Hello World!

Змей Гуревич

Дорога жизни 2014.

195 сообщений в этой теме

knight писал(а) Tue, 14 January 2014 00:48
Если да, то неплохо бы договориться о встрече в вагоне с теми, кто едет

Там поедет несколько сотен велосипедистов, найдёшь кого нибудь Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
xmandood писал(а) Tue, 14 January 2014 14:48
Илья, привет, а будет от Кобоны по льду? Вроде погода наладилась, если поднапрячься то в этот раз можно будет успеть к общему старту... Только с заброской там как обычно там швах Sad

А от Кобоны по льду разве не еще больше расстояние получается? Вообще, если потренироваться и не лениться сейчас, возможно осилю оба варианта. Ну и с заброской не знаю как быть, я в Спб всего 3,5 месяца, не знаю многого, машины здесь нет. (если я правильно расшифровал слово швах)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
xmandood писал(а) Tue, 14 January 2014 12:48
Илья, привет, а будет от Кобоны по льду? Вроде погода наладилась, если поднапрячься то в этот раз можно будет успеть к общему старту... Только с заброской там как обычно там швах Sad

А не боитесь на лёд после столь долгого тепла?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
knight писал(а) Tue, 14 January 2014 14:40
xmandood писал(а) Tue, 14 January 2014 14:48
Илья, привет, а будет от Кобоны по льду? Вроде погода наладилась, если поднапрячься то в этот раз можно будет успеть к общему старту... Только с заброской там как обычно там швах Sad

А от Кобоны по льду разве не еще больше расстояние получается? Вообще, если потренироваться и не лениться сейчас, возможно осилю оба варианта. Ну и с заброской не знаю как быть, я в Спб всего 3,5 месяца, не знаю многого, машины здесь нет. (если я правильно расшифровал слово швах)

Обращение "Илья" относилось к топикстартеру Змею Гуревичу.
Кроме того, проезд по льду из Кобоны, когда он физически возможен (в этом году вряд ли), осуществляется с ночёвкой на островах со всеми вытекающими по снаряжению.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
xmandood писал(а) Tue, 14 January 2014 12:48
Илья, привет, а будет от Кобоны по льду? Вроде погода наладилась, если поднапрячься то в этот раз можно будет успеть к общему старту... Только с заброской там как обычно там швах Sad


Если организуется народ, то да. А то я сам только 26 числа из Марокко прилетаю. Мне никак не успеть Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar писал(а) Tue, 14 January 2014 21:47

Обращение "Илья" относилось к топикстартеру Змею Гуревичу.
Кроме того, проезд по льду из Кобоны, когда он физически возможен (в этом году вряд ли), осуществляется с ночёвкой на островах со всеми вытекающими по снаряжению.

Извиняюсь, забыл, что у меня не уникальное имя. Сорри за оффтоп.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо, понятно Sad
Послежу, может кто соберется.

ИМХО ночевать на островах не обязательно, можно или со знакомыми рыбаками рано утром махнуть, либо заезжать с вечера на ночлег в гостиницу в Кобоне... Вариант с электричкой тоже существует, но использовать его не хочется

И да, проезд по ледовой части требует некоторых навыков и снаряжения, а иногда и невозможен (хотя прогноз радует Smile )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Валерий67 писал(а) Tue, 14 January 2014 19:38

А не боитесь на лёд после столь долгого тепла?


Фэтбайк не тонет Laughing А если серьезно, то все будет зависеть от погоды если -10...-15 будет стоять до 25-го, то почему бы и не попробовать
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
xmandood писал(а) Wed, 15 January 2014 10:31
А если серьезно, то все будет зависеть от погоды если -10...-15 будет стоять до 25-го, то почему бы и не попробовать


Гисметео прогнозирует ноль градусов 26го января:

http://www.gismeteo.ru/city/weekly/4079/

Хотя накануне ещё минуса...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вы серьёзно смотрите погоду на 2 недели вперёд? Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Наверное, правильным ответом будет встречный вопрос: а вы серьёзно смотрите погоду на день вперёд? Потому как даже на завтра оно иногда врёт, не говоря уж что погода в разных местах области может сильно отличаться. Но ведь всё равно на что-то смотрим Smile

Но вообще даже если оно вдруг экстренно подскочит с -15ти до нуля - всё равно за один день ничего не растает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На день вперед в период устойчивой воздушной массы прогноз сбудется на 100%, как и прохождении фронта. А больше чем на 3 дня в нашем регионе можно не смотреть как из-за отсутствия таких климатических моделей, так и потому, что за 3 дня до нас может дойти циклон из Атлантики или антициклон из Арктики и перевернуть погоду с прогнозами вверх дном.
Поэтому лучше смотреть только в пятницу 24-го. Изменено пользователем qrspeter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sat, 11 January 2014 09:32
У кого есть фото-видео с прошлых лет, кинье плиз сюда Smile

Мои 5 копеек с прошлогоднего пробега.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Может это ... Embarassed

Пора хоть "общую" электричку туда обозначить Question


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Sun, 19 January 2014 21:44

Может это ... Embarassed

Пора хоть "общую" электричку туда обозначить Question



На Ладожское от финбана в 10-38
http://www.tutu.ru/spb/view.php?np=41f8cdf9
Для "малой группы" на Петрокрепость в 9-52
http://www.tutu.ru/spb/view.php?np=d09c2371 Изменено пользователем Валерий67
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Thu, 09 January 2014 19:12


Скоро появится официальная информация от Чайки

Ну и?: Неделя осталась!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Sun, 19 January 2014 23:25
Змей Гуревич писал(а) Thu, 09 January 2014 19:12


Скоро появится официальная информация от Чайки

Ну и?: Неделя осталась!

Все висит - http://velopiter.spb.ru/club/doroga14.htm


http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=193608&goto=17502643&rid=515#msg_17502643
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агент Бугемот писал(а) Fri, 10 January 2014 16:22
О, а можно вопрос на правах оффтопика? Никогда не участвовал в подобных мероприятиях, в этом году думаю пробежать там сколько-нибудь... лёгкой трусцой Laughing 10 или 21 км - пока не решил. Собственно вопрос: а что там с культурной программой? Официальные источники на эту тему молчат... Имеет смысл туда жену-ребёнка тащить, или всё действо заточено исключительно под бегунов и велосипедистов?


Собирается культурно-развлекательный Иваныч. Smile
http://vk.com/event64543761 как раз пешком
но сильно на любителя, и захочет немножко денег....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я в этом году решил не участвовать. В последние годы почти весь маршрут еду с машинами! То ли стал медленнее ездить (но мощно!), то ли велосипедистов "выпускают" всё позднее, чтобы не мешались бегунам (кстати, что мы к этим бегунам прилепились? давно пора свой велопробег организовать!), то ли 20-килограммовый рюкзак с музыкальной аппаратурой мешает разогнаться... а может все вместе... но в прошлый год по пустой Дороге я только уже во Всеволожске проехался. А так с машинами вместе, да еще пришлось обгонять много-километровую пробку из машин, которую создали бегуны.. Поеду в этом году "в свое удовольствие", по сокращенному маршруту. Заодно незнакомые памятники посещу.

index.php?t=getfile&id=115239&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Майк писал(а) Mon, 20 January 2014 17:51


Собирается культурно-развлекательный Иваныч. Smile
http://vk.com/event64543761 как раз пешком
но сильно на любителя, и захочет немножко денег....

В этом году в 4 вагоне будут звучать военные песни 1941-1945 годов в исполнении артистов исторического клуба возрождения песен России и СССР ГАРМОШКА+ http://vk.com/garmoshkaplus . Клуб объединяет любителей старых, редко исполняемых песен. Члены клуба ценят музыкально-историческую деятельность артистов и благодарны им за эту деятельность (для сравнения: я не нашел на нашем форуме ни одного! "спасиба" за прошлогодний концерт военных песен в 4 вагоне).

По поводу денег: не скрою, в клубе ГАРМОШКА+ есть традиция стимулировать концертную деятельность артистов. Но велопитерцы, участвующие в велопробеге по Дороге Жизни, могут быть на этот счет совершенно спокойны: музыканты клянчить деньги с них не будут и никакие "билеты" продавать тоже не будут. Путь у велосипедистов длинный, и расстраивать людей на старте никто не собирается. Специально пишу об этом, зная "трепетное" отношение некоторых велопитерцев к этому вопросу. Smile Изменено пользователем Иваныч
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Для тех кто планирует возлагать цветы к километровым столбам "Дороги Жизни" --
вот их список с GPS-координатами (в WGS-84) и небольшими комментариями:

Показать скрытый текст


Также для удобства использования/распечатывания прицепляю (общим архивом)
эти же данные в txt-, xlsx-, wpt- и gpx- форматах.

Несколько замечаний общего плана.

1) Если ехать от станции "Ладожское озеро" в Санкт-Петербург,
то ВСЕ километровые столбы будут СЛЕВА по ходу движения.

2) Столбы 24, 25, 26 находятся в стороне от основной трассы, а точнее на дороге, проходящей через посёлок Рахья.

3) Столбы с 9 по 3 находятся на участке "Дороги Жизни", разделённой разделительным барьером,
т.е. для подъезда/подхода к ним придётся перелезть барьер и пересечь проезжую часть с авто
(на время марафона весь автотрафик пускают по одной стороне).

4) Столбы 2 и 1, если ехать в Санкт-Петербург, находятся уже ПОСЛЕ памятника "Цветок жизни"
(где располагается финиш бегового марафона).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Очень хочется верить что в этот раз такое отношение к велосипедистам произошло случайно и больше не повторится! Sad
Но я подозреваю что велосипедистов отжали в колонну автомобилей дабы отвадить от этого мероприятия. Велосипедисты приехавшие сегодня на веломарафон "Дорога Жизни" впервые, в следующем году сто раз подумают стоит ли идти пешком за чадящим автобусом в окружении автомобилей. Сейчас перестанем приезжать мы, через какое то время закончатся марафонцы-бегуны старой закалки, и можно будет
где-то наверху принять решении о закрытии данного мероприятия как не популярного у спортсменов и населения СПб в целом.
А закончится это всё тем что блокаду прорвали американцы.
ИМХО Вот так всё и делается на оккупированных территориях Sad Изменено пользователем KroT
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас