Hello World!

Bogdanter

Езда в наушниках на велосипеде

В наушниках на велосипеде?   — 53 голоса

  1. 1. Ездите ли вы в наушниках на велосипеде?

    • Езжу в наушниках "затычках"
    • Езжу в наушниках с костной проводимостью
    • Езжу с колонкой (аналогами)
    • Езжу с наушниками только в лесу
    • Считаю, что ездить в наушниках на велосипеде по городу опасно
    • Не езжу в наушниках, но не считаю езду в них опасной
    • Езжу с одной затычкой
    • Езжу в полноразмерных наушниках
      0
  2. 2. Почему вы ездите в наушниках в городе?

    • Люблю музыку
    • Шумоподавление
      0
    • Возможность ответить на звонок

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

91 сообщение в этой теме

Night-Fox сказал(а) 14 часа назад:

Слух в городе практически бесполезен из за шумового фона, тем более на дороге, на слух различить корыто которое сейчас въедет тебе в заднее колесо от проезжающего мимо в 30 сантиметрах невозможно, среагировать точно невозможно тем более на слух.

Лично мне хватает за глаза того что я вижу и нюхаю эти корыта, а вот чтобы еще шум от них слышать - увольте. Езжу в наушниках, не на полной громкости разумеется.

Вот да, слышать то слышно, но для этого нужно иметь зеркало и смотреть в него. А музыка мне,к примеру, помогает отвлекаться от монотонности езды по дорогам, и ненужных мыслей

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Смолит сказал(а) 1 час назад:

Я вот думаю разориться и купить наушники с костной проводимостью.

Серж Расклад говорил, что для музыки они очень так себе

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 19.02.2020 в 23:23:

Зашел в тц, вошел в резонанс, развалился.

 

Вообще эти люди с колонками вызывают ассоциации с "байкерами" в очень серьезном кризисе какого-то там возраста.

Пару дней назад на Невском слышу у кого-то забойно так долбят колонки в машине.. ну встречались такие хачики.. подъезжаю к предполагаемому ведру а там тихо и звук впереди и левее.. а там чувак на каком-то драндулете c надрывно орущей колонкой.. блин, в 5 метрах было невозможно находиться от шума и искажений. Бедная ево психика и попавших рядом окружающих. ;(

зы. и это я еще был в наушниках затычках.. ток щас осознал )))

Изменено пользователем Karel
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Таки да, сталкивался в покатухах с умельцами по навязыванию своих музыкальных вкусов окружающим, которым невдомёк, что вкусы разные бывают, "кому милее поп, кому попадья, кому попова дочка". А если матюгальник в перегрузке..... это уже ОМП.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 5 минут назад:

Таки да, сталкивался в покатухах с умельцами по навязыванию своих музыкальных вкусов окружающим, которым невдомёк,

Когда катал на пинмихе, тоже испробовала один раз колонку и посчитал, что навязывать свои вкусы не стоит и это не считая, чуть не получил физического урока патриотизма, так как владельцу лендкрузера не понравилось творчество ОкеанЭльзы.

 

Изменено пользователем Смолит
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rogus сказал(а) 1 час назад:

Серж Расклад говорил, что для музыки они очень так себе

Плюсану. Хотя конечно зависит от предпочтений - если в музыке не так много звуков, то сойдет. Если ездить под, скажем, combichrist - уже так себе. Проверял на афтершокз (модель не помню).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 23 минуты назад:

Плюсану. Хотя конечно зависит от предпочтений - если в музыке не так много звуков, то сойдет. Если ездить под, скажем, combichrist - уже так себе. Проверял на афтершокз (модель не помню).

Звук в них не очень только при сравнении в комнате. Я под нагрузкой перестаю быть требовательным к качеству, а музыка очень дополняет шум города. Но все же они больше походят для бега, потому что на вело шум от ветра достаточно ощутим. Но даже это не заставит меня заткнуть уши и променять костную проводимость на что-то другое!

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
voovaa сказал(а) Только что:

Звук в них не очень только при сравнении в комнате. Я под нагрузкой перестаю быть требовательным к качеству, а музыка очень дополняет шум города. Но все же они больше походят для бега, потому что на вело шум от ветра достаточно ощутим. Но даже это не заставит меня заткнуть уши и променять костную проводимость на что-то другое!

Ну я и говорю - зависит от предпочтений а занчит субъективно. Под прям сильной нагрузкой да, мне тоже пофиг, но я не 100% времени так еду, и в остальное хочется чтобы звучало хорошо.

Для бега они и правда хороши, тк затычки мало того что "потеют" и плохо держатся так еще и елозят туда-сюда.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 02.11.2020 в 16:33:

Ну я и говорю - зависит от предпочтений а занчит субъективно. Под прям сильной нагрузкой да, мне тоже пофиг, но я не 100% времени так еду, и в остальное хочется чтобы звучало хорошо.

Для бега они и правда хороши, тк затычки мало того что "потеют" и плохо держатся так еще и елозят туда-сюда.

Затычки под балаклавой (не город, а подшлемник), из-за влаги вылезают из ушей, и чтобы воткнуть наушник в ухо, нужно отстегнуть ремешок шлема, залезть рукой без перчатки в балаклаву,  что во время движения нереально, неудобно и просто опасно, подумываю снова о затычках, но с "ушками", они лучше держатся в ухе. Правда если теряется амбушура(а это происходило у меня) то только из комплекта другого размера брать, с обычными затычками такой проблемы нет, любую можно воткнуть. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 6 часов назад:

Затычки под балаклавой (не город, а подшлемник), из-за влаги вылезают из ушей, и чтобы воткнуть наушник в ухо, нужно отстегнуть ремешок шлема, залезть рукой без перчатки в балаклаву,  что во время движения нереально, неудобно и просто опасно, подумываю снова о затычках, но с "ушками", они лучше держатся в ухе.

Хм, может сама затычка не того размера? Я вот сейчас под шлем надеваю бандану buff, она вплоне хорошо держит наушники. Пробовал так бегать - иногда надо поправлять, но куда лучше чем без.

AlexRims сказал(а) 6 часов назад:

Правда если теряется амбушура(а это происходило у меня) то только из комплекта другого размера брать, с обычными затычками такой проблемы нет, любую можно воткнуть. 

Ну не всегда же. У меня вон старые final audio - там немного не тот диаметр.

А вообще думаю таки заказать себе когда-нибудь кастомные амбушуры именно под мои уши. Если соберусь - напишу как держится)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 5 часов назад:

Хм, может сама затычка не того размера?

Скорее всего ушной канал не предназначен для запихивания в него чужеродных предметов, причем вылезает только левый, а размеры съемных затычек (они же амбушуры?) Одинаковые, что левый, что правый 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 47 минут назад:

Скорее всего ушной канал не предназначен для запихивания в него чужеродных предметов, причем вылезает только левый, а размеры съемных затычек (они же амбушуры?) Одинаковые, что левый, что правый 

Кто мешает использовать разные?) Вообще, ушной канал предназначен для запихивания в него пальца для очистки как минимум.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Где вариант с полноразмерными наушниками (А-ля Sennheiser HD)?

Изменено пользователем Андрей Dao
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Dao сказал(а) 8 минут назад:

Где вариант с полноразмерными наушниками (А-ля Sennheiser HD)?

Не налазят на шлем

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 05.11.2020 в 16:12:

Кто мешает использовать разные?) Вообще, ушной канал предназначен для запихивания в него пальца для очистки как минимум.

Я все перепробовал, самые подходящие - текущие

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас