Hello World!

Fenomen

Пожилой водитель сбил велосипедиста на велодорожке

344 сообщения в этой теме

k102 сказал(а) 7 часов назад:

С такими это с какими? У нас автомобильный рынок падает уже который год подряд.

Пишут, что рост 15%.

 

Пока дороги строятся, проезжие части расширяются, количество автомобилистов будет увеличиваться.

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 1 час назад:

С такими это с какими? У нас автомобильный рынок падает уже который год подряд.

но автомобили, проданные в прошлые годы ведь продолжают ездить по нашим дорогам.  Вместе с этими новыми. То есть даже если прирост и уменьшился, общий рост автомобилизации, скорей всего, продолжается. (Опять же - это все с учетом вторичного рынка?) 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 1 час назад:

Пишут, что рост 15%.

 

Пока дороги строятся, проезжие части расширяются, количество автомобилистов будет увеличиватся.

Это прошлый год, а кроме того это дело уже скорректировали (спойлер - там все плохо)

добавлено 1 минуту спустя
marr сказал(а) 52 минуты назад:

но автомобили, проданные в прошлые годы ведь продолжают ездить по нашим дорогам.  Вместе с этими новыми. То есть даже если прирост и уменьшился, общий рост автомобилизации, скорей всего, продолжается. (Опять же - это все с учетом вторичного рынка?) 

я понимаю. просто пытаюсь отделить лозунги типа "С такими темпами олололо" от нормальной информации типа "При увеличении автопарка на N едениц в год - средняя скорость велосипедиста упадет до 15кмч через M лет".

пока вижу только лозунги, это не интересно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 1 час назад:

При увеличении автопарка

кстати, в отличие от велопарка такие цифры ведь где-то в недрах ГиБДД должны существовать

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По мне так с ростом автопарка все в порядке, растёт, это видно невооруженным глазом.

Причем пошла интересная мода ставить во дворах всякое барахло со спущенными шинами но с номерами, что в условиях роста

ездюков вообще делает во дворе  коллапс на ровном месте.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 1 минуту назад:

Причем пошла интересная мода ставить во дворах всякое барахло со спущенными шинами но с номерами

А позвонить в ГИБДД работает?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 5 минут назад:

А позвонить в ГИБДД работает?

 

А это разве запрещено ? Они же стоят где можно.

Изменено пользователем Alex HiNT
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 9 минут назад:

А это разве запрещено ? Они же стоят где можно.

Ну, если колёса спущены, то могут и забрать (после предупреждения хозяину)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) Только что:

Ну, если колёса спущены, то могут и забрать (после предупреждения хозяину)

50% колес спущено

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да хватает и на дорогах такого - и даже грЫзовиков, что явно несколько месяцев не сдвигались... В конце Кондратьевского такой, помню, был - чуть не доезжая до пр. Голубочленова.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Странно, до этого каждый год количество росло, росло, а потом перестало.  Те, кто заявляют, что перестало ссылаются только на свое авторитетное мнение. Верим. Оно и понятно, какой автомобилист будет говорить, что в городе перебор с гузновозками и их надо ограничивать. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 2 часа назад:

Странно, до этого каждый год количество росло, росло, а потом перестало.  Те, кто заявляют, что перестало ссылаются только на свое авторитетное мнение. Верим. Оно и понятно, какой автомобилист будет говорить, что в городе перебор с гузновозками и их надо ограничивать. 

Меня дико умиляет, когда меня "автомобилистом" обзывает человек, проехавший на велике практически в 2 раза меньше меня за этот год. И это я еще очень мало езжу, кстати. Мне помешала тока одна машина, которая меня сбила - в остальном их количество меня парит только когда я таки за рулем машины - на велике по правому краю ехать не мешают.

Количество - растет, темпы этого самого роста - сокращаются.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 21 час назад:

С такими темпами автомобилизации, вопрос не в том, будет ли так по всему городу или нет, а когда это наступит . 

В Амстердаме уровень автомобилизации в полтора раза выше, в Финляндии в два. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 1 час назад:

В Амстердаме уровень автомобилизации в полтора раза выше, в Финляндии в два. 

Может быть это не автомобилизация, а число гузновозок на человека? Автомобилизация, это когда автомобиль поставлен в приоритет в городе. И пусть хоть у каждого будет по 10 автомобилей, если город пешеходоориентирован, то нельзя сказать, что автомобилизация высокая 

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 16 часов назад:

Меня дико умиляет, когда меня "автомобилистом" обзывает человек, проехавший на велике практически в 2 раза меньше меня за этот год. И это я еще очень мало езжу, кстати. Мне помешала тока одна машина, которая меня сбила - в остальном их количество меня парит только когда я таки за рулем машины - на велике по правому краю ехать не мешают.

Количество - растет, темпы этого самого роста - сокращаются.

Мешают притиралы(очень близко проносящиеся) на большой скорости

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 29 минут назад:

Мешают притиралы(очень близко проносящиеся) на большой скорости

Несколько дней назад притирала при сьезде с дворцового просто адски хотел придавить к высоченному поребрику. Причем, я так и не понял, делал он это умышленно или просто не видел меня. Ему нужно было повернуть направо, а мне прямо, но он как-то очень заранее  (до поворота) начал сближение с поребриком. Он бы так и придавил, если бы я не оттормозился. Это снова к вопросу о том, разумно ли постоянно ехать 30 и о том, что авто страшны только на переездах/перекрестках/поворотах.

 

Если у Вас был негативный опыт только на пересечениях, это не значит, что на этом сошелся мир и других опасностей просто не существует! Хватит уже подводить теорию под практику исходя из своих автомобилистских скрытых интересов. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 2 минуты назад:

Он бы так и придавил, если бы я не оттормозился.

Я так понимаю, решение притормозить было настолько трудным и неочевидным, что этот случай стоит особого внимания? А я думал, всех участников дорожного движения с первых дней учат при любой опасности снижать скорость. И они это запоминают. И то, что трогаться с высшей передачи плохо для движка, сцепления, коробки - тоже запоминают сразу. И то, что по встречке ездить нельзя - тоже запоминают сразу. А на велосипедах откровенно тупят. Почему? Не, я согласен, им нефиг делать на проезжей части, но не надо всех остальных под ту же гребёнку.

Bogdanter сказал(а) 3 минуты назад:

из своих автомобилистских скрытых интересов

Странно, выгнать велосипедистов с дорог хочешь ты, а автомобилистские интересы - у меня. Как же так, господин соврамши?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 3 минуты назад:

Я так понимаю, решение притормозить было настолько трудным и неочевидным, что этот случай стоит особого внимания? А я думал, всех участников дорожного движения с первых дней учат при любой опасности снижать скорость. И они это запоминают. И то, что трогаться с высшей передачи плохо для движка, сцепления, коробки - тоже запоминают сразу. И то, что по встречке ездить нельзя - тоже запоминают сразу. А на велосипедах откровенно тупят. Почему? Не, я согласен, им нефиг делать на проезжей части, но не надо всех остальных под ту же гребёнку.

Странно, выгнать велосипедистов с дорог хочешь ты, а автомобилистские интересы - у меня. Как же так, господин соврамши?

Эту песню про то, что все нужно предугадывать и контролировать я уже слышал. Вот ты едешь, никого не трогаешь, думаешь что автомобиль не будет тебя щемить, а он берет и притирает. Я так понимаю, что ты считаешь, что это нормально. А если что-то все-таки случится, у вас веловодителей виноват велосипедист, т.к. недосточно хорошо вангует дорожную обстановку. 

 

Остальную истерику проигнорирую.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 14 минуты назад:

Вот ты едешь, никого не трогаешь, думаешь что автомобиль не будет тебя щемить, а он берет и притирает.

Время реакции водителя, по мнению ГиБДД, составляет 2 секунды. Он вот так берёт, и сразу притирает? Или кто-то заторможен?

Bogdanter сказал(а) 15 минут назад:

А если что-то все-таки случится, у вас веловодителей виноват велосипедист, т.к. недосточно хорошо вангует дорожную обстановку. 

Опять сказки пошли.

Bogdanter сказал(а) 15 минут назад:

Остальную истерику проигнорирую.

А чего так? Я вообще-то там ещё вопрос тебе задал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 15 минут назад:

Время реакции водителя, по мнению ГиБДД, составляет 2 секунды. Он вот так берёт, и сразу притирает? Или кто-то заторможен?

Опять сказки пошли.

А чего так? Я вообще-то там ещё вопрос тебе задал.

Ты про 2 секунды в своих ДТП рассуждал?

 

Твой вопрос основан на инсинуации, поэтому это не вопрос. Мое мнение, в чем можно убедиться в соответствующей теме, что веловодители, если им так любо дожны иметь право ездить по ПЧ, даже если созданы условия для езды вне ПЧ. В тоже время, воскрики о выжимании веловодителей с ПЧ считаю преждевременными, т.к. условий для езды вне ПЧ сейчас до смешного мало. А вся риторика о том, как надо ездить "правильным" велосипедистам, которую можно здесь видеть и у тебя и у солидарных с тобой, имеет ярко выраженный автомобилепоклонский характер, поскольку веловодительство в первую очередь выгодно автомобилистам. 

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 2 минуты назад:

 А вся риторика о том, как надо ездить правильным велосипедистам, которую можно здесь видеть и у тебя и у солидарных с тобой имеет ярко выраженный автомобилепоклонский характер, поскольку веловодительство в первую очередь выгодно автомобилистам. 

Чем выгодно ?

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 7 минут назад:

Ты про 2 секунды в своих ДТП рассуждал?

Да.

Bogdanter сказал(а) 7 минут назад:

А вся риторика о том, как надо ездить "правильным" велосипедистам, которую можно здесь видеть и у тебя и у солидарных с тобой, имеет ярко выраженный автомобилепоклонский характер

Да нафига. Мы всего лишь считаем, что участники дорожного движения не должны быть хлебушками. И автомобилисты, и велосипедисты. И как показывает опыт автошкол, этому можно более менее обучить любого.

Изменено пользователем TarasB
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 16 минут назад:

Мы всего лишь считаем, что участники дорожного движения не должны быть хлебушками. И автомобилисты, и велосипедисты. 

Идеализм или похожее слово с буквой Т? А в это время во всех странах за счёт инфраструктуры снизижают цену ошибки участников дорожного движения. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 3 минуты назад:

А в это время во всех странах за счёт инфраструктуры снизижают цену ошибки участников дорожного движения. 

А у нас за счёт инфраструктуры повышают цену ошибки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас