Hello World!

Gekko

Туринговая рама

352 сообщения в этой теме

Крайний сказал(а) 18 минут назад:

Вдруг подумал что крылья VeloOrange это перелицованные Dia-Compe. Очень уж похожи по внешнему виду и по качеству исполнения.

Думаю на Вундервафлю возьму что попроще, всё же велик из разряда на каждый день.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Крайний сказал(а) 22 минуты назад:

Вдруг подумал что крылья VeloOrange это перелицованные Dia-Compe. Очень уж похожи по внешнему виду и по качеству исполнения.

Так и есть. Не знаю насчёт рам (т.е. понятно, что их производство аутсорсится куда-то в Азию, но дизайн м.б. и оригинальный), а компоненты V-O все перелицованные: сёдла Gyes, системы и втулки Suntour, рули и багажники Nitto, и т.д. Не то что б это было плохо, купить эти компоненты напрямую с Тайваня или из Японии выходит сложнее и дороже, чем у V-O. Но логистика странная получается, и лишний логотип деталь не красит :)

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 12 минуты назад:

Думаю на Вундервафлю возьму что попроще, всё же велик из разряда на каждый день.

Это оправдданно если риск потери велосипеда очень высок. 

Я вложился и не желею. Хотя велик считай что повседневный. И в поездах, и в самолетах, и по 3 дня стоял пристёгнутый в местах где по паре тыс. человек в день тусовалось. 

Мы же покупаем качественные вещи чтобы самим пользоваться. Для себя же живем. Не вижу смысла жить премудрым пескарем. Так жизнь пройдет мимо. Не бойтесь, наслаждайтесь преимуществами. Дольче вита далеко не всегда стоит аж все деньги а кошельке. 🤘

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Крайний сказал(а) 14 часа назад:

Мы же покупаем качественные вещи чтобы самим пользоваться. Для себя же живем. Не вижу смысла жить премудрым пескарем. Так жизнь пройдет мимо. Не бойтесь, наслаждайтесь преимуществами

Зависит от характера - кто-то оставит вел за 5 тыр $ и не будет переживать и за его сохранность, ни когда вела вдруг не станет; кто-то из-за вела в пять раз дешевле будет как на иголках и очень расстроится. Поэтому чтобы наслаждаться, каждому нужно своё.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 1 час назад:

Зависит от характера - кто-то оставит вел за 5 тыр $ и не будет переживать и за его сохранность, ни когда вела вдруг не станет; кто-то из-за вела в пять раз дешевле будет как на иголках и очень расстроится. Поэтому чтобы наслаждаться, каждому нужно своё.

Скорее, от дохода. Кто-то с лёгкостью покупает дорогой вел за пол месячной зарплаты, а кто-то берёт кредит на недорогой байк.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Бережливость и рациональный подход к вложениям на мой взгляд слабо коррелирует с уровнем дохода. Но, бытует мнение, что менее бережливые люди имеют более скромные накопления.

Изменено пользователем Night-Fox
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Господа, а я правильно помню, что 9ск пистолеты Шимано и ко, совместимы с горным задним дерайлером на 9ск, но передний дерайлер нужен шоссейный?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Угу, правильно, сам проверял. Шссейный ЗП работал с МТБ манетками без всяких заморочек, как сейчас с Микрошифтопистолетами. Вроде слышал, что можно уговорить и МТБ  ПП работать с пистолетами - менять точку присобачивания тросика, но как то мельком было, головой не поручусь. Надо смотреть ход троса, насколько меньше и у кого, и тогда будет ясно, как можно (и можно ли вообще) скрещивать.

 Кстати на Веломании описан такой эХфект: стояли кетайские пистолеты, один сломался - поставили шиму... и торможение стало совсем слабеньким. Починился пистолет, поставили обратно - всё стало снова зашибись.  У меня Микрошифты с 451 шиматормозами работают отлично.

Изменено пользователем Kotofej
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 38 минут назад:

Угу, правильно, сам проверял. Шссейный ЗП работал с МТБ манетками без всяких заморочек, как сейчас с Микрошифтопистолетами. Вроде слышал, что можно уговорить и МТБ  ПП работать с пистолетами - менять точку присобачивания тросика, но как то мельком было, головой не поручусь. Надо смотреть ход троса, насколько меньше и у кого, и тогда будет ясно, как можно (и можно ли вообще) скрещивать.

 Кстати на Веломании описан такой эХфект: стояли кетайские пистолеты, один сломался - поставили шиму... и торможение стало совсем слабеньким. Починился пистолет, поставили обратно - всё стало снова зашибись.  У меня Микрошифты с 451 шиматормозами работают отлично.

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пока планетарки не открылись - усиленно пытаюсь перетрахаться с мыслью о приобретении именно страглера. Пытаюсь найти какие нибудь аналоги туринговых рам с горизонтальными или даже слайдерными дропаутами: Sliding-Dropouts-2.jpg?v=1458738540

И чем больше ищу, тем больше удивляюсь - насколько убогая у нас с этим делом ситуация. Никто ничего не продает и более того - не делает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 18 минут назад:

Пока планетарки не открылись - усиленно пытаюсь перетрахаться с мыслью о приобретении именно страглера. Пытаюсь найти какие нибудь аналоги туринговых рам с горизонтальными или даже слайдерными дропаутами: Sliding-Dropouts-2.jpg?v=1458738540

И чем больше ищу, тем больше удивляюсь - насколько убогая у нас с этим делом ситуация. Никто ничего не продает и более того - не делает.

Я два года назад, мечтал о раме с такими дропами, очень хотел сделать сингл на мтбшной втулке. Нашел только на ибее один вариант, за какие то невменяемые деньги. У нас я даже и не надеялся найти, потому что, если будут торговать такими, то за овер прайс, а если сами делать, то сделают обязательно через ж@пу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На жАлезную раму решение есть, а вот на ляминдий - карбониум сложнее.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 1 час назад:

На жАлезную раму решение есть, а вот на ляминдий - карбониум сложнее.

Это то решение, которое задние перья удлиняет, в виде накладных дропов?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ох, начну издадека : "Первым создал Б-г Адама, тут же приключилась драма" (https://stihi.ru/2010/09/05/4194 )

Короче - в начале 90-х заглядываю на  Б. Манетную Монентую 24 А, и в мастерской у Кости мужик там перебирает новенький Спорт - Шоссе, а Костя рядом делает "обрезание" задним треугольникам "Чемпионов"(?) - ну короче чему то либо конца 50-х, либо начала 60-х, бонки цилиндр, перпендикулярный трубам. Я - а какого года рамцы - Костя: "Да старенькие". Мужик отвлекается от Спорт-Шоссе: "Зато на них железо настоящее". В общем Костя и из треков делал шоссе, и из шоссе - МТБ. Дропы выпилить по рецепту НОЛЯ драчОвым напильником :D из любой железки можно, болгаркой, хоть и неспортивно - ещё быстрее. Ну а перепаять любому знакомому с вопросом несложно. Только паять надо чем-нибудь ПСР-40, чистой медяхой не стоит, слишком высокая Тпл, даже дерьмовой стали не понравится, а уж трубам заднего треугольника и тем паче.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Созвонился с магазином, доставляющим Сомы: вариантов мало. Саги под 54й размер с 28" колесами сейчас нет совсем. На Соме идет перепроэктирование этой рамы, и результат будет дай бог к осени. И еще непонятно - что там будет с дропаутами: то ли их сделают раздвижными как на Вольверайне, то ли нет. То ли будут уже рамы на thru-axle то ли на QR. 

soma_sagadisc_graphite_wfork_web-370x300

  Зато в наличии есть 52й размер Саги под 650b колеса. Ну тоесть Soma Saga идет до 52 размера на 650b колесах, а с 54 уже на 28. Посмотрел по геометрии - под мой рост 176см в принципе подойдет и 54 и 52, но колеса... Мне бы все таки хотелось 28". 

 

Под 27.7" если бы я хотел, то давно бы взял ПакРат или чего там у нас из монстр-кросового...

 

 

 

Предложили еще вариант с Soma Wolverine моей ростовки, но там опять же таки - эта хренова 12мм ось вместо QR (у Сомы есть волверин на QR но в наличии сейчас только вариант рамы под ось). Ну и цена у нее с отдельной вилкой (на вольверин ее не дарят - преобретай отдельно) чего то на 15 рублей дороже Саги.

soma_wolverine_AType_blue_frt34vu_web-1-

В общем все что есть в наличии - немножечко не то, что я хотел. 

В общем я в расстройстве...  

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 15 минут назад:

А если выйти напрямую на Сому?

А у них доставки нет. :(

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 8 минут назад:

А у них доставки нет. :(

Посмотрите вариант почтовых посредников, на сколько я знаю весьма рабочая схема без серьезных затрат. За то купите что душа желает.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 35 минут назад:

Посмотрите вариант почтовых посредников, на сколько я знаю весьма рабочая схема без серьезных затрат. За то купите что душа желает.

 

Да я уже смотреть боюсь. Тут посмотрел у одного: организуют в Делавере на своем складе виртуальный ящик для пользователя и дают адрес. Этот адрес  с указанием ящика подсовывается в магазине и товар доставляется туда. Ну на этом этапе все звучит вполне прилично. Но вот дальше я решил расчитать доставку коробки массой в 4-4.5 кг и размерами примерно 100х80х30. И кааааак фиганули они мне 300€ за доставку. 

В общем я расстроился.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 45 минут назад:

Да я уже смотреть боюсь. Тут посмотрел у одного: организуют в Делавере на своем складе виртуальный ящик для пользователя и дают адрес. Этот адрес  с указанием ящика подсовывается в магазине и товар доставляется туда. Ну на этом этапе все звучит вполне прилично. Но вот дальше я решил расчитать доставку коробки массой в 4-4.5 кг и размерами примерно 100х80х30. И кааааак фиганули они мне 300€ за доставку. 

В общем я расстроился.

Да, печально.

Но брать туринг с 27.5 колёсами не совсем кошерно мне кажется, это что-то из разряда обараненных МТБ и прочих вольнодумств... Терзать потом осознание сего факта будет...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 23 минуты назад:

Да, печально.

Но брать туринг с 27.5 колёсами не совсем кошерно мне кажется, это что-то из разряда обараненных МТБ и прочих вольнодумств... Терзать потом осознание сего факта будет...

Это сейчас новая тенденция в гревельной направленности - монстр-кросс называется. Некоторые производители уже вполне конкретно ориентированные на этот срам фреймы делать начали. 

Нет, ну я понимаю - сделать раму в зазор которой влезает и шоссейное колесо на 30-35мм и при оказии какой можно засунуть какое нибудь 27,5"-2".  Но у Саги 52" уже идет другая, более короткая вилка.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 3 часа назад:

Да я уже смотреть боюсь.

 

Поговори с товарищем @andy.hannolainen, может чо с адресом в Финляндии и доставкой подешевле выйдет

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Так Саги и у Сомы напрямую сейчас нет, хоть через 10 посредников заказывай.

Если не нужна сверхжирная резина, м.б. New Albion? Там горизотальные дропы под QR, емнип.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А та что под ось, она же со слайдерами. Можно любое колесо поставить, наверняка они отдельно продаются ну или тут на заказ сделать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас