Hello World!

Gekko

Туринговая рама

352 сообщения в этой теме

Я сейчас на обеде сгонял на Гончарную - покрутил этот Wanderer. Ну такое... Извини конечно, но это - лично мое имхо. Он не плох, но мне в нем ни один компонент не понравился. Весь он какой то такой никакой. Целиком я бы его не стал бы брать, потому что если бы он мне досталсся целиком, то я бы с него ну практически все снял бы. Может быть обода со спицами оставил и то потому, что особо их сейчас не рассмотрел.

Вот рама - вроде ничего. Вилка правда с такими сварными швами у коронки... Ну и пост маунты сзади... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 1 час назад:

Ну и пост маунты сзади... 

А это чем плохо? Просто интересно, я реально не в теме.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 50 минут назад:

А это чем плохо? Просто интересно, я реально не в теме.

Сами по себе - ничем. Но если посмотреть на вандереровские - они такие убогие.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мне полуторакилограммовая вилка не понравилась. Полтора. Килограмма. 

Для стальных велов такого типа вилка 1.5кг. это нормально? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Крайний сказал(а) 13 минуты назад:

Мне полуторакилограммовая вилка не понравилась. Полтора. Килограмма. 

Для стальных велов такого типа вилка 1.5кг. это нормально? 

Да, это нормально.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus сказал(а) 9 минут назад:

Да, это нормально.

Нет ну конечно по сравнению с каламбусовской SLX весом в 700г. это много, но для вилки, которая будет скакать по буеракам с висящими кейджами и сумками...

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В общем Вандерер - очень даже неплохая рама за свои деньги. То что меня лично не устраивает обвес - это мои личные половые трудности. Это всего лишь значит, что мне хочется другого. Но данный обвес вполне достаточен, и если не бредить, то на нем можно турить вполне комфортно. Опять же таки повторюсь  - за такие то деньги. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 7 часов назад:

Я сейчас на обеде сгонял на Гончарную - покрутил этот Wanderer. Ну такое... Извини конечно, но это - лично мое имхо. Он не плох, но мне в нем ни один компонент не понравился. Весь он какой то такой никакой. Целиком я бы его не стал бы брать, потому что если бы он мне досталсся целиком, то я бы с него ну практически все снял бы. Может быть обода со спицами оставил и то потому, что особо их сейчас не рассмотрел.

Вот рама - вроде ничего. Вилка правда с такими сварными швами у коронки... Ну и пост маунты сзади... 

Так всё всем понятно!) Этот пепелац стоит 39999 рублей, какие к нему могут быть вопросы, если он за эти деньги даже едет!) Компоненты там самое дно с Алиэкспресса, мало того там даже в стоке стоит непонятная тормозная ручка, которая с горным, ходом тросса, а калиперы стоят совсем ноу нейм но с шоссейным ходом тросса, в итоге оно нихрена не тормозит!) И даже это можно простить за 39999 рублей)  Это просто хромолевый феймсет, к которому накидали компонентов чтобы ездило.

 

Я планирую его использовать сугубо как городской байк, которого не буду бояться поцарапать, либо испачкать, либо оставить (на двух абусах), сломаются у меня эти барэнды или тормоза, закажу пистолеты микрошифт с али за 5 рублей, поставлю, сдохнет кассета, пойду турней куплю за 300 рублей поставлю, и тд, в бревет может попробую) С в о б о д а!

 

Красивый велик, хромоль, с душой, будет желание буду апгрейдить)

 

Единственное, что мне в нем не нравится - куча бонок, не нужны они мне

 

Дроческоп у меня один есть и больше не надо, и так ССВ выше разумных пределов)

Изменено пользователем Night-Fox
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 19 минут назад:

пойду турней куплю за 300 рублей поставлю

Вот кстати, неужто турней пистолетный А070 дороже этого решения с барендшифтером? Ставили б турней туда сразу с завода, так вообще был бы офигительный аппарат. Наследник легендарного Forward York - самого годного туринга по-дешману за 2015-2018 годы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 31 минуту назад:

Так всё всем понятно!) Этот пепелац стоит 39999 рублей, какие к нему могут быть вопросы, если он за эти деньги даже едет!) Компоненты там самое дно с Алиэкспресса, мало того там даже в стоке стоит непонятная тормозная ручка, которая с горным, ходом тросса, а калиперы стоят совсем ноу нейм но с шоссейным ходом тросса, в итоге оно нихрена не тормозит!) И даже это можно простить за 39999 рублей)  Это просто хромолевый феймсет, к которому накидали компонентов чтобы ездило.

 

Я планирую его использовать сугубо как городской байк, которого не буду бояться поцарапать, либо испачкать, либо оставить (на двух абусах), сломаются у меня эти барэнды или тормоза, закажу пистолеты микрошифт с али за 5 рублей, поставлю, сдохнет кассета, пойду турней куплю за 300 рублей поставлю, и тд, в бревет может попробую) С в о б о д а!

 

Красивый велик, хромоль, с душой, будет желание буду апгрейдить)

 

Единственное, что мне в нем не нравится - куча бонок, не нужны они мне

 

Дроческоп у меня один есть и больше не надо, и так ССВ выше разумных пределов)

Да все в нем нормально. Это я себя сейчас уговариваю его не брать. :D 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 15 минут назад:

Вот кстати, неужто турней пистолетный А070 дороже этого решения с барендшифтером? Ставили б турней туда сразу с завода, так вообще был бы офигительный аппарат. Наследник легендарного Forward York - самого годного туринга по-дешману за 2015-2018 годы.

Не знаю, в шоссейных группах совсем не разбираюсь. Но думаю Шимана будет всяко дороже железок от Микрошифт, в итоге выйдут за психологический целевой порог. По крайней мне как фанату МТБ зашло, вот честно в гробу я видал шоссейные групсеты с такими ценами)

 

Gekko сказал(а) 11 минуту назад:

Да все в нем нормально. Это я себя сейчас уговариваю его не брать. :D 

Они вроде и фреймсеты вундервафли продают. Но мне кажется если душа просит самосбора, то нужно брать что-то более породистое.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 11 час назад:

Вот кстати, неужто турней пистолетный А070 дороже этого решения с барендшифтером? Ставили б турней туда сразу с завода, так вообще был бы офигительный аппарат. Наследник легендарного Forward York - самого годного туринга по-дешману за 2015-2018 годы.

Не дороже, но барендшифтер за те же деньги всяко лучше будет. И даже на очень недешёвых турингах или кастомных сборках можно встретить шифтеры на раму или в торец руля, поскольку они простые и надёжные, а скорость переключения в туризме не столь важна.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

Ytsejamm3r сказал(а) 27 минут назад:

Не дороже, но барендшифтер за те же деньги всяко лучше будет. И даже на очень недешёвых турингах или кастомных сборках можно встретить шифтеры на раму или в торец руля, поскольку они простые и надёжные, а скорость переключения в туризме не столь важна.

В видео создатель этих велосипедов популярно объясняет все эти решения на вундервафле которые вызывают вопросы.

 

 

@Gekko вы не будете против если я вашу тему поэксплуатирую для своих нубских вопросов? Раз уж зашёл так почитать и стал...)

 

Господа держатели рогатых турингов гревелов, наставьте на путь истинный:

 

1. Какая общепризнанная народная резина для таких лисапедов с учётом что больше по шоссе?

2. Какие крылья поставить, чтобы вот прямо было чисто?

3. Самые дешёвые контакты 520 Шимано, или есть более дешёвые народные альтернативы?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 42 минуты назад:

 

 

 

@Gekko 

3. Самые дешёвые контакты 520 Шимано, или есть более дешёвые народные альтернативы?

Не гонялся бы ты, поп...

Были  развалились за сезон. А вот 780 служат уже 12 лет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

1. Швабля марафон. Но лично я катаю на континентале cityride II, и мне норм, хотя они тяжелые и по накату во второй части таблицы турингового рейтинга на bicyclerollingresistance

2. Sks Longboard но их нужно беречь от всяких бордюров, коряг и веток

3. Есть клоны 520х от всяких там веллго и прочих декатлонов. 

Изменено пользователем lol_wut
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 6 минут назад:

Были  развалились за сезон. А вот 780 служат уже 12 лет.

Ты их покупал в том же году, что 780-е? 520 2006 года не то же самое, что 520-е 2018 года. У меня, например, им 15 лет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) Только что:

Ты их покупал в том же году, что 780-е? 

Годом раньше.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 28 минут назад:

Не гонялся бы ты, поп...

Были  развалились за сезон. А вот 780 служат уже 12 лет.

Странно, люди годами ездят.

 

Night-Fox сказал(а) 12 часа назад:

 

Они вроде и фреймсеты вундервафли продают. Но мне кажется если душа просит самосбора, то нужно брать что-то более породистое.

Сварка у них на рамах не очень, но еще хуже цвет. Думал все таки купить их раму, но цвет просто все желание убивает.

добавлено 3 минуты спустя
Night-Fox сказал(а) 12 часа назад:

По крайней мне как фанату МТБ зашло, вот честно в гробу я видал шоссейные групсеты с такими ценами)

На али есть сенсах шоссейные, вроде народ доволен.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 1 час назад:

1. Швабля марафон. Но лично я катаю на континентале cityride II, и мне норм, хотя они тяжелые и по накату во второй части таблицы турингового рейтинга на bicyclerollingresistance

2. Sks Longboard но их нужно беречь от всяких бордюров, коряг и веток

3. Есть клоны 520х от всяких там веллго и прочих декатлонов. 

Спасибо тебе добрый человек.

 

ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

Были  развалились за сезон. А вот 780 служат уже 12 лет.

Я не буду ставить XT педали на велик ценой 39999)

 

beidj сказал(а) 52 минуты назад:

Сварка у них на рамах не очень, но еще хуже цвет. Думал все таки купить их раму, но цвет просто все желание убивает.

Мне цвет зашёл, этот бордовый или тёмно-красный, вроде у Ронинов такой же. По поводу сварки пока не знаю, привезут устрою фотосессию. На Веломании есть тема на много страниц, данные рамы пока болеют детскими болезнями, плюс в первых партия QA весьма условный, полный букет, начиная от криво приваренных бонок под багажник заканчивая криво посаженными молотками чашками рулевой... Думаю через N время можно будет рассматривать фреймсеты, сейчас рановато.

 

beidj сказал(а) 54 минуты назад:

На али есть сенсах шоссейные, вроде народ доволен.

Да, уже посмотрел, спасибо. Буду что-то того плана покупать при выходе из строя стоковых компонентов. Хотел сразу пистолеты Microshift R9, но затем подумал, нафига мне пистолеты в плоском городе, барэндов с головой хватит пока работают.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 2 минуты назад:

нафига мне пистолеты в плоском городе, барэндов с головой хватит пока работают

Ну ну. Со светофора захочешь бодро уйти, или спринтануть за автобусом - пока будешь баренду эту дёргать, тебя все десять раз обгонят или из аэродинамического мешка вывалишься.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 37 минут назад:

Ну ну. Со светофора захочешь бодро уйти, или спринтануть за автобусом - пока будешь баренду эту дёргать, тебя все десять раз обгонят или из аэродинамического мешка вывалишься.

Ну так это, спринт в нижнем хвате, тормозить если что об врага, т.к. тормозов там совсем нет)

Изменено пользователем Night-Fox
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мне для полугородской езды понДравилась Швабра Ленд Крузер, я вообще уважаю для таких режимов резину с центральной ездовой дорожкой. Как ни смешно - Кенда ССыклокросс тоже вполне ничего катит, но тыщи на 4 мне хватило при полуасфальтовом режиме, потом задняя полусликом стала - а я к этому типу резины отношусь без интереса.  Отдал, может даже и сейчас бегает.  Вроде даже ни одного прокола не было, хоть в отличие от Швабры антипрокола нет.

 Бар-энды пробовал совсем мизер, попсовый японский дуринг  туринг был. Но мне философия не понравилась, там руль на уровне седла, потому  в основном для нижней стойки, и потому и бар-энды близко. Я предпочитаю среднюю стойку, за пистолеты. В современном движении то, что лапки наручках тормозов или в максимальной близости - крайне полезно. Даже за городом.

 У меня долго была самопальная хрень, МТБ манетки на Бар-экстендере, можно переключать не снимая руку с руля, но вот летом поставил пистолеты, Микрошифт - ну вот удобнее. И манетков  манеток на раме, и мово самопала, и бар-эндов (здесь - кмк, поскольку с ними ездил... да только прокатился).

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 36 минут назад:

Ну ну. Со светофора захочешь бодро уйти, или спринтануть за автобусом - пока будешь баренду эту дёргать, тебя все десять раз обгонят или из аэродинамического мешка вывалишься.

Мы тут про что? Про гоняние за автобусами в аэродинамическом мешке или про туринги? Если про туринги, то бар-энды прекрасно живут на турингах и никому не мешают. Конструкция простейшая и надежная, а следовательно - ремонтопригодная, чего не скажешь о пустулетах. Пистолет если навернется - его не то что починить - разобрать то зачастую нечем. 

Ну если я в чем то ошибаюсь - можете продемонстрировать "бодрый уход со светофора" или "спринт за автобусом" с сумками в 30+ кг. :D 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 5 минут назад:

Мы тут про что? Про гоняние за автобусами в аэродинамическом мешке или про туринги?

Так @Night-Fox сказал про езду по плоскому городу, значит подразумевалось не туринговое использование. А именно гоняние по городу. Без 30кг сумок, как я понимаю.

 

Night-Fox сказал(а) 12 минуты назад:

Ну так это, спринт в нижнем хвате, тормозить если что об врага, т.к. тормозов там совсем нет)

В смысле? Доступ к тормозам в нижнем хвате есть, да ещё и тормоза более мощно срабатывают, поскольку за конец рычага палец тянет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 1 час назад:

Мне цвет зашёл, этот бордовый или тёмно-красный, вроде у Ронинов такой же.

Бордовый мне нравится, но отдельно фреймсеты у них, почему то в приятном светло-коричневом оттенке. Хотелось бы назвать его горчичным, но рука не поднимаетсяxD.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас