Hello World!

Primorsky

Осторожно, Topeak

56 сообщений в этой теме

Хотел бы предостеречь от покупки аксессуаров известной фирмы Topeak.
Понятно что это не ортлиб(к примеру) из соответствующей ценовой категории. Но откровенно "алишного" качества обычно не ждешь от фирмы из Тайваня, где тамошние островные китайцы производят просто тонны качественных вещей.

1. Подседельный ("байкпакиновый" баул) Backloader на 6 л. Уже через несколько применений по назначению отклеился  и отвалился клапан выпуска воздуха у влагозащитной внутренней гермы.

2. Сумочка "бензобак" Fastfuel. Сломался металлический ухват у бегунка примерно через полтора сезона использования. Да, бывало набивал ее до предела. Но всегда застегивал и расстегивал бережно, никогда не дергал.

3. Alt-position cage. Алюминиевая планка для смещения креплений велофляги. Использовал на вертикальной трубе для установки на раму дополнительного контейнера для инструментов(ремкомплект) под внутрирамной сумкой, чтобы при этом не мешалась задняя бутылка(понадобилось ее приподнять). Служила с прошлого года. Недавно сломалась почти пополам. Не выдержала манипуляций с велосипедным 500 мл термосом во флягодержателе.

Изменено пользователем Primorsky
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

просто на тебе проклятие лежит. Снимается кровью девственницы.

Топик - серьёзная фирма хорошие вещи делает.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Было 4 их изделия. Качество - 50%). Крыло defender m3 и багажник (не помню какой, под дисковые тормоза) были вполне годными. Крыло defender m1 - полный хлам, сломалось за месяц использования. Подседельная сумка (вроде aero cage 2) прожила меньше года - начали отрываться крепежные стропы, а потом и сама сумка по швам разошлась.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 44 минуты назад:

просто на тебе проклятие лежит. Снимается кровью девственницы.

Топик - серьёзная фирма хорошие вещи делает.

Ага, помню, как купил их "дефендоровское" крыло для МТВ на амовилку, которое было изначально позиционировано как суперкрутое крыло для МТВ, с которым можно даже прыгать и все такое.
Ну и с первого поребрика по пути домой из магазина я просто аккуратно съехал, поскольку кроскантрийщиком так и не стал. Это крыло сказало "кря" и у него отвалилось крепление. Металлическое, просто вырвалось с мясом из пластика крыла. В магазине сказали "да вы что, не бывает такого" и вернули деньги.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кстати, продам багажник Topeak Explorer. Хороший. Фирма!

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

хороший, но не для велорюкзака.

кстати, лучший из багажников под велоштаны которым я пользовался это именно Топик

такой Topeak Uni Super Tourist DX - правильной формы(вынесен назад), жёсткий, лёгкий. Жаль, украли вместе с великом.

topeak-uni-super-tourist-dx.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rogus сказал(а) 9 часов назад:

. Подседельная сумка (вроде aero cage 2) прожила меньше года - начали отрываться крепежные стропы, а потом и сама сумка по швам разошлась.

 

У меня багажная сумка с али прожила дольше. Рассматривал к покупке и топик на багажник - коммютерскую сумочку для мелких грузов. Хорошо что не взял. Использую vaude(не реклама) третий год - вообще нет признаков износа.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 34 минуты назад:

такой Topeak Uni Super Tourist DX - правильной формы(вынесен назад), жёсткий, лёгкий. Жаль, украли вместе с великом.

 

 

Багажники может еще и ничего. Но. С тем качестом металла, который они используют под фурнитуру в сумках и в крепежных планках есть повод усомниться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdag сказал(а) 12 минуты назад:

Фонарики Topeak - гугно.

При попытке купить сломался крепёж в руках продавца... Купил на али, крепёж ядерную войну переживёт и при этом снимается одним движением, ставится ещё проще и держится идеально. И цена... мука... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
отец Пигидий сказал(а) 11 минуту назад:

При попытке купить сломался крепёж в руках продавца... Купил на али, крепёж ядерную войну переживёт и при этом снимается одним движением, ставится ещё проще и держится идеально. И цена... мука... 

Это что еще за такой противоатомный крепеж? Я вот такой поломал:

break.jpg

Там где черточки - фиксирующие усики переломались. Сам то фонарик хороший, но вот крепеж для него - полное убожество. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Крылья и флягодержатели Topeak - живут много лет, до сих лучшее что использовал. 

 

з.ы. улетел в пропасть рюкзак набитый железом и ледорубами. когда достали - весь в дырках и оторваны лямки. плохой рюкзак, не стоит такой брать. Тоже не представляю как можно сломать в нормальной эксплуатации те изделия Topeak, что имею. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сумка "бензобак" пока радует безмерно.

 

Багажник и сумка на багажник использовались единожды, вызвав недоумение звуками, которые они создают на неровностях.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 2 часа назад:

хороший, но не для велорюкзака.

кстати, лучший из багажников под велоштаны которым я пользовался это именно Топик

такой Topeak Uni Super Tourist DX - правильной формы(вынесен назад), жёсткий, лёгкий. Жаль, украли вместе с великом.

topeak-uni-super-tourist-dx.jpg

 Да, для велорюкзака он  хорош.

Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdag сказал(а) 1 час назад:

Фонарики Topeak - гугно.

Фонарик у меня из тех 50%, что вроде б работают.

Дохнет довольно быстро, но это понятно, потому что он не маячок, а фонарик. При зарядке не умеет светить. И заряжается при любой розетке неестественно долго - часами может лежать с горящим диодом. Либо контроллер у него тупой, либо схема тугая.

добавлено 1 минуту спустя
Atterdag сказал(а) 1 час назад:

Там где черточки - фиксирующие усики переломались. Сам то фонарик хороший, но вот крепеж для него - полное убожество. 

У меня такой живет уже джва года)

добавлено 2 минуты спустя

Но правда стоит что-то типа 2500, это некорректная цена за довольно простой фонарик.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdag сказал(а) 4 часа назад:

Это что еще за такой противоатомный крепеж? Я вот такой поломал:

break.jpg

Там где черточки - фиксирующие усики переломались. Сам то фонарик хороший, но вот крепеж для него - полное убожество. 

Не, попрочнее и главное фиксатор подпружиненный, а не пластик эластичный. 

 

IMG_20210608_162004.jpg

IMG_20210608_161958.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 08.06.2021 в 10:36:

такой Topeak Uni Super Tourist DX - правильной формы(вынесен назад), жёсткий, лёгкий. Жаль, украли вместе с великом.

topeak-uni-super-tourist-dx.jpg

Радовалась этому багажнику и сумке к нему, но сломался винтик у колеса. Так как по семейным обстооятельствам сейчас длительные поездки недоступны, приделала стяжками и продолжаю радоваться. Правда, у сумки тоже молния от верхнего отделения сломалась после трёх лет юзания, но я небережно относилась. Теперь приходится ездить с развёрнутой сумкой и возить барахло в боковинах.

Так считаю, что Топик этот средней руки фирма. Но и по ценам же тоже. То есть соотношение цена-качество адекватное.

добавлено 1 минуту спустя
Fenomen сказал(а) 08.06.2021 в 12:49:

Багажник и сумка на багажник использовались единожды, вызвав недоумение звуками, которые они создают на неровностях.

Это перфекционизм. Ведь позволяет экономить на звоночке:D 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) 5 часов назад:

Радовалась этому багажнику и сумке к нему, но сломался винтик у колеса.

....

у сумки тоже молния от верхнего отделения сломалась после трёх лет юзания, но я небережно относилась. Теперь приходится ездить с развёрнутой сумкой и возить барахло в боковинах.

Так считаю, что Топик этот средней руки фирма. Но и по ценам же тоже. То есть соотношение цена-качество адекватное.

Мы вроде обсуждаем багажники, при чём тут поломка винтика и сумки?

Кстате, с удовольствием куплю у вас этот багажник, продадите?

Изменено пользователем Batir
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 7 минут назад:

Мы вроде обсуждаем багажники, при чём тут поломка винтика и сумки?

Мы обсуждаем фирму Топик, и то и другое этой фирмы.

Отломанную ножку багажника приделала пока стяжками, вполне устраивает. А так легко же ремонтируется (просверлить там и снова приделать, но я всё равно не умею, хотя знаю), понадобится тяжести возить, сделаю, точнее, съезжу в мастерскую, так что продавать не планирую 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

так ножка отломалась или винтик?

если ножка то нужен серьёзный ремонт а не стяжки. Могу предложить услуги своей мастерской на Пионерской.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 1 час назад:

так ножка отломалась или винтик?

если ножка то нужен серьёзный ремонт а не стяжки. Могу предложить услуги своей мастерской на Пионерской.

Какой нафиг серьёзный ремонт? Сварка нужна и алюминиевая трубка. 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня недавно окончательно доломался topeak java cage, эх.

 

Скрытый текст

274008_6cc287_jpg%5B1920x1920%5D.jpg?for 

 

  

Изменено пользователем trolleybus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

К @trolleybus

У жены от этого флягодержателя отвалилась и потерялась нижняя гайка вместе с желтым барашком. Понятно, что, скорее всего, подобрать можно, но по фэншую хотелось бы родную. Если вдруг доломалось все, кроме нее, забрал бы :)

Изменено пользователем Litin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

3 насоса топик с манометрами (напольный и два для шоссе - длинный и двойного действия).

подседельная сумка. молния в месте изгиба отрывалась, подшил.

багажник задний. 

приблуда на руль для дополнительного крепления всякого.

всем доволен). всегда инструкции понятные, пластик хороший. а молнии везде могут в таких местах отваливаться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас