Hello World!

Gekko

Туринговая рама

352 сообщения в этой теме

Night-Fox сказал(а) 25.12.2020 в 10:33:

Варят в Китае конечно же, хромоль самый дешёвый 4xxx какой-то, цена велика 40к рублей)

По отзывам страдают очень нежным ЛКП, требуют обязательного антикора, пистолетов нет, барэнды,

Night-Fox сказал(а) 25.12.2020 в 11:08:

просто хочу ездить на рогатом с минимальными вложениями, вот цифра 40к мне нравится, 103 под городской велик уже нет)

 

40к для этого велика дорого ибо тот же пресловутый Формат 5222 можно купить за те же деньги, но так на нём полная комплектация - багажник, хорошие крылья, а главное - нормальные шимановские пистолеты стоят https://velosipedspb.ru/goods/Format-5222

да и рама выглядит понадёжнее, с полуинтегр рулевой..

Несмотря на заверения производителя, барэнды я категорически не советую - они оправданы только тогда когда седок ездит с нижним хватом и в спортивном режиме

-----------------------------------

а, только счас прочитал что велик ужо куплен¬¬

ну что ж - главное что хозяину нравится. будем надеяться что рама окажется попрочнее чем на том ронине...

Изменено пользователем Batir
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 16 минут назад:

а, только счас прочитал что велик ужо куплен¬¬

ну что ж - главное что хозяину нравится. будем надеяться что рама окажется попрочнее чем на том ронине...

Я на этот Формат не помещусь, там ростовки мелкие совсем. Трансмиссия да, лучше, разница в цене всего 5к, но я думаю это стоимость этого багажника с крыльями, которые не всем нужны) А так да, достойный соперник.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

К - красный - красивый.

 

Из недостатков вижу один явный - размерная сетка узкая. Я явно попадаю в незакрытый промежуток, S маловат, М великоват.

Этим и Формат грешил.

На самом деле это было бы главнвм препятствием к покупке.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А для меня препятствием стало как раз отсутствие размера S. Так бы тоже купил.

Счас смотрю на  Lone Ranger, пусть нет барана, зато просветы шире и нету перепера.

Изменено пользователем Alex HiNT
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 6 часов назад:

..

Несмотря на заверения производителя, барэнды я категорически не советую - они оправданы только тогда когда седок ездит с нижним хватом и в спортивном режиме

 

Друг, что когда то гонялся, ещё в школе, рассказывал: (тогда ещё попадались Чемпионы, они как раз с бар-эндами штатно были): Выстроился народ впереди, не пускает.... подкрадываешься, по бар-энду ляп рукой, на большую сзади, и, пока мужик ногами как Фрумми молотит - вперёд. Только уходить надо, а то могли и насосом пере2,71.. ну понятно что сделать за такие шутки. Так что бар-энды только туринговый вариан тепереча.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 1 час назад:

Друг, что когда то гонялся, ещё в школе, рассказывал: (тогда ещё попадались Чемпионы, они как раз с бар-эндами штатно были): Выстроился народ впереди, не пускает.... подкрадываешься, по бар-энду ляп рукой, на большую сзади, и, пока мужик ногами как Фрумми молотит - вперёд. Только уходить надо, а то могли и насосом пере2,71.. ну понятно что сделать за такие шутки. Так что бар-энды только туринговый вариан тепереча.

Это еще с европейских критериумов пошло. Правда скорее из за постоянных контактов при раздаче, когда плечами да рулями друг в друга тыкались. Хотя и негодяйщики пользовались возможностью.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 29.12.2020 в 11:01:

 

1. Какая общепризнанная народная резина для таких лисапедов с учётом что больше по шоссе?

2. Какие крылья поставить, чтобы вот прямо было чисто?

3. Самые дешёвые контакты 520 Шимано, или есть более дешёвые народные альтернативы?

1. Марафон мондиаль

2. sks velo 

3. да

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

1. Марафон - очень спорная резина. "Общепризнанная народная для таких велосипедов" это однозначно Panaracer Gravelking - относительно недорогая, очень цепкая (но не любит глину) и лёгкая.

2. Самые широкие и длинные, которые влезут в просвет. SKS Velo короткие, особенно заднее. По личному опыту могу похвалить SKS Bluemels Edge, неплохо смотрятся, не болтаются и не дребезжат на бездорожье.

3. 520 самые дешёвые, но они ок.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

@FotoKorr

@Ytsejamm3r

Спасибо, господа.

А вот гравелкинг не колется?

 

Педали заказал 530, белые, 540 старые с Дракариса поставлю на Вундервафлю, а новые 530 бЭлые на Дракариса)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 12 минуты назад:

А вот гравелкинг не колется?

Колется всё) ГК, как лёгкая гоночная резина, более подвержен проколам, чем марафоны, но, имхо, лучше ездить на хорошей резине и заклеить 2-3 прокола за сезон, чем страдать с полукилограммовыми дубовыми покрами. У ГК также есть версия с защитой от проколов, Gravelking Plus, но я её не пробовал и не могу прокомментировать. Также они все бескамерно-совместимые, что должно помочь при проколах при установке на герметик.

За 2020 у меня было 2 пробоя об обод ГК 38 мм на очень низком давлении на камнях (на гревеле) и 1 прокол куском проволоки на шоссе ГК 32 мм (на тандеме). Всё на камерах.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ytsejamm3r сказал(а) 11 минуту назад:

Колется всё) ГК, как лёгкая гоночная резина, более подвержен проколам, чем марафоны, но, имхо, лучше ездить на хорошей резине и заклеить 2-3 прокола за сезон, чем страдать с полукилограммовыми дубовыми покрами. У ГК также есть версия с защитой от проколов, Gravelking Plus, но я её не пробовал и не могу прокомментировать. Также они все бескамерно-совместимые, что должно помочь при проколах при установке на герметик.

За 2020 у меня было 2 пробоя об обод ГК 38 мм на очень низком давлении на камнях (на гревеле) и 1 прокол куском проволоки на шоссе ГК 32 мм (на тандеме). Всё на камерах.

Понятно, спасибо!)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Полноразмерные крылья VeloOrange, Dia-Compe, Gilles Berthoud. Единственные действительно полные длинные крылья без компромиссов. Первые два - алюминий, третьи - нержавейка.

Куча денег. VeloOrange стоят своих денег, 4 года езжу. Остальные не знаю, но например Берту очень солидная, уважаемая среди рандоннёров контора.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Крайний сказал(а) 4 часа назад:

Gilles Berthoud. 

Что то в продаже их не найти.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 5 часов назад:

Что то в продаже их не найти.

Я брал ништяки на cyclesgrandbois.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Крайний сказал(а) 19 часов назад:

Полноразмерные крылья VeloOrange, Dia-Compe, Gilles Berthoud. Единственные действительно полные длинные крылья без компромиссов. Первые два - алюминий, третьи - нержавейка.

Куча денег. VeloOrange стоят своих денег, 4 года езжу. Остальные не знаю, но например Берту очень солидная, уважаемая среди рандоннёров контора.

Спасибо, занёс в протокол!

 

Всех с наступившим!)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 16 часов назад:

Что то в продаже их не найти.

Так на их же собственном сайте есть? https://berthoudcycles.fr/en/636-stainless-smooth-fenders-700c-x-60mm-front-long-w-hardware-polished.html

Из Японии сейчас практически нереально заказать компоненты, их почта не шлёт в Россию из-за ковида, а их любимый DHL Express не работает в России с физиками.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ytsejamm3r сказал(а) 1 час назад:

Так на их же собственном сайте есть? https://berthoudcycles.fr/en/636-stainless-smooth-fenders-700c-x-60mm-front-long-w-hardware-polished.html

Из Японии сейчас практически нереально заказать компоненты, их почта не шлёт в Россию из-за ковида, а их любимый DHL Express не работает в России с физиками.

Почему из Японии? Из Франции же!

Ну их нафиг, эти крылья  тысяч в 12 обойдутся.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

cyclesgrandbois это японский производитель тире магазин где есть возможность купить неродные железяки. В доковидные времена пользовался, цены и доставка были быстрые и вкусные. И там было немало оригинальных или редких мелочей.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вопрос, а какая ширина крыльев должна быть для колёс 700x42c, я правильно понимаю что около 60мм? Или 42мм тоже допустимо?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 37 минут назад:

Вопрос, а какая ширина крыльев должна быть для колёс 700x42c, я правильно понимаю что около 60мм? Или 42мм тоже допустимо?

Чем шире крылья- тем лучше защита. 42мм допустимо, но 60 будет лучше.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 14 минуты назад:

Чем шире крылья- тем лучше защита. 42мм допустимо, но 60 будет лучше.

Спасибо!

Видимо крылья придётся примерять перед покупкой...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 3 часа назад:

Почему из Японии? Из Франции же!

Ну их нафиг, эти крылья  тысяч в 12 обойдутся.

Крылья из Франции, но магазин, который предложил Крайний - в Японии.

Это у французов доставка столько стоит? Так-то 63 евро за крылья - немало, но терпимо, в России за SKS в магазинах не сильно меньше просят.

 

Night-Fox сказал(а) 21 минуту назад:

Спасибо!

Видимо крылья придётся примерять перед покупкой...

В планетарках ру можно (было) примерить крылья от Velo-Orange.

Сам присматриваю сейчас что-то из них для сборки "красивого" туринга к след.сезону. А пока на ронине обхожусь в разы более дешёвыми SKS Edge, даже без брызговиков прекрасно исполняют свою функцию

Скрытый текст

photo_2021-01-01_17-57-22.jpg

 

Изменено пользователем Ytsejamm3r
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вдруг подумал что крылья VeloOrange это перелицованные Dia-Compe. Очень уж похожи по внешнему виду и по качеству исполнения.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас