свидетелем трагедии стал другой их сын. На его глазах родители провалились под землю с трехметровой высоты, пытаясь достать его упавшего брата. Если "перелез через ограждение", то это значит была не верёвочка, как в Исландии, а такое ограждение, которое, во-первых, действительно надо перелезать, и которое, во-вторых, выдерживает вес по крайней мере 11-летнего мальчугана, пока тот перелезает. Можно понять действия родителей, но чем и о чём думала их 11-летняя личинка?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast сказал(а) 2 часа назад:

Ну когда мне было года 3, я через щели залез в вольер к верблюду в зоопарке :$

Жаль, что не к белому медведю)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 20 минут назад:

Жаль, что не к белому медведю)

Мне тоже жаль, что бегемотик не нашёл свой Камаз.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast сказал(а) 36 минут назад:

Мне тоже жаль, что бегемотик не нашёл свой Камаз.

камаз может найти кого угодно

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast сказал(а) 13.09.2017 в 08:28:

ха-ха 3 раза. В Удельном парке есть такая "дырка" причем от дырки до испытателей - 300 метров (т.е. что бы пройти под путями нужно пройти максимум 150 метров) и даже на этом участке есть натоптанные тропинки поверху с проделанными в заборе проходами.

Потому, что дырку надо делать не там где захотелось проектировщику, а проектировать там, где натоптаны народные тропы. 150 метров в сторону - много.

Evgeny сказал(а) 11 час назад:

Если "перелез через ограждение", то это значит была не верёвочка, как в Исландии, а такое ограждение, которое, во-первых, действительно надо перелезать, и которое, во-вторых, выдерживает вес по крайней мере 11-летнего мальчугана, пока тот перелезает. Можно понять действия родителей, но чем и о чём думала их 11-летняя личинка?

Да может оно из верёвочки и по пояс. И всё равно, ребёнок не перешагнул, а перелез.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 23 минуты назад:

Вы в своём уме?

Тарас, здесь все абсолютно в своём уме. Прими это как данность. Только ум у всех разный: один в клетку к верблюду лезет, другой бежит погреться к дымящемуся жерлу вулкана, третьего хлебом не корми, а дай залезть под колёса электрички. Умы такие... Восклицать, охать и ахать бесполезно, просто прими как данность. И если Арс с Протектором живы и общаются с нами в покатушках и на форуме, то и слава Богу, пусть и дальше живут и здравствуют. А вот которые испеклись в вулкане или погибли, причинив при этом ещё и нервное потрясение машинисту с помощником, от тех толку было немного. Ушли - и ладно. Специально никого под колёса камаза или в лапы медведю заталкивать не надо, но если человек сам решил шагнуть навстречу опасности, то не тащить же его за уши обратно! Каждый сам выбирает себе ощущения в жизни. Некоторые любят поострее и могут соотнести возможности со способностями. А некоторые не могут - ума не хватает, но это их собственный ум. Так что все в своём уме. Прими это как данность.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 25 минут назад:

 150 метров в сторону - много.

Увы. Тогда придедется делать переходы везде.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 21 минуту назад:

Да может оно из верёвочки и по пояс. И всё равно, ребёнок не перешагнул, а перелез.

По пояс кому? Ребёнку? Тогда, я извиняюсь за нескромный вопрос, по какое место эта верёвочка будет взрослому человеку?

А вот ежели она была бы по пояс взрослому, то ребятёнок ни перешагивать, ни перепрыгивать не стал бы, он бы просто пролез под ней. Нет, я понимаю, что слова журналистов не всегда следует воспринимать буквально, плюс к тому вполне возможны неточности перевода, однако в той ситуации было два ребятёнка: один побежал греться, а другой - не побежал. Если каждое слово подвергать сомнению, то, может, и вовсе не было никакого несчастного случая, а все там сейчас живы-здоровы. Но если читать так, как написано, то "перелез через ограждение". У меня нет оснований, какое слово подвергать сомнению, а какое не подвергать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny сказал(а) 51 минуту назад:

Тарас, здесь все абсолютно в своём уме.

Я не про бессознательные действия, а на комментарии по этому поводу. Медведь, Камаз....

Изменено пользователем TarasB
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 26 минут назад:

Я ... на комментарии по этому поводу. Медведь, Камаз....

Ты знаешь, у меня нет 146%-ной уверенности, но почему-то мне думается, что доведись им оказаться вместе на одной покатушке, то они и камерой/насосом поделятся, и инструментом, и последней сосиской (последняя - это когда уже все сыты, но надо доесть одну сосиску, чтобы не выкидывать). А то, что пишут здесь на форуме - это лишь попытки рассуждения по типу "а что было бы, если бы да кабы...". В реальной жизни вряд ли они стали бы пробовать все эти экстремальные методы. А обсудить их на форуме вполне можно, почему бы и нет? Где ж тогда и обсуждать-то?!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сегодня видел прекрасное. Ездил на Светлановскую и проезжал под ж.д.- путепроводом тут https://yandex.ru/maps/-/CBUziGty0A так вот, народ идет по верху вдоль Испытателей и им типа лень спуститься пройти под мостом и подняться наверх, идут прямо по верху, через пути. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас