Hello World!

guinness

  • Публикации

    156
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О guinness

  • День рождения 16.04.1985

Дополнительная информация

  • Имя
    Сергей
  • Адрес
    Питер
  • Род деятельности
    Алкоголик
  1. Народа много. Мне нормально, не такой я большой любитель старины, чтобы обязательно одному гулять надо было. Интересно посмотреть, полазить по первым двум-трем храмам. Остальные не такие впечатляющие и восторга не вызывают. Ну и территория комплекса в целом хорошая, приятно поколесить. Одного дня мне хватило за глаза. Стоит сейчас один день 37$. А еще есть билеты на три дня и на семь дней. Что там делать семь дней мне не понятно. добавлено 4 минуты спустя Я на байке поехал. За день комп насчитал около 50 км. Это чисто от отеля, по Ангкору, и до отеля. Ни разу не усомнился в правильности выбора. Мне не понятно почему советуете тук-тук, а не байк.
  2. Да, проехал. Побывал в Ангхор Вате и уже вернулся в Тай. Опасения были очень напрасные. Дорога- асфальт с почти везде широкой обочиной. Одна полоса в каждом направлении. Копов не видел ни разу. Ехалось хорошо. Но Камбоджа по сравнению с Таем это ужас. Грязно, везде населенка, отдохнуть присесть почти негде, дети дурные Хэлло из всех щелей орут, культура на дороге низкая. Не знаю как объяснить, атмосфера в целом плганенькая. Нет, люди улыбаются, ни разу никто не обидел, но вернулся в Тай с облегчением.
  3. Кто катал от границы с Таиландом, где Араньяпрайет город, до Сиемреапа? Дорога обозначена как хайвей. Можно ли на велике проехать? Полиция как относится. Я первый раз. Пишут, что копы в этой стране очень коррумпированны, не хотелось бы им повод давать) Спасибо. Просьба высказаться по существу, а не в духе "ехать собрался, а пдд не изучил")
  4. Я сейчас тут) три дня в Бангкоке был, и сегодня завершился третий ходовой день. Обратно улетаю 1 января. Тоже думал, что буду встречать много коллег, но пока ни одного. Пройдено за три дня 360 км. Еду из Бангкока на восток в Камбоджу. Трафик плотный. Я имею ввиду затишья нет. Но все как то очень аккуратно. Иногда неудобно себя чувствую, т.к. вроде и могли бы нормально проскочить, ан нет, пропускают) Пока из впечатлений- довольно безопасно. Т.е. безопасно. Я пока бросаю непривязанный велик с вещами, но че то стремно, надо завязывать. Что толку слезы будет лить, если найдется один воришка на миллион, и именно он уведет твой байк!? Да и местные, я заметил, пристегивают на цепи.
  5. Аэрофлот измеряет упакованный байк? У них в правилах на сайте: велосипед упакованный и приготовленный к транспортировке. Про размеры ничего нет. Лечу первый раз- не хочу сюрпризов.
  6. добавлено меньше минуты спустя Спасибо. Точно не ошиблись 1.5$- 90р)
  7. Весь декабрь хочу поколесить по Таиланду. Маршрута еще нет, да и скорее всего точного не будет. Знаю только, что заеду в Камбоджу до Ангхор Вата. На юг в сторону Пхукета пока не планирую. На север до Чиангмая- весьма вероятно. Вопрос, собственно в названии темы: стоит ли тащить в те края палатку? Говорят, там съемного жилья на всех направлениях полно... Но на бережку океана тоже хотелось бы пару ночевок провести. Кто был? Поделитесь опытом.
  8. Самый протяженный для меня поход 1500 км. Что я могу, ребята, вам сказать- езжайте в Грузию!!
  9. Кто в курсе, подскажите, не знаю какой спальник брать в поход: есть на легкий минус, а есть откровенно летний не ниже +10. Даты 29.08-20.09. Маршрут стандарт: Владикавказ- Грузинская Дорога- восточные районы- и через Тбилиси на запад. Нужен ли теоритически теплый мешок?
  10. Можно фото? Куда звонить?
  11. Вот такой http://www.chillengrillen.ru/catalog/9862/ Был собран на переднюю втулку ХТ 756. Прошел примерно 500км по городу на камерной покрышке. Рассверлен под шредер (авто). Купил по незнанию и изначально собирался использовать с камерой)) После прокола и мучительного одевания/снимания покрышки (остались небольшие следы от отвертки, когда пластмассовую монтажку сломал)) решил избавиться. Наклейка с одной стороны немного подрана (фото). Спицы с нипелями на которых собиралось колесо отдам (не знаю можно ли на них собрать по новой, наверное, можно, если на такую же втулку). Смотреть у метро Рыбацкое. 8905 208 85 76. Сергей. Пока без торга.
  12. Занятно)) спасибо ответившим!
  13. И переклюки у меня sram- это вообще подсудное дело ? А так хз что и думать! Сейчас всякие санкции в моде- вдруг с Тайванью у Грузии не лады))
  14. Хочу поехать в сентябре в Грузию. На Веломании группа ездила в этом апреле-мае. И в обсуждении похода вот такое сообщение: "Я кстати был свидетелем как награнице группу не пропускала грузинская таможня, потому что кто то там был на мериде. Пришлось вмещаться, в итоге сошлись на том что парня на меридне не впустили в Грузию. Такие вот у них нравы и традиции. Примите это к сведению." У меня мирида. Может кто-нибудь знает почему такая дискриминация)))?
  15. Цитата: с учетом цивильных ночевок и общепита должно хватить (уточню по итогам майских поездок) Здравствуйте. Майские поездки внесли ясность в дневной бюджет? Тоже собираюсь там катануть, но не совсем понятно по расходам. Ваш стиль похода мне близок- поэтому и спрашиваю))