Hello World!

ForceMajor

ДТП на Крестовском (К.Машков)

59 сообщений в этой теме

Blaylock сказал(а) 1 час назад:

https://www.fontanka.ru/2024/03/12/73325603/

Кто виноват в гибели велосипедиста на Крестовском проспекте

Спойлер - все

Твою же дивизию... Почитал комментарии - такое впечатление, иные комментаторы всех велосипедистов готовы съесть сырыми и без соли, фамилию не спросив. Можно подумать, такого вот комментатора велосипедисты вечером в тёмном переулке поймали, карманы вывернули, и в попку оприходовали:D

Хотя, конечно, велосипедист тоже хорош - ТБ не соблюл. Едешь мимо припаркованного авто (особенно если внутри кто-то сидит) - держи боковой интервал в ширину двери +10см. Или, если такой боковой интервал не соблюсти (типа места нет), то хоть езжай тише. Лично у меня все 5 (Пять) дверных сюрпризов были с пассажирами, и ни разу не было серьёзных травм.

А тот водитель Мерса просто бестолочь сельская. Не будь велосипедиста, ему бы тот Вольво дверь отломал (а возможно, и самого бы помял). По ходу забыл, что не в деревне родной, где трафик 3 автомобиля в день.

А велодорожки это да... Не далее как в вс проехал по пр. Большевиков. Вначале сунулся на велодорожку как порядочный - а там сугробы из грязного снега по колено, на каракате хрен пролезешь. Ну, поехал по проезжей части. Всё равно по правилам получилось: раз невозможно по велодорожке, надо по проезжей.

Такие дела.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 36 минут назад:

Или, если такой боковой интервал не соблюсти (типа места нет), то хоть езжай тише.

А толку если тебя вбок толкнули под авто.

Это поможет только чтоб удар об дверь смягчить

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Blaylock сказал(а) 2 часа назад:

https://www.fontanka.ru/2024/03/12/73325603/

Кто виноват в гибели велосипедиста на Крестовском проспекте

Спойлер - все

Почитал.

Задрали дебилы с "ВС постановил что нарушитель не имеет преимущества". И да, я про процитированного "эксперта" тоже.
То есть если у меня аптечка просрочена, то я всем должен дорогу уступать что ли?
Хорошо, не любой нарушитель, а "движущийся по недопустимой траектории". То есть если фура едет по загородной дороге в 3м ряду, то у неё нет преимущества перед теми, кто выезжает из деревни по грунтовке? Задрали придурки которые по "недопустимой траектории" притягивают заведомо абсурдные решения как им хочется. ВС упомянул только

Цитата

 

Недопустимой траекторией Верховный Суд, в частности назвал обочину, движение по встречной полосе с односторонним движением либо выезд на перекресток на запрещающий сигнал светофора.

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/60cc6ca99a7947d166252f78?from=copy

Всякая хрень типа что якобы по решению ВС велосипедист всегда виноват, потому что "ехал не по велодорожке " или "слишком далеко отъехал от правого края" - это высеры автодебилов, которым просто хочется сорвать зло на велосипедистах.

Изменено пользователем TarasB
3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 2 часа назад:

Почитал комментарии - такое впечатление, иные комментаторы всех велосипедистов готовы съесть сырыми и без соли,

это ж фонтанка.... там в комментах 90% лахтоботов, оставшиеся 10 тупые тролли.....

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 1 час назад:

А толку если тебя вбок толкнули под авто.

Это поможет только чтоб удар об дверь смягчить

Тарас, ты же умный, а такое гонишь. Если ты держишь боковой интервал в ширину двери +10см - открывающаяся дверь тебя просто НЕ ДОСТАНЕТ. Если нет места маневрировать - это обычно в правом ряду, когда едешь через пробку. В этом случае, вмазавшись в дверь, окажешься на тротуаре. Это из личного опыта, если что. Ну ты же сам активно ездишь, расклады знаешь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 8 минут назад:

Тарас, ты же умный, а такое гонишь.

Я говорю именно про случай, когда нет места для маневра

Андрей Сахаров сказал(а) 8 минут назад:

Если нет места маневрировать - это обычно в правом ряду, когда едешь через пробку

Это типичная узкая улица в центре города, где между потоком машин и парковкой примерно метр. Я регулярно проезжаю Розенштейна где такая фигня. И Нарвский и Лифляндская не намного лучше.

И хорошо, если есть силы выехать в центр полосы и ускориться до 40.

Изменено пользователем TarasB
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 11 час назад:

Хотя, конечно, велосипедист тоже хорош - ТБ не соблюл. Едешь мимо припаркованного авто (особенно если внутри кто-то сидит) - держи боковой интервал в ширину двери +10см. Или, если такой боковой интервал не соблюсти (типа места нет), то хоть езжай тише. Лично у меня все 5 (Пять) дверных сюрпризов были с пассажирами, и ни разу не было серьёзных травм.

Там перед белой машиной была еще одна темная припаркована, причем стояла нормально у края, вторую машину он мог в подробностях разглядеть только очень поздно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 23 минуты назад:

Там перед белой машиной была еще одна темная припаркована, причем стояла нормально у края, вторую машину он мог в подробностях разглядеть только очень поздно.

в целом можно добавить, что там первые три места на парковке для инвалидов
но у этих дебилов явно мозгов нет

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Blaylock сказал(а) 13 часа назад:

https://www.fontanka.ru/2024/03/12/73325603/

Кто виноват в гибели велосипедиста на Крестовском проспекте

Спойлер - все

Что за долбаёб комментирует ситуацию на фонтанке? Уже велосипедиста сделали виноватым!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

"Велосипедист обязан был въехать в дверь". Да его просто отбросило дверью в сторону!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, виноват водитель Мерса, но велосипедист очень бесцеремонно встроился в поток перед Вольво, и заставил её тормозить, т.е. создал ей помеху, чем нарушил ПДД. Если бы велосипедист пропустил поток, и поехал за ним, то был бы жив. Сам бы сделал именно так. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Blaylock сказал(а) 12.03.2024 в 19:45:

https://www.fontanka.ru/2024/03/12/73325603/

Кто виноват в гибели велосипедиста на Крестовском проспекте

Спойлер - все

Все нарушили ПДД != все виноваты в гибели велосипедиста.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кинолента с тытрубы заморской подоспела. Там, правда, под конец про левоинфраструктуру наплетено, которая якобы исключит пересечения, ну и насчёт леводорожки не особо правильно там толкуется, при этом автор таки утверждает, что возможность/невозможность ехать по ней определяет двухколёсный

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

хотя нет, там все таки на южную дорогу эта самая велодороджка отходит, правда через переход

в общем хз, думаю у нас еще могут заставить родственников ремонт ведер оплачивать...

по крайней мере не удивлюсь 

Изменено пользователем Cujo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот что я заметил. Константин 4! раза повернул голову на Вольво, а на пятый ему приоткрыли дверь, куда он повернул колесо, попав в капкан.

Имел бы зеркало, не пришлось бы отвлекаться, и задний видит тебя гораздо лучше и всегда пропустит, лишь дай знак рукой..

На картинке он пятый раз поворачивается, не замечая что происходит спереди.

Надо быть непуганым, чтобы не ожидать подставы такого рода.

Стиль соревов, где оборачиваешься на соперников равной массы для улиц не подходит.

 

вел дтп.png

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вертел головой он так часто, т.к. понимал, что влез слишком близко к Вольве, она рядом, и надо её контролировать, пропустил бы поток, и вертеть головой с такой частотой не надо было бы. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Боюсь, зеркало тут бы не помогло, головой меньше крутишь, но всё равно хрен так среагируешь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dimm сказал(а) 19 часов назад:

Вертел головой он так часто, т.к. понимал, что влез слишком близко к Вольве, она рядом, и надо её контролировать, пропустил бы поток, и вертеть головой с такой частотой не надо было бы. 

Емли перед каждой машиной пропускать поток, то езда потеряет смысл.

Изменено пользователем ProteKtor
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кажется это видео посмотрело много автомобилистов. То ли кажется, то ли нет, но меня на моей узкой улочке, где таких припаркованных машин много, меня почти перестали обгонять в притирку если машина стоит справа.

 

Сам иногда и пропускаю поток если мало места остаётся, несколько раз за поездку это много времени не отнимает (относительно всего времени)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Где логика? 

Запрет на вождение автомобиля - это скорее наказанеие, а не мера пресечения. Ведь этот запрет не мешает продолжать убивать людей дверью уже в качестве пассажира.

А если бы дверь открывал пассажир, его бы тоже лишили прав управления транспортным средством?

Или принцип "за одинаковое преступление - одинаковое наказание" уже не в моде? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

вроде за пассажира несет ответственность водитель, тк он может блокировать двери, у него есть зеркала для оценки ситуации (и их нет у пассажира), и именно он отвечает за ущерб, который несет его машина. Но не уверен, не юрист (вот на корабле вроде за все отвечает капитан, если что, наравне с владельцем... тоже не юрист))).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров сказал(а) 12.03.2024 в 23:45:

. Если ты держишь боковой интервал в ширину двери +10см - открывающаяся дверь тебя просто НЕ ДОСТАНЕТ. 

Как чел неск раз влетавший в дверь, и один раз точно так же в открывающюся с отлетом метра на три в бок, скажу что не всегда с такими интервалами поездишь, тут вообще возм безопасней было бы проехать ближе чем так, а дальше это уже по разделительной неприлично подрезая ведро на что тоже не решишься, в общем если посмотрел назад и там что-то тебя может после отлета раздавить, то не лезь, а если полез перекрестись.

------

с другой стороны вот так неудобно встать после перекрестка (далеко от поребрика) и открывать в проезжающих велосипедистов дверь с таким трафиком это с вероятностью 50 на 50 кого-нибудь когда-нибудь грохнуть, в итоге никто как-бы и не виноват, даже на условку не потянут. намерения, злой умысел не пришьют.

Изменено пользователем Порутчиг
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Triton сказал(а) 11.03.2024 в 22:31:

Каждый из нас в похожей ситуации бывал много раз. Но тут как-то всё совсем неудачно сошлось.... 
Я вот не могу для себя найти решение - что мне делать, чтобы так не встрять? Я думаю, что на его месте со мной было бы то же самое. На большинстве дорог в городе иначе не поедешь. Есть идеи?

сразу после поворота такая ситуация видится как ловушка, можно в нее влезть конечно, но надо думать на два хода вперед, не так страшен толчок дверью как последующее раздавливание, посмотрел назад, увидел машину которая вскоре раздавит и прибавил, а надо было ее пропустить, на пару секунд замедлится чтоб в случае толчка дверью влетать не под колеса а хотя бы в движущийся борт что гораздо безопасней, или сразу за ней на разделительную, там лучше всего валятся если что..

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qrspeter сказал(а) 3/17/2024 в 07:43:

Кажется это видео посмотрело много автомобилистов. То ли кажется, то ли нет, но меня на моей узкой улочке, где таких припаркованных машин много, меня почти перестали обгонять в притирку если машина стоит справа.

 

Тоже заметил резкое увеличение случаев супервежливости как раз в день, после того как видео показали по зомбоящику.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата

Емли перед каждой машиной пропускать поток, то езда потеряет смысл.

Странно, но именно так положено ездить на любом ТС по правилам, и как-то езда для меня не потеряла смысл. 

Изменено пользователем Dimm
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас