Hello World!

223 сообщения в этой теме

Due South сказал(а) 4 минуты назад:

угу, но закрытый двор от машин сейчас модная фича у девелоперов, которые сугубо имхо еще хуже, чем наркоторговцы.

 

Да, мало его просто закрыть от машин (на самом деле тачки все равно заезжают, но время стоянки ограничивают) и поставить в центре детскую площадку.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

посему после аренды муравейников, я вернулся к привычной пятиэтажной застройке, и с паркингом напряга нет от слова вообще и детской площадки достаточно для игры в футбол.

Изменено пользователем Due South
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Due South сказал(а) 1 час назад:

угу, но закрытый двор от машин сейчас модная фича у девелоперов, которые сугубо имхо еще хуже, чем наркоторговцы.

 

 

Есть закрытые дворы, к примеру юбилейный квартал, но там машинками все заставлено, нет по сути мест чтобы погулять, ну заборчег есть, да, и консьержи сидят в парадных (а звучит как : парадная...^_^) или же это подъезд? А парадные только в дореволюционных домах в центре? 

А есть полностью закрытые от машин дворы, низкоэтажное строительство, но там ценник соответствующий....потому терпим муравейник со всеми вытекающими: заставленными коробочниками съезды/заезды для колясок, на веле приходится съезжать / заезжать на бордюр, гонки тонированных по ЖК...вот это вот все...нет ну островки для людей есть, где более менее можно вздохнуть от коробок, но все равно это не то, но жене нравится...

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 7 минут назад:

заставленными коробочниками съезды/заезды для колясок, на веле приходится съезжать / заезжать на бордюр, гонки тонированных по ЖК

Мое любимое)

 

Вот это самое что ни есть наплевательское отношение ко всем и вся. А нам тут рассказывают, что пешеходы плюют на всех. Такое не переплюнешь)

Изменено пользователем Bogdanter
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 10 минут назад:

Мое любимое)

 

Вот это самое что ни есть наплевательское отношение ко всем и вся. А нам тут рассказывают, что пешеходы плюют на всех. Такое не переплюнешь)

Но больше всего меня доставляет, когда они пробку устроят на выезде и заезде из/в ЖК ? ох и клоуны...обзываются , нервничают, орут друг на друга, вот идиоты...

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 7 минут назад:

Но больше всего меня доставляет, когда они пробку устроят на выезде и заезде из/в ЖК ? ох и клоуны...обзываются , нервничают, орут друг на друга, вот идиоты...

Да, эти лабиринты, когда автомобили стоят с двух сторон и третий еле проезжает. Уверен, никто из них понимает, что конкретно вот он/она, тот, кто просто бросает автомобиль на этих внутридворовых территориях и есть частичка проблемы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 36 минут назад:

Да, эти лабиринты, когда автомобили стоят с двух сторон и третий еле проезжает. Уверен, никто из них понимает, что конкретно вот он/она, тот, кто просто бросает автомобиль на этих внутридворовых территориях и есть частичка проблемы.

Ну да, им же ДОЛЖНЫ были построить больше парковочных мест ? встать негде, сплошные проблемы. Особенно весело было 1ого сентября, реально пробищи были. Ну а нам то что, мы на велах, вжих и проехал

Изменено пользователем AlexRims
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 2 минуты назад:

Ну да, им же ДОЛЖНЫ были построить больше парковочных мест ? встать негде, сплошные проблемы. Особенно весело было 1ого сентября, реально пробищи были. Ну а нам то что, мы на велах, вжих и проехал

Я кстати не был бы так уверен, что между ними безопасно проезжать. Они туда-сюда дергаются, разьезжаются, могут сдать назад. Иногда вылезаю на тротуар поэтому, что, конечно, радости не добавляет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 1 час назад:

Я кстати не был бы так уверен, что между ними безопасно проезжать. Они туда-сюда дергаются, разьезжаются, могут сдать назад. Иногда вылезаю на тротуар поэтому, что, конечно, радости не добавляет.

Это про какой случай имеется ввиду?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 5 минут назад:

Это про какой случай имеется ввиду?

Ну когда два автобота пытаются разъехаться в коридоре из запаркованных авто. Там один может неожиданно начать сдавать назад, на поворотах куда-то ужиматься. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок сказал(а) 12 часа назад:

Кроме живущих там.

и чиновников.
Это они вам быстро закон примут, ухом моргнуть не успеете.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) ‎13‎.‎12‎.‎2019 в 03:34:

Читаю щас про примативность - интересно. Это наверное ваша ссылка была http://ethology.ru/library/?id=12

Это моя любимая ссылка. Только, как всегда при использовании модели - эта модель рабочая, но, как и любая - не всеобъемлющая - надо помнить, что у модели есть  область, где она правильна , и не надо выходить за неё. А то и Великие  попадали в ситуацию наступания на детские грабли: https://www.google.ru/search?q=карикатура+Ой+грабли+детские&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwj1_O3i2bXmAhWB6qYKHTOZAKcQ_AUoAXoECAsQAw&biw=1097&bih=581#imgrc=4Ev5sFRPYyMvlM:&spf=1576345887252

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
FotoKorr сказал(а) ‎13‎.‎12‎.‎2019 в 09:05:

 

Как забавно читать подобное в теме "этикет". Интересно, руководствующиеся подобным мнением к одному вопросу ведут себя так же вживую и ко всему, им не нравящемуся? Этикет, да....

Со всем велоэтикетом позволю напомнить Вам полный текст поговорки, которую любят приводить в кастрированном виде: "О мёртвых либо хорошо, либо - ничего, кроме ПРАВДЫ"  

 И когда паразит=водятел лезет своими волосатыми лапами в мою жизнь, воруя её кусок - то единственно правильный ход действий - взять соответветствующий инструмент : https://youla.ru/sankt-peterburg/dom-dacha/posuda/topor-dlia-rubki-miaso+nozhi-dlia-miasorubki-594e72f3f20263a4ea091b18 (ну не плотницкий же поганить) и оттяпать сии вороватые конечности. А вот потом - уже со всем велоэтикетом, с поклоном - произнести: "Извините, г-н глист - что я оттяпал Вам ваши вороватые лапки, извините - что больше Вы не сможете воровать чужую жизнь". Если быть реалистом - то паразиты другого языка не понимают, вон послушайте какой вой идёт при поминани  необходимости платить за парковки: " Как можно - это же святое демократическое неотчуждаемое право паразитов - беЗплатно забивать паразитовозками и дороги, и обочины оных, и все проезды, и, при малейшей возможности - газоны. Нам все другие, люди - обязаны: убирать  за нами автосрач - пустые канистры, старые покрыхи, етс... дышать из нашей выхлопной трубы - которую мы упёрли в стену дома и окна оного, дозволять парковаться  где нам удобно и близко - и на детской площадке, и на газоне под окнами..."

 Вы уж извините - ФотоКорр, я со всей велоэтикетностью говорю - предателя надо называть предателем, бандита - бандитом, вора - вором, паразита - паразитом.... портреты их есть по моей ссыли. И называть авто - паразитовозкой - пока люди не поймут, что это - правильно, что твоя свобода заканчивается там, где ты начинаешь ограничивать свободу других, людей. А паразитам, купившим паразитовозку - на чужую свободу насрать, да их ещё и ФотоКоры защищают... потому как правды - боятся.:ph34r:

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 11 час назад:

.. твоя свобода заканчивается там, где ты начинаешь ограничивать свободу других, людей..

Мне кажется, или вы пытаетесь ограничивать свободу других людей? Пытаетесь натягивать свои хотели на других? Ничего страшного, они натянут вас НА свои хотелки! 

Топик пора переносить в оффтопик. 

:P

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Limon4ik сказал(а) 15.12.2019 в 08:54:

Топик пора переносить в оффтопик. 

К сожалению, похоже да. Ибо перлы Котофея откровенно повторяют фразы какого-нибудь спб_авто, только там ушиблены домкратом, а тут педалью. Ах да, со всей велоэтикетностью.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Limon4ik сказал(а) ‎15‎.‎12‎.‎2019 в 08:54:

Мне кажется, или вы пытаетесь ограничивать свободу других людей? Пытаетесь натягивать свои хотели на других? Ничего страшного, они натянут вас НА свои хотелки! 

Топик пора переносить в оффтопик. 

:P

О, да у нас тут особь, что журшашлюшечные методы пользует, передёргиванием занимается, и со своей больной журнашлюшной головы - на здоровую пытается перебросить? Не дам.

Ещё попробуйте раз ... ну хоть сто перечитать, что я  сказал,  спецом для Вам-сс выделю:

 "..твоя свобода заканчивается там, где ты начинаешь ограничивать свободу других, людей."

И - попробуйте меня удивить,  поняв это.

Ваш коллега по журнашлюшности , ФотоКорр - про уважерие тут тёр, тем показывая своё полное непонимание вопроса. Ежели б он  о любви (на животном уровне) тёр - был бы прав, это даже народая поговорка " Любовь зла, полюбишь и КОЗЛА" подтверждает.

 Любят - на доступном Вам и ему урвоне - часто "вопреки", а уважение - оно из другого корня растёт, сейчас  на примере попробую объяснить тем, у кого большие сложности с пониманием: пару лет назад дело происходило вот здесь примерно: https://openstreetmap.ru/#mmap=14/59.9988/30.4989&map=14/59.9988/30.4989 на Челябинской, была приятная дорога - но сделали асфальт, и в сторону Ржевки (я еду от неё) по ней потёк обильный поток говна паразитовозок, дорога узкая, две полосы, разделилки нет. И самому паразитному автопаразиту хочется обогнать пару - тройку машин, он на встречку, и занимает её полностью ( почему то в магазине полезть без очереди - легко в рыло поймать, а вот на дороге это нормально.... почему, кстати - ответьте, г-н и г-жа паразитолюбы??) И мне приходится - благо не на Шоссике, а на Суслике. И вот мне тут предлагает ФотоКорр к такому существу с этикетом да уважением обзаводиться? Ещё раз повторю блаженненьким с Стокгольмским синдромом - уважение достигается человеческими поступками, а если поступки нелюдские (пусть и столь любимые Вами, г-н Фотокорр и г-жа Журнашлюшка) - то даже  российское государство их этого права лишает: и столь любезных вам убийц, и воров, и предателей - сажают в  тюрягу, иногда - пожизненно.

 Так и я считаю - недостаточно на двух ногах  ходить и даже недостаточно речью владеть, чтоб человеком считаться. Но куда хуже те, кто, либо по причине продажности, либо по причине внутреннего содержания - нелюдей пытаются людьми представить.

Одна радость - когда эти нелюди цивилизацию разрушат - таких, как вы - они первым делом в единственно для вас правильную позицию поставят.

Не зря говорится - "Не учите меня, что делать - и я не скажу вам, куда вам идти"(с)

 

Скрытый текст

Купите билет на электричку и додьте до станции, где есть туалет типа "Сортир" как минимум на два очка -  и через них и проповедуйте вашу любовь к дерьму.

 

добавлено 2 минуты спустя
FotoKorr сказал(а) 13 часа назад:

К сожалению, похоже да. Ибо перлы Котофея откровенно повторяют фразы какого-нибудь спб_авто, только там ушиблены домкратом, а тут педалью. Ах да, со всей велоэтикетностью.

Стокгольмский синдром, и ничего боле. О том, как приобретён.... впрочем - могу по просьбе и рассказать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ого как рвануло! За количеством слов прячется мнение, что котофей прав, а значит он знает как нужно ограничивать чужую свободу. 

Ваше мнение важно для нас, следующий!

:D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 13.12.2019 в 03:34:

Читаю щас про примативность - интересно. Это наверное ваша ссылка была http://ethology.ru/library/?id=12

 

Если не читали, советую по этой же тематике: К.Лоренц "Агрессия" и Дольник "Непослушное дитя биосферы".

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 14 часа назад:

Нормальный тут такой...  этикет. o.O

Я и говорю : хамы. Напрямую не хамят, а так, завуалированно

Изменено пользователем AlexRims
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Natt сказал(а) 15 часов назад:

 

Если не читали, советую по этой же тематике: К.Лоренц "Агрессия" и Дольник "Непослушное дитя биосферы".

Читаю, много читать, только половину прочёл

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Limon4ik сказал(а) 21 час назад:

Ого как рвануло! За количеством слов прячется мнение, что котофей прав, а значит он знает как нужно ограничивать чужую свободу. 

Ваше мнение важно для нас, следующий!

:D

Однако: свобода одного заканчивается там где начинается свобода другого, это главный идеолог анархизма - Бакунин говорил.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 21 минуту назад:

Однако: свобода одного заканчивается там где начинается свобода другого, это главный идеолог анархизма - Бакунин говорил.

Согласен! И это работает в обе стороны!

Подходить нужно разумно, видеть обе стороны, а не как выше писулькин писюкает.

:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Limon4ik сказал(а) 27 минут назад:

Согласен! И это работает в обе стороны!

Подходить нужно разумно, видеть обе стороны, а не как выше писулькин писюкает.

:)

Однако некий перекос в сторону автовладельцев ОБЪЕКТИВНО присутствует. Согласны?

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 3 часа назад:

Однако некий перекос в сторону автовладельцев ОБЪЕКТИВНО присутствует. Согласны?

Согласен. Даже сказал бы наши дороги рассчитаны только на движение автомобилей! И будем надеяться, что постепенно, (при проектировании и строительстве дорог), будут учитывать и велосипедную составляющую.  Но если прямо завтра, (с криками - все паразиты),  запретить автомобили, свободы большего количества людей будут ограничены, чем если бы сделать это с велосипедами!! Но писюлькин не видит дальше своего носа, и считает, что его мировоззрение единственно правильное, и все должны смотреть на мир так же. А мир шире, глубже и намного сложнее!

:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас