Hello World!

tfarichetti

  • Публикации

    609
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О tfarichetti

Дополнительная информация

  • Имя
    tfarichetti
  1. Как и обычно умнО, ничего не скажешь)) Только вот вначале лучше подскажи, чего там в первом посте было упущено? Ну, а затем прочти сам мой пост повнимАтельнее. Хотя, умникамым лучше сразу подсказать мысль и суть )) Как бы низко не опускался велик при уменьшении колёс, короткие шатуны поставить либо всё равно нельзя, либо будут мучения. А вот почему, как раз и объяснил том самом посте - крутящему моменту придёт кирдык, как раньше вел не будет ехать, особенно вверх.
  2. Потому что они хотят гарантии того, что вы не будете придираться к монотонности качества покрытия в этих(ом) местах. Ну и хрен бы с этим местом, покройте его аккуратно вручную тампошкой и прямо тем же составом, не взирая на идеальность. Нах она вообще нужна красота именно в том месте, с точки зрения механики трудно восстанавливаемого и дорогущего для последующего ремонта механизма? Ехать или шашечки, выбирайте.
  3. Посоветовал бы никак не трогать и не беспокоить этот узел, а на время пескоструя да покраски рамы аккуратно и тщательно закрыть его ветошью, стянув тряпочки какими-нибудь верёвочками, шнурками, ниточками, да чем угодно.
  4. Видимо "сцепление", которое явно пробуксовывало уже при любых нагрузках ))
  5. От длины ног зависит не меньше. С короткими шатунами и прежними ногами система просто не будет крутиться и вращать колесо, особенно в горку, тем паче ещё и нагруженный велик. Да и неудобно станет. Кто хочет проверить эффект укороченных шатунов может поискать велик Школьник и прокатить пару-тройку км ))
  6. Там у меня вместо бутылочки для воды нынче поселилась бутылочка с химией, вернее под ёмкость-распылитель приспособил бутылочку для воды, потому как у них разные диаметры. Сегодня с утра в очередной раз допустил ошибку, когда отстреливаясь перевернул её вверх ногами и вместо жижи аж несколько секунд распылял воздух, что стоило драгоценного времени и едва ли не стоило новых ран с новыми дырками на штанине. Лишь в последние секунды мозг осознал в чём проблема и еле успел накачать "пистолет" на выстрелы, которые подпортили атакующему настроение прямо перед его мощным рывком, когда практически без помех он уже успел сосредоточиться на своей цели Действительно, оборачиваясь назад неудобно держать баллон правильно и просто автоматически переворачиваешь его как пистолеты в боевиках. Предположу, что для этого просто необходимо (любые) баллоны\ёмкости модернизировать, встроив в них разветвитель, в который нужно воткнуть несколько трубок-каналов, по которым жидкость насасывается в головку из ёмкости. Т.е. если одна трубка вместо жидкости будет хапать воздух, то другая, более короткая (две-три дополнительных) уж наверняка зацепят оставшийся в бачке уровень. Хз, нужно экспериментировать, но вначале лучше не делать ошибок и не переворачивать ёмкость, даже если это требует гибкости в суставах или тупо не забывать, что так нельзя вплоть до автоматизма. Пля из-за того, что некоторые сволочи-олигархи лоббируют свои частные интересы, связанные с торговлей уколами и откатами из бюджета, продажами защитных средств от собак и т.п. нечисти, простые люди должны вместо дешёвого хозяйственного мыла сами становится добычей того самого прежде мыла. Всё теперь так, т.е. через задний проход, вот времена наступили
  7. Ну да, насчёт прямой струи эффект и лучше, и прицельнее, о чём уже упоминал в прошлом посте, а залитую в ёмкость жижу необходимо фильтровать как можно тщательнее и проверять, не свернулось ли там чего в осадок, который запросто может забивать тонкую трубку-проводник и канал распылителя, даже если переключить на струю. Это уже из опыта, который раз 5 уже мог закончится плачевно, потому как в самый неподходящий момент, когда нужно активно и максимально поливать, делать это не получалось как раз из-за недофильтрации, например растворённого порошка - жмёшь и жмёшь на "газ", а оттуда едва ли что выскакивает При этом смыкающиеся со слышимым призвуком челюсти в полупрыжках всякий раз напоминают о том, что только коснувшись ими эта собака недавно порвала мне джинсы и оставила раны с гематомами на правой ноге Насчёт кистевого даже не представляю, как его применить, проезжая то место на велосипеде, куда его оперативно класть, чтобы не мешал и не отяжелял, словно пистолет, .к которым тоже вроде как начал присматриваться, но всякий раз беря его в руки понимаешь, что это дурацкая гиря, неудобная, да ещё и подкорками. Так, например, для каждого выстрела нужно заводить курок вновь, что за рулём не получится, а у тех, которые заряжаются сами, нужно следить за тем, чтобы начатый в них газовый баллон надолго не оставался, потому как газ чего-то там разъедает, кажись резиновые уплотнители, как это не показалось мне странным, когда об этом сказали и покупатели, и что подтвердила даже сама продавец Зарядил пока что ёмкость от освежителя воздуха селитрой, которую покупал, когда вышибал из меди медную пыль-порошок для добавления его в смазку цепи. Теперь перешёл на парафинирование воском, но уже без меди, а потому оставшаяся селитра, про которую случайно вспомнил, а она ещё и не вызывает надувание пластиковых ёмкостей, пойдёт отныне на это случайно свалившееся на вело жизнь дело. И только после последнего укуса этого упыря начало доходить, почему так резко сократилось как количество опытных велосипедистов, так и начинающих, у которых (помимо нынешней ценовой политики) размножившиеся собаки просто напрочь отбили охоту кататься. Так же куда-то подевалось огромное количество доставщиков всего и вся на велосипедах - они хоть и сегодня есть, но их стало просто в разы меньше, особенно женского пола А ультразвуковые отпугиватели (для более "спокойных") по типу как на схеме ниже кто-нибудь из разбирающихся в радиоэлектронике сам собирал?
  8. Этому бегущему и одновременно ловко кусающему гаду чуть ли не в пасть совал стрекочущий шокер, согнувшись к нему когда он приближается к ноге, за которой наблюдает, словно вычисляя когда та, совершив оборот системы окажется в нужном для захвата клыками положении, "выл" на него в упор ультразвуковым отпугивателем, но такое ощущение, что это и есть один из ранее обученных для охоты пёс, о которых здесь также упоминали. Никогда ранее его там не было, а территорию заправки хоть и считали своей не менее злые, гавкающие и даже тоже бегущие вслед собаки, но злость их больше понтовая, нежели реально боевого характера - сигнал отпугивателем или выстрел шокера и те успокаивались, но вот поселился там новый типа лидер и 3,14здец, да ещё и в самом начале брачного сезона, когда нужно не только выделиться, но и стать главным, доказав свою силу и мощь перед всеми остальными самцами. т.е. тут кроме уничтожения другого выбора нет, но как это сделать так, чтобы ни искать-покупать никакого огнестрела, не отлавливать его пешком где-то там в недрах у олигархов заправки и близ лежащих к ней конторах, скорее всего принадлежащим тому же хозяину или его дружку? Выход предвижу в шквальном обрушивании прямо в его морду какой-нибудь сильной химии, но нужно научиться работать с газами, чтобы сделать заправляемый баллончик... Чуть ли не идеальными кажутся таблетки хлора, которые растворяются в воде и не только невыносимо воняют, но и опасны для слизистых, но к великому сожалению они же словно надувают любой пластик под стеклоочистители и подобные, скорее даже аж до разрыва такие вроде как удачные для приспосабливания и неплохой доступности ёмкости, которые при выборе позиции на "головке" и последующих нажатиях на курок могут пускать струю аж на несколько метров, концентрируя напор пулей, а не только мелкой пылью для близи. Мало того, что от выделяемых такими таблетками газов баллончик распирает, так ещё и жидкости начинают вытекать безо всяких нажатий на курок Значит, нужен герметичный баллон, рассчитанный и на давление, и на маслобензостойкость к агрессивным средам, т.е. с такими уплотнениями (возможно, что подошёл бы и от вд-40, но хз, вся эта дичь, как и многое в этой стране для многих людей и за много десятилетий оказывается впервые).
  9. Кто подскажет, как и чем можно отбиться от такой собаки, которую по всей видимости бывшие хозяева просто привезли на автозаправку и тупо там оставили, скорее всего именно потому, что она стала необъяснимо и неустранимо агрессивной к проезжающим мимо велосипедистам (или\и ещё к кому-либо, в том числе и к детям)? https://yandex.ru/images/search?family=yes&lr=37&source=serp&stype=image&text=питбультерьер фото
  10. Быстрее изнашивается то, что более алюминиевое и более грязное (в глиноподобных говнах). Кассета точно не алюминиевая, хотя будучи грязной также изнашивается в хлам, даже дорогостоящая. В тройнике цепь может слетать в обе стороны, как в сторону рамы, так и наружу, что можно (попробовать) настроить передним переключателем.
  11. Не подскажете ссылочкой, нет ли на форуме темы с обсуждением защиты от собак, которые, как многие некоторые знают не понаслышке, нападают на проезжающих мимо велосипедистов едва ли не чаще, чем на кого-либо другого?
  12. Если ничего не нарушает движение цепи через ролики (при педали-вперёд и педали-назад), то нихрена ничего править лучше не надо. Иногда люди сами отгибают всё так, чтобы ролики, особенно нижний, принимал цепь помягче. Потом, кто гарантировано уверен, что подогнут именно петух, а не та малюсенькая часть дропа-рамы, на которой он крепится?
  13. Суть подтачивания в том, чтобы стачивая одно, как можно поскорее разъё.ывать убивать другое, потому как выработкой и износом нарушается сам шаг как цепи, так и геометрии зубьев спереди и сзади. Ну, подсточили вы зубья к примеру спереди так, чтобы сделать подъёмы на них как можно вертикально и чтобы цепь не стремилась быстро приподниматься на них под нагрузками. И что дальше? Мясо-то на зубах при этом сточили-убрали, а значит упор сместился вперёд (или назад, в зависимости от подтачиваемых звезд спереди и сзади), но при этом цепь осталась "при своих" и плющит да стачивает уже другую-противоположную звезду, стараясь подогнать и её упорчики (на зубьях) под проделанное стачивание с противоположной стороны, круг-то ведь замкнутый, а шаг установлен в очень небольших пределах +\- для люфта-износа. Если бы не плавающая лапка переклюка, позволяющая автоматически удлинять цепь и подниматься цепи над изношенными зубьями, то всё было бы куда долговечнее, а так да, многоскоростные велы с классическими переклюками требуют жертв в виде относительно частой смены цепи со звёздами на новые, а не подтачивать что-либо одно, укорачивая жизнь другому железу системы, в том числе и цепи, которая из-за сбоя шага в системе начинает испытывать дополнительные нагрузки, считай перегрузки.
  14. Увидев новый протехтур и сравнив его с прежним становится очевидно, что они действительно сделали его (заметно) более грязевым - грязь поднимается колесом(ами) и забрасывается теперь (хз куда, но в основном на велик и одежду) куда как эффективнее ))
  15. Давление в шине было меньше допустимого, а учитывая возраст покрышки, то должно быть как минимум в середине допустимого, а не на краю диапазона или, тем более, не ниже указанного производителем.