Hello World!

Скобарь

Был замечен, такой гад

7 589 сообщений в этой теме

Night-Fox сказал(а) 10 часов назад:

Вы меня простите, но такой подход не иначе как феерической глупостью назвать сложно. Правила писаны для всех одни, вылез на дорогу будь любезен соблюдать правила как это делают большая часть пользователей данных дорог, и даже если не из уважения к здравому смыслу, а хотя бы из уважения к другим таким же участникам движения, поверьте оно так же в большинстве случаях будет взаимным.

Если предписано останавливаться перед стоп линией, значит нужно перед ней останавливать, а не строить из себя клоуна прикрываясь неким личным здравым смыслом и логикой аналогичного пошиба, поверьте за рулём автомобиля тоже не очень приятно останавливаться строго перед какой-то линией и соблюдать прочую разметку при движении, особенно понимая что вроде помех никому не создашь.

Попробуйте останавливаться перед стоп- линией наравне со всеми, стоять на красный даже в тех случаях когда это простой пустой пешеходный переход на прямой дороге наравне со всеми и не протискиваться в сантиметрах от машин к светофору дабы "выйграть" несколько мифических секунд и после этого у вас сразу же отпадут все вопросы к автомобилистам и вы забудете про эту ветку форума, вас будут пропускать на поворотах, ждать пока вы перестроетесь и т.д.

Для примера возьмите двух велосипедистов, одного нормального со средней 30кмч, который стоит перед стоп-линией на красный и идиота со средней 15кмч, который подъехав к светофору хорошо если не проехал на красный, но вылез вперёд всех, так вот, самое большое желание втащить нарушителю будет у велосипедиста, который мало того что со старта поедет в 2 раза быстрее катальца, так еще и при обгоне другим участникам придётся его пропускать при перестроении...

Однако, другой подход можно назвать лицемерием, чаще всего. Я не слишком верю в то что поборники соблюдения пдд соблюдают его вообще всегда, втч спешивания, езжы по ВИ там где она есть и всего прочего.

А вот обсуждаемый видосик почему-то начинается с проезда по островку безопасности.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 41 минуту назад:

Однако, другой подход можно назвать лицемерием, чаще всего. Я не слишком верю в то что поборники соблюдения пдд соблюдают его вообще всегда, втч спешивания, езжы по ВИ там где она есть и всего прочего.

А вот обсуждаемый видосик почему-то начинается с проезда по островку безопасности.

Все нарушают, это неизбежно. Я тоже нарушаю, не спешиваюсь на ПП, но убеждаюсь что меня пропускают, и рукой говорю спасибо, так же нарушаю в поворотах налево, предварительно убедившись, что не создам помехи и меня пропускают. Но в сумме никаких вопросов к водителям у меня нет, большинство вопросов у меня возникает к велосипедистам и самокатчикам. Да конечно где-то раз в год в меня регулярно пытается въехать какое либо дитя вольных гор на какой либо советской довоенной технике, но уроды есть везде, большинство на мой взгляд в данном разрезе адекватное.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 7 минут назад:

Все нарушают, это неизбежно. Я тоже нарушаю, не спешиваюсь на ПП, но убеждаюсь что меня пропускают, и рукой говорю спасибо, так же нарушаю в поворотах налево, предварительно убедившись, что не создам помехи и меня пропускают.

И в чем тогда проблема с поворотом под красный? Естественно, уступив всем.

Night-Fox сказал(а) 7 минут назад:

Но в сумме никаких вопросов к водителям у меня нет, большинство вопросов у меня возникает к велосипедистам и самокатчикам. Да конечно где-то раз в год в меня регулярно пытается въехать какое либо дитя вольных гор на какой либо советской довоенной технике, но уроды есть везде, большинство на мой взгляд в данном разрезе адекватное.

Откуда тогда вопросы к велосипедистам? Или придумал себе табу и теперь злишься на тех кто себе такое табу не выбрал?

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 11 час назад:

Правила писаны для всех одни, вылез на дорогу будь любезен соблюдать правила как это делают большая часть пользователей данных дорог, и даже если не из уважения к здравому смыслу, а хотя бы из уважения к другим таким же участникам движения, поверьте оно так же в большинстве случаях будет взаимным.

Если предписано останавливаться перед стоп линией, значит нужно перед ней останавливать, а не строить из себя клоуна прикрываясь неким личным здравым смыслом и логикой аналогичного пошиба, поверьте за рулём автомобиля тоже не очень приятно останавливаться строго перед какой-то линией и соблюдать прочую разметку при движении, особенно понимая что вроде помех никому не создашь.

Правильно, долбаемся со всякими поворачивающими направо идиотами и попадаем из-за них в больничку, долбаем мозг, как проехать перекрёсток с «только направой» полосой, не поправ 24.2, сплошную разметку не пересекаем, и пофигу, что пересечь её можно в заведомо безопасный момент, а не ждать, что оттудова вылетит гузовозка и снесёт, зато Священное Дорожное Писание будет соблюдено! В случае чего с такой праведностью всё равно только в рай попасть можно!

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 19 минут назад:

И в чем тогда проблема с поворотом под красный? Естественно, уступив всем.

Ну а давайте все будут поворачивать на красный, проезжать на красный, естественно уступив всем, не?) Всё хорошо же!) Ну или зачем всем стоять на красный если нет пешеходов на ПП, глупо, никому не мешаем можно ехать!)

Мне кажется тут больше играет психологический аспект, никто не будет любезно пропускать и вести себя вежливо с человеком который у всех на глазах что-то нарушил, в этом самом "коллективном бессознательном" будет желание лишь нахамить в ответ.

 

k102 сказал(а) 19 минут назад:

Откуда тогда вопросы к велосипедистам? Или придумал себе табу и теперь злишься на тех кто себе такое табу не выбрал?

Я себе никаких табу не придумывал, а просто в большинстве случаях придерживаюсь тех правил, которые большинство игнорирует. Проблем как я уже упоминал не имею.

 

Hellwarrior сказал(а) 17 минут назад:

Правильно, долбаемся со всякими поворачивающими направо идиотами

Может быть стоит начать с того, что перестать других участников движения идиотами и всё постепенно наладится?)

Изменено пользователем Night-Fox
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 25 минут назад:

Ну а давайте все будут поворачивать на красный, проезжать на красный, естественно уступив всем, не?) Всё хорошо же!) Ну или зачем всем стоять на красный если нет пешеходов на ПП, глупо, никому не мешаем можно ехать!)

Кто все? Все велосипедисты? Я считаю что для велосипеда и правда должна быть вечнозеленая стрелка направо. При чем тут ПП я не знаю, я о повороте говорил.

Night-Fox сказал(а) 25 минут назад:

Мне кажется тут больше играет психологический аспект, никто не будет любезно пропускать и вести себя вежливо с человеком который у всех на глазах что-то нарушил, в этом самом "коллективном бессознательном" будет желание лишь нахамить в ответ.

Так эээ а надо? Очевидно, что тот кому зеленый никому уступать не должен.

Night-Fox сказал(а) 25 минут назад:

Я себе никаких табу не придумывал, а просто в большинстве случаях придерживаюсь тех правил, которые большинство игнорирует. Проблем как я уже упоминал не имею.

Ура.

Night-Fox сказал(а) 25 минут назад:

Может быть стоит начать с того, что перестать других участников движения идиотами и всё постепенно наладится?)

Хех, как раз имхо безопаснее считать всех вокруг идиотами и ожидать любой фигни - целее будешь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 31 минуту назад:

Ну а давайте все будут поворачивать на красный

В некоторых странах (например США) именно так официально и разрешено. И всем норм.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 34 минуты назад:

И в чем тогда проблема с поворотом под красный? Естественно, уступив всем.

Я считаю, что нельзя нарушать основные-простые-базовые правила. Правило на красный- стой, на зеленый двигайся это оно и есть. Есче из таких есть правило возможно правее и помехи справа. Если начать позволять хоть кому-то отступать от них это постепенно приведет ко всеобщему бардаку. Все будут ездить исключительно по ддд, уступая всем.

Правила, написанные специально для велосипедистов, я базовыми не считаю. Тем более что писаны они явно не велосипедистами.

Вот я, к примеру, поворачиваю налево с белградской на фучика, я перестраиваюсь в левую полосу, и, когда загорается зеленый, трогаюсь и встаю, пропускаю всех встречных и спокойно поворачиваю. При этом в последнее время я стал замечать, что водители, которым зеленый, как-то нерешительно стартовать стали и поглядывать на меня типа а вдруго выкинет чего, пусть проедет вперед от греха.Иногда я даже им киваю типа езжай все нормально. При этом я не нарушаю ничего, кроме спец пункта.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) Только что:

Я считаю, что нельзя нарушать основные-простые-базовые правила. Правило на красный- стой, на зеленый двигайся это оно и есть. Есче из таких есть правило возможно правее и помехи справа. Если начать позволять хоть кому-то отступать от них это постепенно приведет ко всеобщему бардаку. Все будут ездить исключительно по ддд, уступая всем.

Хм. А можно перед перекрестком заехать на тротуар, повернуть по нему, потом съехать обратно? Не знаю какой пункт пдд такое совершить не даст. А результат тот же.

Alex HiNT сказал(а) Только что:

Правила, написанные специально для велосипедистов, я базовыми не считаю. Тем более что писаны они явно не велосипедистами.

Кхм... Ну а кто дал вам право выбирать?

Alex HiNT сказал(а) Только что:

Вот я, к примеру, поворачиваю налево с белградской на фучика, я перестраиваюсь в левую полосу, и, когда загорается зеленый, трогаюсь и встаю, пропускаю всех встречных и спокойно поворачиваю. При этом в последнее время я стал замечать, что водители, которым зеленый, как-то нерешительно стартовать стали и поглядывать на меня типа а вдруго выкинет чего, пусть проедет вперед от греха.Иногда я даже им киваю типа езжай все нормально. При этом я не нарушаю ничего, кроме спец пункта.

Ну а тут другой спец пункт. Не то чтобы я видел разницу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 5 минут назад:

Кто все? Все велосипедисты? Я считаю что для велосипеда и правда должна быть вечнозеленая стрелка направо. При чем тут ПП я не знаю, я о повороте говорил.

Все участники дорожного движения. Считать ты можешь всё что угодно, но сомневаюсь что кому либо стоящему на красный будет приятно смотреть на праздного проезжающего  под красный)

 

k102 сказал(а) 6 минут назад:

Хех, как раз имхо безопаснее считать всех вокруг идиотами и ожидать любой фигни - целее будешь.

Больше комментариев не имею)

 

lol_wut сказал(а) 4 минуты назад:

В некоторых странах (например США) именно так официально и разрешено. И всем норм.

А в солнечном Зимбабве вообще можно ехать как душа ляжет) В Индии тоже многое что разрешено, вы были в Дели? Там хаос на дорогах и аварий поменьше чем у нас)

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 1 минуту назад:

Все участники дорожного движения. Считать ты можешь всё что угодно, но сомневаюсь что кому либо стоящему на красный будет приятно смотреть на праздного проезжающего  под красный)

Вот не первый раз встречаю такую точку зрения. Мне ее сложно понять - когда я еду на машине мне несколько наплевать что происходит пока стою на красном. Отличное время протереть пыль, выбрать следующую песню и все такое. Ну повернул кто-то там - мне то чего?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 12 часа назад:

Вы меня простите, но такой подход не иначе как феерической глупостью назвать сложно. Правила писаны для всех одни, вылез на дорогу будь любезен соблюдать правила как это делают большая часть пользователей данных дорог, и даже если не из уважения к здравому смыслу, а хотя бы из уважения к другим таким же участникам движения, поверьте оно так же в большинстве случаях будет взаимным.

Если предписано останавливаться перед стоп линией, значит нужно перед ней останавливать, а не строить из себя клоуна прикрываясь неким личным здравым смыслом и...

Вы вообще в своём уме или как?

Но больше всего, конечно, нравится подход, когда кто-то нарушает, ой, всё, он преступник, расстрелять.

А я да, тоже нарушаю, но я же такая зайка, я же и рукой там что-то показываю.

А с чего это Вы решили, что Ваши нарушения - это ок, а других нет?

Ну и дальше читайте ту ерунду, что написали мне, но применительно к себе.

А насчёт советов мне знаете присказку, да: не говорите мне, что мне делать, и я не скажу куда вам идти

Ой, всё, я отписываюсь от темы, всем пока.

Тут бессмысленно что-то объяснять

Кто имеет ум, поймёт сам когда-нибудь, а кто не имеет, мало того что не поймёт. так ещё и наслушаешься, начитаешься...

Изменено пользователем Marina F
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) Только что:

Хм. А можно перед перекрестком заехать на тротуар, повернуть по нему, потом съехать обратно? Не знаю какой пункт пдд такое совершить не даст. А результат тот же.

Не тот же. Выезжать обратно придется или на красный или съезжать (спрыгивать) дальше, а там еще и забор может оказаться. Если это кажется удобным - почему нет.

k102 сказал(а) 5 минут назад:

Кхм... Ну а кто дал вам право выбирать?

Ну а тут другой спец пункт. Не то чтобы я видел разницу.

Все тот же 24.

Простые правила должны выполнять все - даже пешеходы. Правила для велосипедов - это весчь в себе - абсолютное большинство людей их не знают, ну кроме одного пункта ессно.:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 9 минут назад:

А в солнечном Зимбабве вообще можно ехать как душа ляжет) В Индии тоже многое что разрешено, вы были в Дели? Там хаос на дорогах и аварий поменьше чем у нас)

А в огороде бузина, а в Киеве дядька

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 3 минуты назад:

Не тот же. Выезжать обратно придется или на красный или съезжать (спрыгивать) дальше, а там еще и забор может оказаться. Если это кажется удобным - почему нет.

Какой красный? Там уже нет перекрестка. Забора там тоже нет - там вероятно даже занижение поребрика есть и баннихопить не придется. Так если нет разницы, но вот этот маразм не противоречит пдд, а поворот противоречит - не значит ли это что с пдд что-то не так?

Цитата

Все тот же 24.

Простые правила должны выполнять все - даже пешеходы. Правила для велосипедов - это весчь в себе - абсолютное большинство людей их не знают, ну кроме одного пункта ессно.:)

Не, на красный направо повернуть не 24й не дает. Чем он лучше/хуже спец правил из 24?

Изменено пользователем k102
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 5 минут назад:

Вот не первый раз встречаю такую точку зрения. Мне ее сложно понять - когда я еду на машине мне несколько наплевать что происходит пока стою на красном. Отличное время протереть пыль, выбрать следующую песню и все такое. Ну повернул кто-то там - мне то чего?

Ну да, точек зрения много, все они имеют место быть. Я лишь описал так сказать свой подход и видение.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 2 минуты назад:

А в огороде бузина, а в Киеве дядька

а в америке негров линчуют... ну или наоборот

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) Только что:

Какой красный? Там уже нет перекрестка. Так если нет разницы, но вот этот маразм не противоречит пдд, а поворот противоречит - не значит ли это что с пдд что-то не так?

Не, на красный направо повернуть не 24й не дает. Чем он лучше/хуже спец правил из 24?

Там за углом обычно пп с красным для пешеходов.

 

Могу лишь повторить еще раз:

Простые правила должны выполнять все - даже пешеходы. Пункт 24 не из таких. Он особенный. Он не для людей.:D

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 12 часа назад:

Если предписано останавливаться перед стоп линией, значит нужно перед ней останавливать

Если такое говорит велосипедист, то это лицемер сразу автоматом. С ним не о чем говорить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 13 минуты назад:

Если такое говорит велосипедист, то это лицемер сразу автоматом. С ним не о чем говорить.

С чего это он лицемер? Я всегда на светофорах перед стоп линией останавливаюсь. Ездить по пдд уже запрещено что ли?

3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 20 минут назад:

Если такое говорит велосипедист, то это лицемер сразу автоматом. С ним не о чем говорить.

Нормальные парни велосипедисты строго по понятиям ездят/живут?)

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tatt00ist сказал(а) 14 часа назад:
Marina F сказал(а) 15 часов назад:

выезд на велике на перекрёстке за стоп-линию. Это нарушение, от которого выигрывают все, а не только велосипедисты

=) это если поворачивающий не заденет летуна, который от контакта прилетит точнёхонько в велосипедиста за стоп-линией.

там где часто летают всё-таки лучше особо не вылезать

Это не поможет, упадет балкон на голову или самосвал проедет сквозь строй легковушек. От судьбы не уйдёшь. Обозначить себя, что ты есть и поедешь прямо, имеет смысл - из авто в крайнем левом ряду очень редко смотрят влево до начала движения, а потом стойка может заслонить.

При некотором умении можно вылезать за стоп-линию за несколько секунд до открытия светофора, заодно потренировать сюрпляс.

О вот пролетающие сходу пешеходный переход реально бесят. Это из разряда детей гор, типа такие ловкие и быстрые. Пешеходы просто очень добрые - небольшой пинок в переднее колесо, и нет ключицы + половина рожи на асфальте.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Насчёт перехорда полностью согласен - сам чаще всего еду, но всегда гляжу, чтоб не мешать и не лечу, безусловно.

НО вот обычная ситуёвина (вчера как раз последний  раз была): Автофашистский (хоть и не рекордный по соотношению фаз переход/авто) переход, пешикам зелёный, но разрешён (я ж сказал, переход автофашистский) и поворот автопиписькомерам.

 А теперь вопрос к нашему, мееееестному защитнико автопиписькомерства и автофашизма: МадамО, почему вы,  пиписькомеры, которые прячут в авто свою негодную писиську - считаете необходимым поворачивать БЕЗ поворотника? И ещё потом удивляться, что есть мнение (абсолютно правильное, но пока недостаточно понятое и освоенное людьми) - что гражданин должен быть вооружён и взамен - иметь ОБЯЗАННОСТЬ пресекать предупредительным выстрелом  в голову  в рыло преступления  автопаразитов????

P.S. Есть очень правильная серия- "Грибы по саперному" - в первом продолжении там вполне понятно описано общество, где высокопримативных+низкоранговых=высокообезьянных, способных только на паразитизм и бандитизм - так и отстреливают. Когда это делают сами граждане - это и есть защита от вырождения, описанного Лемом в "Возвращении со звёзд", которое происходит, когда уничтожением нелюдей занимаются только полицаи.

Изменено пользователем Kotofej
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Касаемо выезда за стоп линию  - при всей кажущейся безопасности и логичности на некоторых  больших перекрёстках есть асинхронная работа светофоров на въезде и выезде с перекрёстка. Когда "выездной" зеленеет раньше, чтоб поворачивающие не забивали перекрёсток. В частности на "ватрушке" пересечения Народной и Большевиков так сейчас, если ехать по Народной. А если выехать за "стоп" то своего светофора не видно, загорелся дальний зелёный , поехал и поймал в бок едущего поперёк. Так там уже знакомы на мотоцикле убрался (благо - отделался царапинкой), раньше там схема обычной была. Ну и стартануть на секунду раньше общего потока и поймать "проскакунчика" - тоже для здоровья не сильно-то полезно

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Garry78 сказал(а) 36 минут назад:

С чего это он лицемер? Я всегда на светофорах перед стоп линией останавливаюсь. Ездить по пдд уже запрещено что ли?

Это не всегда разумно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас