Hello World!

Night-Fox

Веломастерские Санкт-Петербурга – практика.

233 сообщения в этой теме

Atterdag сказал(а) 14 минуты назад:

...а я все думал -  кто этот курьер, который вечно привозит посылку мне домой, когда я на работе.

Не соглашусь. Курьер в данном случае оказывает услугу, а вы потребитель услуги. В формате вышеописанной ситуации - клиент поинтересовался посредством Гугла о графике работы заведения, приехал в обозначенных временных рамках и не получил услугу, хотя он соблюдал обозначенные сроки... На сайте данной компании, ничего не сказано о графике работы мастерской и условиях получения её услуг, например предварительной записи, этого нет. Итого: человек потратил своё время, поомок и т.д. Собственно, снова пробито дно...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок сказал(а) 2 часа назад:

просто ты смотрел расписание работы магазина (и фото его же):)

Я уже понял.

Но.

Бирота работает до  часа N.

Я знаю, что в любое время до часа N я, приехав, могу оставить там вел для ремонта.

Даже если не будет мастера.

Вот и всё, это для меня стабильность. Видишь вон аватарку? 9_9

 

ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

Какого чёрта, ты,....., не позвонил перед поездкой?

Кто кому должен, прости?


Ответ: никто никому не должен в данном случае. Просто я не стал у данного мастера новым клиентом.

Но, как потенциальный клиент, я не хочу никуда звонить. Я быдло.

Если мастер крутой, но его не отбивает по вполне узкому запросу на карте, значит мы пролетаем мимо.

Мне ничо - вел помыл. Ему тоже ничо - как-нибудь проживёт без моего ссаного червонца.

Вопрос чисто философский. Не хотите быть дураками, как я, едьте в Бироту. Она до 9-ти.

Изменено пользователем redirts
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 2 минуты назад:

 

 

Кто кому должен, прости?


Ответ: никто никому не должен в данном случае. Просто я не стал у данного мастера новым клиентом.

Но, как потенциальный клиент, я не хочу никуда звонить.

Ну и остался в дураках. Ты бы ещё к Полуде, АХ или к Троицкому без звонка поехал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 3 часа назад:

И? 

ага, не дописал, так вот - оказалось. что в каретке слишком большие шарики (1/4 дюйма), из-за чего, после некоторого пробега, под нагрузкой, шарики начинали описывать по чашке некую замысловатую фигуру (по дорожкам видно), что выражалось в псевдолюфте при езде.

Заменив шарики на чуть меньшие (на 0.35мм) советские ХВЗ 6мм, стало всё ок.

Вот поди ж догадайся что с велом происходит за 3км......:SxD

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) Только что:

Ну и остался в дураках. Ты бы ещё к Полуде, АХ или к Троицкому без звонка поехал.

Вот потому и еду в (читай выше).

Я не хочу никуда звонить. На работе протрепался достаточно. Не работаю в колл-центре, скорее наоборот, например сегодня я безрезультатно пытался дозвониться до поддержки банка. Корпоративной к тому же.

А вдруг там тоже музыку придется слушать. Да ну его на.

Если бы я был гонщиком, который на жизнь велосипедом зарабатывает, или курьером, что впрочем одно и тоже... может и стал бы кому-то звонить.

Но я офисный планктон. Вышел с работы - и пошло оно все на ... Особенно звонки и договоренности.

Проставил маршрут на карте до заведения, в котором уверен, и поехал.

 

 

1000x600-140819-05.png

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 3 часа назад:

Рама небось люфтила :)

про раму был другой другой случай, похожий:

незаметно как-то лопнула подседельная труба на раме посередине (не штурь а труба). Еду - чувствую что-то не то - когда встаёшь на педали колбасит вел ужасно. Сидишь на седле - вроде ничего... Слезаю с велика - лопнувшая труба смыкается, не видно, вроде всё в порядке, и так несколько дней не мог понять что происходит..O.o

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 23 часа назад:

Вот потому и еду в (читай выше).

Ну и езди. Если ты социопат - гони деньгу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 7 минут назад:

Ну и езди. Если ты социопат - гони деньгу.

Я занятый человек. Если вы на пенсии и у вас уже 10 лет не было всратых ежедневных совещаний и звонков, а также обильного общения с совершенно неинтересными вам людьми - я вас душевно поздравляю. Вы себе можете позволить то, что вы себе там позволяете.

Это хорошо.

Впрочем, полагаться на мастера, который берет сильно меньше профессиональной мастерской, я тоже не стану. Это вызывает большие сомнения в его конкурентоспособности. Я ожидал, например, что мастер на Шаумяна возьмёт не меньше Бироты. Но, может, более душевно сделает, менее "поточно" сделал и забыл.

Мне один "домашний" чел когда-то на заре моего увлечения велосипедом настраивал переклюк. Недели две. Зато дешего. Каждый день обещал завтра отдать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 10 часов назад:

Я занятый человек. Если вы на пенсии и у вас уже 10 лет не было всратых ежедневных совещаний и звонков, а также обильного общения с совершенно неинтересными вам людьми - я вас душевно поздравляю. Вы себе можете позволить то, что вы себе там позволяете.

Это хорошо.

Впрочем, полагаться на мастера, который берет сильно меньше профессиональной мастерской, я тоже не стану. Это вызывает большие сомнения в его конкурентоспособности. Я ожидал, например, что мастер на Шаумяна возьмёт не меньше Бироты. Но, может, более душевно сделает, менее "поточно" сделал и забыл.

Мне один "домашний" чел когда-то на заре моего увлечения велосипедом настраивал переклюк. Недели две. Зато дешего. Каждый день обещал завтра отдать.

Да Вам к психоаналитику прямая дорожка ))) Такой букет, что и описывать нет смысла.

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 18/5/2021 в 23:04:

Ну и остался в дураках. Ты бы ещё к Полуде, АХ или к Троицкому без звонка поехал.

 

Чинить велики умеют три человека в городе?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pavle сказал(а) 6 минут назад:

 

Чинить велики умеют три человека в городе?

Понять написанное тоже не все могут.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pavle сказал(а) 14 минуты назад:

 

Чинить велики умеют три человека в городе?

Два)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 1 час назад:

Да Вам к психоаналитику прямая дорожка ))) Такой букет, что и описывать нет смысла.

Работа. ¯\_(ツ)_/¯

 

ProteKtor сказал(а) 57 минут назад:

Два)

Вот зачем ты на Ханнолайнена быканул?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!
Подскажите контакты проверенных мастеров и/или мастерских, кто занимается планетарками.
Нужно разобраться с shimano alfine 8.

За ранее всем ответившим, большое спасибо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zimoval сказал(а) 13 часа назад:

Добрый вечер!
Подскажите контакты проверенных мастеров и/или мастерских, кто занимается планетарками.
Нужно разобраться с shimano alfine 8.

За ранее всем ответившим, большое спасибо.

Исходя из данного топика, ответ на ваш вопрос - разобраться самому и починить, главное будет результат, ну и бонусом в разы дешевле и познание данной конструкции)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 1 час назад:

Исходя из данного топика, ответ на ваш вопрос - разобраться самому и починить, главное будет результат, ну и бонусом в разы дешевле и познание данной конструкции)

+1, сначала попробовать курнуть мануал на ютубе и разобраться самому

благо втулка распространенная и видос с разбором и пофиксиванием багов скорей всего уже есть

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Принесли тут творение одной из упомянутых в топике мастерских…
…спицовка карбоновых ободов (всё новьё), 5 тыр за колесо, на минуточку
…переделывали 2 раза (выкручивались нипеля), но у ребят ничего не шевельнулось)))

как видится мне — сборка без перехлёста, если этот способ не согласован с заказчиком — довольно спорная мера (тем более на спортивных колёсах))). залмов спиц об втулку быть не должно…

ну и натяжение спиц всё-таки нужно контролировать. хотя последнюю меру при игноре двух предыдущих обсуждать немного смешно)
Пробег вилсета — пара гонок

IMG_20210520_194032_900.jpg

WhatsApp Image 2021-05-20 at 19.08.22 copy.jpg

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Colorgrey сказал(а) 46 минут назад:


как видится мне — сборка без перехлёста, если этот способ не согласован с заказчиком — довольно спорная мера (тем более на спортивных колёсах))).

 

Перехлёст на стыке обода?O.o

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 8 минут назад:

Перехлёст на стыке обода?O.o

перехлёст спиц в последнем кресте, ближе к ободу
на втором снимке колесо уже пересобранно, но ещё не натянуты спицы), собственно он снят чтобы показать следы на втулкеIMG_20210520_185845.jpg

Изменено пользователем Colorgrey
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Colorgrey сказал(а) 1 час назад:

залмов спиц об втулку быть не должно…

Ой, это как надо так собрать, что б спица на втулку легла.

сборка без крестов тоже как отдельный вид искусства  )))

 

Colorgrey сказал(а) 1 час назад:

выкручивались нипеля

Флажки из этикет-ленты спасли бы горе сборщиков.  Высока вероятность, что спицы винтом после их сборки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS сказал(а) 38 минут назад:

сборка без крестов тоже как отдельный вид искусства  )))

Ну, кстати, я ничего не имею против отсутствия перехлёста, правда с оговоркой, что люди отдают себе отчёт чего они добиваются этой мерой.
…разумеется не на спортивных колёсах, и разумеется не по умолчанию)

Изменено пользователем Colorgrey
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zimoval сказал(а) 21.05.2021 в 00:58:

Добрый вечер!
Подскажите контакты проверенных мастеров и/или мастерских, кто занимается планетарками.
Нужно разобраться с shimano alfine 8.

За ранее всем ответившим, большое спасибо.

Упвп Valensia49

Живёт на гражданке

Изменено пользователем михаил20
Подправил ник
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Доктор Кру сказал(а) 1 час назад:

Я открыл велосервис

Вы бы карму себе не портили в данной теме...)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас