Gekko

Туринговая рама

282 сообщения в этой теме

AlexCrazy сказал(а) 25 минут назад:

олько вот дот не то что 10, даже года 3 в нормальном состоянии не проживёт :)

Не знаю какой у вас дот, я ощутимых изменений даже после 5 лет катания (порядка 20-25 тыс км)  не замечал, после этого перепрокачивал просто для профилактики, а не по нужде, ну и чтоб навык не потерять)

ProteKtor сказал(а) 3 часа назад:

Надо заметить, что сделать это очень просто - прокачивал в походе.

Не сомневаюсь, только зачем нужно прокачивать тормоза именно в походе? Я вот в поход даже если это будет 10 дней автонома уж точно ни дот ни инструмент для прокачки не потащу, зачем брать заведомо ненужные вещи? Если допустить даже самый невероятный случай порвать гидролинию, то и в этом случае прокачка уже никак не поможет.  

0

Поделиться сообщением

Да уж... Хотел бы я посмотреть - что там у вас в гидролинии плещется? Спустя 10 лет то.

Ладно, не суть... Основной мотив я понял - при должном оказанном внимании перед выездом в течении путешествия проблем с гидравлическими тормозами вылезти не должно. Особенно со Sram Force.

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением

Как раз эти шприцы позволяют изъять практически весь воздух из дота. Ничего сложного в прокачке нет, как сказали выше, наборы на али до 1к - нормальные. У меня гидра срамовская (одна  ред, две форс и одна ривал) на 4 велосипедах, на одном из них - уже 3 года, и никаких проблем с тормозами нет. 

Изменено пользователем Ericine
0

Поделиться сообщением

Lev G. сказал(а) 10 часов назад:

Не сомневаюсь, только зачем нужно прокачивать тормоза именно в походе?

Не зачем а потому что.

0

Поделиться сообщением

Lev G. сказал(а) 10 часов назад:

Не сомневаюсь, только зачем нужно прокачивать тормоза именно в походе? Я вот в поход даже если это будет 10 дней автонома уж точно ни дот ни инструмент для прокачки не потащу, зачем брать заведомо ненужные вещи? Если допустить даже самый невероятный случай порвать гидролинию, то и в этом случае прокачка уже никак не поможет.  

Затем, что если всё же  тормоз перестанет работать, придётся прервать поход.

0

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 22 минуты назад:

Затем, что если всё же  тормоз перестанет работать, придётся прервать поход.

Тормоз может перестать работать в двух случаях: разгерметизация закрытой гидросистемы и наличия пузырьков воздуха в системе.

Первый случай приводит к полному выходу из стоя тормоза и лечиться лишь заменой тормоза или его части.

Второй случай полностью позволяет исключить правильная прокачка шприцами, которыми можно выгнать весь воздух из системы в отличии от других более простых методов прокачки.

Если тормоз вдруг перестал работать в походе скорее всего это второй случай неправильная прокачка и воздух в системе.

0

Поделиться сообщением

Night-Fox сказал(а) 12/29/2020 в 11:01:

1. Какая общепризнанная народная резина для таких лисапедов с учётом что больше по шоссе?

2. Какие крылья поставить, чтобы вот прямо было чисто?

1. Плюсую за schwalbe marathon mondial. По личной статистике колятся 1 раз на 5-7 т. км.

2. На колеса 700x42 отлично подходят полноразмерные крылья 26" ширино 6". Типа таких и таких (при установке потребуется 1 раз согнуть усы). Из под заднего колеса ничего никогда не летит. Из под переднего колеса только на скорости 25+ начинает на ботинки брызгать и чуть выше.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас