Hello World!

Fenomen

Пожилой водитель сбил велосипедиста на велодорожке

344 сообщения в этой теме

TarasB сказал(а) 18 минут назад:

Тем, что наши дороги полны придурочными "учителями", которым дай повод, и тем, что в случае ДТП наличие велодорожки сыграет против тебя.

А сейчас "учителей" нет?

 

TarasB сказал(а) 18 минут назад:

 

Хоспаде, может всё же прочитать ПДД, там это прямым текстом.

Не считаю необходимым подробно изучать ПДД всех стран, в которых бываю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 3 минуты назад:

А шлем? Есть же исследования, что без шлема безопасней, может поэтому интервал все держат)

Шлем тоже ношу. В России с ним как раз меньше вероятность угодить в ДТП. Потому что водятлы при виде велосипедиста в шлеме понимают, что он настроен серьёзно и его "учить" нельзя.

добавлено 1 минуту спустя
n1ko сказал(а) 3 минуты назад:

А сейчас "учителей" нет?

Велодорожка - это лишний повод. Почитай ДЦП и ТП, увидишь много вони на тему "для вас же велодорожки понастроили, зачем вы по дорогам катаетесь".

n1ko сказал(а) 3 минуты назад:

Не считаю необходимым подробно изучать ПДД всех стран, в которых бываю.

Я думал, ты большую часть времени живёшь в РФ.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 35 минут назад:

Пдд мешает, да. Вот например если бы в дтп в мае я бы оказался виноват из-за того что на тротуаре была бы велохрень, на которую я забил - мне бы пришлось тратиться на ремонт ведра этому идиоту.

И вот прямо все-все правила соблюдаешь, и на велике, и на ведре? Нимб не жмет?

 

Цитата

Ну... я не знаю. Меня не притирают почему-то. Хотя у меня руль широкий, 700.

Меня тоже почти не притирают (иногда притираю, подрезаю я, это случается).  Я писал про другое.

 

Изменено пользователем n1ko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
n1ko сказал(а) 1 минуту назад:

И вот прямо все-все правила соблюдаешь, и на велике, и на ведре? Нимб не жмет?

Дело не в нимбе, а в том, что наличие велодорожки делает водятлов более агрессивными по отношению к велосипедистам на ПЧ, а это повышает вероятность ДТП.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 9 минут назад:

Шлем тоже ношу. В России с ним как раз меньше вероятность угодить в ДТП. Потому что водятлы при виде велосипедиста в шлеме понимают, что он настроен серьёзно и его "учить" нельзя.

 

Фигасе, так ты разделяешь опасную точку зрения этих "исследований". Опять же звучит так, как-будто только "учителя" единственная проблема. Куда больше обычных нарушителей и тех, кто дерзко ездит, которые реально опасны.

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 4 минуты назад:

Велодорожка - это лишний повод. Почитай ДЦП и ТП, увидишь много вони на тему "для вас же велодорожки понастроили, зачем вы по дорогам катаетесь".

Адекватный водитель не будет учить нигде, а неадекват повод найдет и на ровном месте. Так что не аргумент.

Тем более, если мы мечтаем о такой эфемерной материи, как нормальные велодорожки, то что мешает помечтать так же и об изменении в ПДД? Чтобы узаконить езду по ПЧ при наличии ВД.

 

TarasB сказал(а) 4 минуты назад:

Я думал, ты большую часть времени живёшь в РФ.

 

То сообщение вообще-то не про РФ.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
n1ko сказал(а) Только что:

Адекватный водитель не будет учить нигде, а неадекват повод найдет и на ровном месте. Так что не аргумент.

Очень глупая бинарная логика. Зачем тебе шлем например, ведь если не ударишься, то он не пригодится, а если сильно ударишься, то не спасёт.

n1ko сказал(а) 1 минуту назад:

Тем более, если мы мечтаем о такой эфемерной материи, как нормальные велодорожки, то что мешает помечтать так же и об изменении в ПДД? Чтобы узаконить езду по ПЧ при наличии ВД.

А ты давно не был на форуме, я смотрю.

 

добавлено меньше минуты спустя
Bogdanter сказал(а) 7 минут назад:

Куда больше обычных нарушителей и тех, кто дерзко ездит, которые реально опасны.

Даже у обычного водителя велосипедист в шлеме вызовет меньше вопросов и больше понимания, чего от него ждать в следующую секунду.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 13 минуты назад:

Даже у обычного водителя велосипедист в шлеме вызовет меньше вопросов и больше понимания, чего от него ждать в следующую секунду.

Показалось или ты повернул мнение?

 

Даже в велостранах велолюди мрут от отсутствия шлема, поэтому у них всякие модные нашейные подушки безопасности пытаются придумать/внедрить. Если они это понимают, то как у нас можно говорить, что без шлема выше уровень безопасности. Да, адекватное большинство может и будет более аккуратно тебя объезжать, но хватит одного неадквата для создания ситуации, в которой шлем лучше иметь. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
n1ko сказал(а) 54 минуты назад:

И вот прямо все-все правила соблюдаешь, и на велике, и на ведре? Нимб не жмет?

Нет, не все конечно. Но кагбе неприятно когда то что иы привык делать вдруг становится незаконным.

n1ko сказал(а) 54 минуты назад:

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 42 минуты назад:

Если они это понимают, то как у нас можно говорить, что без шлема выше уровень безопасности.

А кто это говорит?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

TarasB сказал(а) 44 минуты назад:

А кто это говорит?

 

TarasB сказал(а) 2 часа назад:

В России с ним как раз меньше вероятность угодить в ДТП. Потому что водятлы при виде велосипедиста в шлеме понимают, что он настроен серьёзно и его "учить" нельзя.

 

 

Ты наверное текст поменял (шутка), показалось, сорян.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 7 минут назад:

Ты наверное текст поменял (шутка), показалось, сорян.

Там было бы "сообщение редактировано".

Читай внимательнее, а то ты уже начинаешь хуже видеть в желании обвинить оппонентов то в автомобилизме, то ещё чёрти в чём.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
n1ko сказал(а) 27.09.2019 в 16:11:

И стартующие на светофоре из правого ряда-только-направо прямо, когда я стою во втором ряду.

А не надобно ни в каком втором ряду стоять. Стоять в ожидании зелёного надобно непосредственно перед перекрёстком, при отсутствии всяких блудницких поворотных стрелок это единственный адекватный вариант. На разметку и знаки движения по полосам возлагать надобно в любом случае, но пока горит красный таки на 666%. Свидетелей Священной Белой Полоски слушать не надобно, как и прочих сектантов

Изменено пользователем Hellwarrior
2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 1 час назад:

А не надобно ни в каком втором ряду стоять. Стоять в ожидании зелёного надобно непосредственно перед перекрёстком, при отсутствии всяких блудницких поворотных стрелок это единственный адекватный вариант. На разметку и знаки движения по полосам возлагать надобно в любом случае, но пока горит красный таки на 666%. Свидетелей Священной Белой Полоски слушать не надобно, как и прочих сектантов

 

Воочию лицезреем одолевание хоть и аццкага, но Витязя, электрическим големом бесовским, коего Стасом кличутъ

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Litin сказал(а) ‎27‎.‎09‎.‎2019 в 16:33:

+1 Вот все то же самое. Уровень теша нарастает. И не только в городе. За городом тоже строят антивелосипедные развязки.

Присоединюсь - даже за год заметно ухудшение.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 9/28/2019 в 22:50:

Присоединюсь - даже за год заметно ухудшение.

За городом самый ахтунг и творится + КАД + ЗСД.

 

Единственный выход - ехать со скоростью потока или быстрее.

Я тупо пересел на мотоцикл...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demeter сказал(а) 17 часов назад:

За городом самый ахтунг и творится + КАД + ЗСД.

 

Единственный выход - ехать со скоростью потока или быстрее.

Я тупо пересел на мотоцикл...

А зимой чего с ним делать?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demeter сказал(а) 18 часов назад:

За городом самый ахтунг и творится + КАД + ЗСД.

 

Единственный выход - ехать со скоростью потока или быстрее.

Я тупо пересел на мотоцикл...

Дык можно сразу на авту, зачем полумеры ? Мотоцикл мне кажется такой игрушкой, которая растеряла преимущества велосипеда,

но полезность авты так и не приобрела.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 2 часа назад:

А зимой чего с ним делать?

зимой он стоит в гараже, на велосипеде зимой то же удовольствия мало ездить по допам

 

Alex HiNT сказал(а) 2 часа назад:

Мотоцикл мне кажется такой игрушкой, которая растеряла преимущества велосипеда,

что именно он растерял, кроме фитнессовой составляющей?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гант сказал(а) 21 минуту назад:

что именно он растерял, кроме фитнессовой составляющей?

Невозможно хранить дома.

Воняет.

На плечо не повесишь.

Нужен бензин.

В пробке в городе едет медленнее велосипеда, да и не не во все дырки в которые едет велосипед проедет мот.

 

Ну и мелочь - нужны права, регистрация.

Изменено пользователем Alex HiNT
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 5 минут назад:

Невозможно хранить дома.

Воняет.

На плечо не повесишь.

Нужен бензин.

В пробке в городе едет медленнее велосипеда, да и не не во все дырки в которые едет велосипед проедет мот.

 

Ну и мелочь - нужны права, регистрация.

)) ок

только в пробке в городе едет быстрее велосипеда, очень мало дырок куда он не влезет, но да же если не влезет то быстро наверстает потерю времени после трогания, можно с пассажиром ехать ...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гант сказал(а) 1 минуту назад:

)) ок

только в пробке в городе едет быстрее велосипеда, очень мало дырок куда он не влезет, но да же если не влезет то быстро наверстает потерю времени после трогания, можно с пассажиром ехать ...

Периодически наблюдаю на витебском как едет медленнее меня участок от благодатной до заставской:). Он между полос, я справа.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гант сказал(а) 23 минуты назад:

)) ок

только в пробке в городе едет быстрее велосипеда, очень мало дырок куда он не влезет, но да же если не влезет то быстро наверстает потерю времени после трогания, можно с пассажиром ехать ...

Ни разу не видел чтобы мотоциклист уехал от меня в пробке. Один даже фигачил по выделенной трамвайной полосе на лесном, но его это не спасло.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 22 минуты назад:

Периодически наблюдаю на витебском как едет медленнее меня участок от благодатной до заставской:). Он между полос, я справа.

зависит от скила водителя, потому и видите, что водила не может и не умеет, того кто может и умеет, вы не видите )

k102 сказал(а) 5 минут назад:

Ни разу не видел чтобы мотоциклист уехал от меня в пробке. Один даже фигачил по выделенной трамвайной полосе на лесном, но его это не спасло.

просто тех кто проехал и уехал вы не замечаете, они глаз не мозолят

многое зависит от типа мотоцикла, если это какой нибудь широкий чопер, то да, эти особо не отличаются от машин, понты одни, а вот разные супермото и никейды очень даже

Изменено пользователем Гант
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас