Hello World!

arkie

  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О arkie

Дополнительная информация

  • Имя
    Аркадий
  1. Браком трудно назвать, т.к. первая отработала сезон, а остальные - три. Т.е. гарантийный срок они выдержали. Накачка 4 бар. Производитель Duro.
  2. На двух камерах столкнулся с такой проблемой, теперь третья на очереди. Причём рвались после покатушек, когда вел мирно стоял в коридоре.
  3. Считаю, что наушники на велосипеде не более опасны, чем радио в автомобиле. Сам катаюсь в наушниках, правда больше не по ПЧ. Слушаю аудиокниги. Никогда наушники не подключаю к телефону, т.к. разговаривать по телефону на ходу - вот это действительно опасно. Если звонят, останавливаюсь. Наушники использую всегда такие: PHILIPS SHS3305
  4. А спицы хорошо натянуты? Сомневаюсь, чтобы натянутая спица так выпирала.
  5. hassisin писал(а) Tue, 02 September 2014 19:47 в 87 в ЦПКиО охраны точно не было, и рыбаков не штрафовали, и велосипедистов видел, хотя, возможно, их менты и щемили. И охраны не было и велосипедисты ездили, правда был "спид лимт" 12 км/ч. С другой стороны, тогда и велосипедистов было не столько, сколько сейчас. И выглядели они не круто, а скорее маргинально - подростки, в основном. Вот в те времена бы переместиться с велом - мечта! Улицы свободны, ехай куда хочешь!
  6. Не густо тут с историями, расскажу свою. В прошлое воскресенье выезжаю на дорогу на Каменку от Дома лесника в сторону Парашютной. Ну а там дорогу строют и движение по одной полосе, разделённой по середине пластиковыми отбойниками. Так что, дорога узкая, машин много попутных. Жмусь к бордюру, скорость километров 20. Впереди группка рабочих строительных на тротуаре у поребрика что-то засыпают. Вдруг один с совковой лопатой широко закидывает эту лопату то ли на плечо, то ли ещё куда. И я влетаю в эту лопату, возникшую передо мной. Лопата со звоном ударяется в скобу тормоза, далее по траектории ударяет меня по правой ляжке, но плашмя. Раздались многоэтажные матюги, хотя было видно, что мужик обоср...ся. Поскольку обошлось без жертв, я не остановился. Щас конечно можно посмеяться над этой анекдотической историей, но хорошо, что я не стал тормозить и рука моя правая оказалась под защитой тормоза, иначе рубанул бы по пальцам, хз чем бы это кончилось.
  7. chimich писал(а) Tue, 21 May 2013 19:49 как bike box правильно переводится на русский, поделитесь своим знанием. Слово "box", в просторечии, ещё означает "прямоугольник", нечто прямоугольной формы. Так что, здесь буквально "прямоугольник для велосипедов", как фигура разметки.
  8. WasserWolf писал(а) Wed, 24 October 2012 18:29Сейчас нахожусь на Сахалине, на выходных хочу немного покаться по горам... Вопрос такой, что делать велосипедисту при встрече с медведем? ИМХО, если встреча состоялась, то что-то делать уже поздно, надо просто удирать, благо колёса есть. А чтобы встреча не состоялась, нужно сделать своё пребывание как можно заметнее для зверя, чтобы он успел уйти заранее. Видели как в Афгане вертолёты летали? Отстреливая ракеты с интервалом в пару секунд. Вот и тут бы так надо отстреливать петарды, о которых тут уже писали. И то, если здесь медведь не приучен лезть к людям. А вообще, без ружжа в такой лес ходить довольно глупо.
  9. Да ладно. Жирные ленивые домашние собаки, расслабленные так же, как и их хозяева. Парень зря остановился - он так к себе больше внимания привлёк. Ехал бы дальше, доехал до хозяев, а дальше эти собачки за ним бы не побежали. Из той ситуации, в которой он оказался, можно выйти только с перцовым баллоном ИМХО.
  10. Ботаник писал(а) Tue, 28 August 2012 09:26 И где Вы такое слышали, чтобы они больше на стоящих людей то нападали? От бродячих как раз только велосипедисты и плачут, за редким исключением. Ещё один, прибывший с Луны? Наберите в гугле "собаки покусали прохожего", узнаете много интересного. Цитата:arkie писал(а) Mon, 27 August 2012 14:15И человек этот может быть неподалёку, с интересом наблюдать как работает его "друг". Вы такого по телевизору насмотрелись или в газетах начитались? Вы видели таких людей? Видел, увы. ИМХО к таким относится немалый процент владельцев бойцовых собак, которых в цивилизованных странах запрещено держать. Кстати, если в такой ситуации применить газ или др. эффективное средство, то остановка собаки не означает остановки хозяина, который тут же придёт разбираться. А что у него в кармане и на уме - хз, схлопотать пулю из травматики тут очень лекго. Таких случаев тоже известно.
  11. AlexTrub писал(а) Mon, 27 August 2012 13:44 Тыщу раз останавливался и конфликт на этом заканчивался. Если раз в 10 лет возникнет ситуация, когда кто-то попытается наброситься - отобьюсь великом (кто не умеет можно ездить с баллончиком). Вот я и говорю, что всё впереди. Просто вы ещё не нарывались на нормальных собак. Наивно считать, что сам факт остановки как-то снизит агрессию собаки. Ведь жертвами их становятся чаще всего вовсе не велосипедисты, а обычные стоящие на месте люди. Кроме того, вы явно переоцениваете свою способность "отбиться великом". Собака может быть не тощей полуголодной дворнягой, а откормленным и натасканным породистым охранником-"другом человека". И человек этот может быть неподалёку, с интересом наблюдать как работает его "друг". Так что, без спецсредств в кармане нужно не останавливаться, а использовать главное преимущество велосипеда - скорость.
  12. [quote title=AlexTrub писал(а) Mon, 27 August 2012 13:09]Цитата: А вы сами пробовали остановиться, когда лает собака? Если нет, то зачем говорить о том чего не знаете? Я-то как раз знаю о чём говорю. Если вы читали эту ветку, то могли заметить мой пост #16902596 на 1 странице.
  13. AlexTrub писал(а) Fri, 24 August 2012 17:06 Да, я разумеется допускаю вероятность, что какая-то стая может не остановиться. Но эта вероятность крайне мала, в моей жизни такого еще не было, и я о таком еще не слышал. У вас ещё всё впереди.
  14. Ботаник писал(а) Mon, 30 July 2012 16:00Тут в Крыму со стройки набросились две псинки, так я строго (грозно) смотрел прямо в глаза той, что крупнее - поджимала хвост и убегала. Ага, можно было ещё и зубы показать в оскале Только осторожно, т.к. у некоторых бывает противоположная реакция.
  15. Зерван писал(а) Tue, 15 May 2012 14:06андроныч писал(а) Sun, 13 May 2012 17:36... самый простой способ обороны - остановка вела, и сделать вид что подбираешь камень - 95% псинопроблем мною так и решается. попробуйте тоже. или делаешь вид что кидаешь чтото. работает. В процентном соотношении не знаю,но этот способ иногда не эффективен.Кстати,я сам так делаю. Но бывали случаи,что не помогало.Либо отступали,но атаку не прекращали,либо агрессия повторялась. Сам дааавно с собаками "за руку здороваюсь",а петарды и баллончик всёж вожу с собой. Во-во, главное - баллончик с собой возить. Способ имитации бросания довольно наивен, т.к. он ничем не кончается. Нормальные голодные свалочные собаки на такую уловку не клюнут.