Hello World!

Gekko

Туринговая рама

352 сообщения в этой теме

Ytsejamm3r сказал(а) 10 минут назад:

В смысле 27"? Там же диски, ставь колёса какие хочешь. То, что они в стоке предлагают сборку на 650 колёсах - это просто чтоб резина пожирнее вошла, ну и маркетинговый ход, потому что модно стало. Не помню, чтобы в прошлые годы они называли его "650+" байком. Никто не мешает поставить 700с колёса с 35-40 мм резиной. А бонки под багажник сзади все есть же.

Да, действительно - бонки под задний багажник не заметил. И расположение у них человеческое, а не как у страглера - где то посередине пера.

Но. Есть одно но. Дропы под 12мм оси. 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну вот. От чем я и думал, ломать так карбоний. 

Кстати о карбонии. Я немного стреляю из луков, для велосипеда( так у нас называют блочный лук), беру карбоновые стрелы. Есть у меня комплект американского карбона, которым года три. Часть из них потерялась, но не сломалось ни одной. Китайских комплектов рассыпалось много с тех пор, после чего перестал их брать. Их надо часто проверять, иначе может плохо кончиться( и для здоровья и для лука), так что тоже всё не так однозначно с карбоном, через мои руки его много прошло) 

8-spcs.me.jpg

4-spcs.e (1).jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 17 минут назад:

это преимущество

Для меня - нет. :|

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 46 минут назад:

Для меня - нет. :|

Я сам считаю необходимость осей надуманной проблемой, но реальность рынка такова, что сейчас новую туринговую или "гравийную" раму под QR практически нереально найти, даже шульцы уже на осях пошли.

Если речь о том, чтоб воткнуть имеющиеся колёса, то для хороших втулок, бывает, можно найти отдельно адаптеры под разные дропы.

Ну а так да, проще взять страгглер, получается) Пока его не сняли с производства.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ytsejamm3r сказал(а) 18 минут назад:

 бывает, можно найти отдельно адаптеры под разные дропы.

И под планетарку? Под альфину в частности.

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 18 минут назад:

И под планетарку? Под альфину в частности.

Ха, нет. Я видел такой колхоз, но не готовое решение, шимано вроде и не планирует в эту сторону двигаться, потому что оси - для жёсткости, а планетарки максимально далеки от условий, где она требуется. Насколько я знаю, единственную официально 12 мм-совместимую планетарку предлагает ролофф.

Скрытый текст

How to fit an Alfine in a 12x135mm bolt up axle- Mtbr.com

Альфина в дропе под ось

 

Изменено пользователем Ytsejamm3r
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ytsejamm3r сказал(а) 33 минуты назад:

Ха, нет. Я видел такой колхоз, но не готовое решение, шимано вроде и не планирует в эту сторону двигаться, потому что оси - для жёсткости, а планетарки максимально далеки от условий, где она требуется. Насколько я знаю, единственную официально 12 мм-совместимую планетарку предлагает ролофф.

  Скрыть содержимое

How to fit an Alfine in a 12x135mm bolt up axle- Mtbr.com

Альфина в дропе под ось

 

Ага, читал... Я все удивляюсь отличиям нашего комьюнити и западного - никто его даже не обозвал никаким нехорошим словом. :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 3 часа назад:

Нет, хочу не ради рамы, просто хочу ездить на рогатом с минимальными вложениями, вот цифра 40к мне нравится,

Тогда может что в триалспорте по акциям посмотреть? Или тот же вандерер б/у, сейчас есть на авито еще не ушатанные. Новый за эти деньги в этой комплектухе...ну так...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
FotoKorr сказал(а) 12 минуты назад:

Тогда может что в триалспорте по акциям посмотреть? Или тот же вандерер б/у, сейчас есть на авито еще не ушатанные. Новый за эти деньги в этой комплектухе...ну так...

Да, вот комплектация меня смущает конечно, уровень Турнея если не ниже)

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 15 минут назад:

Да, вот комплектация меня смущает конечно, уровень Турнея если не ниже)

 

Ну тогда бери голую раму. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 50 минут назад:

уровень Турнея

Не могу пройти мимо наездов на турней. У меня сейчас во владении 3 велика: на 105й, на деоре и на пресловутом турнее (в его "шоссейной" инкарнации, на пистолетах). Так вот мне в некоторых аспектах этот турней нравится даже больше 105й и деора

Скрытый текст

-Эргономика пистолетов: в холодную погоду в толстых перчатках в сто раз удобнее турнеевскими пистолетами переключаться, чем 105ми

-Затраты на эксплуатацию ниже, чем 105 и деор

-Качество работы переключения в сложных дорожных и метеоусловиях у 7ск турнея лучше, поскольку не нужна такая прецизионная точность позиционирования переключателя относительно звезд как на 11ск

-Фактор погнутости петуха меньше влияет на работу трансмисии опять же

итд. итп.

Минус турнея по сути один - мало передач. Но пережить это можно, опять же в зависимости от сферы применения велосипеда. Турней у меня кстати как раз на туринге и стоит.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 1 час назад:

Да, вот комплектация меня смущает конечно, уровень Турнея если не ниже)

 

Есть еще формат 5222

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 4 часа назад:

Ну тогда бери голую раму. 

Нет, тогда начнётся сборка и выискивание компонентов... в сумме получится гравийник на GRX или Дюрейсе с палками от Thomson. Я так с Дракарисом накололся)

 

lol_wut сказал(а) 3 часа назад:

Не могу пройти мимо наездов на турней. У меня сейчас во владении 3 велика: на 105й, на деоре и на пресловутом турнее (в его "шоссейной" инкарнации, на пистолетах). Так вот мне в некоторых аспектах этот турней нравится даже больше 105й и деора

Катался на Турнее году в 05, у меня был прекрасный ашан Sprint Cougar, хай-тен сталюга, Турней по кругу, помню что трещётка (или кассета) быстро пришла в негодность, втулки развалились, но работало, да. Боюсь просто испытать шок после пересаживания на это с XT/XTR, но это так вторично конечно.

 

beidj сказал(а) 2 часа назад:

Есть еще формат 5222

Не возбуждает, и максимальная ростовка судя по гео меньше.

 

Пока в раздумьях.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 24 минуты назад:

Катался на Турнее году в 05, у меня был прекрасный ашан Sprint Cougar, хай-тен сталюга, Турней по кругу, помню что трещётка (или кассета) быстро пришла в негодность, втулки развалились, но работало, да. Боюсь просто испытать шок после пересаживания на это с XT/XTR, но это так вторично конечно.

У меня этот турней что-то около 8000-9000 прошёл. Менял только цепи и тросики с рубашками.

Пересаживаюсь регулярно между турнеем, деором и 105. Никакого шока абсолютно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) Только что:

У меня этот турней что-то около 8000-9000 прошёл. Менял только цепи и тросики с рубашками.

Пересаживаюсь регулярно между турнеем, деором и 105. Никакого шока абсолютно.

Спасибо, пометил в протоколе.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 33 минуты назад:

Спасибо, пометил в протоколе.

Только аккуратнее. Это я всё таки человек непритязательный. Может кому-то другому пересаживание на турней и правда покажется шоком и ужасом )

 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 2 минуты назад:

Только аккуратнее. Это я всё таки человек непритязательный. Может кому-то другому пересаживание на турней и правда покажется шоком и ужасом )

 

У меня мерило к хорошим компонентам такое - работают в грязи/льду, не требуют внимания во время езды, служат годами о себе не напоминают. Но это в КК, ну и любой туризм у меня условный КК. Думаю, что к асфальтовым/городским условиям эксплуатации, такие требования предъявлять излишне, тут и сингл будет наверное самым разумным решением... В крайнем случае если задолбает можно с рук купить 105 группу поставить и бед не знать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 12 часа назад:

У меня этот турней что-то около 8000-9000 прошёл. Менял только цепи и тросики с рубашками.

Пересаживаюсь регулярно между турнеем, деором и 105. Никакого шока абсолютно.

 

У меня задник Турней на городском велосипете служит 3000 км, после чего летит в мусорку (с целыми, несношенными роликами!) и покупается новый. Точнее, покупался, ибо б/у Деор за 15 евро стал явно лучшим приобретением. За эти 3000 км люфты становятся в два раза больше расстояния между передачами на 7ск трансмиссии, после чего не то что о чёткости переключения, но вообще о переключении можно говорить только с большой долей маркетинга. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Возможно шоссейный турней (A070) как-то отличается от нешоссейного. Я такого критичного увеличения люфтов не наблюдал у себя. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 12/25/2020 в 19:30:

 Я так с Дракарисом накололся)

Ну что значит "накололся"? Ты же в результате получаешь то что сам хотел до винтика. Или это в ракурсе "Бойся своих желаний"?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 1 минуту назад:

Ну что значит "накололся"? Ты же в результате получаешь то что сам хотел до винтика. Или это в ракурсе "Бойся своих желаний"?

Да, но нервы слабые, боюсь сорвусь опять.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В итоге заказал отечественную гравийную вундервафлю. @Smolett, принимай в стройные ряды шульцоводов)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 1 час назад:

В итоге заказал отечественную гравийную вундервафлю. @Smolett, принимай в стройные ряды шульцоводов)

Явки пароли ссылки фото в студию!!!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 1 час назад:

Явки пароли ссылки фото в студию!!!

Ну я его пока только оплатил, привезут 29, а так водопроводная хромоль, непонятное оборудование, что будет помирать буду апгрейдить без фанатизма, гео по мне гравийное, т.е. непонятное  - перья 450 между турингом и кроссом... главное цена 40 рублей, можно особо не волноваться, ну и к секте рогатых приобщиться)

Ну и красивый конечно, эти тонкие изящные трубы, классический вид... Выглядит так https://shulz.ru/catalog/?id=271

Изменено пользователем Night-Fox
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас