Hello World!

Змей Гуревич

Дорога жизни 2014.

195 сообщений в этой теме

Скорость, заявленная как 18-23 (?), на старте была ниже, а потом упала до 6-7 км/ч, т.к. ехали позади последнего бегуна.
После питстопа поехали самостоятельно, т.к. можно было околеть либо уснуть.
С одной стороны это самоуправство, с другой - скорость была заявлена, с ней все было бы удобно, а так как ехали - это не вариант.
Вот график скорости, до пистопа в 1:25 она плавно упала до пешей скорости (до того уже случился питстоп на дороге, к которому пришли тоже пешком)
index.php?t=getfile&id=115371&private=0

Но это наверное единственный прокол, все остальное отлично! Изменено пользователем qrspeter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Заявленная скорость упала не по прихоти организаторов ВП. Руководство марафона распорядилось на счет машины сопровождения, обгонять которую мы не имели права. Так было заявлено.
Машина это конечно хорошо, но не в этом случае. Все замерзли.
В общем будем решать, как можно разрулить этот вопрос ко всеобщему удовольствию.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Sun, 26 January 2014 19:09
Заявленная скорость упала не по прихоти организаторов ВП. Руководство марафона распорядилось на счет машины сопровождения, обгонять которую мы не имели права. Так было заявлено.
Машина это конечно хорошо, но не в этом случае. Все замерзли.
В общем будем решать, как можно разрулить этот вопрос ко всеобщему удовольствию.

Дык никто организаторов от ВП и не обвиняет)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Sun, 26 January 2014 19:09
Руководство марафона распорядилось на счет машины сопровождения, обгонять которую мы не имели права. Так было заявлено.
Машина это конечно хорошо, но не в этом случае. Все замерзли.
В общем будем решать, как можно разрулить этот вопрос ко всеобщему удовольствию.

Ну что, "доприлиплялись" к бегунам, товарищи велосипедисты - люди "второго сорта" на Дороге Жизни? Может, пора все-таки СВОЙ велопробег организовывать? Smile
Изменено пользователем Иваныч
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Sun, 26 January 2014 19:17
А ещё велосипедистам чаю пожалели. Sad


Чаю не жалели, но в очереди за чаем на финише влез бегун со словами "Отойдите велосипедисты, пустите марафонца".
Осадочек остался.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ЮрГен писал(а) Sun, 26 January 2014 20:25
ProteKtor писал(а) Sun, 26 January 2014 19:17
А ещё велосипедистам чаю пожалели. Sad


Чаю не жалели, но в очереди за чаем на финише влез бегун со словами "Отойдите велосипедисты, пустите марафонца".
Осадочек остался.

Вообще-то мы должны бегунов пропускать сами и без напоминаний, не так ли?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ЮрГен писал(а) Sun, 26 January 2014 20:25
ProteKtor писал(а) Sun, 26 January 2014 19:17
А ещё велосипедистам чаю пожалели. Sad


Чаю не жалели, но в очереди за чаем на финише влез бегун со словами "Отойдите велосипедисты, пустите марафонца".
Осадочек остался.

Именно пожалели. Солдатик не давал чаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Иваныч писал(а) Sun, 26 January 2014 20:24
terra писал(а) Sun, 26 January 2014 19:09
Руководство марафона распорядилось на счет машины сопровождения, обгонять которую мы не имели права. Так было заявлено.
Машина это конечно хорошо, но не в этом случае. Все замерзли.
В общем будем решать, как можно разрулить этот вопрос ко всеобщему удовольствию.

Ну что, "доприлиплялись" к бегунам, товарищи велосипедисты - люди "второго сорта" на Дороге Жизни? Может, пора все-таки СВОЙ велопробег организовывать? Smile

Нет, просто нас ждали в несколько иное время.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Просьба организаторов: "На трассе будут пит-стопы для бегунов, если там предложат угоститься, то хорошо, но требовать от них ни в коем случае ничего нельзя, ибо это для бегунов."
Мне ни разу ничего не предложили, поэтому я ни пил чай и ни ел кашу. При этом полностью доволен и благодарен за хорошую организацию. Не довольным рекомендую более внимательно читать условия проведения мероприятия.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что то много негатива , по факту все было позитивнее . Единственный минус кусок дороги ехали медленно .Но не все бывает гладко в организации , это надо понимать . Вообще забыли зачем ехали походу. Про чай смысл тему поднимать , если он не для нас .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andy.alex писал(а) Sun, 26 January 2014 22:29
Ну собственно мое видео колонны



Стартовать, конечно, надо более организованно, вот гаишники нас и уплотнили... Laughing
Спасибо нам ВСЕМ,
а было нас у Разорванного кольца +-175/180 человек,
основная группа ехавшая от Петрокрепости: 30 человек.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я негатива не наблюдал кроме замёрзшей Терры, выло не смешно. Ехали иногда медленно, зато пообщались, за тем и ехал.
С цветка ушёл на эльку в Ковалёво, для моей задницы 40 км оказалось достаточно, закончившаяся прикатка к Бруксу на поверку оказалась иллюзией, перед новым годом пару дней ездил на работу на лёгком с другим седлом, те же 40 км с 8и часовым перекуром посередине и ничего, а тут......
Фото QUIP Full Size
http://141293003.users.photofile.ru/photo/141293003/200909660/xlarge/216426628.jpg

Позже выложил в бывшем царстве Дурова Изменено пользователем SalaVilaVat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ЮрГен писал(а) Sun, 26 January 2014 20:25
ProteKtor писал(а) Sun, 26 January 2014 19:17
А ещё велосипедистам чаю пожалели. Sad


Чаю не жалели, но в очереди за чаем на финише влез бегун со словами "Отойдите велосипедисты, пустите марафонца".
Осадочек остался.



Осадочек зря остался. Мероприятие заявлено как беговой марафон. И мы там люди второго сорта, и ничего в этом такого уж страшного нет.

НО я думаю, и ситуацию можно разрулить тоже. Если найдется инициативный человек который СЕЙЧАС на ЭТОЙ неделе пойдет к оргам марафона и проговорит вопросы взаимодействия. Может быть сделать действительно ОТДЕЛЬНЫЙ старт, может быть наоборот, сделать бего-веломарафон, может быть в разные даты, может быть в одну, могут быть 100500 вариантов как улучшить дело. Важно чтобы от нас был человек который проявлял бы инициативу по улучшению положения дел. Все таки приезжает 180 велосипедистов - не знаю сколько бегунов, но 180 человек реально много. Что имеем в худшем случае? А ничего УЛУЧШИТЬ Не удасться, и все будет как есть. Это тоже не плохо. Smile. Готов помочь советом Smile.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На мой взгляд, есть только один вариант: старт до. Как это сделать - не знаю, ибо даже не очень представляю схемы стартов разных дистанций. Кампи мне начал объяснять, он я быстро запутался.
Плюс, ехать надо быстрее лидеров и тут могут оказаться проблемы со скоростью, но противоположного характера. Такие участники вряд ли пишут "ехали медленно".

Но и не сильно быстрее лидеров, т.к. перекрыть дорогу на 15 минут раньше (скорее задержать старт на 15 минут).Т.е. впереди все тот же пейскар, который обганять нельзя и сзади народ колбасится в толпе, где постоянно кому то надо пролезать вперед на вон тот свободный, полуторометровый пятачок.
Вариант сложный и малореальный. Те, кто пытался хоть раз перекрыть дорогу для какого-нибудь мероприятия или увеличить выделенное окно хотя бы на 10 минут - поймут о чем я.

Метод стартовать сзади, мне кажется, себя изжил. И не в последнюю очередь, а иожет и в первую, благодаря нам же. Нам, которые на пустой 3х полостной дороге перед финишем, ухиртяются ВДВОЕМ обогнать ОДНОГО бегуна одновременно впритык с двух сторон. Затрудняюсь с определением, что должно быть в головах таких людей, но это случаи не единичные, а чуть ли постоянные. Ну и та же ситуация с кашей/чаем: да стопудов надо сразу расступаться перед финишером бегового марафона, чтобы он не секунды не ждал левосипедистов. Непонятно почему? Пробегите разок, хотя бы 5 км зимой.
И что должны решать организаторы мероприятия (не ВП), если им из года в год, несколько человек да скажет: как задолбали эти двухколесные, а? Правильно: поставить машину и не пускать никого, ибо дураков тьма. Или как таких еще назвать?
"1. Не создавать помех участникам бегового марафона вне зависимости от скорости и направления их движения. На дистанции будут ветераны и участники Блокады с ограниченными физическими возможностями. "
Орги поставили машину, лисапедисты пролезли и опять носились впритык к марафонцам, когда тем явно было уже туго. Лично я не удевлюсь, если на следующий год скажут "давай, до свидания".
Первый пункт правил поведения, красный цвет...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А улучшать то ничего и не нужно. Это мероприятие само по себе должно быть массовым и проводиться в один день, велосипедисты марафонцам никогда не мешали, от спортсменов и местных жителей негатива не было. За пять лет кажется был лишь один случай столкновения велосипедиста с марафонцем. Наша колонна на дороге жизни никогда не будет большой в отличие от "открытия велосезона", и ВСЕ люди в этой колонне не вчера сели на велосипед.
Если нас отделили от марафонцев по ИХ просьбам типа "уберите их как нибудь! они всю кашу сжирают и нам бежать мешают" то я готов смириться и не приезжать на ИХ мероприятие. В такое не верю!
А вот если мы как-то мешаем организаторам марафона то смысл вести переговоры?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вариант сейчас видится только один. Старт от кольца примерно в 11.45 Это даст фору примерно в пол часа от лидеров марафона и где-то около часа до полумарафонцев. Скорость придётся повысить, чтобы нас не догнали лидеры. Впрочем гарантии это все равно не даёт, сегодня в районе Романовки разница между лидерами марафона и последними полумарафонцами была совсем небольшая
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Иваныч писал(а) Sun, 26 January 2014 20:24
terra писал(а) Sun, 26 January 2014 19:09
Руководство марафона распорядилось на счет машины сопровождения, обгонять которую мы не имели права. Так было заявлено.
Машина это конечно хорошо, но не в этом случае. Все замерзли.
В общем будем решать, как можно разрулить этот вопрос ко всеобщему удовольствию.

Ну что, "доприлиплялись" к бегунам, товарищи велосипедисты - люди "второго сорта" на Дороге Жизни? Может, пора все-таки СВОЙ велопробег организовывать? Smile


+1
Отлично съездили к мемориалу "Январьский гром". Отметили снятие Блокады.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KroT писал(а) Sun, 26 January 2014 18:41
Сейчас перестанем приезжать мы, через какое то время закончатся марафонцы-бегуны старой закалки, и можно будет
где-то наверху принять решении о закрытии данного мероприятия как не популярного у спортсменов и населения СПб в целом.

Число бегунов, участников марафона "Дорога Жизни", год от года растёт.
(В этом году около 1500 человек, вроде.)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK писал(а) Mon, 27 January 2014 00:10
На мой взгляд, есть только один вариант: старт до. Как это сделать - не знаю, ибо даже не очень представляю схемы стартов разных дистанций. Кампи мне начал объяснять, он я быстро запутался.

Цитата:
Дистанции: 42 км 195 м, 21 км 097м, 10 км , 5 км.
Старт всех дистанций Марафона 26 января 2014 года в 12 часов.
Старт дистанции 42 км 195м на берегу Ладожского озера, у памятника "Разорванное кольцо".
Старт дистанции 21км 097м в поселке Рахья.
Старт дистанции 10 км в поселке Романовка.
Старт дистанции 5км на берегу Ладожского озера, у памятника «Разорванное кольцо"
Финиш дистанций 42 км 195 м, 21 км 097 м, 10 км, у монумента "Цветок жизни".
Финиш дистанции 5 км у памятника «Разорванное кольцо».

Отсюда:
http://www.spbfla.ru/doroga/index.php
Выделенное выделил я, имхо это основной "сложностный" момент интеграции.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чтобы проехать впереди всех, включая десятку из Романовки, придётся стартовать не позже 9:30.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас