Hello World!

Michel

Велоштаны и мировой туризм!

1 527 сообщений в этой теме

polarpolaroid сказал(а) 1 минуту назад:

Да я про 200-300км в день)

вы с телефона чтоли не пойму буквы экономите. туризм разный, про 200-300. и что хочется сказать то? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS сказал(а) 1 час назад:

вы с телефона чтоли не пойму буквы экономите. туризм разный, про 200-300. и что хочется сказать то? 

Сказать хочется, что маршрут можно проложить в той же Европе так что больше 50 км не проедешь, но увидишь при этом впечатлений на все 200, в ту же поездку катили от подножия Пиренеев к Байоне, проехали по идеальному асфальту больше сотки, правда несколько подъемов там было крутых выматывающих, если бы не они можно было бы и больше проехать, и пообедать в ресторанчике тоже успели и симпатичные сюжеты поснимать, но через какое-то время деревни становятся похожи одна на другую. Асфальт на каждой сотне километров довольно похож, чего не скажешь о грунтах, на трейлах каждый десяток километров запоминаешь.

Дети с асфальтовой дороги)

IMG-015cfa1c82b558e9427bfa2ff80cef73-V.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
polarpolaroid сказал(а) 12 минуты назад:

Сказать хочется, что маршрут можно проложить в той же Европе так что больше 50 км не проедешь, но увидишь при этом впечатлений на все 200

ну сказали и что. это никак не противоречит тому, что можно и по сторонам смотреть и ехать при этом в бреветном стиле. о чем завязалась дискуссия в последних постах.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS сказал(а) 1 час назад:

ну сказали и что. это никак не противоречит тому, что можно и по сторонам смотреть и ехать при этом в бреветном стиле. о чем завязалась дискуссия в последних постах.

Бреветный стиль это максимально налегке и максимальный километраж, что в случае бревета - абсолютная самоцель, если что-то замечается вокруг это приятный бонус. Грузовой туризм в моем понимании позволяет заехать туда где и сотку не пройдешь за день, поэтому надо тащить на себе кучу всего нужного для спанья и еды, вознаграждается тем, что красоты уникальнее и обильнее, чем в асфальтовых областях где бревет возможен.

В этом смысле бревет вещь довольно узкоспециальная в плане выбора дорог, груженый туризм позволяет ехать и то, и другое, особенно если рельеф выравнивается и погода позволяет везти меньше вещей.

Туризм медленнее бревет-стиля, но бревет стиль просто не позволяет ехать многие интересные маршруты.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
polarpolaroid сказал(а) 20 минут назад:

Туризм медленнее бревет-стиля, но бревет стиль просто не позволяет ехать многие интересные маршруты.

никто не запрещает комбинировать. вам запрещают? мне нет :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS сказал(а) 1 час назад:

 

Если чуть ближе к теме последних ваших сообщений.

Я то подумал о 200км грунтов, об этом действительно можно было говорить как о чем то требуещем внимания. Подумал, может мы что-то не так делаем сами)

Но велодорожки с ваших фото, это ну такой просто маршрут. Вы едете 300 в день, кто-то другой 500 проедет. Так мы просто сойдем на тему обсуждения физической формы и природных задатков.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
polarpolaroid сказал(а) 2 минуты назад:

Если чуть ближе к теме последних ваших сообщений. Я то подумал о 200км грунтов, об этом действительно можно было говорить как о чем то требуещем внимания. Подумал, может мы что-то не так делаем сами) Но велодорожки с ваших фото, это ну такой просто маршрут. Вы едете 300 в день, кто-то другой 500 проедет. Так мы просто сойдем на тему обсуждения физической формы и природных задатков.

если вы чуть внимательней будете читать топик, а не только мои и свои опусы, то увидите, на что я отвечаю и почему. удачи. это не сложно. а такое ощущение, что вы прям сейчас свои 200км грунтов едете и одной рукой в смартфоне что то делаете. в то время как оба полушария заняты впитыванием впечатлений :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS сказал(а) 9/15/2019 в 18:04:

нет, это не логически. логически это грузового говномесного туризма к бреветному стилю езды.

Сколько страниц назад ключевое сообщение? Как перейти от грузового туризма к бреветному стилю на грунтовом маршруте пример поверхностей которого я приводил? Раскройте же ваши загадки!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
polarpolaroid сказал(а) 2 минуты назад:

Сколько страниц назад ключевое сообщение? 

1

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Чтобы проезжать 200 км груженом . по гравийке и грунтам нужен легкий вел и хорошая выносливость 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tohoto сказал(а) 11 минуту назад:

Чтобы проезжать 200 км груженом . по гравийке и грунтам нужен легкий вел и хорошая выносливость 

Первое не нужно. Вполне и на гружёном веле проезжается.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 14 минуты назад:

Первое не нужно. Вполне и на гружёном веле проезжается.

Подиум Адвенчи в формате 24 часа плачет по тебе. Основной народ там по 200 км на почти пустых великах проезжает за 24 часа, а ты можешь на груженом втрое быстрее ехать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 7 часов назад:

Первое не нужно. Вполне и на гружёном веле проезжается.

3 трехтысячных перевала в день ты уже "проехал" :D

 

Изменено пользователем KiSS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 7 часов назад:

Подиум Адвенчи в формате 24 часа плачет по тебе. Основной народ там по 200 км на почти пустых великах проезжает за 24 часа, а ты можешь на груженом втрое быстрее ехать.

Адвенчи то тут причём? Речь про гравийку и грунты, а не про лес  кусты и болота.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) ‎14‎.‎09‎.‎2019 в 22:51:

С таким подходом можно вообще открывать бутылочку коньяка на старте, а потом останавливаться у каждого пня и пить за красоты... И ехать 13 км/ч. Ну вот фактически держать те же жалкие 20 км/ч (средняя) по грунтам увлеченному любителю с грузом грамотным и так около соточки это уже нужно работать, а не пни считать...

Я правильно понял, что для тебя средняя 20 по грунтам с грузом это "жалкая" скорость? :o

Снимаю шляппо :) 

В формате ПВД или похода какая средняя общая?

 

ProteKtor сказал(а) ‎16‎.‎09‎.‎2019 в 08:11:

Легко. Сел на вел утром, вечером слез. Когда у тебя в лень три перевала по 3000 метров, да ещё на жаре, не до глазенья по сторонам.

По сторонам всегда есть время посмотреть. Иной раз забывал камеру включить на башке, когда красиво но тяжко. Но любоваться то... :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 59 минут назад:
ProteKtor сказал(а) 16.09.2019 в 08:11:

Легко. Сел на вел утром, вечером слез. Когда у тебя в лень три перевала по 3000 метров, да ещё на жаре, не до глазенья по сторонам.

По сторонам всегда есть время посмотреть. Иной раз забывал камеру включить на башке, когда красиво но тяжко. Но любоваться то... :) 

+1 Но возможно это индивидуально. Мне ни разу усталость не мешала глазеть по сторонам и пейзажи остаются в памяти, а воспоминания об усталости уходят. "Как живые" Монблан ночью в лунном свете - 18-й час, три перевала с набором 2200 - 1500 м (кстати, важен набор, а не абсолютная высота перевала, она фиксится акклиматизацией) и нависающий пик у перевала Стельвио - 125-й час, 1450-й км.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 1 минуту назад:

"Как живые" Монблан ночью в лунном свете - 18-й час, три перевала с набором 2200 - 1500 м (кстати, важен набор, а не абсолютная высота перевала, она фиксится акклиматизацией) и нависающий пик у перевала Стельвио - 125-й час, 1450-й км.

а как это мероприятие называлось?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS сказал(а) Только что:

а как это мероприятие называлось?

Первое "Тур Бланк Рандо", 600км, второе Альпи4000, 1500 км.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 6 минут назад:

Первое "Тур Бланк Рандо", 600км, второе Альпи4000, 1500 км.

блин, не по рюкзаки и палатки, надеюсь Ворон простит..

сколько стоит? какие там ништяки по сравнению с дикарем?

еще очень интересно треки глянуть

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 2 часа назад:

Я правильно понял, что для тебя средняя 20 по грунтам с грузом это "жалкая" скорость? :o

Снимаю шляппо :) 

В формате ПВД или похода какая средняя общая?

К сожалению в последнее время я выезжаю только на ПВД, в формате БП, естественно нет таких маршрутов где чистые грунты, обычно это смесь грунтов, грейдеров, асфальтов, но последнее стараюсь максимально исключать, так что за чистые грунты не скажу не замерял, но средняя скорость на подобных ПВД 20-22 км.ч, что я считаю мягко говоря сомнительным достижением ну и хочу ехать 25-30 км.ч средней за покатушку, что естественно для меня является пропастью, но я только начал задумываться о интервалах и прочей спортивной ереси)           

Я не всё писал раньше в Страву, но вот усредненный пример покатушки, где 80% довольно злой грейдер, ну и вкрапления грунтов, данную покатушку я ехал налегке конечно, но по статистике моя средняя с баулами такая же, упарываюсь просто больше. 

Изменено пользователем Night-Fox
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 1 час назад:

К сожалению в последнее время я выезжаю только на ПВД, в формате БП, естественно нет таких маршрутов где чистые грунты, обычно это смесь грунтов, грейдеров, асфальтов, но последнее стараюсь максимально исключать, так что за чистые грунты не скажу не замерял, но средняя скорость на подобных ПВД 20-22 км.ч, что я считаю мягко говоря сомнительным достижением ну и хочу ехать 25-30 км.ч средней за покатушку, что естественно для меня является пропастью, но я только начал задумываться о интервалах и прочей спортивной ереси)           

Я не всё писал раньше в Страву, но вот усредненный пример покатушки, где 80% довольно злой грейдер, ну и вкрапления грунтов, данную покатушку я ехал налегке конечно, но по статистике моя средняя с баулами такая же, упарываюсь просто больше. 

Симпатичный маршрут, но по степени сложности от 1 до 10 судя по фото как раз где-то на уровне 1. Чисто для скорости рельеф. На фото не увидел ни злого грейдера, ни ,тем более, заросших тропинок. Зато несколько фото идеального асфальта и грунта было.

Попробую сейчас поискать картинки с маршрута про который вы коньяком на пнях иронизировали.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
polarpolaroid сказал(а) Только что:

На фото не увидел ни злого грейдера

Злой грейдер там от Моторного до Громово, причём в этом году с ним что-то сделали и он стал гребёнкой...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 3 минуты назад:

Злой грейдер там от Моторного до Громово, причём в этом году с ним что-то сделали и он стал гребёнкой...

Ага, тоже заценил его в этом году. Совсем не хотелось ехать быстро, тем более даже по самому краю не было нормального пути. Может, конечно, скажут что надо ехать 35+ или что-то в этом духе, но путь это делают со своим железом. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 10 минут назад:

Злой грейдер там от Моторного до Громово, причём в этом году с ним что-то сделали и он стал гребёнкой...

Думал, что все знают почему грейдер превращается в стиральную доску. Ошибался)

Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 1 час назад:

Злой грейдер там от Моторного до Громово, причём в этом году с ним что-то сделали и он стал гребёнкой...

Ветер попутный судя по маршруту. Был бы ветер северный и просела бы средняя километров на 5.

добавлено 4 минуты спустя

Мы что-то немного фотографировали на этом маршруте, вот такие крутые скачки рельефа и заросшие тропинки большую часть пути. 

Дорога здесь это просто земля по которой несколько раз в неделю проезжает автомобиль и по примятой траве определяется направление. В лесу в этом году завалы не убрали и направление по тропке укатанной только велосипедистами. Может еще мотоциклы изредка там проходят. Десять километров "синглтрейла" лесного с объездами завалов по чаще и средняя падает очень заметно.

IMG_20190911_144518.jpg

IMG_20190911_144555.jpg

Изменено пользователем polarpolaroid
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас