Hello World!

Скобарь

Был замечен, такой гад

7 589 сообщений в этой теме

Alex HiNT сказал(а) 5 часов назад:

Ну с первым то всё ясно, а у второго , который нормальный,ты не спросил почему он так думает ?

 

"Ты - велосипед!". "Вон посмотри, как все нормальные люди на велосипеде по тротуару ездят" (С)

 

 

Дрон сказал(а) 8 часов назад:

Честно говоря, не думаю, что просветительская деятельность тут бы неким образом помогла. Просто мерзавцу захотелось поглумиться над велопидором. Кмк. И он осуществил это при помощи авто. Когда понял, что манёвр авто не впечатлил, вышел глумится лично.

 

Еще и подрезал потом специально... То есть выступил явным инициатором агрессии. Типичное авто быдло вульгарис.  Такому, не грех и втащить. В сети есть видеоролики с удачными примерами. Главное, чтобы здоровье позволяло. Эффект неожиданности (пока прокладка сидит за рулем) и мера в действиях.

 

Дрон сказал(а) 8 часов назад:

Ну если днём меня с ним видят в ползущей пробке, то в сумерках со встречки ничего не мешает разглядеть велосипедиста при отсутствии попутного транспорта.

 

Возможно, даже хуже, когда такие быдланы распознают именно велосипед. "Ах, да же это вело..дор на трассу вылез, да хрен на него - пусть тормозит или уворачивается". Днем понятное дело, не скроешься. А вот в темное время, нетипичный для велосипедов мощный и дальнобойный свет, как мне кажется, будет в тему  - пусть гадают.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 23 часа назад:

Самый опасный встречник: на неосвещённой улице без фонарей и катафотов.

Хуже таких только встречник с красным маячком спереди. Встречал и такое.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Primorsky сказал(а) 9 часов назад:

Днем понятное дело, не скроешься. А вот в темное время, нетипичный для велосипедов мощный и дальнобойный свет, как мне кажется, будет в тему  - пусть гадают.

Дык негоже же в темноте люд слепить. Я дальнобой врубаю, в основном, когда навстречу скотоложец какой едет и слепит, вестимо, полагая, что я ему ответить тем же не в состоянии. Иногда ещё при проезде перекрёстков некоторых, когда, например, есть вероятность, что кто-то левоповоротный мне ща будет подставлять борт

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Primorsky сказал(а) 9 часов назад:

 Такому, не грех и втащить. 

Надо было встаскивать в момент его выхода из авто, самая для него уязвимая позиция, если б я хотел втащить. Но проверено несколько раз - даже если удачно удаётся втащить, то чувствую себя потом как-то нехорошо. Даже если без угрозы последствий. Вроде и всё правильно и логично, но как-то...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 57 минут назад:

Дык негоже же в темноте люд слепить.

 

Не слепить, а в асфальт светить. Чтобы пятно поярче, да подальше. Вторая фара (типа габарит), направленная на уровень глаз - послабее.

 

Дрон сказал(а) 55 минут назад:

Надо было встаскивать в момент его выхода из авто, самая для него уязвимая позиция, если б я хотел втащить. Но проверено несколько раз - даже если удачно удаётся втащить, то чувствую себя потом как-то нехорошо. Даже если без угрозы последствий. Вроде и всё правильно и логично, но как-то...

 

Ну тогда лучше конечно до этого не доводить. Воспитательный смысл все равно под вопросом. Поймет ли он, даже со слегка подрихтованной физиономией свою неправоту? Или посчитает себя невинной жертвой "беспредельщика"? Когда же уже появится реальный механизм наказывать водятлов по видеозаписи нарушения (без затратных по времени проволочек)...

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Primorsky сказал(а) 4 часа назад:

 Когда же уже появится реальный механизм наказывать водятлов по видеозаписи нарушения (без затратных по времени проволочек)...

Слишком опасный для властей прецедент, кмк. Общество тут же захочет сделать второй шаг и фиксировать уже вообще все нарушения, а не только в сфере дорожного движения. И вот тут начнётся некоторая степень ада.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 22 часа назад:

Надо было встаскивать в момент его выхода из авто, самая для него уязвимая позиция, если б я хотел втащить. Но проверено несколько раз - даже если удачно удаётся втащить, то чувствую себя потом как-то нехорошо. Даже если без угрозы последствий. Вроде и всё правильно и логично, но как-то...

Совершенно верно, на выходе. Если одной ногой выходит то пинать в дверцу и потом защемить ей же, если двумя то тянуть на себя и ронять...

Тю. Экие у вас тиигентские милюхлюндрии... удачно втащил - повод гордиться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 19 часов назад:

удачно втащил - повод гордиться.

Удачно втащил, это если оппонент не встал?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

После работы стало темно. На дорогах появились ниндзя. Некоторые из них, для бОльшего эффекта еще и по встречке едут. Антипривет вам, нехорошие люди. 

Ну и перед очередной кеглей у Дворца пионеров сегодня оттормаживался. Снова не глядя, сквозь пробку переходила дорогу "к водичке". На этот раз - успел. Меня это место начинает напрягать... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 2 часа назад:

Удачно втащил, это если оппонент не встал?

"Ты ж советский, ты же чистый, как кристалл!

Начал делать - так уж делай, чтоб не встал!!!!"

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ничего себе тут постов наплодили за 8 лет, добавлю и я.

 

Обычно всякие фрики и камикадзе на велосипедах только радуют, ведь они рискуют своими жизнями ради поддержания водителей автомобилей в тонусе.

 

Но одному удалось вывести меня из состояния душевого покоя. На велодорожке, что идет по Октябрьской набережной появился новый участник движения -- велосипедист лет 50, использующий достаточно мощный фонарь, светящий горизонтально в режиме стробоскопа. Едет ближе к 7 вечера из центра, фонарь нормально так ослепляет.

 

Вчера встретил его в первый раз и попросил не использовать строб, на что получил ответ "Ты на машинки посмотри". Сегодня снова строб. Пока не придумал ничего лучше, чем вернуть на велосипед мощную фару без СТГ, планирую устроить алаверды, если рядом не будет других людей.

 

Предложите лучший вариант вразумления товарища, кулаки не предлагать.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 6 часов назад:

Удачно втащил, это если оппонент не встал?

Да. Ибо гораздо приятнее закончить техничным нокаутом, чем грязным запиныванием ногами или удушением с неизбежной при этом вознёй в грязи

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вчера на углу заставской и коли томчака под велосипед кинулась... в ковидной маске. Я поворачивал направо на зеленый есно, при этом там светофор, перекрывающий пешеходов на весь перекресток. Вот в самый момент, когда я повернул (на приличной для велосипеда скорости ибо машин не было) из кучки людей, стоявших на тротуаре выскочила эта курица. Со скоростью бешеной курицы. И четко под меня. Единственное, что я успел сделать это очень громко и низким голосом заорал "НАХ". Она испугалась и дернулась чуть вбок, а я успел дать чуть левее и проскочить ее. Посмотрев в зеркало я увидел, что после этого она снова кинулась поперек дороги под машину, которая шла за мной.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Primorsky сказал(а) 10/10/2020 в 21:01:

 Я сразу принял влево т.к. дорожная обстановка позволяла, а назад я смотрю всегда. Но приятного мало когда нарушитель вместо движения по прямой траектории начинает метаться.

Это большая ошибка. Принимать надо вправо. Любой встречник к этому привык. В следующий раз столкнёшься лоб в лоб.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 10/12/2020 в 23:27:

Совершенно верно, на выходе.

Видел один раз в девяностые такую ситуацию: по тротуару чего то там не поделили пешеход и какой то крутыш на мерине. Мерин по тротуару чего то там срезал, давай бибикать а тут какой то пацанчик идет в плеере, прибалдел  и на него внимания не обращает. Бык на мерине чего то давай орать тому, парень развернулся подошел к двери, показал этому быку средний палец, у того планка упала - он давай из машины вылезать. Парень пешеход дождался только, что бык из машины одну ногу на асфальт поставил и довольно так не сильно дверь ногой даже не пнул а толкнул. Быку дверью по ноге, бык ажно из машины вывалился на авасфальт за ногу держась. Ну а парень развернулся и неспеша дальше пошел.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да ну ваши вредные советы. При объезде встречника за метр слева, если он поедет в лоб можно уйти ещё левее. А справа будет выбор биться о него или о бордюр. Это всё равно что в дверной зоне ехать.

И пешеходов объезжать за метр, ломанувшихся за два.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 3 часа назад:

 А справа будет выбор биться о него или о бордюр.

А слева автобус может шпарить к остановке принимая правее - откуда ты знать можешь?. Вот этот встречник едет туда глазами - вот пусть он и решает насколько это безопасно. Он же специально так едет "что бы увернуться еслишто" как они объясняют. Вот пусть и уворачивается. Тем более движение у нас правостороннее - и объезжать его значит тоже справа по правилам надо. А то получится что ты с ним и разъедешся неправильно и аварийную ситуацию создашь не убедившись в безопасности маневра, и в гипсе лежишь сам. А по факту - вроде как ты всего этого и не просил. 

Изменено пользователем Atterdag
2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если он на роликах и самокате то имеет право ехать по левой стороне. 

А велосипедист должен не создавать помех и объехать слева. Хотя в определение велосипедиста они тоже вписываются. 

Так что я лучше изначально буду считать что это самокат такой. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdag сказал(а) 9 часов назад:

А слева автобус может шпарить к остановке принимая правее - откуда ты знать можешь?. Вот этот встречник едет туда глазами - вот пусть он и решает насколько это безопасно. Он же специально так едет "что бы увернуться еслишто" как они объясняют. Вот пусть и уворачивается. Тем более движение у нас правостороннее - и объезжать его значит тоже справа по правилам надо. А то получится что ты с ним и разъедешся неправильно и аварийную ситуацию создашь не убедившись в безопасности маневра, и в гипсе лежишь сам. А по факту - вроде как ты всего этого и не просил. 

 

Чтобы знать о происходящем сзади, нужно велосипедное зеркало (только нормальное, а не пародия какая-нибудь). Даже если его нет (в большинстве случаев это так), каждый более или менее опытный велосипедист приноровился быстро заглядывать за левое плечо для оценки обстановки. Имеется окно в потоке и позволяет ширина ПЧ - лучше обрулить встречного велодятла (или самокатодятла) слева. Когда дятел не выскакивает внезапно из-за препятствия, всегда есть возможность заранее просигнализировать попутным свое намерение левой рукой. Вытеснять встречников в лоб автомобилям - неблагодарное дело. Можно спровоцировать ДТП. Зачем подставлять других участников ДД? К тому же, запаниковавший встречник может предпочесть протаранить тебя в лоб или завалиться на левый бок со всеми вытекающими, чем "поцеловаться" с мордой авто или по касательной зацепить борт встречной машины. Я понимаю, что учительские мотивы могут быть сильны. Но их всегда можно выразить окриком с использованием непечатных слов.

P.S.: Встречник - зверь не всегда пуганный.

Изменено пользователем Primorsky
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Привет доставщику янды который из Пискарёвского лесопарка на красный по переходу на Фаворского уехал мне наперерез.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером в районе 21.30 на Новочеркасском пр. был замечен гонщик-шашечник на каком-то полуспортивном затонированном седане. Разгонялся 100+ и шнырял между рядами с выездом на встречку, жестко подрезая попутных. Перед тем как опередить меня, пристроился за мной сзади (я на веле) и какое-то время ехал впритирку правым крылом. Не соблюдая дистанции. Может пугать пытался. А может что-то там у меня рассматривал ). Потом резко бросил руль влево и зажатой педалью газа принялся кошмарить "автомобильных лохов".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В начале недели встретил очередного "англичанина" на Лебедева недалеко от перекрестка с Комсомола. Мне пофиг, когда со встречником можно разъехаться - пусть едет куда хочет. Но когда движение плотное, тебя и так к бордюру жмут, а тут еще это чудовище выезжает и жмется к бордюру - мол, давай я тут по бровке проеду. Я грю - "Давай разъедемся как у нас по правилам положено, по правостороннему движению! Ули ты тут жмешся?" Чего то забубнил и полез на тротуар. 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 4 часа назад:

В начале недели встретил очередного "англичанина" на Лебедева недалеко от перекрестка с Комсомола. Мне пофиг, когда со встречником можно разъехаться - пусть едет куда хочет. Но когда движение плотное, тебя и так к бордюру жмут, а тут еще это чудовище выезжает и жмется к бордюру - мол, давай я тут по бровке проеду. Я грю - "Давай разъедемся как у нас по правилам положено, по правостороннему движению! Ули ты тут жмешся?" Чего то забубнил и полез на тротуар. 

Я в таких случаях поднимаю фару, прижимаюсь вправо, разгоняюсь, делаю зверское лицо и ору что ни будь. За много лет не было ни одного, кто бы не отвернул.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

я в таких случаях прижимаюсь к краю дороги вплоть до полной остановки. Мне же не видно что сзади происходит (вдруг попутная машина впритирку едет?), пусть сам вылезает к машинам.

Изменено пользователем qrspeter
2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата

Я в таких случаях поднимаю фару, прижимаюсь вправо, разгоняюсь, делаю зверское лицо и ору что ни будь. За много лет не было ни одного, кто бы не отвернул.

А ты уверен, что тебя при этом кто-то слышит? Ну кроме прохожих)
_______________
tradernew.pro

Изменено пользователем bismarkand
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас