Hello World!

Скобарь

Был замечен, такой гад

7 589 сообщений в этой теме

Всегда выезжаю на веле за стоп линию. Это безопаснее, водятлы видят тебя и не снесут при повороте направо. Велосипел рядом многие не видят, а спереди видят все.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 2 часа назад:

В некоторых странах (например США) именно так официально и разрешено. И всем норм.

Вы что, хотите как в США?

добавлено меньше минуты спустя

В другой варианте ответа: но у нас не США.

добавлено 1 минуту спустя
Matrosskin сказал(а) 32 минуты назад:

А если выехать за "стоп" то своего светофора не видно

Вот кстати основная причина, почему за стоп-линию не выезжаю.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Подъезжая к светофору, встаю к стоп линии если приехал первый, если там уже стоят, то встаю за последней машиной. В 98% случаев подъезжающие сзади машины, встают позади меня в том же ряду и трогаются тоже после меня. Все меня видят, все пропускают, а если машине идти направо, то едут позади меня и ждут пока я проеду прямо, бита и прочие инструменты для увечий, из рюкзака не торчат...

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 1 час назад:
TarasB сказал(а) 1 час назад:

Если такое говорит велосипедист, то это лицемер сразу автоматом. С ним не о чем говорить.

Нормальные парни велосипедисты строго по понятиям ездят/живут?)

Вечер в хату педалисты)))

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Иногда выезд за стоп-линию диктуется элементарной вежливостью. Например, на перекрестках с отдельно горящей зеленой стрелкой вправо. В правой полосе может быть настолько узко, что стоянка велосипеда(ожидающего свой зеленый) перед стоп-линией в полосе блокирует поворачивающих или сильно мешает им. Чтобы дать им дорогу, так или иначе приходится выдвигаться вперед этой полоски. Чтобы максимально прижаться вправо или даже ждать зеленого в междурядье. Надеюсь, когда-нибудь это узаконят у нас для двухколесной техники.

А так, за пределами стоп-линии велосипед видно всегда лучше. Лучше и обзор перекрестка у самого велосипедиста, что даже важнее. Старт за стоп-линией дает возможность вел-у раньше убраться с перекрестка - это, как правило, безопаснее. Не забывая про возможное присутствие "проскакунов" на краснеющий желтый, разумеется. Блюсти стоп-линию на велосипеде хоть и по ПДД, но против здравого смысла.

4

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

жаль что ГАЙцам велосипедисты не интересны, а так если с каждого умного да креативного по 800 рублей, да на каждом светофоре...озолотились бы.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 1 час назад:

Это не поможет, упадет балкон на голову или самосвал проедет сквозь строй легковушек. От судьбы не уйдёшь. Обозначить себя, что ты есть и поедешь прямо, имеет смысл - из авто в крайнем левом ряду очень редко смотрят влево до начала движения, а потом стойка может заслонить.

Ладно, я не говорю стоять ровно на уровне машин. Но сильно вылезать на больших перекрестках не стоит. Передо мной так девятка влетела в столб. Правда там чела не подбили, он просто на скорости в поворот не вписался на Y-перекрестке. После таких случаев хочется быть закрытым слева )

Matrosskin сказал(а) 1 час назад:

Касаемо выезда за стоп линию  - при всей кажущейся безопасности и логичности на некоторых  больших перекрёстках есть асинхронная работа светофоров на въезде и выезде с перекрёстка.

О, кстати вспомнил. Школьная улица - Ланской мост. Если ехать на мост. Светофор в конце Школьной улицы, затем отрезок до наб. Черной речки и опять светофор. Если первый проехать вместе с пешеходами на зеленый (авто красный) и встать перед набережной, то будешь там один стоять, без авто. Когда загорится зеленый, то встречные с моста ломятся налево (на все деньги, лишь бы успеть повернуть перед теми что только стартуют со Школьной. Если поехать сразу на зеленый - может быть ооочень неприятно. Предпочитаю подождать пока сзади подберется поток машин. зы. это я к тому что фазы светофоров бывает не рассчитаны что кто-то хитрый будет находится в определенном месте.

Изменено пользователем Tatt00ist
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 6 минут назад:

жаль что ГАЙцам велосипедисты не интересны

Кому жаль? Тебе? Тебе жаль, что ты такой правильный, но не получаешь за это награду в виде зрелища как им плохо?

3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 46 минут назад:

Это не всегда разумно.

Разумно, не разумно, правила есть правила. То что их некоторые не соблюдают, это не значит, что все должны делать так же.

3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 22 минуты назад:

Кому жаль? Тебе? Тебе жаль, что ты такой правильный, но не получаешь за это награду в виде зрелища как им плохо?

Как хорошо без них

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Меня какой то осатаневший хач чуть не задавил при повороте, хотя я стоял далеко за пешеходным переходом. Но это скорее исключение из правил...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну и как раз, вот в тему того самого перекрёстка Народная/Большевиков. Сие неразумное тело выперлось с Большевиков на кольцо, пересекло две полосы поперёком (забыв, что по кольцу как раз зеленый) и встало между 2 и 3 рядом с желанием повернуть налево и забыв, что 3 ряд там может и прямо ехать (что мешало уйти дальше по кольцу и выехать с него - одному ему известно).

Но, похоже, карма ему на колесо таки нагадила... 

IMG_20200618_142858.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 7 минут назад:

(что мешало уйти дальше по кольцу и выехать с него - одному ему известно).

Просто плевать на всех, очевидно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 4 минуты назад:

Кому жаль? Тебе? Тебе жаль, что ты такой правильный, но не получаешь за это награду в виде зрелища как им плохо?

Причём тут какая либо награда? У меня за более 15 лет езды ни одного ДТП, пожалуй это и есть награда если о них речь.

Велосипедист наших реалиях, в 70% случаев, на дороге представляет из себя обезьяну с гранатой, от которой не понятно чего ожидать, но в то же время каждый из этих 70% считает своим долгом считать всех остальных участников движения как минимум идиотами либо личными кровными врагами, хотя сам не чурается манёвров по отношению к другим, которые к себе считает недопустимыми.

 

И наблюдаю я это каждый день сегодня ехал например: бравый мужик на стелсе, вылетает с велодорожки по газону на перекрёсток прямо под поворачивающий автобус, проскочил буквально в полуметре, автобус естественно по тормозам и хорошо что вообще его заметил, я думаю все в автобусе сказали ему большое спасибо.

ПП на набережную с Пискарёвского, та же история, все перешли, горит ещё зелёный, машины едут, вылетает другой красавец, на ПП не сбавляя ходу чудом его не закатали. Или вот велосипедисту приятно когда мимо него в 5 сантиметрах от руля машина проезжает? Думаю нет. Почему регулярно наблюдаю картину несущихся в междурядье или по кромке велосипедистов которые чуть зеркала не сшибают...  Или еду я, никого не трогаю, стою на всех светофорах, за мной едет ашанобайкер игнорируя все светофоры, после каждого стояния я его догоняю, перестраиваюсь в идущий поток, обгоняю, доезжаю до следующего и далее цикл...

 Собственно посему считай мне за "державу обидно" не более.

 

 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 4 минуты назад:

вылетает

 

Night-Fox сказал(а) 4 минуты назад:

вылетает

Мешать в одну кучу "вылетающих" и выезжальщиков за стоп-линию - это из серии "сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь". Не от большого ума.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) Только что:

 

Мешать в одну кучу "вылетающих" и выезжальщиков за стоп-линию - это из серии "сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь". Не от большого ума.

Не от большого ума скорее считать себя каким-то исключением из правил, и выдумывать свои концепции безопасности систем. Сам дурак одним словом.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

Night-Fox сказал(а) 5 минут назад:

Не от большого ума скорее считать себя каким-то исключением из правил, и выдумывать свои концепции безопасности систем. Сам дурак одним словом.

Он вроде из этих.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 2 минуты назад:

 

Он вроде из этих.

Таков путь...)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 9 минут назад:

Не от большого ума скорее считать себя каким-то исключением из правил, и выдумывать свои концепции безопасности систем. Сам дурак одним словом.

А чем твои исключения лучше-то?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 4 минуты назад:

А чем твои исключения лучше-то?

Ничем не лучше, но я так и говорю, что нарушаю там-то и там-то, а не говорю что это безопаснее, логичнее и в этом больше здравого смысла нежели в запретах и всем надо так же нарушать.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 42 минуты назад:

 

IMG_20200618_142858.jpg

Ему не жарко по такой погоде в длинном то ездить? Сурово. Может в этом и есть причина странного поведения, перегрев типа :) В жаркую погоду у народа мозги видимо плавятся, на дорогах очень много разномастных гадов стало, всех категорий транспортных средств и прочих участников ДД. Даже писать ничего про них не буду.

ps. Лучше дальше ваш ПДД-наци срач почитаю, это забавно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 9 минут назад:

Ничем не лучше, но я так и говорю, что нарушаю там-то и там-то, а не говорю что это безопаснее, логичнее и в этом больше здравого смысла нежели в запретах и всем надо так же нарушать.

А если это действительно безопаснее и логичнее?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 1 минуту назад:

А если это действительно безопаснее и логичнее?

Свои доводы на тему данной безопасности и логичности я уже озвучивал выше. Конкретно так я не ездил и не буду ездить, посему познать данную безопасность и логичность так же не смогу, да и не вижу смысла, потому что так как езжу я, на мой взгляд, является безопасным и логичным, что подтверждает мой опыт,  за исключением опять же скользких мест где нарушаю, ПП, кольца, повороты и тд, да, это не безопасно. Плюс как я уже говорил, у меня нет никаких вопросов к водителям, все меня пропускают, не подрезают, видят и тд, посему в данных ветках форума практически не бываю, а сюда зашёл лишь с целью покаяния за то что дядечку рулём стукнул, что говорит о том что соблюдение ПДД всё же гораздо логичнее нежели какие-то серые вольнодумные схемы)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А при Сталине за проезд красного сигнала вообще расстреливали, поговаривают

1.jpg?152155147770837

11990297.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 37 минут назад:

Ему не жарко по такой погоде в длинном то ездить? Сурово. Может в этом и есть причина странного поведения, перегрев типа :) В жаркую погоду у народа мозги видимо плавятся, на дорогах очень много разномастных гадов стало, всех категорий транспортных средств и прочих участников ДД. Даже писать ничего про них не буду.

ps. Лучше дальше ваш ПДД-наци срач почитаю, это забавно.

А я вот вчера (сегодня в смысле) около часа ночи домой ехал и как-то даже начал мерзнуть в шортах и футболке. Так что может он просто все еще едет с ночи)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас