Hello World!

Smolett

С какой фарой сейчас модно по городу ездить?

319 сообщений в этой теме

Михалыч Уфимский сказал(а) 1 минуту назад:

Я электропривод собрать хочу для данного процесса)

Тема плавно перетекла на езду по шоссе, хотя создавалась для городских условий)

Крепление стоит 1$, оно надёжно и удобно. Снять/поставить фонарь -- пару секунд. При этом, я когда пристёгиваю байк минут на 10-20, даже фонарь и не снимаю, ленюсь. Пока не крали, а украдут, ничего страшного, никто не умрёт. Электропривод же будет жалко, наверное)

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 57 минут назад:

Это от динамики?

Там ващет даже не запуская воспроизведение понятно, что от динамки. )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) Только что:

Там ващет даже не запуская воспроизведение понятно, что от динамки. )))

ах да, с телефона не все так однозначно :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

VORON

 

Да хрень какая то получается ¬¬ может динамка тупит или наклон неправильный или не дай бог b&m аж за 60$ такая голимая.

Выше писал про «народную» 

за 26,85€ (у меня такая же, только версия для e-bike) вполне нормально светит с вилки (выше шот тоже был). К тому же нифига не жрет батарейку, 6-ти вольтовка же и всего 50 Lx для города за глаза.

 

Вот когда 34 или 32 fox куплю, тоже придется без вариантов лепить на баранку supernovа или lupine, но там хоть по центру и на два болтовых хомута. Вообщем все не как у спецов сбоку вымучено - али-фонарик из джерси на стяжке ))

 

ps. Блинн, линк на свою дал; вот правильный: 26,85€ ...аа одна херня )

Изменено пользователем 'pd'
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
'pd' сказал(а) 1 час назад:

Да хрень какая то получается ¬¬ может динамка тупит или наклон неправильный или не дай бог b&m аж за 60$ такая голимая.

Фара светит... как светит. По ровному асфальту (особенно при наличии уличного освещения) - вполне норм. Надо учесть, что камера находится почти на том же уровне, что и фара, поэтому если смотреть глазами, то пучок света кажется более адекватным по расположению.

Выложить еще 80-100 евро за более другую динамо-фару у меня уже рука не поднимется. Дома хватает нормальных китайских фонарей, а что их заряжать надо регулярно - ну дык они и стоят в 5 раз дешевле, а если добавить стоимость динамо-втулки, то в 10.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pendolino сказал(а) 29 минут назад:

https://www.fontanka.ru/2018/09/27/015/

Насоветовал....

Ну, признавайтесь!=)))))

А если по теме - все таки кто может посоветовать нормальное крепление под обычный фонарь?

Есть фонарь Led Lenser L7, нужно хорошее крепление на руль, чтобы фонарь не болтало при тряске и держало крепко.

Кто может совет дать? Можно даже с алиэкспресс.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 7 минут назад:

Ну, признавайтесь!=)))))

А если по теме - все таки кто может посоветовать нормальное крепление под обычный фонарь?

Есть фонарь Led Lenser L7, нужно хорошее крепление на руль, чтобы фонарь не болтало при тряске и держало крепко.

Кто может совет дать? Можно даже с алиэкспресс.

Обычное китайское народное крепление, типа такого: https://mysku.ru/blog/aliexpress/23197.html

Чтобы фонарь не скользил, можно пару-тройку витков изоленты на него накрутить.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 5 минут назад:

А если по теме - все таки кто может посоветовать нормальное крепление под обычный фонарь?

У меня такое крепление:

https://ru.aliexpress.com/item/Gaciron-1-pc-Universal-Bicycle-Clip-LED-Torch-Lamp-Flashlight-Mount-Bracket-Holder-for-90-Degree/32806270096.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.6f3d33edTwTxQE&af=d99%3A&aff_platform=aaf&cpt=1538038648390&sk=b4eJOo40&aff_trace_key=44ea4a849cbc4aaa97c91f6abf0a5bcf-1538038648390-04235-b4eJOo40&cn=32806270096&dp=89.223.112.1-Wp8a12IGVms&terminal_id=ec2c76a23dfa4aabae672f3af05908a1

Железобетонно держится фонарь Convoy S3. Причём они у меня висят под рулём, то есть вырезом вниз. 

 

Возвращаясь к выбору правильного велофонаря. Есть те, кто пробовал и Fenix BC30, и Fenix BC21? Первый такой массивный и дорогой, хочется что-то поаккуратней. Есть ещё у них новая модель BC25. Будет профит, если сменю Конвой на Феникс BC21 или BC25?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alpa сказал(а) 10 минут назад:

Зимой только резина дубеет, а так, вполне популярное крепление.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 10 часов назад:

Между делом, я снял видео, по которому понятно, как светит мой Бух-Мюллер в реальных условиях:

Как вы интересно её разместили. (Я про «ближнюю зону фара не освещает» и про то, что она почему-то очень высоко светит.) А вот разница между вашими 60 люкс и моими 80 заметна очень хорошо…

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) Только что:

Как вы интересно её разместили. (Я про «ближнюю зону фара не освещает» и про то, что она почему-то очень высоко светит.)

Это оптический обман, т.к. камера очень широкоугольная и находится сильно ниже руля, практически на одном уровне с фарой. Так что видео не дает представления о том, куда реально светит фара.

Реально световое пятно начинается метрах в 3 перед колесом, а заканчивается метрах в 10. Что ближе или дальше - не видно. Если направить фару так, чтобы она нормально освещала то, что прямо перед колесом, то дальше 5 метров ничего не будет видно.

Еще я ехал довольно бодро, а при начале велопоноса фара вообще перестает толком светить. :) Чисто символически лишь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 33 минуты назад:

Реально световое пятно начинается метрах в 3 перед колесом, а заканчивается метрах в 10.

Это очень сильно отличается от моей. Странно даже. Вот Ixon IQ Premium вечером сильно после заката:

1538043403.png

1538043481.png

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 2 минуты назад:

Это очень сильно отличается от моей. Странно даже.

А что странного? Продать за большие деньги заведомо устаревшую фигню — тоже искусство.

В момент покупки моей фары она стоила в районе 45-50 евро. Круче нее в плане света были только две: LUXOS U за 120-150 евро и LUXOS B за 90-100 евро. Еще в промеждутке между ними были такие же жиденькие фары, но удороженные за счет всяких нахрен никому не нужных умных функций, дневных ходовых огней, сенсоров и прочего подобного шлака, те стоили в районе 60-80.

Я собственно с тех пор подзабил на динамо-фары, один фиг они на 3 ваттах сидят, когда я могу в пару китайцев и 20 Вт загнать при необходимости, причем подобрав наиболее современные на данный момент диоды с приятным теплым оттенком.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 16 минут назад:

Это очень сильно отличается от моей. Странно даже. Вот Ixon IQ Premium вечером сильно после заката:

 

может потому что первая от динамки, а вторая от батареек?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 4 минуты назад:

может потому что первая от динамки, а вторая от батареек?

А, ну это тем более. :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Есть же ещё такой вариантик, для асфальта, как бы не то не сё ^_^

 

48da7e61c8c8.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
'pd' сказал(а) Только что:

Есть же ещё такой вариантик, для асфальта, как бы не то не сё ^_^

это катафот 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 33 минуты назад:

один фиг они на 3 ваттах сидят,

А у той же SONdelux не 6 Вт на выходе разве? Вон, Shimano LP-R600 — ≈9.5 В, 5 Вт…

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) Только что:

SONdelux

3Вт, у самого такая

добавлено меньше минуты спустя

причем нормальные 3Вт идут где-то на 21 км/ч

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 5 минут назад:

А у той же SONdelux не 6 Вт на выходе разве? Вон, Shimano LP-R600 — ≈9.5 В, 5 Вт…

Понятно, что для получения на выходе большей мощности, чем может выдать динамо, фара должна иметь свой аккумулятор. Что соответствующим образом влияет на стоимость.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

да и вообще прелесть Son не в выходной мощности, а в низком моменте сопротивления

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 26 минут назад:

Вон, Shimano LP-R600 — ≈9.5 В, 5 Вт…

Дык это вообще галогенка! И туда поставили лампочку с более высоким номиналом, чтобы сэкономить на обвязке - так динамка не сможет ее сжечь, хотя яркость будет не ах. Пишут:

Цитата

This is a halogen incandescent bulb headlight designed to be driven by a bicycle hub dynamo or a so called sidewall or bottle dynamo.
it is inexpensive but the light output is minimal compared to many LED dynamo headlights available. In order to prevent the light bulb burning out at high speed Shimano installs a 9.6v 5 watt bulb even though the dynamos that power the light are nominally 6v and 3 watts. This bulb choice greatly decreases the light output at mormal riding speeds. 

 

добавлено 4 минуты спустя
Cujo сказал(а) 21 минуту назад:

да и вообще прелесть Son не в выходной мощности, а в низком моменте сопротивления

Тем более, что мощность там как раз самая обычная.

2018-09-27_143314.png

Однако втулка за 250 евро (ну и фару к ней минимум за сотку надо, ессно) - это уже не про коммютинг, а про велофетишизм.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

@VORON, да, посмотрела характеристики конкретно вашей фары — там на бимшотах на сайте B+M видно, что у нее не освещается область перед велосипедом и что у Premium модели такой же рефлектор/распределение света, что у меня. Но они же с лампочками накаливания, да?

Изменено пользователем Xiatian
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 4 минуты назад:

Но они же с лампочками накаливания, да?

Нет, там с лампочками идут разве что совсем копеечные модели.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас