Hello World!

Night-Fox

Веломастерские Санкт-Петербурга – практика.

233 сообщения в этой теме

Night-Fox сказал(а) 23 часа назад:

BikeTrip – советовали данную мастерскую как предельно аккуратную, внимательную к деталям и т.д, что купило. Являюсь обладателем специфической вилки DT Swiss, в которую в здравом уме и твёрдой памяти не полезу самостоятельно, в итоге решил исходя из рекомендаций ТОшить вилку в данном сервисе, тем более, что они заявляли о наличии оригинальных масел под данные изделия и имеющимися опытом работы с данными часовыми механизмами, признаться первый раз всё прошло хорошо, вилке сделали нулевое ТО, без претензий, правда в тот же день, я пилил у них дорогущий руль Thompson, и через год сняв грипсы заметил что руль отпилен не симметрично, но это ладно, бывает… Второе ТО вилки, буквально сегодня, процедура стоила 5500 рублей, я с полной уверенностью сдаю дорогущую вилку в как мне думалось надёжные руки, получаю её обратно и уже дома обнаруживаю, что один сальник просто установлен криво, причём настолько криво, что от туда чуть ли не вытекает масло, пишу господину Велослесарю Олегу, с вопросом “а какого собственно хрена!?” на что мне отвечают – да блин, это нормально, сальники такие, работать будет, если напрягает то возьми монтажку стукни молотком по этому сальнику он впрессуется как надо… Кабзец, дорогой мой, зачем я платил 5.5к, за ТО вилки, чтобы получить криво установленный сальник и потом дома херачить по нему молотком через монтажку и прости это DT Swiss а не какой либо Сантур или РокЧпокс!? Абсурд! В итоге получил предложение снова заехать, чтобы он сам долбанул по сальнику чем либо… Но моё мнение - пусть себя долбит сам в нужное место.

  Скрыть содержимое

photo_2021-04-19_01-49-11.jpg

 

Как человек только что залезший внутрь и полностью перебравший похожую дт свис (всё кроме картриджа. разумеется))) могу с уверенностью заявить (сказать. успокоить, выбирайте на свой вкус), что то, что вы считаете недоделкой недоделкой я бы не считал.
вообще ужасно пафосный у вас пост получился, вот прямо ощущается руками водитель, который давным давно ничего своими собственными руками не длал, а всё своё рабочее время посвящает на попытки заставить подчинённых достичь недостижимое совершенство.

Совершенство это прекрасно. но реальность ещё прекрасней. потому что она. в отличии от совершенства как раз существует. Улучшать реальность это одно. а вот оставлять выжженую пустыню в борьбе за совершенство… почувствуйте разницу.
С уважением, искренней симпатией и исключительно благими пожеланими…

хотел воздержаться, но нет, не воздержусь: таскать в мастерские дорогщие сложные стросввав сезон, этои  отдеьннй вид недльновиднности
на все эти подготовки существует зима, но люди с маниакальным  упорством  пытаются внести ещё больше энтропии в этот мир под девизом: «ну и что, что так всегда было и будет, ведь главное, что мне так удобнее, значит мирозданье мне должно»))

…и чтоб два раза не вставать не лишним считаю напомнить, что официального сервиса у свисс в РФ нет, то есть предъявлять претензии за непомерную цену вилки да ещё и без обслуживания на жеаемом за эту цену уровне в общем-то особенно некому…

Изменено пользователем Colorgrey
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Colorgrey сказал(а) 11 минуту назад:

что то, что вы считаете недоделкой недоделкой я бы не считал.

Т.е. вы считаете нормальным, что сальник который должен быть установлен ровно и симметрично, перекошен в посадочном месте не плотно прилегает к ноге в разных местах и при эксплуатации будет пропускать в вилку воду и грязь? Я так не считаю.

 

Colorgrey сказал(а) 14 минуты назад:

вот прямо ощущается руками водитель, который давным давно ничего своими собственными руками не длал, а всё своё рабочее время посвящает на попытки заставить подчинённых достичь недостижимое совершенство.

Да, у меня нет ни времени ни желания устраивать масляные вечеринки на кухне, бегать по магазинам в поисках нужных резинок и покупать всяческий редкий инструмент, своё время я могу потратить на то же катание и другие дела. Совершенство? Ровно посадить резинку в вилку у нас уже считается совершенством? Приехали)

Я заплатил деньги за по сути простую услугу, которую так и не могли выполнить качественно.

 

Colorgrey сказал(а) 18 минут назад:

таскать в мастерские дорогщие сложные стросввав сезон, этои  отдеьннй вид недльновиднности
на все эти подготовки существует зима, но люди с маниакальным  упорством  пытаются внести ещё больше энтропии в этот мир под девизом (ну и что, что так всегда было и будет, но ведь мне так удобнее))

Вы хотите сказать что-то вида - мол сам дурак понёс вилку в разгар начала сезона в мастерскую, которые загружены и сам виноват что получил в итоге не то что хотел?

Простите, но это абсурд. Ну и вообще ваше сообщение мне немного непонятно.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 6 минут назад:

Т.е. вы считаете нормальным, что сальник который

да, именно это я и написал. никакой опасности ногам вилки он не представляет

 

Night-Fox сказал(а) 8 минут назад:

Вы хотите сказать что

Именно что я хотел сказать я и сказал. Можно сажать пшеницу в Арктике в феврале. но это дорого и нерентабельно. да и результат будет не очень.

вот со всеми остальными делами тоже есть более благоприятные периоды и менее благоприятные. а кто сознательно эти периоды игнорирует. тотнедальновиден и не слишком разумен

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Colorgrey сказал(а) 10 минут назад:

да, именно это я и написал. никакой опасности ногам вилки он не представляет

Вы эти свои заблуждения только публично не говорите. Сальник сам по себе в силу своей конструкции не может дать полной защиты, а перекошенный сальник уж подавно. Да и криво установить я мог бы самолично, без обращения к мастеру и оплаты его услуг, за тем и обращаются к мастерам, разве нет?

 

Colorgrey сказал(а) 10 минут назад:

Именно что я хотел сказать я и сказал. Можно сажать пшеницу в Арктике в феврале. но это дорого и нерентабельно. да и результат будет не очень.

вот со всеми остальными делами тоже есть более благоприятные периоды и менее благоприятные. а кто сознательно эти периоды игнорирует. тотнедальновиден и не слишком разумен

Так же относится к заблуждениям, если мастер понимает что он не успеет сделать работу либо не сможет её сделать ввиду текущей постановки звёзд на небе, очереди, отсутствием опыта/расходников/прочего, то он не берётся за выполнение работы, либо обозначает сроки. Вилка к слову была сделана в тот же день. 

Я конечно могу сейчас экстраполировать ваш подход к уровню сервиса и жизни в нашей стране, но не буду уходить в данные дебри.

 

Ерунду пишете, остановитесь.

Изменено пользователем Night-Fox
2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 10 минут назад:

Вы эти свои заблуждения только публично не говорите

посчитайте длину окружности и её изменение от наклона на < 1­º … и размер молекул резины))
Все мы в разное время считаем заблуждением, то. что не укладывается в текущую картину мира, это нормально

Вы же можете представить себе сезонный бизнес-прцес с ярко выраженной сезонностью и очень небольшой капитализацией. чтобы иметь возможность прибегать к современным финансовым инструментам… Солнце встаёт вовсе не потому. что оно нас этим радует и заходит тоже абсолютно независимо от чаяний

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Colorgrey сказал(а) 56 минут назад:

на все эти подготовки существует зима

Зима 2014-2015 года (вроде). Решил я отдать на обслуживание свою вилку Recon Race в "Горные вершины". Типа масло поменять/долить и, если надо, то заменить резинки. Неделю мастера ждали: "а что вы хотите, не сезон, он бордами и лыжами занят". Три дня мастер работал, три раза звонили "что всё будет хорошо".

По окончании процесса получил таки вилку. Винт крутилки демпфера не был закреплён совершенно. Сам демпфер не работал. При этом вся вилка была в масле: и штаны, и ноги, и корона, и шток. Ну и на штанине появились две дополнительные, небольшие царапины.

Когда я об этом рассказал своей знакомой, она очень просто откомментировала: в "высокий" велосезон мастер косячит из-за запары, а в другое время - от потери навыков.

Изменено пользователем urodlivy
6

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Взгляд из устоявшейся индустрии.

У меня в деревне два крупных веломагазина с мастерской при них. Там, в куда хожу я, гайки крутят пять человек - два совладельца бизнеса (один из которых в принципе нереальный по умениям механик), один круглогодичный веломеханик и пара-тройка сезонных подростков-студентов. В правилах работы чётко прописаны операции, которые разрешено делать сообразно позиции. Ессно, все сложные работы попадают именно в проверенные руки.

Отличие от питерского бизнеса одно - механик получает 20 канаццких баксов в час, что позволяет ему с этой работы вполне жить. Правда мне за его работу приходится платить 😆

В силу круглогодичности бизнеса все серьёзные проекты и ремонты делаются зимой. Там и поболтать есть время и заказать-примерить. С апреля по июль, конечно, как члену клуба и гонцу велокоманды, мне всё починят и настроят, но и выгонят на пинках как можно скорее, ибо сезон!

В принципе, я давно прикинул математику, что обслуживание байка в мастерской, с учётом расходников (и без учёта апгрейдов) стоит от 10 до 20 процентов цены вела в год. Для шоссера - поменьше, т.к. нету аммо-вилки и покрыхи подешевле, для мтб - дороже. Т.е. если байк стоил мне 3 штуки бэ, то 300...500 бэ в год - это (к сожалению), то, что придётся отдать за удовольствие на нём кататься. Можно экономить, делать многое самому, однако: а) лень, времени нет, б) на данный момент проще заработать...

 

В целом мораль такова - хочешь хорошего сервиса дорогого велосипеда - готовься платить сообразно. Не бывает дешёвого обслуживания гоночных аппаратов 😆

3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Colorgrey сказал(а) 6 часов назад:

вот со всеми остальными делами тоже есть более благоприятные периоды и менее благоприятные. а кто сознательно эти периоды игнорирует. тотнедальновиден и не слишком разумен

В принципе согласен, но почему об этом должен думать хомячок? Где предпринимательская жилка? Ценник за ремонт в сезон задрать втрое, а в межсезонье снизить на 30%. Прайс опубликовать в инете и повесить на входной двери. И деньги на дополнитеьных мастеров будут, и хомячки возьмутся за ум.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 2 часа назад:

В целом мораль такова - хочешь хорошего сервиса дорогого велосипеда - готовься платить сообразно. Не бывает дешёвого обслуживания гоночных аппаратов 😆

В РФ можно найти, где возьмут много денег, но людей, кто сделает хорошо, нужно знать. Они могут менять место работы или быть подпольщиками, придется ждать и мириться с их характером. Организовывать ремонтные работы у нас так и не научились, даже автосервисов единицы. И в связи с обнищанием и практикой налоговой при нынешнем режиме будет только хужее и хужее ((( Уверенности нет не то что в завтрашнем, в сегодняшнем дне, у всех в голове готовность мгновенно соскочить. Поэтому вложения минимизируются.

Изменено пользователем Kimber1
4

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Colorgrey сказал(а) 7 часов назад:

да, именно это я и написал. никакой опасности ногам вилки он не представляет

 

Именно что я хотел сказать я и сказал. Можно сажать пшеницу в Арктике в феврале. но это дорого и нерентабельно. да и результат будет не очень.

вот со всеми остальными делами тоже есть более благоприятные периоды и менее благоприятные. а кто сознательно эти периоды игнорирует. тотнедальновиден и не слишком разумен

Зимой, значицца, данные рукожопы не рукожопят.. 😁

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 3 часа назад:

В целом мораль такова - хочешь хорошего сервиса дорогого велосипеда - готовься платить сообразно. Не бывает дешёвого обслуживания гоночных аппаратов 😆

Это правильная мораль и правильный подход. Но у нас проблема в том, что даже если ты готов платить сообразно, твой велик всё равно будет делать криворукий недослесарь, за той лишь разницей, что свои работы он будет оценивать весьма дорого, и по факту денег отдашь как за нормальный сервис, а результат скорее всего будет плохим.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да ну вы в идеальном сказочном мире живете чтоль? Косячат абсолютно все периодически, любые супер мастера, во всех сферах. Просто процент косяков у всех разный. Работают же люди, а не роботы. Тут уже скорее вопрос, на сколько адекватно они принимают свои ошибки, и исправляют их.

P.S. и даже обслуживая все полностью самостоятельно для себя, нет гарантии, что не накосячишь))

Изменено пользователем kaschei
2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Косячат все, да, но когда косячат 50/50, либо вообще каждый раз, то это уже достойно обсуждения. В любом случае синдром дефицита внимания либо всяческие расстройства мышления у мастеров не должно быть проблемой клиента, это проблема бизнеса. Ну и в мастерскую за тем и отдают, чтобы сделали как надо, правильно, потому что либо сам не знаешь не знаешь как правильно, либо боишься запортачить детали, но по факту выходит что лучше тебя никто не сделает.

Изменено пользователем Night-Fox
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 4 часа назад:

Отличие от питерского бизнеса одно - механик получает 20 канаццких баксов в час, что позволяет ему с этой работы вполне жить

Ну это в интернетах все пишут "да просто зарядите ценник, и поток ашанов на замену турнея на асеру схлынет", а в реальности все возмущаются тарифами бироты на замену каретки. В Москве ещё более-менее работает, у нас же, если мастерская зарядит 5 тыр на настройку переключения, все будут писать гневные отзывы о ценах)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kaschei сказал(а) 1 час назад:

P.S. и даже обслуживая все полностью самостоятельно для себя, нет гарантии, что не накосячишь))

Зато, когда сам себе накосячил - не так обидно, чем когда тебе за деньги запороли дорогостоящую железку.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ytsejamm3r сказал(а) 5 минут назад:

Ну это в интернетах все пишут "да просто зарядите ценник, и поток ашанов на замену турнея на асеру схлынет", а в реальности все возмущаются тарифами бироты на замену каретки. В Москве ещё более-менее работает, у нас же, если мастерская зарядит 5 тыр на настройку переключения, все будут писать гневные отзывы о ценах)

Тут ещё вот какое дело, есть рынок труда, есть стоимость труда по каждой позиции/специальности, данная стоимость определяется многими вводными - регион, экономическая ситуация и т.д. Как упоминалось где-то выше, веломеханик в миру это некий "слесарь второго разряда", т.е. с соответствующим образованием (уж не знаю где слесари учатся), и исходя из этого данный "слесарь второго разряда" нормальный, не криворукий, должен получать условно среднюю зарплату по рынку по данной специальности. Я сейчас не поленился и посмотрел вакансии на данную должность в Москве:

Скрытый текст

job.PNG

 Итого, зарплата плавает от 25-40 тысяч рублей, и это Москва и из этих данных я могу предположить, что исходя из фактуры так сказать слесарных дел некого второго разряда, у нас в веломеханике цены наоборот завышены. Вчера я смотрел видео по ТО вилки DT Swiss (50 часовому), вся операция с неторопливой речью и объяснениями на пальцах, у них заняла не более 10 минут, я не узрел там какого-то rocket science и признаться я сам сделаю это минут за 20. Но тем не менее у наших велослесорей второго разряда, данная операция стоит 3000 рублей, если предположить что с перекурами мастер затратил на эту вилку 30 минут, то выходит его час работы стоит 6000 рублей! Простите, такие деньги у нас не получают разработчики ПО в статусе senior.

Да, я не спорю, когда слесарь второго разряда осознаёт, что он не может физически жить на 25-40 тысяч рублей в месяц, он может задуматься о своём бизнесе, открыть веломастерскую, работать на себя, возможно взять себе помощников, но золотых гор тут в любом случае не будет, слесарное искусство в разрезе велосервиса в наших широтах из за фактуры рынка не принесёт золотых гор, но сможет поставить (наверное) месячный заработок на более достойный уровень.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тоже вкину( не все мастерские тестировал, но какие пришлось). Самое дно это диртфок, просто трешняковые косячники, все отзывы негативные трут, на них ведутся те кто не знает про них. Три раза был к ним заход и все три косяк на косяке, в итоге и вилку заформачили дорогую и красили раму с подтеками и просто жесть...еще дно веломагазин в жемчужной плазе , там вам в вилку авто масло зальют)))).....потом был опыт с свитбайк, хотел переспицеваться, в итоге заонил договорился, а по итогу приехал мастера нет и ничего нет, и так понял повезли бы они спицевать вообще в аркаду-спорт, в итоге не стал оставлять, а сам повез в аркаду) в самой аркаде ремонтировался несколько раз, был положительный опыт с ними, но там мастер видимо хороший тогда работал( к слову у которого я сейчас и чинюсь и всем советую знакомым, но больше он не работает в аркаде). Далее вспомнили про Полуду, у меня такой был опыт, после его слов , что «барабан не меняется на втулке надо целиком менять втулку и переспиовывать; вы привозите, а я когда-нибудь сделаю»...хотя барабан менялся и он у меня был отдельно))))..в общем вывод сделал....еще косячники были в чилингрилен когда они в центре были,  2 раза возил, не могли с кареткой разобраться, в итоге вернули деньги и ничего не сделали.....в майнтиспорт что-то делал, но вот не помню какой был опыт, но почему-то там решил больше не делать. Из тех кого хочу выделить это лопдок Володя Варначев, вилку и сложные работы все к нему, качественно и четко все делат, и вилки тоже перепрессовывает. Там же находится скилбайсикл сервис Михон, он точит все что можно, необходимые запчастюшки делает  и ремонты делает( лично я у него ничего не чинил, но вроде все положительно отзываются). Вот вспомнилось так.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 1 час назад:

Вчера я смотрел видео по ТО вилки DT Swiss (50 часовому), вся операция с неторопливой речью и объяснениями на пальцах, у них заняла не более 10 минут, я не узрел там какого-то rocket science и признаться я сам сделаю это минут за 20. Но тем не менее у наших велослесорей второго разряда, данная операция стоит 3000 рублей, если предположить что с перекурами мастер затратил на эту вилку 30 минут, то выходит его час работы стоит 6000 рублей! Простите, такие деньги у нас не получают разработчики ПО в статусе senior.

В ускоренном-то видео да) Не, не скажу о вилках, т.к. ничего не понимаю в них, но, во-первых, в обслуживании велосипеда из 10-минутных операций разве что подкачка колёс. Надо подготовить место, помыть вел, поставить в стойку, снять колесо, вставить проставку в колодки, снять вынос, убрать все детали так, чтоб не поцарапать анодировку, и тд. Некоторые мастерские это отдельными пунктами в прайсе пишут (а потом возникают вопросы, "почему мне вписали в смету снятие-установку кассеты и новую ободную ленту, если я просил выправить восьмёрку??!?!?!"). Во-вторых, как известно, берут не за то, что "молоточком ударил", а за то, что знал, куда. И нельзя время работы тупо экстраполировать и получить почасовой тариф. Эдак можно сказать, что вышеупомянутый сеньор, который чинит продакшн баг коммиттом в три строчки, получает по 50 тыщ за одну строчку кода.

В третьих, не всё можно уместить в прайс, потому что на замену каретки могут принести вел из магазина в заводской смазке, чтобы перейти с холлотека на gxp - пятиминутная операция, а могу принести пежо с французской резьбой, которую 40 лет никто не откручивал - не факт, что до конца дня управиться выйдет. Так что в ценник закладываются риски.

 

В целом я согласен с общим посылом треда, я не сталкивался ещё ни с одной мастерской в Питере, к которой не было бы нареканий, но многие называемые тут причины - какое-то мелочное докапывание.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS сказал(а) 2 часа назад:

Зато, когда сам себе накосячил - не так обидно, чем когда тебе за деньги запороли дорогостоящую железку.

Не факт, не факт... Иногда прокрастинация и нежелание сделать самому вызвано напрямую страхом накосячить. Зачастую легче спихнуть ответственность на кого то другого. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 19.04.2021 в 13:35:

+1 Крылья это вообще заговор производителей. Такое очучение что они специально сделаны так, чтобы с ними мучались.

То не заговор производителей, то рыночек порешал. Можно производить крылья, идеально подходящие под конкретную ростовку конкретной модели коня, но большую партию крыльев таковых производить будет неразумно, стоить они будут дорого, люд их в продаже может и не найти, а ежели найдёт, решит «да ну на мехирь такие цены, я лучше у купцов китайских куплю». В итоге производят дешёвый ширпотреб, который без колхоза насущного никуда не встанет. С неполноразмерными в этом плане проще

redirts сказал(а) 23 часа назад:

"Простая" веломастерская с её процессами для человека ровно до того момента, когда ему приходится самому этим заниматься - не в масштабе опытного обслуживания своего велосипеда, а в масштабе абсолютно любого редкого, древнего и проприетарного говна, которое принесут в количестве 10 шт в день.

По факту веломастерская должна выполнять заказы с той же скоростью, с которой их поставляют, иначе таки трындец. И ежели в околозимний период что-то приносит полтора человека в день, то ближе к лету понанесут всякого, в результате лажа не шибко удивительна. Вообще гадская работа, вестимо, ибо летом, когда больше всего желания послать любую работу к удам срамным, самый завал. А так-то разумней сдать колёса на ремонт где-то в ноябре, достать их в апреле и до ноября скакать. С тем, что использовалось зимой, правда, хуже

Night-Fox сказал(а) 19.04.2021 в 01:27:

Да блин, ребята, вы понимаете, что моё время элементарно дороже чем вся ваша работа за месяц в 10 раз, вы позвонить не могли!?

Дык... это... нанять личного веломеханика при таких раскладах надобно. Капитализьм, счастье, задудись же

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VLDM сказал(а) 1 час назад:

Из тех кого хочу выделить это лопдок Володя Варначев, вилку и сложные работы все к нему, качественно и четко все делат, и вилки тоже перепрессовывает.

Добавлю ещё по Володе... К его чести он сразу же мне сказал, что вилки ДТ не знает, инструментов к ним нет и разбираться через опытное изучение данной конструкции не будет, т.к. дорогой продукт. В сумме честная и адекватная реакция. Но за-то если посмотреть на все наши другие мастерские подобного рода/уровня, там легко, всё что угодно, но по факту, тот же BikeTrip сказал, что в демпфер лезть не нужно, т.к. сложно, вот сломается, будем смотреть разбираться...

 

Ytsejamm3r сказал(а) 1 час назад:

И нельзя время работы тупо экстраполировать и получить почасовой тариф. Эдак можно сказать, что вышеупомянутый сеньор, который чинит продакшн баг коммиттом в три строчки, получает по 50 тыщ за одну строчку кода.

Да, согласен... Но в разрезе конкретно моего случая (справочно), это была уже демонтированная вилка, чистая, отделённая от велосипеда... Но не важно по сути)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Добавим сюда Александра из ВЦ Автово - собирает колёса "на от...ись", надпись на втулке не смотрит на нипель,  спицы безпричинно перекрещиваются на нипеле.

Недорезал резьбу в каретке.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Из тех, где у меня был опыт:
Fastbike - отдавал колесо на исправление крупной восьмерки. Исправили быстро, колесо без проблем ходило месяцев 7-8 довольно жестких каток.

ChillenGrillen - собирали колесо. Собрали качественно, уже два года ходит, в т.ч. под рюкзаком, но был странный момент. Батя, приехав забирать колесо, увидел, что названная цена за сборку на 200 или 300 рублей больше заявленной в прайс-листе. На вопрос "почему" сотрудник магазина (не мастер) посмотрел на "выписку" о ремонте (хз как это правильно назвать) и сказал "ну, раз мастер не написал, за что это - мастер и виноват. Платите столько, сколько в прайсе написано".
BikeTrip - меняли штаны у Ребы и правили изрядно запоротое заднее колесо. С вилкой все норм, с колесом налажали - на первой же катке пара спиц расслабилась. Отвез обратно, переделали, пока ходит нормально.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdag сказал(а) 1 час назад:

Не факт, не факт... Иногда прокрастинация и нежелание сделать самому вызвано напрямую страхом накосячить. Зачастую легче спихнуть ответственность на кого то другого. 

А страх лезть он от незнания.

На многие железки сейчас в открытом доступе простые и понятные мануалы, масла прописаны, даже видео сняты.

Бери, смотри, да делай.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rogus сказал(а) 43 минуты назад:

ChillenGrillen - собирали колесо. Собрали качественно, уже два года ходит, в т.ч. под рюкзаком, но был странный момент. Батя, приехав забирать колесо, увидел, что названная цена за сборку на 200 или 300 рублей больше заявленной в прайс-листе. На вопрос "почему" сотрудник магазина (не мастер) посмотрел на "выписку" о ремонте (хз как это правильно назвать) и сказал "ну, раз мастер не написал, за что это - мастер и виноват. Платите столько, сколько в прайсе написано".

Это хороший, а не странный, момент.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас