Hello World!

Michel

Велоштаны и мировой туризм!

1 527 сообщений в этой теме

blackidler сказал(а) 12 часа назад:

Привет! Какое у тебя решение чтобы везти гермы на вилке, на что их цепляешь?

Это известные "крабы Бажова": https://vk.com/market-122571289?w=product-122571289_2611361
Есть решения намного более лёгкие для этих целей. Но меня подкупила в данном случае универсальность (встают на гревел с бонками и на фэт без бонок).

65716118-213154666318849-234354876194039 

Изменено пользователем trolleybus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет, чем отличаются у Ортлиба серии боковых передних/задних сумок "классик", "спорт" и "гревел"? Типа система крепления у спорта и гревела понадежнее, чем классик?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 34 минуты назад:

Кто подскажет, чем отличаются у Ортлиба серии боковых передних/задних сумок "классик", "спорт" и "гревел"? Типа система крепления у спорта и гревела понадежнее, чем классик?

Система крепления там вроде принципиально не отличается. У большинства сумок QL2.1, у самых дешевых - QL1. Разница в том что QL1 требует шестигранника, а 2.1 настраивается крутилкой. Я постоянно кидаю сумки между 2 великами, и каждый раз ковыряться шестигранником здорово бесит.

Еще я вижу, что у Гревел два нижних крючка против одного у остальных, что должно их крепить более жестко к заднему багажнику (к переднему безразлично, там больше 1 не пристроить). Уж не знаю, стоит ли оно того... Сумку-то ставить геморнее гораздо становится. В конце концов, на любую сумку можно поставить 2 нижних крючка за копейки, однако отваливаются-то верхние...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 5 минут назад:

Система крепления там вроде принципиально не отличается. У большинства сумок QL2.1, у самых дешевых - QL1. Разница в том что QL1 требует шестигранника, а 2.1 настраивается крутилкой. Я постоянно кидаю сумки между 2 великами, и каждый раз ковыряться шестигранником здорово бесит.

Ага, спасибо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 43 минуты назад:

Система крепления там вроде принципиально не отличается. У большинства сумок QL2.1, у самых дешевых - QL1. Разница в том что QL1 требует шестигранника, а 2.1 настраивается крутилкой.

QL2.1 чуть надёжнее, чем QL1.

photo_2018-06-21_08-31-32.jpg

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 03.09.2019 в 16:32:

 

 

ну если так, то да... у меня как-то с велотрузимом грузовой туризм не очень коррелирует...

А в чем проблема то? Кроме радикализма, конечно?

У меня, например, турисские велоботинки с гнущейся подошвой, без нормальной пятки и регулировки затяжки мало ассоциируются с велотуризмом. А уж без контактных педалей - какой велосипед то? ))) Плюс велотуризм не отменяет пешие прогулки, в т.ч. с легким хайкингом. Вот уже пункт нормальной обуви в сумке.
Или более двух дней в одном памперсе, как то уже непонятно с чем ассоциируется, дурно пахнущем. А катать в трениках, пусть и стреч... 
Тем не менее вполне представляю людей, которые могут днями в ехать в одном, в сандалях или чем то таком. Мертвые не потеют ))) Извините, типа шутка 

добавлено 3 минуты спустя
indi сказал(а) 11 час назад:

QL2.1 чуть надёжнее, чем QL1.

Мне бесплатно выслали комплект, когда я поинтересовался где же у нас можно купить, ибо многие тырнет магазины сюда не отправляют. Правда, на Почте России сперли, но сам факт приятен ).

Надломился застегивающий язычок.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK сказал(а) 8 часов назад:

Тем не менее вполне представляю людей, которые могут днями в ехать в одном, в сандалях или чем то таком

А в чем проблема? ) Легкие найковские шортики плюс экзустаровские шлепанцы. Прекрасно ездится. Нет, шортики, конечно, лучше хотя бы раз в 2 дня стирать, это понятно ).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На пятый день организм переходит в режим самоочищения. ) Я тут в конце похода давал жене сравнить запах от футболки, в которой я спал 10 дней, и совершенно чистой - разницы никакой.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK сказал(а) 10 часов назад:

Мне бесплатно выслали комплект, когда я поинтересовался где же у нас можно купить, ибо многие тырнет магазины сюда не отправляют. Правда, на Почте России сперли, но сам факт приятен ).

Надломился застегивающий язычок.

Мне выслали крючки 2.1, гарантия же, но когда я их спросил как же их крепить на мою сумку, они выслали ещё крючки 1.0.

Но я уже умаялся ждать, и на одну из сумок перевесил билтемовские крючки, они куда прочнее. А пришедшими 1.0 потом дополнил вторую сумку. Не очень удобно, т.к. чтобы открытым держать крюк у ортлибов, нужно постоянно натягивать стропу. Когда крючков 4, а стропы 2, не с первого раза иногда получается все синхронно открыть. Но уже худо-бедно надёжно. Но осадок присутствует, толи дело крючки у вауде.

Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK сказал(а) 10 часов назад:

А в чем проблема то? Кроме радикализма, конечно?

У меня, например, турисские велоботинки с гнущейся подошвой, без нормальной пятки и регулировки затяжки мало ассоциируются с велотуризмом. А уж без контактных педалей - какой велосипед то? ))) Плюс велотуризм не отменяет пешие прогулки, в т.ч. с легким хайкингом. Вот уже пункт нормальной обуви в сумке.
Или более двух дней в одном памперсе, как то уже непонятно с чем ассоциируется, дурно пахнущем. А катать в трениках, пусть и стреч... 
Тем не менее вполне представляю людей, которые могут днями в ехать в одном, в сандалях или чем то таком. Мертвые не потеют ))) Извините, типа шутка 

Ну это всё понятно. Просто к снаряжению нужно подходить условно с головой. На тему обуви я с собой вожу тапочки для каякинга из декатлона, они плоские ничего не весят, минимум объёма, и так во всём. Ясное дело что крутить более двух дней в одних трусах - себя не любить, но велоодежда сама по себе лёгкая и компактная.  Всё моё снаряжение упихивается в два БП баула, плюс заплечный рюкзак с мелочёвкой и гидратором, так же с лихвой остаётся места. Но с другой стороны я максимум для на 4-5 могу уйти...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) Только что:

На тему обуви я с собой вожу тапочки для каякинга из декатлона, они плоские ничего не весят, минимум объёма,

А можно ссылку?

А то ашан-кроксы развалились, а на фирменные жабжабыч)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Николай Б. сказал(а) 8/30/2019 в 16:51:

Наоборот: если человеку удается путешествовать налегке, в охотку, с отдыхом и вкусной едой - то этим не грех и похвастаться.

А как интересно это может не удасться? Бывают люди, не способные путешествовать налегке с карточкой, питаясь в кафешках? В этом есть что-то сложное? Или хвастовство в том, что сумел заработать деньги, которые на карточке лежат? Хвастаться тем, что может легко сделать абсолютно любой человек? (я не про зарабатывание, которое не относится к теме туризма)

Изменено пользователем AlexTrub
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 29 минут назад:

Спасибо огромное, выглядят очень достойно, чтобы ходить по камням-шишкам на стоянках. Да и небольшие радиалки, наверное, выдержат какое-то время)

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 11 минуту назад:

Спасибо огромное, выглядят очень достойно, чтобы ходить по камням-шишкам на стоянках. Да и небольшие радиалки, наверное, выдержат какое-то время)

В ленте хорошие тапки за 300 рублей. Полностью из EVA, виброгосящая подошва и очень компактно складываются, вес 300 грамм. Отличие от других подобных - верх тонкий мягкий. Отличие от декатлона - нет дубовой подошвы, даже дома ощущение мягкой походки. И нечему намокать и пачкаться, нет сетки. Брать на размер больше чем российский размер по ГОСТу. 

 

Это если для стоянок. Для хайкинга по хорошему не подходит ни один из этих двух вариантов. Велоконтакты с подошвой vibram и то лучше будет, у которой непрямой заход на шип. 

Изменено пользователем Bercut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 33 минуты назад:

А как интересно это может не удасться? Бывают люди, не способные путешествовать налегке с карточкой, питаясь в кафешках? В этом есть что-то сложное? Или хвастовство в том, что сумел заработать деньги, которые на карточке лежат? Хвастаться тем, что может легко сделать абсолютно любой человек? (я не про зарабатывание, которое не относится к теме туризма)

 

Конечно, это большинство людей в этой теме.:) Я тоже не про зарабатывание. А про способность расслабиться. Ну вот, например, вроде бы чего проще - провести весь день в шезлонге на балконе в хорошую погоду, с любимой книгой, сигарой и стаканом кальвадоса (ну у каждого разные фантазии) - а поди ж ты, попробуй так сделать в реале... Так и тут: когда все уже себе и всем доказал, всюду заехал - и вот просто катанием наслаждаешься, воздухом, хорошей едой...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 48 минут назад:

А как интересно это может не удасться? Бывают люди, не способные путешествовать налегке с карточкой, питаясь в кафешках? В этом есть что-то сложное? Или хвастовство в том, что сумел заработать деньги, которые на карточке лежат? Хвастаться тем, что может легко сделать абсолютно любой человек? (я не про зарабатывание, которое не относится к теме туризма)

Есть люди привыкшие к городу и без развитой инфраструктуры жить не могут/хотят в походе. А есть те, кто хочет уйти на время от урбанизма и найти единение с природой. Или забраться куда-то, куда больше дня от развитой инфраструктуры. В итоге и получается "всё что нужно с собой" у каждого своё. И спорить бесполезно и смешно. 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 1 час назад:

Спасибо огромное, выглядят очень достойно, чтобы ходить по камням-шишкам на стоянках. Да и небольшие радиалки, наверное, выдержат какое-то время)

Они у меня года с 15-го, выдерживают всё, и байдарки и купание, и вело и стоянки) Единственный минус если ходить по траве мокрой быстро намокает верх, т.к. он сетчатый, но и сохнут очень быстро.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 8 минут назад:

Они у меня года с 15-го, выдерживают всё, и байдарки и купание, и вело и стоянки) Единственный минус если ходить по траве мокрой быстро намокает верх, т.к. он сетчатый, но и сохнут очень быстро.

Подошва просто литая резина или ощущение что пористая внутри? У кораловых тапок основная задача непроколоться режущими предметами, а не амортизация. 

Изменено пользователем Bercut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 2 минуты назад:

Подошва просто литая резина или ощущение что пористая внутри? 

Подошва там очень тонкая, резиновая, мягкая эластичная. Прыгать по камням в ней не стоит, а просто шататься по окрестностям никаких проблем. Их главный плюс - минимальный объём в баулах, в толщину 2-3 сантиметра пара.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Лентовские до 5 см, но можно прыгать по камням. Пошва прожимается при ходьбе под пяткой даже дома. За отсутствием поддержки пятки и ахила - для хайкинга не подходит. Но совершенно не мокнут и мегакомфорт на стоянке. Вес адекватный. 

15681135577402101857466.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 19 минут назад:

Лентовские до 5 см, но можно прыгать по камням. Пошва прожимается при ходьбе под пяткой даже дома. За отсутствием поддержки пятки и ахила - для хайкинга не подходит. Но совершенно не мокнут и мегакомфорт на стоянке. Вес адекватный. 

15681135577402101857466.jpg

Это шлёпки. Плюс слишком толстые на мой взгляд... А там полноценные закрытые тапочки которых можно и в прохладную погоду носить, всё закрыто, плюс раза в три тоньше.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 12 минуты назад:

Это шлёпки. Плюс слишком толстые на мой взгляд... А там полноценные закрытые тапочки которых можно и в прохладную погоду носить, всё закрыто, плюс раза в три тоньше.

+1, если уж шлёпки, то кроксы, а декатлон -- наше фсё)

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 46 минут назад:

Лентовские до 5 см, но можно прыгать по камням. Пошва прожимается при ходьбе под пяткой даже дома. За отсутствием поддержки пятки и ахила - для хайкинга не подходит. Но совершенно не мокнут и мегакомфорт на стоянке. Вес адекватный. 

15681135577402101857466.jpg

А какой размер самый большой есть? Просто нарезать их и набить в покрышку...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

у меня с собой ездят одноразовые тапочки оставшиеся после какого то отеля

добавлено 4 минуты спустя

кстати вот еще. про якобы прыгающие сумки пик. вауде изза слабой жесткости пластиковой стенки тоже прыгает, причем с грохотом. приходится подкладывать на стержни багажника пену. и про быстросъемность. быстросъемность вернее, наоборот, быстроустанавливемость, у вауде полностью исчезает после того как крючки засрутся дорожным песком. у ортлибов видимо также?

Изменено пользователем KiSS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас