Hello World!

AS

Ну вот, и за нашего брата взялись.

176 сообщений в этой теме

Alex HiNT сказал(а) 2 часа назад:

Я начал ржать, он на меня странно посмотрел и свалил к своей припаркованной машине.

причем припаркована наверняка на тротуаре :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 9 часов назад:

Ну может быть теперь еще падать ниц и челом бить перед совершением перехода по ПП? Все равно у водителей будет бомбить.

Влспдст: Господа, соблюдайте скорость, интервал и дистанцию! Перечитайте ПДД 10.1 и 9.10, в конце концов! 

Автмблст: А вы, товарищи, стойте на красный и спешивайтесь на ПП! Прочитайте ПДД целиком, в конце концов!

В: После вас!

А: Спасибо, но только после вас!

В: Нет, после вас!

Ну и т.д.

Замкнутый круг, не так ли? Мне, вот, не впадлу попробовать начать с себя или хотя бы сделать вид.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 9 часов назад:

Пару раз мне попадались которые были недовольны тем, что я по ПП рядом с велом иду, их типа задерживаю

Уверен, многие, перед кем я спешивался, испытывали схожие чувства. Но это придуманное их коллегами-водителями правило, так что пусть терпят)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 10 часов назад:

На меня одна оборзевшая рожа из открытого окна вякала, что мол "ну давай уже быстрее шевелись!!", что-то в этом духе. А так обычно явно видно автолюбительское недовольство, оно прям в воздухе витает, чувствуется )

Попробуй на досуге например попереходить пешком переходы на перекрестке, ну например, Парашютная-Долгоозерная в час пик вечерний. Сразу станет ясно как именно недовольство проявляется.

Ну, на участке парашютная там где юбилейный квартал пешпер вообще жесть, некоторые пешеходы просто идут под колеса, я боюсь так делать. Леворядники несутся как болиды, сбивают людей тут иногда... И не только леворядники. Выход только один: снижение скоростей и поставить светофор с кнопкой, ну или обычный, т. к народ там переходит постоянно и толпами, ввиду присутствия остановки, велопешеходного тротуара ( дорожки с разметкой)и магазина перекресток.

 Тоже постоянно ощущение недовольства испытываю, когда водятлы притрутся к бордюру и место справа не оставят, и слева тоже >:(вот мне это надо стоять перед выхлопными трубами и дышать всей этой галостью? Хочется засунуть трубу к ним в авто чттобы автолюбители ошутилм то гадство, что они сами и производят.. А то спрятались в свои коробочки уютные и им нассать на других... Чем там дышать двуногие и 2х колесные... Еще и Наверное не считают себя виноватыми, мол это все производители машин, а то, что никто не заставляет покупать вонючку - авто, это их( водителей) видать не колышет ... Ну ничего, всем воздасться по делам их.

Надо  бы в такую оборзевшую рожу баллончиком проснуть или намять её крепким кулаком >:( хотя кровь за кровь не лучшее решение... Но как то ведь надо их ставить на место. Им (автолюбителям ) и так отдан на откуп город, сколько ж можно то? И без того увеличили время стояния перед светофорами на пешперах

Изменено пользователем AlexRims
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Belka-fiz сказал(а) 9 часов назад:

Замкнутый круг, не так ли? Мне, вот, не впадлу попробовать начать с себя или хотя бы сделать вид.

Подписываюсь.

Постоянная демонстрация велосипедистами подхода «на нас ПДД не действуют, нам плевать на красный и на запрет на пересечение перехода без спешивания» ни к чему хорошему не приводит. И подает дурной пример «подрастающему поколению». Да и к чему эта вечная спешка?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 02.06.2018 в 11:17:

Постоянная демонстрация велосипедистами подхода «на нас ПДД не действуют, нам плевать на красный и на запрет на пересечение перехода без спешивания» ни к чему хорошему не приводит.

Это же не демонстрация, это просто увеличение средней скорости передвижения доступными средствами. И приводит это к сокращению времени в пути, что для кого-то, возможно, хорошо. Автомобили местами могут ехать быстрее за счёт л.с. под капотом, велосипеды -- за счёт "манёвренности" в широком смысле.

Я могу высказать мысль, что тогда как "излишняя свобода" велосипедистов в соблюдении ПДД у каких-то водителей формирует негатив, для других она, наоборот, может выглядеть привлекательной. Большинство водителей только рады нарушать, чтобы проехать побыстрее, но не делают этого либо из-за опасения нарваться на ГИБДД, либо из солидарности с другими (неудобно лезть вне очереди), но формальное соблюдение правил, я уверен, где-то далеко на заднем плане. Так вот, если водители видят, что велосипедисты, по факту, вольны ездить по городу как хотят без последствий -- легко, быстро и дёшево, то это может заинтересовать некоторых попробовать. По большому счёту, и негатив-то от зависти ;)  Если мы говорим про формальные нарушения, а не про явно опасную или мешающую другим езду.

Я ни в коем случае не агитирую за нарушения ПДД. Но я очень, очень сомневаюсь, что если велосипедисты будут "белые и пушистые", автомобилисты станут к ним добрее. Это так не работает, к сожалению. На автобусных полосах, например, всегда обязательно кто-нибудь на аварийке стоит (ладно бы только ездили иногда, стоят!). И трамвайные пути в пробках всегда заняты машинами, даже если они отделены сплошной линией. Можно ли говорить о том, что если бы автобусы и трамваи сами поменьше беспределили, то и водители их бы не обижали и так не делали?

Изменено пользователем spaar
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spaar сказал(а) 1 час назад:

Так вот, если водители видят, что велосипедисты, по факту, вольны ездить по городу как хотят без последствий -- легко, быстро и дёшево, то это может заинтересовать некоторых попробовать

и узнать о последствиях.

Все-таки требование спешиваться от того, что сбивают.

Я сторонник разумных ограничений, и если человек понимает что спешиваться надо потому, что пересекать надо медленно, то можно ехать медленно. Если умеешь ездить медленно.  Но т.к. большинство не умеет или не хочет, то не расстроюсь, если  будут штрафовать. С водителями ведь тоже, кто-то умеет, кто-то нет, а если всех не штрафовать - то будет бардак (у нас и не штрафуют особо, к сожалению)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 13 часа назад:

Постоянная демонстрация велосипедистами подхода «на нас ПДД не действуют, нам плевать на красный и на запрет на пересечение перехода без спешивания» ни к чему хорошему не приводит. И подает дурной пример «подрастающему поколению». Да и к чему эта вечная спешка?

Я вот первый раз сел за руль, и осознал все прелести такого велосипедного подхода. Хотите быть "самыми правильными", и чтоб вас регулярно трахали бюрократы, докапываясь до всякой фигни, и давя ответственностью за пьяных утырков - просто сядьте за руль. А на велике можно просто радоваться тому, что ты для государства невидимка, и что ты в принципе не можешь натворить что-то криминальное и не заметить этого.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

а что-то демонстрировать - это бесполезно.  мне вот нравится правила соблюдать в части красного света.

да и связи никакой между как себя ведешь сейчас и как к тебе отнесутся через 100 метров другие водители.

только если спорить надо, то удобнее конечно когда сам не нарушаешь, и то скажут "жилетку одень" (для улучшения видимости, это мне как-то сказали, когда нечего ответить было))))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По-моему, смысл ПДД — не в том, чтобы унизить какого-нибудь нового Контадора или Сагана, лишив их KOM в Strava из-за красного светофора, а в том, чтобы сделать поведение всех участников движения предсказуемым для остальных.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 40 минут назад:

сделать поведение всех участников движения предсказуемым для остальных.

Вы в это сами верите? Кмк это невозможно, в России так точно, нет ничего и никого предсказуемого

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да, верю. В Японии на дорогах когда-то царил сущий беспредел. Справились.

Проблема исключительно в желании что-то по этому поводу делать.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 29 минут назад:

Да, верю. В Японии на дорогах когда-то царил сущий беспредел. Справились.

Проблема исключительно в желании что-то по этому поводу делать.

Хорошо, но ну нужно хотя бы перестать выдавать права за деньги без обучения и без обучения езды с велосипедистами

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

@AlexRims, если это неочевидно, я не имела в виду, что только велосипедисты должны что-то предпринимать. Это зависит от всех, включая, конечно, исполнительную власть и автомобилистов.

И пешеходов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 2 минуты назад:

@AlexRims, если это неочевидно, я не имела в виду, что только велосипедисты должны что-то предпринимать. Это зависит от всех, включая, конечно, исполнительную власть и автомобилистов.

И пешеходов.

Согласен

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spaar сказал(а) 02.06.2018 в 23:07:

Это же не демонстрация, это просто увеличение средней скорости передвижения доступными средствами.

Вот интересная фраза. В том или ином виде она встречается достаточно часто как аргумент, почему ПП едем верхом. Но при этом тут же рассказывают, что это жутко безопасно, т.к. делается это со скоростью пешехода, оценив дорожную ситуацию, на зелёный и т.д.  Тогда вопрос - те 10 секунд, которые будут потрачены на процесс посадки реально так увеличивают среднюю скорость ? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

анонс программы ТНТ ОНЕГО - если им верить, то езда по тротуару является административным нарушением. Я пропустил изменение правил или?

 

https://vk.com/tntonego?z=video-49024104_456240067%2F4ee2e150b76b40b9d3%2Fpl_wall_-49024104

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gosha190 сказал(а) Только что:

Я пропустил изменение правил или?

Это наша местечковая петрозаводская журналистика, только и всего. В ПДД ничего не изменилось.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gosha190 сказал(а) 3 часа назад:

анонс программы ТНТ ОНЕГО - если им верить, то езда по тротуару является административным нарушением. Я пропустил изменение правил или?

 

https://vk.com/tntonego?z=video-49024104_456240067%2F4ee2e150b76b40b9d3%2Fpl_wall_-49024104

Езда по тротуару по 9.9 запрещена, кроме случаев, предусмотренных 24.* и чем-то там ещё. Соответственно, если есть велодорожка, велопешеходная дорожка или велополоса, движение по которой возможно, или край проезжей части, движение по которому возможно, или обочина, то движение по тротуару или пешеходной дорожке запрещено. А любое нарушение ПДД велосипедистом является административным правонарушением.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
juniper сказал(а) 2 часа назад:

В ПДД ничего не изменилось.

Разве сами ПДД описывают правонарушения и наказания?

Их описывает административный кодекс. Согласно ему нарушение ПДД велосипедистом — штраф 800 руб. (1000-1500 — если в нетрезвом виде). Езда по тротуару за исключением описанных в ПДД пунктов — прямое нарушение правил и за это ГИБДД имеет право велосипедистов штрафовать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spaar сказал(а) 6/2/2018 в 23:07:

это просто увеличение средней скорости передвижения доступными средствами. И приводит это к сокращению времени в пути, что для кого-то, возможно, хорошо. Автомобили местами могут ехать быстрее за счёт л.с.

Хотя я почти согласен с сообщением в целом, но вот эта фраза так себе. Ну то есть, например, ехать на авто по городу 119км/ч это тоже "просто увеличение средней скорости доступными средствами", которое кому-то может быть хорошо. Но хорошесть этого для нарушителя не делает это допустимым, ибо подвергает риску как нарушителя, так и всех окружающих, даже если нарушителю кажется что он всё контролирует. Парковка вторым рядом или на полосе для ОТ сокращает время в пути порой до получаса, но мне, как человеку, которому это надо объезжать, вообще пофигу на мотивы нарушения. Из-за такой парковки я вынужден подвергать себя опасности, вылезая в третий ряд или рисковать получить дверью. Иногда из-за кривой парковки возникают заторы, например на Гончарной в два ряда под знаками у московского вокзала заметно затрудняет движение на Площади Восстания. Логично что после регулярной встречи с этим у меня бомбит от таких нарушений почти всегда, иногда замечаю у себя лёгкий гнев даже если третий ряд, в который мне надо вылезти, свободен на километр в обе стороны.

Аналогично, езда по ПП потенциально опасна, если ехать быстро, выезжать неожиданно, создавать помехи пешеходами или ещё как чудить. Когда неграмотные, не знающие ПДД и неопытные велосипедисты так делают, у некоторый водителей после этого бомбит при виде любого велосипедиста на ПП. Я понимаю их гнев(а также понимаю, почему они за рулём более раздражительны, чем я на велосипеде), и мне не хотелось бы принять его на себя. Как заметили выше, разница в медленном пересечении верхом и быстром пешком - секунд 10.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Belka-fiz сказал(а) 13 минуты назад:

Когда неграмотные, не знающие ПДД и неопытные велосипедисты так делают, у некоторый водителей после этого бомбит при виде любого велосипедиста на ПП. Я понимаю их гнев(а также понимаю, почему они за рулём более раздражительны, чем я на велосипеде), и мне не хотелось бы принять его на себя.

Да не получится автоводителей "умилостивить" всякими спешиваниями. Они все равно найдут повод раздражаться на велосипедистов. Так что спешивание ради вот этой вот цели, это совершенно бесполезное действо.

3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 8 часов назад:

вопрос - те 10 секунд, которые будут потрачены на процесс посадки реально так увеличивают среднюю скорость? 

Будешь удивлён, но ответ на этот вопрос — ДА, реально так увеличивают. Другое дело, что это случается не всегда. Но ведь и вопрос был задан не "Всегда ли эти 10 секунд..." и далее по тексту, а в наиболее философской форме, допускающей лишь два варианта ответа ДА или НЕТ. Автомобилисты знают, что если сэкономишь 10 секунд, то можешь успеть на предыдущий зелёный, а если нет, то будешь вынужден стоять у красного и ждать следующего зелёного уже не 10 секунд, а полминуты-минуту-полторы. Этим отчасти обусловлена их известная игра "Кто раньше затормозит у красного светофора?". Этим же обусловлено и стремление велосипедистов не спешиваться лишний раз, например, пересекая ПЧ не по пешеходному переходу, а рядом с ним. На среднюю скорость влияют не столько потерянные 10 секунд, сколько сэкономленная минута-полторы.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 6/3/2018 в 14:22:

По-моему, смысл ПДД — не в том, чтобы унизить какого-нибудь нового Контадора или Сагана, лишив их KOM в Strava из-за красного светофора, а в том, чтобы сделать поведение всех участников движения предсказуемым для остальных.

А вот прокладывать сегменты через светофоры - это вообще западло. Интересно, конечно, пару раз посмотреть сколько теряется на красном, но в какой-то момент начинает злить)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 7 минут назад:

А вот прокладывать сегменты через светофоры - это вообще западло.

Светофоры фигня. Мне больше нравятся вот эти сегменты, через МАПП и государственную границу РФ :)

https://www.strava.com/segments/14433190

https://www.strava.com/segments/14433200

https://www.strava.com/segments/14433198

Изменено пользователем lol_wut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас