Hello World!

Chemical sister

Беговые лыжи

1 711 сообщение в этой теме

на ФТЦ Лесгафта сегодня оказалось лучше чем ожидал.Накатаны все петли.На участке вдоль озера мокрая снежная каша,под ней лед,асфальт нигде не проглядывает.На петлях выше значительно лучше.Есть лыжня ,но лединистая и мокрая.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zzegreen писал(а) Mon, 17 February 2014 15:54
VORON писал(а) Mon, 17 February 2014 14:19
Bulawka писал(а) Mon, 17 February 2014 13:04
Да и могут ли быть такие разбросы между днём и ночью?

+1 на солнце и -15 ночью в марте вполне достижимы, когда ясно.

температуру замеряют в тени. кэп.

Типа воздух на солнце не нагревается, ага. Окай, +10 под солнцем (не в тени) и -15 ночью.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 17 February 2014 20:49
Zzegreen писал(а) Mon, 17 February 2014 15:54
VORON писал(а) Mon, 17 February 2014 14:19
Bulawka писал(а) Mon, 17 February 2014 13:04
Да и могут ли быть такие разбросы между днём и ночью?

+1 на солнце и -15 ночью в марте вполне достижимы, когда ясно.

температуру замеряют в тени. кэп.

Типа воздух на солнце не нагревается, ага. Окай, +10 под солнцем (не в тени) и -15 ночью.

Я помню, несколько лет назад в какой-то день разброс был больше 20 градусов, когда очень резко сильно похолодало, но когда именно это было, уже не помню - давно. Smile
Зато помню, когда разница температуры была около 9 градусов на расстоянии 8км и примерно на одной высоте н.у.м.

И хватит тут оффтопить. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На ВИФКе нарезали лыжню, жесткую и грязненькую т.к. часто задевали землю. В целом на вифке сравнительно не плохая жесткая трасса.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ВИФК вчера на отлично для такой зимы, и толщины снега с запасом.

Но на парковке уже сливают бензин из машин Laughing
Кабаев, Вперед, в 90е!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ASis писал(а) Fri, 21 February 2014 11:33

Но на парковке уже сливают бензин из машин Laughing

Это каг???? Shocked Shocked Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Завтра нет желающих скатать на Лесгафта (Кавголово)? Например на электричке 10.24 от Девяткино? Изменено пользователем MixAlex
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chemical sister писал(а) Fri, 21 February 2014 21:25
ASis писал(а) Fri, 21 February 2014 11:33

Но на парковке уже сливают бензин из машин Laughing

Это каг???? Shocked Shocked Shocked

это если бензобак, как у большинства в 90е на замок не закрывается, то элементарно Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Fri, 21 February 2014 22:38

это если бензобак, как у большинства в 90е на замок не закрывается, то элементарно Laughing

ваще-то на новых машинах он тоже часто не закрывается, но я даже технически не представляю, как его слить. Насосом, что ли? Confused
И, главное, на лыжный трассе средь бела дня??? Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chemical sister писал(а) Fri, 21 February 2014 22:53

ваще-то на новых машинах он тоже часто не закрывается, но я даже технически не представляю, как его слить. Насосом, что ли?

я знаю что часто не закрывается на новых, в 90е была просто популярна услуга по установке туда замка, сейчас особо не замечаю машин с ним. а так да насосом,или просто с помошью шланга, а вот схему действия, особенно среди бела дня не представляю
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А что сейчас с хранением вещей на ЛМЗ? Только договариваться с прокатом, т.е. официально камеры хранения нет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Только из Орехово.Под конек раскатан почти весь лес снега хватает.Простите что я о лыжах.Машины не люблю из за запаха. Изменено пользователем гражданин из ада
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Закрыл лыжный сезон на отличнейшей, широкой, великолепно отратраченной трассе практически в центре города с очень недурственным набором (165м/5км)! Жаль, что до Петрозаводска почти 5 часов езды...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chemical sister писал(а) Fri, 21 February 2014 22:53

ваще-то на новых машинах он тоже часто не закрывается, но я даже технически не представляю, как его слить. Насосом, что ли? Confused

Ваще элементарно. Берется длинный шланг (желательно прозрачный), окунается одним концом в бензобак, другой конец держится низко (ниже уровня поверхности бензина в баке). Ртом нужно аккуратно высосать воздух из шланга, далее по закону сообщающихся сосудов бензин польется сам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 24 February 2014 18:31
Chemical sister писал(а) Fri, 21 February 2014 22:53

ваще-то на новых машинах он тоже часто не закрывается, но я даже технически не представляю, как его слить. Насосом, что ли? Confused

Ваще элементарно. Берется длинный шланг (желательно прозрачный), окунается одним концом в бензобак, другой конец держится низко (ниже уровня поверхности бензина в баке). Ртом нужно аккуратно высосать воздух из шланга, далее по закону сообщающихся сосудов бензин польется сам.

есть мнение, что современный бензопровод от горловины к баку изогнут настолько, что засунуть туда шланг и достать до бензина не просто.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот вот. Из современных машин честному примусологу бензина для примуса не добыть даже когда владельцы не возражают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Уважаемые модераторы,создайте пожалуйста отдельную ветку для водителей.Не надо лить бензин на чистый снег,его и так очень мало,снега.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
гражданин из ада писал(а) Mon, 24 February 2014 19:42
Уважаемые модераторы,создайте пожалуйста отдельную ветку для водителей.Не надо лить бензин на чистый снег,его и так очень мало,снега.

+1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 24 February 2014 18:31
Chemical sister писал(а) Fri, 21 February 2014 22:53

ваще-то на новых машинах он тоже часто не закрывается, но я даже технически не представляю, как его слить. Насосом, что ли? Confused

Ваще элементарно. Берется длинный шланг (желательно прозрачный), окунается одним концом в бензобак, другой конец держится низко (ниже уровня поверхности бензина в баке). [

Хе-хе. В начале на пути стоит гравитационный клапан, потом 3 изгиба под 90 гр. (у меня). Фиг ты шланг туда запихнёшь.
Всё, замолкаю.
Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всё, вчера законсервировал все свои пары до следующего сезона.

Единственное, чем такая зима хороша - к весенним скидкам сохранился богатый выбор. Жаль, ничего толком не нужно...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Techno писал(а) Wed, 26 February 2014 10:28
Всё, вчера законсервировал все свои пары до следующего сезона.

Единственное, чем такая зима хороша - к весенним скидкам сохранился богатый выбор. Жаль, ничего толком не нужно...


Приятель из Москвы прислал фотку со словами, что, мол, пора завязывать, это становится небезопасным Smile Прикол в том, что он именно в этом году заявился на норвежскую Бирку и реально готовился с лета, а тут в самый ответственный момент снега не дали, и большую часть стартов отменили (у них там такая же хрень)
index.php?t=getfile&id=116465&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Эх, и стоило мне новые лыжи покупить в этом году, чтобы 2 раза только на них прокатиться... *печально вздохнув*
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирэн писал(а) Wed, 26 February 2014 11:18
Эх, и стоило мне новые лыжи покупить в этом году, чтобы 2 раза только на них прокатиться... *печально вздохнув*

Да, надо было это делать в прошлом году, когда полноценный лыжный сезон был 4.5 месяца Smile
Но какой аномально хорошей с точки зрения лыж была зима в прошлом году, такой же аномально плохой она была в этом. Для баланса, так сказать))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас