Hello World!

viachko

  • Публикации

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О viachko

  • День рождения 30.04.1962

Дополнительная информация

  • Имя
    Вячеслав
  1. я просто привык ехать даже на 1 день с "подушкой безопасности", обычно это были рублевые банковские карточки. Сейчас это не вариант. то есть получается не только евро, в принципе на финской границе могут и чешские кроны изъять, если будут? но я так понял что доллары не тронут.
  2. Спасибо! Нет ли информации про единичные случаи "отъема денег" - только евро изымают, доллары нет?
  3. Здравствуйте, Впервые с 2019 собрались с женой в Иматру на велосипеде, благо та виза еще действует. Настораживают леденящие душу новости про границу - типа на обратном пути финские пограничники отнимают оставшиеся евро, и сильно изменились правила по провозу плюшек, рыбы и сыра. Подскажите кто ездил недавно, к чему быть готовым по сравнению с 2019 годом: 1) оставить машину на 1 день в Светогорске 2) туда - наша и финская граница 3) Duty Free конечно закрыт? 4) Иматра - нет ли враждебного отношения в магазинах и на улице, если на велорюкзаке надпись по-русски? 5) Раньше оставлял перед магазином влосипед с набитым продуктами рюкзаком и шел покупать дальше, и не боялся - сейчас повысилась ли вероятность что выпотрашат? 6) жив ли Disas fish рядом с границей? 7) действительно ли финские пограничники отнимают евро на обратном пути? 8) изменились ли нормы вывоза продуктов в Россию? заранее спасибо
  4. "Малиновые горки" - это лыжная база "Малиновая гора" ?
  5. Хотелось бы кружок. Ну хорошо, пусть не совсем ровное. На лыжах зимой ходили вокруг оз. Хепоярви, но на велосипеде этот маршрут по-моему достаточно сложен? И можно ли там проехать летом?
  6. Здравствуйте, Посоветуйте пожалуйста трек в районе Токсово, примерно на 20-30 км, по более-менее ровному месту, дле не-спортсменов. По более-менее ровным дорогам (там вообще такие есть? Я скорее по шоссе чем по лесной тропе проехал бы.) Заранее благодарю!
  7. Еще раз спасибо Роман! Проехали почти по всему маршруту, некоторые петли сократили в расчете свои силы (вернее их отсутствие). Мы проехали круг по часовой стрелке. Вы ехали против часовой? Нам не удалось найти вьезд в лес со стороны Лесной Рапсодии у озера Красавица. Там где трек поворачивает с асфальтовой дорожки в лес, стоит коттедж и люди тусовались вокруг шашлыков. Вернулись на шоссе и проехали вдоль него. Выход трека на шоссе из леса видели, там все ясно. Вопрос: в Лесной Рапсодии там есть дорога какая-то за коттеджем?
  8. Да, этот совсем хорошо, без ошибок! Спасибо!
  9. Благодарю, трек в BaseCamp стало видно, но крашится при просмотре деталей. Exception of type 'Cli.Infrastructure.Exceptions.Assert_t' was thrown. at bc.ProfileTrackPlot_t.{ctor}(ProfileTrackPlot_t* , basic_string<wchar_t\,std::char_traits<wchar_t>\,std::allocator<wchar_t> >* и т.д. но на nakarte.me разглядел, спасибо!
  10. У меня трек тоже не открывается в Garmin BaseCamp и на ручном Орегоне 550. Рома, в чем дело может быть? Описание заинтриговало...
  11. Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста трек gpx для не очень опытных велосипедистов вокруг Зеленогорска на эти выходные примерно 40 км? Хотим доехать на машине, псотавить машину где-то около вокзала в Зеленогорске (раньше там ставили) и начать оттуда на велосипедах. Запасной вариант - вокруг Комарово, оставить машину у конного клуба, ехать в сторону Щучьего. Но это наверное довольно скучно - там улица. С другой стороны, состояние здоровья не предполагает пересеченной местности. Как там сейчас обстановка, в условиях ограничения, не ловят в лесу? Если до озера Щучье например доехать? вроде до 14 июня продлили запрет на посещение лесов. Спасибо! (есть еще более запасной вариант - вокруг Токсово, но хотелось бы Зеленогорск)
  12. Спасибо. Вчера вроде еще не было, был только ДИВС в Екатеринбурге.
  13. Они вам информацю про старт и финиш после регистрации лично послали? На сайте этой информации действительно нет.
  14. 50 и 70 я ездил, но ничего не говорится про время и все зависит от характера поиска чек-поинтов. Кто-нибудь из присутствующих планирует в этом участвовать?
  15. Здравствуйте, Кто-нибудь участвовал в прошлогодней ВЕЛОМАГИСТРАЛЬ-2018 ? Имеет смысл принять участие с весьма средней физ-подготовкой? Пишут про маршруты 50 и 70 километров, ехать по карте, отмечаться на чек-поинтах, и за это медаль дадут. И все удовольствие 100 рублей. Есть у кого-то опыт участия? Это вообще интересно? Спасибо.