Hello World!

TarasB

Вахтёры РЖД совсем долбанулись

58 сообщений в этой теме

Здравствуйте.
8 декабря 2021 года я возвращался домой и планировал доехать до дома на электричке, идущей с Балтийского Вокзала.
Однако примерно в 19:15 я не смог пройти с велосипедом через "театр безопасности", установленный на всех входах в вокзал.
К моему велосипеду пристёгнута туристическая сумка, которая крепится к велосипеду при помощи нескольких ремней и крючков, которые довольно долго застёгивать.
Я попытался пройти с велосипедом через рамки, но охранник меня не пустил. Охранник предложил мне снять сумку с велосипеда и положить её на движущуюся ленту. Я сказал, что это технически невозможно (вернее настолько неудобно, что лишает поездку на электричке всякого смысла). От регулярного снятия-надевания сумки крючки и защёлки быстро износятся, но готова ли ОАО "РЖД" оплачивать мне новую велосипедную туристическую сумку каждый год?
Охранник предложил мне выложить всё содержимое сумки, но это тоже неприемлемо, потому в сумке лежит довольно много инструментов, а ведь я регулярно езжу на электричке и каждый день выкладывать все инструменты из сумки и потом складывать обратно слишком накладно.
Прибывший на место полицейский тоже не предложил никакого приемлемого способа осмотра. Я предложил охраннику просканировать велосипедную сумку ручным сканером или просто заглянуть в неё и осмотреть её содержимое без выкладывания. Однако охранник наотрез отказался от этого. В результате охрана отказалась осмотреть меня приемлемым способом, и так и не пустила на вокзал, в результате чего я был вынужден сесть на Броневой на следующую электричку, потеряв 40 минут жизни. Так как на Броневой в это время касса уже закрыта, а контролёра в электричке не оказалось, то РЖД ещё и лишилось примерно 100 рублей, о чём я нисколько не жалею, потому что считаю, что потерял намного больше.
Почему из-за технических трудностей ОАО "РЖД" должны страдать пассажиры?
Кроме того, очевидно, что рамки, установленные на входах на вокзал, никак не помешают злоумышленнику взорвать бомбу в толпе, скопившейся перед этими самыми рамками. Вся эта террористическая борьба с безопасностью никак не мешает реальным злоумышленникам, но создаёт неудобства законопослушным пассажирам и совсем неприемлемые неудобства - велосипедистам.
Как бороться с этим говном?!

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 7 минут назад:

Почему из-за технических трудностей ОАО "РЖД" должны страдать пассажиры?

Так они же говорили уже не раз, что им пассажиры как собаке пятая нога. Они на грузоперевозках основную прибыль делают.

А по поводу театра безопасности: по этой причине я категорически перестал пользоваться вариантом подброса с велом с Финбана, когда я в тех краях работал. Стал ездить исключительно своим ходом. Спасибо РЖД за мотивацию .

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать в наше шапито. Что тут еще скажешь...

Ездил как-то в метро с Glock'ом в рюкзаке. Страйкбольным. Но тем не менее. Выглядит совсем не игрушечно и при желании переполоха может наделать ого-го. И что показали рамки? НИ-ЧЕ-ГО. То есть может они там и пропиликали беззвучно, что у меня излишнее количество металла с собой, а может и нет. А может вахтеру пофиг на пиликанье...

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Написал короч в РЖД, на "наш город" и в администрацию президента. Я серьёзно. У меня бомбит от этого маразма и дебилизма. Ждём...

Изменено пользователем TarasB
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если не прокатит то давай коллективную соберём с кучей подписей. Или привлечем СМИ к проблеме.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я уже давно (с 2017го) гружусь на электричку не на вокзалах, а на какой-нибудь следующей станции. Не хватало ещё, чтобы какое-то чмо лазало ко мне в рюкзак. Опять же, нервы мои расшатаны 10ю годами работы в недвижимости, так что запросто могу слететь с резьбы и организовать особо борзому охраннику группу инвалидности, отчего будут проблемыB|

Что характерно, ни на Броневой, ни на Кушелевке, ни на Ланской, ни на какой другой подобной станции нет не то что рамок, а и турникетов:D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот кстати да, а что помешает этому самому "реальному злоумышленнику" сесть на Броневой и приехать обратно на Балтийский вокзал, вместо того чтобы проникать через рамку и сквозь строй бдительной охраны вокзала?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну неужели не понятно, что это всего лишь синекуры, чтоб был штат, а значит и начальство, которое за это уже куда бОльшие деньги, чем охранники, получали за "Закон о нарушении гражданских прав безопасности на транспорте".  в 2017 году как то не помешало это.... впрочем  - даже пресса сформулировала это обтекаемо: "..виновные по версии следствия.."

 Такие вещи без агентуры же не ловятся, а у нас постоянно новых "узбеков " завозят. Кстати примерно тогда же шахидмобиль сбил насмерть нашего коллегу на углу Пискарёвского и Мечникова - и вроде на том, что шахидомобилист сдёрнул к себе в аул, дело и закрылось.

Изменено пользователем Kotofej
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Д.Ю. сказал(а) 7 часов назад:

Большой привет байкпакерам.

 

Когда выбирал себе БП-сумки для обвеса, пришлось заранее продумать быстросъемные варианты и доплачивать за это. Это багажная сумка (небольшого объема), сумки для вилок. Из баулов на руле и под седлом вытаскиваются гермы со всем содержимым.
Даже не столько для прохождения "театра безопасности" нужно, но и в принципе потому, что это может быть удобно в самых разных ситуациях. Например, скинуть лишний вес с велосипеда. Отделить груз от велосипеда. Для транспортировки, опять же.

К сожалению, полная быстросъемность все-равно недостижима. Так, несъемными являются маленькие сумочки на верхней трубе рамы и внутрирамная сумка на ~3,5 л. Да и с нарульным и подседельным баулами повозиться нужно. Последний раз когда проходил контроль на Финбане, отстегнул все что мог. К нарамным несъемным мини-сумкам вахтер также мог теоретически придолбаться, поэтому я перекладывал все их содержимое в складной рюкзачок. Идея в том, чтобы в маленькие сумочки могли заглянуть или даже клешню туда запустить. Если захотят конечно.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 16 часов назад:

Я уже давно (с 2017го) гружусь на электричку не на вокзалах, а на какой-нибудь следующей станции.

На Ласточку в Выборг?

Андрей Сахаров сказал(а) 16 часов назад:

ЯОпять же, нервы мои расшатаны 10ю годами работы в недвижимости, так что запросто могу слететь с резьбы и организовать особо борзому охраннику группу инвалидности, отчего будут проблем

Скорее всего инвалидом заслуженно окажешься ты, причём и со сроком. Рембо интернетовский.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 18 часов назад:

Охранник предложил мне выложить всё содержимое сумки, но это тоже неприемлемо, потому в сумке лежит довольно много инструментов, а ведь я регулярно езжу на электричке и каждый день выкладывать все инструменты из сумки и потом складывать обратно слишком накладно.

 

Накладно для чего? Их не упаковать в мешок, который можно сразу вытащить и сунуть в рентген?

 

Я понимаю еще разово закуситься - сам недавно обвесился байкпаком и ругался на финбане по поводу половины сумок, но если маршрут регулярный - продолжать биться лбом там, а потом выплескивать на форуме? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 18 часов назад:

Так они же говорили уже не раз, что им пассажиры как собаке пятая нога. Они на грузоперевозках основную прибыль делают.

А по поводу театра безопасности: по этой причине я категорически перестал пользоваться вариантом подброса с велом с Финбана, когда я в тех краях работал. Стал ездить исключительно своим ходом. Спасибо РЖД за мотивацию .

Вот таки да, мало, что элки по расписанию ходят, так ещё и покупка билетов, турникеты да осмотры всякие учинили. В городе уж точно никакого смысла подъезжать на них с конём нет. Даже за городом было как-то, что скакал с грузцом, поломал задпер и думал таки почитерствовать но на элку таки опоздал, а следующая через 40 мин. Плюнул нафиг и поскакал своим ходом, ибо быстрее и дешевле. Зимой тут, конечно, несколько другие реалии,но тут встаёт вопрос целесообразности испозования коня. Без него таки дешевле получается, даже если метро+элку использовать, и сразу минус весь зимний гемор с конём

AlexCrazy сказал(а) 18 часов назад:

а дырку на балтах прикрыли что ли? давно там не был.....

Вряд ли прикрыли, но тут суть в том, что когда-то был штраф, потом штраф отменили, а потом таки ввели сбор за оформление билета при проезде от станции с работающей кассой. Пока штрафа и сбора не было, была красота (для пассажиров), а потом её таки прикрыли. Но так особого смысла садиться на Балтах через эту дыру всё равно нет. Ежели с метро ехать, то быстрее и беспалевнее будет до Дачного от Ветеранов добраться. Раньше это было и на 2 зоны дешевле, при этом я ставил эксперимент, чел ехал до Балтов, а я - до Ленинского (ибо вечером выход Ветеранов-2 уже был закрыт). В итоге я только 1 (!) электричку в метро из-за этого упустил. А вот ежели ехать туды, то из-за покупки билетов и всяких турникетов окаянных и по времени однозначно выгоднее добираться через Дачное/Ленинский. Когда ехал и имелось время, я ажно до Ульянки частенько бегал, ибо опосля отмены зон какой-никакой профит от этого действа был

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 20 часов назад:

Вот кстати да, а что помешает этому самому "реальному злоумышленнику" сесть на Броневой и приехать обратно на Балтийский вокзал, вместо того чтобы проникать через рамку и сквозь строй бдительной охраны вокзала?

Мордовороты осуществляют проверку на вход в здание вокзала, а не на вход в электричку. На Московском, Ладожском и Витебском вокзалах на электричку можно попасть минуя шмон.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 5 часов назад:

На Ласточку в Выборг?

Уделка же!

ProteKtor сказал(а) 5 часов назад:

Скорее всего инвалидом заслуженно окажешься ты, причём и со сроком. Рембо интернетовский.

Терпеть ненавижу драться. Но, если что, стараюсь бить оппонента так, чтобы он не встал. Причём уделать таким макаром вот это мясо в чёрном во многих случаях проще, чем среднестатистического здорового мужика. У них с физухой обычно или плохо, или совсем плохо, да ещё нередко букет всяких болячек.

Насчёт срока ты, в общем, во многом прав. Этих обмороков на вахте всегда 2-3, ментов свистнут - и привет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) Только что:

Уделка же!

Там и без велика-то тяжело сесть. Да и ехать через пол-города тоже сомнительно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 5 минут назад:

Там и без велика-то тяжело сесть. Да и ехать через пол-города тоже сомнительно.

Эх, не видел ты, что такое реально "без велика тяжело сесть"B| Примерно до начала 2000х, скажем, на ст. Ленинский Проспект9_9

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
FotoKorr сказал(а) 5 часов назад:

Накладно для чего? Их не упаковать в мешок, который можно сразу вытащить и сунуть в рентген?

Нет, не упаковать. Потому что у меня в одном кармане инструменты, в другом рабочая сумка, в третьем сменные шмотки.

К тому же сумка это не ведро, из которого можно взять и вынуть мешок. Сумку надо долго расправлять, чтоб из неё можно было вытащить большой предмет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 6 часов назад:

Там и без велика-то тяжело сесть. Да и ехать через пол-города тоже сомнительно.

А на Финбан сильно ближе, что ли? На Уделке Ласточка несколько позже останавливается. Мне до кучи туда ещё и ближе, чем до Финбана. Как-то скакал на Финбан, пытаясь успеть на ласточку эту, фигачил в 3-4 пульсовых зонах и возлагал на кучу всяких сигналов неправильного цвета. Пока шмон, пока покупал билет, пока штурмовал турникеты (на Уделке, правда, они тоже есть), еле успел в последнюю секунду заскочить перед тем, как эта блудница крылатая клюв закрыла. Решил, что нафиг вот это вот всё, больше с Финбана ездить не буду. В принципе почти один хрен, что на Финбане влезать, что на Уделке. Желательно это делать в не самое популярное время, тогда и проблем не будет

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 7 часов назад:

А на Финбан сильно ближе, что ли? На Уделке Ласточка несколько позже останавливается. 

С центра? А ты сам как думаешь?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Hellwarrior  думает обычно, что кроме него никого нет

 

Hellwarrior сказал(а) 8 часов назад:

Как-то скакал на Финбан, пытаясь успеть на ласточку эту, фигачил в 3-4 пульсовых зонах и возлагал на кучу всяких сигналов неправильного цвета. Пока шмон, пока покупал билет, пока штурмовал турникеты (на Уделке, правда, они тоже есть), еле успел в последнюю секунду заскочить перед тем, как эта блудница крылатая клюв закрыла. Решил, что нафиг вот это вот всё, больше с Финбана ездить не буду.

КО говорит, что если раньше выехать, то можно раньше приехать :)

 

Изменено пользователем Litin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 09.12.2021 в 21:56:

Вот кстати да, а что помешает этому самому "реальному злоумышленнику" сесть на Броневой и приехать обратно на Балтийский вокзал, вместо того чтобы проникать через рамку и сквозь строй бдительной охраны вокзала?

турникеты

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Litin сказал(а) 16 минут назад:

КО говорит, что если раньше выехать, то можно раньше приехать

А электричка зачем вообще тогда? Можно раньше выехать на богомерзком автомобиле, поучаствовать в 10-бальных пробках, увеличивая их интенсивность, попортить атмосферу выхлопными газами, помешать паре трамваев проехать прямо, стоя на левый поворот, и приехать на работу быстрее, чем если возиться с цирком на вокзалах

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас