Hello World!

terra

Список авиакомпаний и их взаиморасчеты с велосипедом

223 сообщения в этой теме

У Belavia - новые требования.

Запрашивала вчера.

Спортивное снаряжение не входит в норму бесплатного багажа.
Оплата 50 Евро. Вес - не больше 32 кг.
Бронь на велик обязательна.
Изменено пользователем Svetlanka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Svetlanka писал(а) Wed, 27 May 2015 03:07
У Belavia - новые требования.

Запрашивала вчера.

Спортивное снаряжение не входит в норму бесплатного багажа.
Оплата 50 Евро. Вес - не больше 32 кг.
Бронь на велик обязательна.

На сайте пока нет изменений. Может, маринка напутала?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Wed, 27 May 2015 10:43
Svetlanka писал(а) Wed, 27 May 2015 03:07
У Belavia - новые требования.

Запрашивала вчера.

Спортивное снаряжение не входит в норму бесплатного багажа.
Оплата 50 Евро. Вес - не больше 32 кг.
Бронь на велик обязательна.

На сайте пока нет изменений. Может, маринка напутала?



Может у них инфа на сайте не так часто меняется. Я писала письмо-запрос в тех-поддержку. Это они мне такой ответ прислали
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Svetlanka писал(а) Wed, 27 May 2015 14:23
Я писала письмо-запрос в тех-поддержку. Это они мне такой ответ прислали


Скриншот ответа?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Только что звонила в Swiss. Хотя на сайте нет ничего о бронировании мест под велики, но решила позвонить на всякий случай. Сказали, что бронировать надо, т.к. количество вело мест ограничено.
Подтвердили в отличие от Аэрофлота сразу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Летим Austrian air в Вену
operated by: TYROLEAN AIRWAYS
Велосипед можно везти бесплатно если по весу укладывается в норму бесплатного провоза багажа 23 кг.
Нужно предварительно регистрировать так как самолет маленький и сказали, что больше 3-х не везут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
кто знает лечу в Норвегию. Вел идет как спорт инвентарь общим весом с обычным багажем или отдельно, то есть 23 кг бесплатно + велосипед платно?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Caster писал(а) Thu, 16 July 2015 19:50
кто знает лечу в Норвегию. Вел идет как спорт инвентарь общим весом с обычным багажем или отдельно, то есть 23 кг бесплатно + велосипед платно?

Какой компанией то летите?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А кто знает, как Vueling относится в схеме "упаковать велосипед в велочехол и забить туда до кучи спальников, палаток, вещей и т.д.". В рамках допустимого веса, разумеется)
С AirBaltic и AirMoldova такая схема прокатывала, но где-то я слышал, что какие-то авиакомпании к этой практике относятся крайне негативно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На сайте Аэрофлота пишут, что вел входит в бесплатную норму багажа. А норма багажа в экономе у них <23кг и 158см по измерениям. Тут все пишут только о допуске по весу, а эти 158 см актуальны?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
guinness писал(а) Tue, 21 July 2015 16:16
На сайте Аэрофлота пишут, что вел входит в бесплатную норму багажа. А норма багажа в экономе у них <23кг и 158см по измерениям. Тут все пишут только о допуске по весу, а эти 158 см актуальны?


за аэрофлот не знаю, а балтик и молдова с рулеткой не бегали, только весы. молдова даже на перевес в несколько кг глаза закрыла)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
guinness писал(а) Tue, 21 July 2015 16:16
На сайте Аэрофлота пишут, что вел входит в бесплатную норму багажа. А норма багажа в экономе у них <23кг и 158см по измерениям. Тут все пишут только о допуске по весу, а эти 158 см актуальны?

Не актуальны. Важен вес.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sergvic писал(а) Tue, 21 July 2015 16:19
guinness писал(а) Tue, 21 July 2015 16:16
На сайте Аэрофлота пишут, что вел входит в бесплатную норму багажа. А норма багажа в экономе у них <23кг и 158см по измерениям. Тут все пишут только о допуске по весу, а эти 158 см актуальны?

Не актуальны. Важен вес.

Ага. Спасибо! А сумку-штаны я так понимаю в салон, только чтобы опять же вписаться в 10 кг, как у них на сайте в правилах провоза багажа? Не летал никогда, но уж больно на поезде тошнить не хочется)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
guinness писал(а) Tue, 21 July 2015 17:31
sergvic писал(а) Tue, 21 July 2015 16:19
guinness писал(а) Tue, 21 July 2015 16:16
На сайте Аэрофлота пишут, что вел входит в бесплатную норму багажа. А норма багажа в экономе у них <23кг и 158см по измерениям. Тут все пишут только о допуске по весу, а эти 158 см актуальны?

Не актуальны. Важен вес.

Ага. Спасибо! А сумку-штаны я так понимаю в салон, только чтобы опять же вписаться в 10 кг, как у них на сайте в правилах провоза багажа? Не летал никогда, но уж больно на поезде тошнить не хочется)))


я обычно набиваю одну штанину сумки вещами, а вторую, пустую, притягиваю к первой максимально плотно - получается отличная ручная кладь. Этакая сумка-сарделька)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Аэрофлотом я летала с велом (аэрофлот надо заранее предупредить, что с велосипедом), все в чехол от велосипеда и велошатаны туда же на 23 кг +ручная кладь 7кг в салон.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
немного ни в тему вопрос.
Стойки палатки можно провозить в рюкзаке, который беру с собой в салон самолёта?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
летел Icelandair из Vantaa.
Денег за велосипед не взяли, как когда летел в Кеблавик, так и обратно. Почему не взяли не знаюиindex.php?t=getfile&id=143186&private=0
Изменено пользователем Pablo Marques
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
guinness писал(а) Tue, 21 July 2015 16:16
На сайте Аэрофлота пишут, что вел входит в бесплатную норму багажа. А норма багажа в экономе у них <23кг и 158см по измерениям. Тут все пишут только о допуске по весу, а эти 158 см актуальны?

Летали в апреле-мае, размер не проверялся, хотя при предупреждении Аэрофлота, что мы с велами летим, они спрашивали габариты упаковки.


Jarick
Стойки палатки можно провозить в рюкзаке, который беру с собой в салон самолёта?

Мы брали всю палатку целиком (по весу в багаж не входила) - нормально.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Turkish Airlines

Разобрали велики на миллион коробок, правда ни одна из них не умещалась в 158 см. В Таллине никто не стал обращать внимание на такие мелочи. Причем знали, что негабарит и мы не стали скрывать что в коробках куски велосипедов.

Правда стоит отметить, что в ТК у меня статус Голд. Однако не думаю, что это было решающим.

У ТК нет ограничений по кол-ву мест (кроме дальняков). Только вес. Можно хоть охулиард единиц багажа сдать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Чартерами АК Россия (с кодом FV, а не SU как у аэрофлота) с нормой 20 кг кто-нибудь провозил велосипед ?

http://rossiya-airlines.com/flight-with-us/on-board/your_baggage/baggage-allowance/

судя по описанию на сайте для таких рейсов лимит 203см по сумме измерений - как у S7,

т.е. надо снимать оба колеса или платить 400 руб за каждый килограмм веса

 

Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank сказал(а) 2 часа назад:

лимит 203см по сумме измерений

Если будет 220, ничего страшного не случится - вот тут лучше не коробка, а бесформенная упаковка, её труднее измерить. Главное, чтобы вес не превышал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Летал кто-нибудь а/к Gulf Air (Бахрейн)?

В правилах сказано 30 кг и велосипед входит в норму.

Интересен практический опыт, вдруг что...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас