Hello World!

ForceMajor

ДТП на Крестовском (К.Машков)

59 сообщений в этой теме

10 марта у дома № 15 на Крестовском проспекте велосипедист врезался в открытую дверь Mercedes Benz и упал на проезжую часть под колеса автомобиля Volvo, двигавшегося в попутном направлении. На место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД. Пострадавшего госпитализировали, мужчине диагностировали множественные травмы: открытую черепно-мозговую травму, ушиб мозга тяжелой степени, травмы груди, ушиб сердца, перелом костей таза и другие травмы. Сейчас велосипедист в реанимации, его состояние оценивается как крайне тяжелое.

По информации "Пошли-Поехали" пострадавший - Машков Константин Александрович, 1986 г.р.

https://www.fontanka.ru/2024/03/10/73317752/

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Скорости то небольшие вроде. Парню надо было полосу занимать, да что уж теперь. Земля пухом.:(
 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

да шансов прям у него там особых не было, я там почти по середине езжу на скоростях за 30(страшно в детей там въезжать, там их много обычно бегает из-за машин), но тошнить на мтб по середине наверное не особо удобно...
надеюсь мудака на мерине посадят, хотя и шансов на это тоже почти нет...

Изменено пользователем Cujo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

да и не только мерин. Если мысленно продолжить траекторию отлетающего от двери Константина - складывается полное впечатление что он как раз на встречку и улетел бы. Так вольво зачем то налево вывернул, хотя его машине открытая дверь ничем не угрожала - ее и надо было сносить "под корень".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ещё жить и жить бы!.. Земля пухом:( Собелезнования родным

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 4 часа назад:

надеюсь мудака на мерине посадят, хотя и шансов на это тоже почти нет...

Ходить на судебные заседания в качестве слушателей, если только родственники не пойдут на мировую.

А по ситуации - тут наверное шансов было мало. Многие из нас видели перед собой дверь на самых разных расстояниях. Похоже на перекресток Рюхина и Крестовского проспекта. Водитель мерина наверняка будет гнуть, что рядом проходила велодорожка

Изменено пользователем Blaylock
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Жуть. По видео складывается ощущение, что мерс еще и стоит в метре от бордюра. Что мешало поставить ведро по-человечески?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Blaylock сказал(а) 2 часа назад:

Похоже на перекресток Рюхина и Крестовского проспекта. Водитель мерина наверняка будет гнуть, что рядом проходила велодорожка

https://www.google.ru/maps/@59.9693097,30.2590469,3a,75y,192.71h,87.69t/data=!3m6!1e1!3m4!1s150zebV3YGhPK2FdYZ_w4Q!2e0!7i16384!8i8192?entry=ttu
Там на Рюхиной ул велополоса. В конце оной знак конца велополосы и какая-то неведомая хрень со стрелочкой жёлтого цвета. Вероятно, вешатели этой самой неведомой хрени предполагали, что двухколёсные на неё посмотрят и догадаются заехать на разрисованный тротуар с кучей путников двуногих через занижение поребрика, ведущее к зебре. По факту, естественно, никто ни на какую жёлтую хрень внимания не обратит, знак подобный в Писании дорожном вообще отсутствует, и ежели всаднику надобно направо (а ему, возможно, надобно налево, ну или он мог с востока по Крестовскому пр ехать прямо), он как ехал по краю ПЧ, так и поедет, ежели он вдруг не вспомнит (что ещё предварительно разведать надобно), что там тротуар разрисован, и он типа должен гнать по оному, не прекращая орать и разгонять путников двуногих.
Участок этот, несомненно, гадский и опасный, там узко и сплошные паркунцы. При этом он, всё же, достаточно короткий, а далее  опять появляется велополоса
https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?l=stv%2Csta&ll=30.249053%2C59.968153&panorama[direction]=259.359688%2C-4.703778&panorama[full]=true&panorama[point]=30.247809%2C59.968114&panorama[span]=60.402844%2C22.670285&z=18.1
На гуглопанорамах 2019 года полосы этой ещё не было, но сейчас она имеется, при этом тротуар там, вроде бы, до сих пор разрисован. Спрашивается, какого уда срамнаго сделан разрыв велополосы и разрисован тротуар, притом так, что едущим по Крестовскому прямо и поворачивающим с Рюхиной о наличии этой мазни и «чупа-чупсов» догадаться непросто?! На гуглопанорамах Южной дороги года 2019 видны паркунцы. Сейчас там велополоса. Вот что мешало убрать паркунцов и сделать велополосу ещё и на участке Крестовского пр, где произошло ДТП?! По уму тут надобно привлечь ещё и всех, кто причастен к организации такого непотребства, но это будет едва ли, надеюсь, хотя бы скотоложец-двереоткрыватель от ответственности уйти не сможет, заслуженно попадёт за решётку, откуда потом выйдет уже в свой скотомогильник.

ЗЫ: отдельный прѣвѣдъ всем, кто утверждает, что узкие улицы с кучей паркунцов якобы безопаснее всяких там условных суздальских проспектов. Я, пожалуй, место это отныне буду объезжать через Северную дорогу, пускай мне для этого может потребоваться повыделывать левых поворотов и, возможно, даже походить ножками по зебре при наличии какого-либо трафика. Впрочем, есть и другие подобные места типа ул Верности от Карпинского на запад или Паткановской ул, соваться в которые мне лишний раз и так точно не хотелось, а теперь и подавно

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Каждый из нас в похожей ситуации бывал много раз. Но тут как-то всё совсем неудачно сошлось.... 
Я вот не могу для себя найти решение - что мне делать, чтобы так не встрять? Я думаю, что на его месте со мной было бы то же самое. На большинстве дорог в городе иначе не поедешь. Есть идеи?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Triton сказал(а) 15 минут назад:

Каждый из нас в похожей ситуации бывал много раз. Но тут как-то всё совсем неудачно сошлось.... 
Я вот не могу для себя найти решение - что мне делать, чтобы так не встрять? Я думаю, что на его месте со мной было бы то же самое. На большинстве дорог в городе иначе не поедешь. Есть идеи?

да не было тут шансов и советовать нечего

встретился с двумя дебилами: следил, чтобы сзади не наехали, не уследил дверью...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Triton сказал(а) 23 минуты назад:

Каждый из нас в похожей ситуации бывал много раз. Но тут как-то всё совсем неудачно сошлось.... 
Я вот не могу для себя найти решение - что мне делать, чтобы так не встрять? Я думаю, что на его месте со мной было бы то же самое. На большинстве дорог в городе иначе не поедешь. Есть идеи?

Всегда объезжаю припаркованные автомобили на расстоянии открытой двери. Благодаря этому избегал подобных ситуаций. Ну и если в узком плотном потоке вижу, что впереди в припаркованной машине сидит человек, то еду медленнее, максимально внимательно к нему и с готовностью нажать на тормоз.
Тут ещё Мерс стоял неприятно. Я бы, скорее всего, пропустил Вольво вперёд. Иногда приходится уступить. Водятлов много, а жизнь одна.

4

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tapir сказал(а) 1 час назад:

Всегда объезжаю припаркованные автомобили на расстоянии открытой двери. Благодаря этому избегал подобных ситуаций. Ну и если в узком плотном потоке вижу, что впереди в припаркованной машине сидит человек, то еду медленнее, максимально внимательно к нему и с готовностью нажать на тормоз.
Тут ещё Мерс стоял неприятно. Я бы, скорее всего, пропустил Вольво вперёд. Иногда приходится уступить. Водятлов много, а жизнь одна.

 

Быть предусмотрительным очень хорошо, но нынче при таком количестве дикарей всего просто не предусмотришь. Надежнее просто не ездить по городу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Впечатление, что вольва предпочла не тормозить, а до самого конца ехать дальше (

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS сказал(а) 4 часа назад:

Впечатление, что вольва предпочла не тормозить, а до самого конца ехать дальше (

Вольво, как раз, притормозило, водитель увидел что велосипедист нормально проезжает и поехал. Открытия двери не предполагал, как и велосипедист. Водителю Мерса гореть в аду. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У него был простой выбор - либо занять левую полосу, т.е. лезть под вольво, либо пропустить его вперед, на видео видно как он оглянулся - оценил обстановку и решил что все пролезают,  можно ехать по-простому, нго такой подлянки конечно никто не ожидал. Счас ехал по турку вдоль батареи припркованных машин в некоторых из них что-то копошилось  и вспоминал всё это.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tapir сказал(а) 10 часов назад:

Всегда объезжаю припаркованные автомобили на расстоянии открытой двери. Благодаря этому избегал подобных ситуаций. Ну и если в узком плотном потоке вижу, что впереди в припаркованной машине сидит человек, то еду медленнее, максимально внимательно к нему и с готовностью нажать на тормоз.
Тут ещё Мерс стоял неприятно. Я бы, скорее всего, пропустил Вольво вперёд. Иногда приходится уступить. Водятлов много, а жизнь одна.

да это все здорово, все постфактум такие умные
но многие тут думаю оказывались в дверях и не раз, я вот влетал от двери в бочину соседней тачки и в ограду без последствий, точно так же мог упасть под тачку и без вариантов

максимально готовым быть хорошо, но зачастую ездишь уставшим и не успеешь на такое среагировать
велосипедист тут явно опытный, так что думать, что будешь умнее/опытнее/осмотрительнее его в подобной ситуации не стоит, это заблуждение

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 1 час назад:

велосипедист тут явно опытный,

Сказали - Омич. Переехал с год назад или около того...

f316bc80-b086-4f99-8687-85ae20063034.jpeg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Как можно будет узнать, где будет суд?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да... Не стало Кости Машкова... Работали вместе, вместе катали велогонки. ГрандФондо в Питере 100 км, он приехал вторым.. 

 

Такая нелепая случайность и стечение обстоятельств... Берегите себя!

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Участвовал в Ореховом веломарафоне, 28 мая 2023 г.

IMG_1149.JPG

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 20 часов назад:

 там тротуар разрисован, и он типа должен гнать по оному, не прекращая орать и разгонять путников двуногих.
 

Там разгонять особо некого в это время года - была там на позапрошлой неделе и сегодня. Но, конечно, для нормального комьютинга это выглядит бредово - уходить с ПЧ на велодорожку ввиду обратного манёвра через 600 метров. 

Очень тяжелая история, в голову не уложить буквально.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас