Hello World!

Bogdanter

Езда в наушниках на велосипеде

В наушниках на велосипеде?   — 53 голоса

  1. 1. Ездите ли вы в наушниках на велосипеде?

    • Езжу в наушниках "затычках"
    • Езжу в наушниках с костной проводимостью
    • Езжу с колонкой (аналогами)
    • Езжу с наушниками только в лесу
    • Считаю, что ездить в наушниках на велосипеде по городу опасно
    • Не езжу в наушниках, но не считаю езду в них опасной
    • Езжу с одной затычкой
    • Езжу в полноразмерных наушниках
      0
  2. 2. Почему вы ездите в наушниках в городе?

    • Люблю музыку
    • Шумоподавление
      0
    • Возможность ответить на звонок

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

91 сообщение в этой теме

Bogdanter сказал(а) 45 минут назад:

Обгоняешь ты велосипедиста. Говоришь ему, что слева заходишь, а он свой death metal  в затычках слушает и в самый неподходящий момент решает вильнуть по ему лишь ведомым причинам. 

Когда рандом включает мне, например, at the gates, фиг ты меня обгонишь)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 2 часа назад:

Обгоняешь ты велосипедиста. Говоришь ему, что слева заходишь, а он свой death metal  в затычках слушает и в самый неподходящий момент решает вильнуть по ему лишь ведомым причинам. 

Я зело сильно подозреваю, что лохи-корзиночники, которых все невозбранно обгоняют, в своих наушниках слушают не это, а всяких ледь шняг и димочек беланов (или какой там порядок букв в фамилии чмыря этого?)

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 4 часа назад:

Обгоняешь ты велосипедиста. Говоришь ему, что слева заходишь, а он свой death metal  в затычках слушает и в самый неподходящий момент решает вильнуть по ему лишь ведомым причинам. 

Нельзя опережать велосипедиста ближе чем в 70 см.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А расскажите какие лучше всего наушники выбрать. Такие, чтобы в шлеме можно было ездить. И не затычки, т.к., от затычек уши начинают болеть.

Кто бы что не говорил про безопасность, а если пилишь 200 км, и уже рубит, то только музыка и спасает от засыпания на ходу. Она и каденс держать помогает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 8 минут назад:

Кто бы что не говорил про безопасность, а если пилишь 200 км, и уже рубит, то только музыка и спасает от засыпания на ходу. Она и каденс держать помогает.

200 км это не по городу, а по шоссе и прочим внегородским дорогам. Там действительно зеркало позволяет контролировать авто сзади и сюрпризов, с которыми может помочь слух быть не должно. Для меня этот вариант как езда по лесу в наушниках, считаю его приемлемым.

 

Годно только для заезженных маршрутов. В новое и интересное место с наушниками бы не поехал.

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 35 минут назад:

А расскажите какие лучше всего наушники выбрать. Такие, чтобы в шлеме можно было ездить. И не затычки, т.к., от затычек уши начинают болеть.

Кто бы что не говорил про безопасность, а если пилишь 200 км, и уже рубит, то только музыка и спасает от засыпания на ходу. Она и каденс держать помогает.

Если от затычек болят уши, то вероятнее всего это плохие затычки. Они же все разной формы.

Про совместимость со шлемом - большая часть затычек проблем не вызывают (хотя есть, например, final audio design, которые нефигово так торчат из ушей и мешают надевать бандану). Из незатычек есть вот такие (картинка прям со шлмом даже!)

Картинки по запросу sennheiser pmx 686

У меня есть, звук вполне норм. Проблема в том что плохо совместимы с очками - дужки над ушами трут об наушники и издают отвратительный шум.

 

Короче, езжай на веле в докторхэд и меряй, слйшай.

 

УПД

А, да. Лучше выбирать с пультом и микрофоном - чтобы можно было переключить неподходящий трек, ставить на паузу и отвечать на звонок, не вынимая телефон из кармана.

Еще кстати стоит посмотреть на БТ гарнитуры с 3,5 разъемом (sony делает). На 200км не хватит, но по городу удобно, можно еще и громкостью управлять.

Изменено пользователем k102
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 3 минуты назад:

200 км это не по городу, а по шоссе и прочим внегородским дорогам. Там действительно зеркало позволяет контролировать авто сзади и сюрпризов, с которыми может помочь слух быть не должно. Для меня этот вариант как езда по лесу в наушниках, считаю его приемлемым.

 

Годно только для заезженных маршрутов. В новое и интересное место с наушниками бы не поехал.

По велонабережной тоже иногда хочется)

А вот когда пилишь один в любимой Скандинавии по какой-нибудь тайге-тундре, где на 100 км ничего нет, и машину-то раз в час, а то и реже можно встретить, музыка очень даже приятна.

Хотя звук наружный в лесу тоже важен. В Кеми окликнул финляндец, сказал, что только что впереди дорогу перешла лосиха с лосёнком, и если прямо сейчас поеду, то велик шанс, что я буду атакован лосихой. Следы, и вправду были совсем недалеко, т.е. финляндец не шутил.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 9 минут назад:

Хотя звук наружный в лесу тоже важен. В Кеми окликнул финляндец, сказал, что только что впереди дорогу перешла лосиха с лосёнком, и если прямо сейчас поеду, то велик шанс, что я буду атакован лосихой. Следы, и вправду были совсем недалеко, т.е. финляндец не шутил.

Отличный пример. 

 

Кстати, еще же можно слушать не музыку, а аудиокниги. Думаю для путушествий больше подходит, когда нужно не торопиться и бодриться, а наоборот размеренно ехать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 12 минуты назад:

Если от затычек болят уши, то вероятнее всего это плохие затычки. Они же все разной формы.

Про совместимость со шлемом - большая часть затычек проблем не вызывают (хотя есть, например, final audio design, которые нефигово так торчат из ушей и мешают надевать бандану). Из незатычек есть вот такие (картинка прям со шлмом даже!)

Картинки по запросу sennheiser pmx 686

У меня есть, звук вполне норм. Проблема в том что плохо совместимы с очками - дужки над ушами трут об наушники и издают отвратительный шум.

 

Короче, езжай на веле в докторхэд и меряй, слйшай.

Сенкс за https://doctorhead.ru/

Да, очки присутствуют.

О какие есть: https://doctorhead.ru/product/urbanears_hellas_stadion_trail/

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 4 минуты назад:

Сенкс за https://doctorhead.ru/

Да, очки присутствуют.

О какие есть: https://doctorhead.ru/product/urbanears_hellas_stadion_trail/

 

Ну очки то понятно, без них совсем не в кайф ездить. Про беспроводные - проверь время работы от акума, вон моей sony sbh24 на твой маршрут не хватит. (вдруг кому интересно - у меня phiaton ms 300 ba и они офигенны)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 5 минут назад:

Кстати, еще же можно слушать не музыку, а аудиокниги. Думаю для путушествий больше подходит, когда нужно не торопиться и бодриться, а наоборот размеренно ехать.

Я пробовал, плохо получается. Стоит отвлечься, надо перематывать. Да и требуют гораздо лучшей звукоизоляции, т.е., может мешать распозновать слова даже шум покрышек, не говоря уже о шуме трассы рядом (например, если велодорожка вдоль трассы).

Вот для музыки звукоизоляция не так важна.

добавлено 2 минуты спустя
k102 сказал(а) 2 минуты назад:

Ну очки то понятно, без них совсем не в кайф ездить. Про беспроводные - проверь время работы от акума, вон моей sony sbh24 на твой маршрут не хватит. (вдруг кому интересно - у меня phiaton ms 300 ba и они офигенны)

Время работы от аккума разве так важно? Или бывает что на 2 часа не хватает? На перекусе или осмотре какой-то достопримы можно и к пауербанку подцепить.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 3 минуты назад:

Время работы от аккума разве так важно? Или бывает что на 2 часа не хватает? На перекусе или осмотре какой-то достопримы можно и к пауербанку подцепить.

Ну вот 2 часа непрерывного прослушивания это обычно предел. Если есть павербанк - да, ок. Хотя мне вот нравится вариант с бт и 3,5 штекером. Если акум там сел, можно напрямую в телефон воткнуть и дальше ехать. Уже не так удобно, но лучше чем никак.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 1 час назад:

200 км это не по городу, а по шоссе и прочим внегородским дорогам. Там действительно зеркало позволяет контролировать авто сзади и сюрпризов, с которыми может помочь слух быть не должно.

Наоборот. На шоссе  трафик меньше, гузовозки пердючие слышны и звук этот может сподвигнуть посмотреть в зеркало, а ехать 200 км и всё время пялиться в оное как-то вряд ли у кого терпения хватит. В городе гузовозок полным полно, и едущих, и ползущих, и стоящих, не ведаю вообще, как по городу без зеркала ехать. Звук... дык гузовозок всё равно полно же, по звуку выделяются разве что отдельные придурки, хотя их своевременное обнаружение, всё же, важно. Ну и в позднее время всё это может быть актуально

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 6 часов назад:

Сенкс за https://doctorhead.ru/

Они мне тока что промокод прислали на скидку. Вдруг надо кому

indi сказал(а) 6 часов назад:

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 7 часов назад:

Сенкс за https://doctorhead.ru/

Да, очки присутствуют.

О какие есть: https://doctorhead.ru/product/urbanears_hellas_stadion_trail/

 

Некогда искать отзывы, реально хорошие наушники? Я сейчас юзаю jbl, брал в то ли в м-видео, то ли ещё где, за около 2000 затычки, через некоторое время потерял крышку, закрывающую аккум, решил заклеить изолентой, вроде нормально работало все, потом перестал работать один ух, потом я взял бу на авито такие же за косарь, и вот перестал работать микрофон, не знаю почему, пока работабт два уха, но отвечать на звонки во время движения на веле неудобно, пихаю телефон в держатель для телефона на рукаве куртки, отвечаю по громкой связи. 

Ещё как назло, до обновления андройда, я включал в настройках автоответ на звонок по блютузу через 3 секунды, после обновления я не нашел, чтобы отключить это, сейчас стоит миуи 11, может кто знает, где это отключить?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 2 часа назад:

Некогда искать отзывы, реально хорошие наушники?

учитывая ценник - вряд ли.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 5 часов назад:

Они мне тока что промокод прислали на скидку. Вдруг надо кому

 

Где промокод-то?

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) ‎26‎.‎12‎.‎2019 в 20:00:

Правильно. Я тоже. Вообще всех. Они ВСЕ неправы! :)

"По данному вопросу существует ряд мнений, одно из них моё, остальные - НЕПРАВИЛЬНЫ"(чОрный полковник на военке):D

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Периодически регулярно в сводках попадаются случаи - нашли на жд путях тело с наушниками . Как бы меня убеждать не надо . Ну если кому хочеться поиграть в естественный отбор или рулетку , то для сохранения своей психики от ещё одной такой новости , хотелось бы что бы человек призадумался о моём напоминании .

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rroomm сказал(а) 11 минуту назад:

Периодически регулярно в сводках попадаются случаи - нашли на жд путях тело с наушниками . Как бы меня убеждать не надо . Ну если кому хочеться поиграть в естественный отбор или рулетку , то для сохранения своей психики от ещё одной такой новости , хотелось бы что бы человек призадумался о моём напоминании .

Спасибо. Я призадумался. Т.е., если нет жд в принципе, то всё ок?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 1 час назад:

Спасибо. Я призадумался. Т.е., если нет жд в принципе, то всё ок?

Да и с жд тащемта тоже.Не ну если ты на жд определяешь наличие поезда по звуку, тады ой...

 

Если тут некоторых почитать,то все глухие водители играют в рулетку и т.п.

Слух емнип дает что-то типа 5% всей информации, остальные 95 - зрение.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 29 минут назад:

Да и с жд тащемта тоже.Не ну если ты на жд определяешь наличие поезда по звуку, тады ой...

 

Если тут некоторых почитать,то все глухие водители играют в рулетку и т.п.

Слух емнип дает что-то типа 5% всей информации, остальные 95 - зрение.

Так-то да, сложно себе представить велосипедиста в фул 3D очках, смотрящего какой-нить сериальчик без звука на ходу. Да, уши открыты. но далеко ли уедешь без глаз.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rroomm сказал(а) 2 часа назад:

Периодически регулярно в сводках попадаются случаи - нашли на жд путях тело с наушниками . Как бы меня убеждать не надо . Ну если кому хочеться поиграть в естественный отбор или рулетку , то для сохранения своей психики от ещё одной такой новости , хотелось бы что бы человек призадумался о моём напоминании .

Да, всё встало на свои места.

Естественный отбор против глухих и/или глухонемых. Естественноотборно будет, если глухие вымрут, или им помогут вымереть более жизнеприспособленные слышащие.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Моего варианта нет :)

В городе езжу с одной правой беспроводной затычкой, за городом не люблю слушать музыку.

 

Хотел бы какие-то накладные, не блокирующие звук, наушники, беспроводные, с функцией гарнитуры...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас