Hello World!

Скобарь

Был замечен, такой гад

7 589 сообщений в этой теме

Дрон сказал(а) 5 часов назад:

На мосту уже 3, причём правый только для поворота направо. И на этой мелкой улочке вечером пробка от К Заслонова(на ней тоже пробка) до обводного.

Так улица Рузовская, или, всё же, Рыбинская? На Рузовской 2 полосы, опосля которых на мосту 1 полоса, и та правоповоротная для гузовозок, хотя с конём двухколёсным можно исхитриться уехать налево или тротуарить прямо.
Хотя касаемо фиксера, ему в любом случае надобно было вставать справа прямо у угла перекрёстка, а не извращаться. Ежели он таки ехал с Рыбинской, есть вероятность, что он желал потом провернуть противозаконный манёвр поворота налево на Обводный в сторону Московского и считал, что ежели он сразу поедет во 2 полосе, то сие злодейство ему будет провернуть проще, но мне видится, что вряд ли это хорошая идея.

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мои извинения за мой топографический дебилизм - как на Рузовской может быть пробка от К. Заслонова до Обводного????

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 13 часа назад:

Конечно. Жалею, что роль не удержал, и выглядел глупо. А вообще встречничество надо искоренять.

С такой позицией не должно быть никаких претензий к авто-учителям.

 

Нельзя без лицемерия быть против учителей и самому быть таковым. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 1 час назад:

Мои извинения за мой топографический дебилизм - как на Рузовской может быть пробка от К. Заслонова до Обводного????

Да, признаю себя ослом хотел спать тыкнул не туда не по Рузовской, а по Боровой, конечно же.

Изменено пользователем Дрон
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 1 час назад:

Так улица Рузовская, или, всё же, Рыбинская? 

Таки Боровая... Из центра.

Изменено пользователем Дрон
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Думаю особо картины не меняет. Встал так чтобы во вторую полосу попасть, если ехал не между первой и второй полосой, то нарушений нет. 

Для пробки нет разницы первое ТС едет 15 или 40, она зависит от времени трогания стоящих авто. 

Если б там 2 полосы улицы уходили в 2 полосы моста, он мог бы задержать нескольких неуспевших проехать мост. 

Но там 2 в 4, те кто за ним ехал просто встанут на красном следующего перекрёстка на несколько секунд позже. 

В центре ситуация такая, что никого там особо не задержишь, а если задержишь, то ускоришь того кто встанет на его место.

добавлено 2 минуты спустя

Хотя проще никого не бесить и стартовать за той машиной к которой можешь прилипнуть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Идем по тротуару в Лахте, который вдоль шоссе и воспринимается многими как велодорожка. Идем с краю, я в ярко-желтой куртке с красным рюкзаком. Слева еще полметра, потом щебеночный откос к асфальту. Дождь, мокро, но луж еще нет.
Спереди едет зеленая доставка еды на велосипеде. Видит нас, берет правее, как положено. Равняется с нами - вдруг сзади скрип, и к нам в ноги прилетает фиксер. Хорошо, что уже на боку, погасив скорость трением себя об асфальт. Видимо этот, из племени долбодятлов, до последнего ехал сзади, потом хотел модно вывернуть на кратчайшем расстоянии и пронестись мимо с ветерком. Но не разглядел выезжающую доставку, пытался уйти от столкновения, и его на узенькой лысой резине занесло по мокрому асфальту.

 Бить не стал, вразумлять впрочем тоже, думаю бесполезно. Надеюсь хоть приложился к земле от души.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата

"Двигаться как можно правее"

Правее двигался я, вполне можно было.

Затормозив весь поток на старте до скорости небыстрого бега он обломал проезд, по моему автоводительскому опыту, 10-15 участникам, в зависимости от их шустрости.

Ну и как бы ничего не мешало не растопыриваться посреди средней полосы, а сместиться к её правому краю.

Как по мне, абсолютно скотское поведение.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 8 часов назад:

С такой позицией не должно быть никаких претензий к авто-учителям.

 

Нельзя без лицемерия быть против учителей и самому быть таковым. 

Разницу в весовой категории осознаёшь?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 12 часа назад:

Таки Боровая... Из центра.

А, там всё сильно хуже. Судя по знакам, из 2 полосы можно направо, вестимо, фиксер специально посреди 2 полосы как падла ехал, дабы никакой правоповоротный скотоложец не вздумал подрезать, что, правда, весьма отчаянный поступок, при многих вариациях ситуёвины дорожной я б, наверное, обделался, ежели вздумал бы вытворять подобное. А вообще тут всё сильно от ситуёвины зависит, как место сие гадское проезжать. Может потребоваться таки спешиваться и переходить южную часть Обводного. Не помню, как я его проезжал, не особо часто там ездил, но ножками там частенько бороздил просторы моста этого. Гадское место. Дабы не просрать фазу трёхглазого (а они на Обводном люто бесячие), приходилось опосля перебегания одной стороны Обводного нестись со всей дури по тротуару моста, чтоб успеть

Изменено пользователем Hellwarrior
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 22 часа назад:

Разницу в весовой категории осознаёшь?

Таки некая правда в его словах есть, имхо. Когда ездишь напр.попеременно на обоих транспортах очень легко спутать весовую категорию и начать учить и на авте тоже, сам не заметишь как. А можно и на веле начать авты учить. Скользкая дорожка это

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 3 минуты назад:

А можно и на веле начать авты учить.

Можно, и мне иногда попадаются ситуации, в которых я могу так делать почти без повреждений со своей стороны.
Но у меня таки рефлексы на торможение заточены, ну и я всё же предпочитаю, чтоб мне тоже прощали недостаточную внимательность в некоторых случаях, поэтому так не делаю.

Езда по встречке же - это сознательный идиотизм.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

И? Найнер ехал безопасно со скоростью позволяющей оттормозиться при внезапном появлении помехи. Оттормозился. Так же оттормозился бы от ребёнка или собачки. В чём проблема то?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 08.10.2020 в 22:08:

Ну может твое падение засядет в память встречнику и он исправится.

 

Не злорадствую, но тебе не кажется, что ты вёл себя как вело-учитель? 

А кто если не я? Кто ещё обложит незлым, доходчивым матерным словом идиота-встречника? Они же реально опасны для соблюдающих правила, а следовательно каждый ездящий по правилам должен их хулить.

Вы игнорируете? Вот из-за вас они и распоясались!

Bogdanter сказал(а) 09.10.2020 в 11:56:

С такой позицией не должно быть никаких претензий к авто-учителям.

 

Нельзя без лицемерия быть против учителей и самому быть таковым. 

Можно. Учить с риском спровоцировать ДТП - нельзя.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вчера на перекрёстке Космонавтов-Звёздной вступил в "полемику" с автобаем, который внезапно без включения поворотников решил развернуться передо мной, чем вызвал экстренное торможение. Дело было в тёмное время суток, на шлеме у меня 100 люменовый фонарик, направленный на встречку, на руле 30ти люменовый. Его аргументы - тебя вообще не должно быть на трассе, по тротуарам катайся! Когда почти разъехались, он решил резануть меня, я вспылил дошелёл до водитнльской двери и высказал всё, что думаю по этому поводу. Он вышел из авто, чтоб мне "втащить", но пыл его несколько поугас. Самое интересное, что водитель, который видел его нарушение и подошёл пригасить острую фазу(спасибо ему) тоже сказал, что мне нельзя по дорогам. :(

Что тут можно... /0

Изменено пользователем Дрон
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Самые опасные встречники - те, которые выскакивают из слепой зоны, например из-за припаркованного авто. Сегодня какой-то житель степей с чемоданом жратвы на спине выскочил со встречки. На детско-подростковом велосипеде или около того. Стоящая газель полностью перекрывала нам обзор.  Благо, дистанция и его скорость позволили безопасно разминуться. Завидев меня, курьер стал делать нервные движения рулем, как будто бы ему некуда деваться. Возможно, испугался вспышек моего фонаря. Я сразу принял влево т.к. дорожная обстановка позволяла, а назад я смотрю всегда. Но приятного мало когда нарушитель вместо движения по прямой траектории начинает метаться.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 42 минуты назад:

Когда почти разъехались, он решил резануть меня, я вспылил дошелёл до водитнльской двери и высказал всё, что думаю по этому поводу. Он вышел из авто, чтоб мне "втащить", но пыл его несколько поугас. Самое интересное, что водитель, который видел его нарушение и подошёл пригасить острую фазу(спасибо ему) тоже сказал, что мне нельзя по дорогам.

 

В виду полного отсутствия просветительской работы с водятлами, только адекватный штраф и объяснение из уст сотрудника ГИБДД способны внушить подобным их неправоту. Дед, который подрезал меня резким поворотом направо (без поворотника) и подставил борт, тоже сначала надувался как индюк и доказывал свою правоту (мол, я сам под него влез). Правда, на тротуар не отправлял. Однако, по приезду экипажа при первоначальном разборе резко переменился в лице и стал нем как рыба. Вопрос в том, надолго ли им такой науки хватит. Рано или поздно, они снова могут почувствовать себя в своем праве ездить по их же собственным "понятиям". Да и смехотворные штрафы этому способствуют.

Дрон сказал(а) 42 минуты назад:

на шлеме у меня 100 люменовый фонарик, направленный на встречку, на руле 30ти люменовый.

Не маловато? Для темного времени суток полезно заиметь дальний свет хорошей мощности. Во-первых, дефекты дорожного покрытия высвечиваются лучше (дорожные фонари с этой задачей справляют так себе). Что шибко актуально, особенно для ригидного велосипеда. Хорошо видимое световое пятно (даже на фоне фонарей) вынесенное вперед, хотя бы метров на 10-15 с большой вероятностью пресечет желающих вслепую высунуть морду наперерез. Во-вторых, зрительный нерв водятелского мозга в темноте попытается распознать в таком свете медленно крадущийся мотоцикл. Который, как известно, в любой момент может открутить ручку. Мозг, в свою очередь, поставит блок на нажатие педали газа.

 

Изменено пользователем Primorsky
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Побыл сегодня немного правосторонним встречником. Левая половина улицы была перерыта, а на правой стоял кирпич который я не заметил. 

6 встречных автомобилей учить не стали. :) И я ушёл на тротуар увидев очередной кирпич. 

Дневные встречники проблем при объезде не вызывают. Показываю и говорю "там надо ехать". 

Если ехать вне досягаемости дверей запаркованных можно избежать многих проблем. Встречника обычно видно заранее, а дверь открыться или пешеход выйти могут абсолютно внезапно. 

Самый опасный встречник: на неосвещённой улице без фонарей и катафотов. На мгновение появился, я от него увернулся и пропал с концами. 

Но такие сами себе злые буратино, надо останавливать говорить что рискуют.

На кладбище чувак без света из-за поворота справа выскочил, как он только на такой скорости по звёздам ездит? В последний момент попытался проехать с моего правого бока, видимо тоже встречник. 

Они итак-то непредсказуемые, пугание до беды доведёт.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Primorsky сказал(а) 8 часов назад:

 

В виду полного отсутствия просветительской работы с водятлами, только адекватный штраф и объяснение из уст сотрудника ГИБДД способны внушить подобным их неправоту. 

Честно говоря, не думаю, что просветительская деятельность тут бы неким образом помогла. Просто мерзавцу захотелось поглумиться над велопидором. Кмк. И он осуществил это при помощи авто. Когда понял, что манёвр авто не впечатлил, вышел глумится лично.

Primorsky сказал(а) 8 часов назад:

 

Не маловато? Для темного времени суток 

Ну если днём меня с ним видят в ползущей пробке, то в сумерках со встречки ничего не мешает разглядеть велосипедиста при отсутствии попутного транспорта.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 12 часа назад:

Вчера на перекрёстке Космонавтов-Звёздной вступил в "полемику" с автобаем, который внезапно без включения поворотников решил развернуться передо мной, чем вызвал экстренное торможение. Дело было в тёмное время суток, на шлеме у меня 100 люменовый фонарик, направленный на встречку, на руле 30ти люменовый. Его аргументы - тебя вообще не должно быть на трассе, по тротуарам катайся! Когда почти разъехались, он решил резануть меня, я вспылил дошелёл до водитнльской двери и высказал всё, что думаю по этому поводу. Он вышел из авто, чтоб мне "втащить", но пыл его несколько поугас. Самое интересное, что водитель, который видел его нарушение и подошёл пригасить острую фазу(спасибо ему) тоже сказал, что мне нельзя по дорогам. :(

Что тут можно... /0

Ну с первым то всё ясно, а у второго , который нормальный,ты не спросил почему он так думает ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 1 час назад:

Ну с первым то всё ясно, а у второго , который нормальный,ты не спросил почему он так думает ?

Нет. Как-то не сообразил в возбуждении после попыток драки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я пытался спрашивать. Сначала орут "читай ПДД", потом когда реально им предлагаешь читать, начинают откровенно вилять жопой. Автомобилисты России - лживые лицемерные двуличные пи**ры на 90%.

4

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 1 час назад:

Я пытался спрашивать. Сначала орут "читай ПДД", потом когда реально им предлагаешь читать, начинают откровенно вилять жопой. Автомобилисты России - лживые лицемерные двуличные пи**ры на 90%.

Да не. Просто ситсема выстроена так, что вот эти вышеописанные получают полную свободу в своём пи***стве. А так и нормальных достаточно и даже идейно-правовых.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас