Hello World!

terra

Список авиакомпаний и их взаиморасчеты с велосипедом

223 сообщения в этой теме

Внезапно нагуглился сайтец с прикольной большой табличкой по авиакомпаниям, легко сравнить, можно кликнуть и глянуть подробности, и ссылки на страницы правил самих АК.

http://www.airline-baggage-fees.com/sports/bikes/

 

Если бы еще цветом выделили "добро" и "зло", было бы вообще отлично.

UPD: Картинка для иллюстрации.

eB0C5U.jpg

Изменено пользователем centurn
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

То же нарыла интересный сайт по путешествиям. Ряд статей по вопросам авиаперелетов, надеюсь будет кому-то полезен.

 

Ошибка в авиабилете. Что делать...http://www.welcomeworld.ru/links/196615/aviaerrors

 Как вернуть деньги за невозвратный билет http://www.welcomeworld.ru/links/196615/moneyback

 

Способы экономии на багаже  http://www.welcomeworld.ru/links/196615/laggage

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra сказал(а) 25.07.2014 в 11:59:


Emirates - велосипед входит в норму багажа (до 30 кг)
 

с 2014 года лимит по сумме трех измерений 150 см

Вот тут человек пишет что Эмираты содрали с него 500$  http://www.bikehub.co.za/forum/topic/160924-warning-to-all-cyclists-flying-overseas-with-their-bikes-on-emirates/

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra сказал(а) 25.7.2014 в 10:59:

Обзорный список авиакомпаний и их взаиморасчеты с велосипедом Smile
Если у кого-то есть, что добавить - welcome!
Norwegian - максимум 25 кг, обязательно бронировать место под велосипед. Встречается информация про 37 евро, но на сайте это пока не нашла..
SAS - велосипед входит в норму багажа, 23 кг.

 

Норведжиан: место под велосипед отдельно бронировать не нужно, это происходит при оплате провоза велосипеда на одном из последних этапов покупки билета на сайте норведжиан. Стоимость разная, примерно от 20 до 40 евро, разумно смотреть прямо на сайте на каждый интересующий маршрут. Упаковка не требуется.

 

Ссылка на SAS неверная, новые правила тут: http://www.sas.no/en/travel-info/baggage/special-baggage/

стоит добавить, что байк без упаковки принимается, но требуется предварительное подтверждение. на упакованный байк подтверждение не требуется.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ache сказал(а) 1 час назад:

на упакованный байк подтверждение не требуется

Еще если летишь на мелком самолете типа CRJ, то перевозка велосипеда не гарантируется.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) Только что:

Еще если летишь на мелком самолете типа CRJ, то перевозка велосипеда не гарантируется.

На большом тоже. Маловероятна, но возможна ситуация, когда, скажем, 15 велосипедистов окажется в самолёте.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) Только что:

На большом тоже. Маловероятна, но возможна ситуация, когда, скажем, 15 велосипедистов окажется в самолёте.

Когда я попытался забронировать место под велик в SAS, мне прямым текстом было объявлено, что бронирование на CRJ не осуществляется, велосипед будет принят при наличии места.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ache сказал(а) 3 часа назад:

 

Норведжиан: место под велосипед отдельно бронировать не нужно, это происходит при оплате провоза велосипеда на одном из последних этапов покупки билета на сайте норведжиан. Стоимость разная, примерно от 20 до 40 евро,

 

Поболе. Я из Ниццы в Хки полечу с большим велосипедом, Норвеги 48 евро за него берут.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 16.2.2017 в 13:05:

Когда я попытался забронировать место под велик в SAS, мне прямым текстом было объявлено, что бронирование на CRJ не осуществляется, велосипед будет принят при наличии места.

 

Я всё же их понял так, что даже c CRJ в случае упаковки более-менее гарантируется. Я тут полечу из Ниццы с байком домой, на всякий случай запросил подтверждение байка без упаковки. Мне прислали такой текст:

SCANDINAVIAN AIRLINES - SK 1828 NICE FR STOCKHOLM SE 
AIRCRAFT OWNER: SK SCANDINAVIAN AIRLINES 
EQUIPMENT: BOEING 737-700 
BICYCLE IN HOLD SERVICE UNPACKED CONFIRMED FOR CHESNOKOV/ANDREY MR 

SCANDINAVIAN AIRLINES - SK 2473 STOCKHOLM SE TRONDHEIM NO 
WX OPERATED BY WX CITYJET AIRCRAFT OWNER: WX CITYJET EQUIPMENT: CANADAIR REGIONAL JET 900 
BICYCLE IN HOLD SERVICE UNPACKED.BIKE MUST BE CORRECTLY PACKED IN BIKE BAG 

добавлено 1 минуту спустя
Romanycz сказал(а) 16.2.2017 в 14:45:

 

Поболе. Я из Ниццы в Хки полечу с большим велосипедом, Норвеги 48 евро за него берут.

 

Я ж говорю -- примерно, а точность измерений не сообщаю )) Я просто смотрел в кронах, а в евро перевел приблизительно.

Изменено пользователем ache
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ache сказал(а) 8 минут назад:

Я всё же их понял так, что даже c CRJ в случае упаковки более-менее гарантируется.

В ответе ясно видно, что у 737 стоит CONFIRMED, а у 900 данного волшебного слова нет.

Мы вот летели как-то с 5 великами на Ан-148! А он такой мелкий, что даже заходить в салон надо прямо с земли. При виде сего аппарата мы прифигели и до последнего ожидали увидеть велосипеды сваленными на задних креслах.

Я в целом не очень хорошо представляю, как туда запихали 5 велосипедов, и это еще мы не одни летели.

main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_it

Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 6 часов назад:

В ответе ясно видно, что у 737 стоит CONFIRMED, а у 900 данного волшебного слова нет.

 

Это так. Но их ответ на мой вопрос про это таков, что байки в упаковке они не подтверждают в принципе. а байки без упаковки на CRJ типа нельзя.))

 

Мне вот неохота брать с собой чехол. А на рейсе туда 737 на обоих плечах, и там всё подтверждено. Я вот думаю, что тётям в Ницце будет недосуг до тонкостей про CRJ.;)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Поделюсь опытом.

Gulf Air Бахрейн. Велосипед входит в норму багажа. Норма багажа 30 кг на экономе. При этом нет ограничения на ко-во единиц багажа.

Летели из Москвы (Домодедово) в Мумбаи с пересадкой в Бахрейне. Два велосипеда зарегистрировали на одного человека, велоштаны на другого.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Air New Zealand

Правила, как у Аэрофлота. Одно место багажа=велик - бесплатно.

 

Air China

Чуть не влетел на доплату. Лимит по размерам 220см (у меня намеряли 234 по двум сторонам только:)) - в Пулково простили после переговоров с вышестоящим начальством

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский сказал(а) 15 часов назад:

знакомый слетал авиакомпанией северный ветер...

https://youtu.be/3uA0mG5I_vs

 

Блин, че за мода пошла г-новидосики клепать вместо отзывов?

Че за мода на форум кидать ссылку, не изложив суть текстом?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ache сказал(а) 2/16/2017 в 13:23:

стоит добавить, что байк без упаковки принимается

Интересно, а если без упаковки, то велик с большей вероятностью не пострадает или наоборот? Может упаковку швыряют, потому что не знают что там, а велик так швырять не будут? Или наоборот, швырять будут в любом случае, но упаковка как-то защищает?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 1 минуту назад:

Или наоборот, швырять будут в любом случае,

Откуда мы знаем, что у грузчика на уме?

AlexTrub сказал(а) 2 минуты назад:

упаковка как-то защищает?

Конечно, защищает, если грамотно упаковать (не как у Гуревича в рекламе чехла ПИК:))

Я весь велик оборачиваю при полёте "туда" пупырчатой плёнкой дополнительно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не совсем про велы, но :

я только что попал с оплату oversize-рюкзака (177см по сумме) у Аэрофлота.

То есть - велосипеды и лыжи до 203 см они берут бесплатно, все остальное - начали всерьез мерять на регистрации.

Будьте бдительны

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Прокуратура заставила "Аэрофлот" суммировать багаж летящих вместе пассажиров

Т.е. теперь если у кого-то перевес, а у другого наоборот, не нужно перекидывать вещи. Только не понял, надо ли доказывать, что летим вместе, а не договорились только что у стойки регистрации с первым попавшимся, летящим налегке.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb сказал(а) 17 часов назад:

Прокуратура заставила "Аэрофлот" суммировать багаж летящих вместе пассажиров

Т.е. теперь если у кого-то перевес, а у другого наоборот, не нужно перекидывать вещи. Только не понял, надо ли доказывать, что летим вместе, а не договорились только что у стойки регистрации с первым попавшимся, летящим налегке.

думаю, летят вместе те, кто билет покупал "вместе", то есть код бронирования один.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn сказал(а) 20.06.2017 в 10:27:

Блин, че за мода пошла г-новидосики клепать вместо отзывов?

Че за мода на форум кидать ссылку, не изложив суть текстом?

Присоединюсь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Аэрофлот измеряет упакованный байк? У них в правилах на сайте: велосипед упакованный и приготовленный к транспортировке. Про размеры ничего нет. Лечу первый раз- не хочу сюрпризов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас