Hello World!

Кит

Суперклей для камер , применял кто ?

47 сообщений в этой теме

Клей закончился невзначай , кто знает , что будет если суперклеем прилепить ?

Интересует опыт а не только теория 

Он вроть неэластичный , держать будет со временем ?

Или лучше топать в веломагазин ?

 

не хочется камеру загубить

Изменено пользователем Кит
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В пожарном порядке заклеить можно.

Но долго не продержится.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А пожарном порядке еще можно клеить липкой лентой на вспененный основе, фактически аналог самоклеек получается...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я суперклеем (момент , в списке есть слово резина) клею латки на покрышки и тонкие порезы камер (встык) . Держит долго . Только одно правило - клея должно быть минимальное количестве в шве . Нужно сдавить чтобы всё лишние выдавилось. Это не смола- объёмы он не держит     .

Изменено пользователем rroomm
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня было так: заклеил,проездил около года чтоли,потом стало потихоньку травить. Вскрыл-заплатка слегка отошла по одному краю и да,камера вокруг слегка потрескалась. Итог-камеру в помойку

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Зачем вообще использовать клеи, да и другие материалы не по назначению, если нет экстренной необходимости, зато есть риск получить проблемы в самый неподходящий момент в ближайшем будущем?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb сказал(а) 30 минут назад:

Зачем вообще использовать клеи, да и другие материалы не по назначению, если нет экстренной необходимости, зато есть риск получить проблемы в самый неподходящий момент в ближайшем будущем?

Согласен , убедили , суперклей в топку

 

отсюда другой вопрос 

Если брать клей не из велонаборов , какие клеи подходят а какие нет

так понимаю что любые резиновые пойдут, и дальше смотреть у которого меньшее время для схватывания , и всё ?

 

Тот же вопрос по другому : чем клей из набора лучше клея из Сельмага с Хоз-отдела ?

Изменено пользователем Кит
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кит сказал(а) 16 минут назад:

Согласен , убедили , суперклей в топку

Если надо доехать до дому, а ничего под рукой нет - то хороший вариант.

Кит сказал(а) 17 минут назад:

Тот же вопрос по другому : чем клей из набора лучше клея из Сельпо с Хозяйственного отдела ?

Лично я никакой разницы между клеем из дешёвого ремкомлекта, из дорогого ремкомплекта, резиновым клеем Момент не ощутил.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Клеил пару раз обычным резиновым клеем, вроде зачищал, но приклеилось плохо, оторвалось, стало травить в течение месяца.

Клей был не свежий, но вполне жидкий.

Клеил не вело-заплатки вулканизирующие, а просто куски резины вырезанные из старой камеры.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кит сказал(а) 34 минуты назад:

Если брать клей не из велонаборов , какие клеи подходят а какие нет

так понимаю что любые резиновые пойдут, и дальше смотреть у которого меньшее время для схватывания , и всё ?

Из "бытовых" клеёв почти всюду написано: нагружать через сутки. Из тех "резиновых", которые пробовал, понравился только "Гумми", но его почти не вижу в продаже, другие не понравились. Причем когда проколол на границе заплатки, приклеенной им, стал ее отрывать, порвалась камера, но заплатка не шелохнулась. Но такими клеями пользовался дома, когда времени вагон, можно камеру на ночь оставить в струпцине. Сейчас покупаю только велоремкомплекты. 

Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

я клею на суперклей "контакт", полет нормальный, есть камеры, которые не первый год с заплатками ездиют. а вот сколько пробовал на резиновый - типа, более правильно, по идее-то, - че-то как-то не фонтан, со временем засыхает, скатывается и латка отходит в самый неподходящий момент. делал по инструкции, обезжирить, второй слой, все дела, струбциной зажимал до "пока руки дойдут" - все равно фигня. пробовал "Новбытхим" (желтый такой тюбик, во всех хозяйственных) и "Момент" - все едино.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А я давно весь этот дрочь забросил,юзаю только самоклейки топик или парктул,другие не нравятся. Раньше юзал клей из автомагаза,это то же самое что в велоаптечках только покачественнее по ощущениям +его много и у него удобная упаковка. В банке грамм 400-600 на вскидку было,в крышке кисточка для нанесения вмонтирована,банка жалезная,закрываесто плотно,хватает....       ...эээ  ну почти навсегда наверно если целую купить. Стоит не больше 1к. Так же сущевствуют в природе всякие заплатки не ориентированные изначально именно на вело камеры но вполне подходяшие нам по размерам,плотности,толщине и прочим параметрам. Стоили раньше 2-7р за 1 шт,думаю ничего особо не поменялось.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mutant-spb сказал(а) 6 часов назад:

...юзаю только самоклейки топик или парктул,другие не нравятся...

 

У меня сейчас нормальные покрышки, больше года использования - всего один прокол. Но был бы благодарен на ссылку на самоклейки, интересно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mutant-spb сказал(а) 11 час назад:

..юзаю только самоклейки .....

Подрезал где то несколько самоклеек , в экстренном случае пригодились ,

пробил найнерское колесо 2,2 шириной ,  прилепил , через 100 метров спустило колесо ,

разобрал , оказалось заплатка растянута и стоит домиком после уменьшения габаритов камеры ,

оттопырившись посередине где сама дырдочка . Тоесть с эластичностью у неё беда , не совпадает с камерной .

На этом настроение пользовать самоклейки у меня и закончилось .

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кит сказал(а) 2 часа назад:

Подрезал где то несколько самоклеек , в экстренном случае пригодились ,

пробил найнерское колесо 2,2 шириной ,  прилепил , через 100 метров спустило колесо ,

разобрал , оказалось заплатка растянута и стоит домиком после уменьшения габаритов камеры ,

оттопырившись посередине где сама дырдочка . Тоесть с эластичностью у неё беда , не совпадает с камерной .

На этом настроение пользовать самоклейки у меня и закончилось .

А они от пробоя и не помогают особо, а от проколов замечаьнльно вот. Всеже боковина ходит посильнее и сдирает их увы. От пробоя хорошо запасная камера спасает. Свежую латку с клеем тоже слижет, если не подождав поехать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский сказал(а) 5 часов назад:

Все клеи что содержат ацетон, дружат с велозаплатками...

А те что содержат бензин - дружат ещё крепче.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Резиновый клей марки А, Пертохим, тюбик жОлтый, Идёт у мну на другие дела, поэтому есть в хозяйстве. Зачистил, два раза намазал - просушил, прижал - готово.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RusRider сказал(а) 13 часа назад:

 

У меня сейчас нормальные покрышки, больше года использования - всего один прокол. Но был бы благодарен на ссылку на самоклейки, интересно.

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/hабор-для-ремонта-проколов-park-tool-super-patch-gp-2/rp-prod7206

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/набор-заплаток-без-клея-topeak/rp-prod37905

Кит сказал(а) 9 часов назад:

Тоесть с эластичностью у неё беда , не совпадает с камерной .

У тех что по ссылкам такой беды нет,а так раньше я не любил самоклейки по этой же причине. Ну и как уже было совершенно верно сказано выше они таки от проколов. От пробоев ободом и порезов спасет или жирная латка или замена камеры.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А вот где-то мелькало, что распространённые ныне бутиловые камеры не клеятся клеем и заплатками из велоаптечек. Эту ситуацию кто-то знающий может прояснить? А то скоро мне приедут такие, так чтоб знать, к чему готовиться...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас