Barloggg

  • Публикации

    449
  • Сообщений в день

    0,09
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Barloggg

  • День рождения 14.06.1978

Дополнительная информация

  • Имя
    Barlog
  • Адрес
    Всеволожск
  • Род деятельности
    препод
  • Интересы
    сало
  1. comvit сказал(а) 10 часов назад: От линии нашего трека до Бугульмы 70 км. Как раз дневной перегон. Но тебе придется по дороге заночевать - прикидывай место для ночевки. Вот тебе два трека. Один нам навстречу, второй - вдогонку. Уже походу решим какой тебе нужен будет. Скорее всего навстречу, но вдруг нам будет хорошо катиться? кстати, в телеге создал чатик https://t.me/+dml_ENoBIWs0ZDMy Навстречу.gpx Вдогонку.gpx
  2. Это культовый маршрут москвичей типа нашего кузнечное-сортавала. Да, первая часть это вело1. Дальше асфальтные дороги общего пользования с автотрафиком. После паромной переправы немножко бетонки и дальше шикарный лес чуть ли не до Твери. Мы в прошлом году проехали. Лес понравился. Паром тоже. Автодороги - как везде. Вело1 - ну, миленько. В целом маршрут для местных годный.
  3. Примерно? В районе бугульмы. Ну, то есть, сто-двести-триста южнее набережные челны. Мяукни через недельку в вацапе или телеги на номер В9II27Oпять2семь9 - скину геопозицию. Кстати, бугульма - одна из точек подброса. Оттуда есть подкид до набережные челны. Подкид, кстати, на выходных, нам как раз. Но посмотрим по нашему состоянию.
  4. Собрал пояснительную записку к треку. ОренбургКостромаПояснялка.pdf
  5. Обилетились. поезд СПБ - Оренбург. Старт из Питер 02.06.2023, это пятница. поезд Буй - СПб. Старт из Буй 24.06.2023 На Оренбург откладываю сутки, так что если кто хочет присоединиться, но не хочет ехать в пятницу - езжайте в субботу, там встретимся. программа максимум 2000 км, но из них километров 700 можно подброситься электричками, последние 300 так точно подбросимся - на том участке с интересняшками скука. Ну а 1300 за 20 дней - это темп как заявлен в первом посте. По ходу решим как ехаться будет Нас пока двое, кстати.
  6. Чтото жестко получается... две тысячи км. Можем не успеть столько прокатить за три недели если будем соблюдать режим движения из первого поста. Если с электричками - то получается 1500 км, что уже в пределах матрасного темпа. Если совсем не будет катиться, то сокращаем маршрут и электричкой валим в Казань, тогда пробег будет 1000. Трек в первом посте.
  7. и есть неплохие шансы не успеть прокатить весь маршрут - трек шибко изломанный получается, куча интересняшек по дороге... по состоянию будем решать где срезать и какие куски пропускать. Но в основном трек идет, конечно, вдоль жд дороги (ну, в пределах дневного перегона до железки) - электрички и ласточки по три в день, маршрут можно проехать столько, на сколько хватит времени.
  8. из Питера. Ну, скорее 03 в субботу уже сидим в поезде Питер-Оренбург. Хотя ближе к делу глянем по расписанию - поезд пятничный ночной или субботний. Денек покрутимся по Оренбургу - так что плюс минус день, догнать нас не вопрос. Планируй отпуск Группа пока небольшая - двое или трое, едем медленно. Пока будет вот эта группа и такой же режим похода (считай ночные кадры и километраж) https://youtu.be/jXnnXrAWios
  9. И еще одно видео с того похода. Кадры, не попавшие в прошлые ролики.
  10. В этом маршруте предопределена только точка старта. А в остальном - мне все равно куда ехать лишь бы ехать. И еще я беру от Оренбурга сразу вверх чтобы поскорее убраться с этой красной пустоши, идея прыгнуть подкидом до Самары тоже обдумывалась да, но если через верх, то можно поинтереснее поогребать, мяу. Трек с веломаршрутов затронул водопад, посмотрим.
  11. эх, не видать нам значка. В тех краях платформы низкие и это пичаль. Затолкать с низкой платформы в электричку тяжелогруженый тандем... есть момент неуверенности, надо покатать район нашенского Приморска, для проверки крепости рук и спин. Итого дня на три ходовых удалось надергать кусков трека. Не набирается 300 км по заявленным в путеводителе маршрутах.
  12. Готово полное видео
  13. Краткий отчет о походе
  14. ясно дело. маршрут простроен от интересняшки до интересняшки. все по велопитерскому феншую музеи пока под вопросом - в группе никто, кроме меня, не хочет по музеям ходить... ухты. сунемся на трек Абдулино - Нефтекамск, спасибо
  15. Этим летом едем в этих краях. поездом из Питера в Оренбург, оттуда верхом до Костромы, а дальше посмотрим. старт 04.06.2023 из Оренбурга. Финиш 24.06.2023 в Буй. грузимся в поезд 02.06.2023 в Питере Выгружаемся из поезда 25.06.2023 в Питере скорости - 10-15 км/ч, дневной пробег 40-90 км. Ночевка где придется - гостиницами и кемпингами не брезгуем. Подъем в 9, лагерь раскладываем в 17. Если кто быстр и стремителен - вам не с нами. ожидания - маршрут пройдем за 18 дней, остальные дни лежим на пляжу. Реальность - посмотрим. Требования к участникам - не паниковать перед камерой (будет прилично съемок). на всякий случай создал отдельный чатик в телеге, будет действовать до конца похода. https://t.me/+dml_ENoBIWs0ZDMy ------------- Первый вариант трека приложил, все по велопитерскому фен-шую - грунты, рельеф, огребалово по полям, все как мы любим. Прорисовав трек увидел, что до Буя ехать комфортнее чем до Костромы (потому что есть электрички на последние 300 км трека). Но ехать далековато - по состоянию решим на сколько подбросимся электричками. Варианты по первому треку 1. Оренбург – Буй 2000 км 2. Оренбург – Кизнер 1000 + вечерняя электричка Кизнер – Арск + далее колесами Арск – Шарья 500 км + утренняя электричка Шарья – Буй 3. Оренбург – Набережные челны (850) + электричка до Агрыз (4 в день) + электричка до Арск (утро или вечер) + колесами Арск – Шарья 500 км + утренняя электричка Шарья – Буй 4. Оренбург – Кизнер 1000 + электричка в Казань и домой. 5. Оренбург - Казань (через Набережные Челны) 1200 км Эвакуироваться можно из Набережные Челны или через Казань. Основная идея от Оренбурга вверх. ОренбургБуй.gpx