Hello World!

Скобарь

Был замечен, такой гад

7 589 сообщений в этой теме

lol_wut сказал(а) 1 час назад:

Ему не жарко по такой погоде в длинном то ездить?

Жарко-нежарко... Вот рожу мою еще не видели - я бы еще и в балаклаве ездил ¬¬

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 1 минуту назад:

Это для тех, у кого аллергия на крем от загара?

Когда сгорел - как бы поздно пить боржоми. А когда у нас раз в 10 лет такая жара - так и вовсе не помнишь ни про клей для загара, ни про такого рода косметику вообще.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 29 минут назад:

Когда сгорел - как бы поздно пить боржоми. А когда у нас раз в 10 лет такая жара - так и вовсе не помнишь ни про клей для загара, ни про такого рода косметику вообще.

Не знаю, я даже под облачностью в прошлые годы в наших широтах получал вполне себе велосипедный загар. Так что противозагарный крем он всегда актуален.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 1 час назад:

Не знаю, я даже под облачностью в прошлые годы в наших широтах получал вполне себе велосипедный загар. Так что противозагарный крем он всегда актуален.

:D Ты не путай загар и красное мясо. Я несмотря на нынешнюю жару ни в чем кроме капри и термухи с длинным рукавом ездить просто не могу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Primorsky сказал(а) 8 часов назад:

А так, за пределами стоп-линии велосипед видно всегда лучше. Лучше и обзор перекрестка у самого велосипедиста, что даже важнее. Старт за стоп-линией дает возможность вел-у раньше убраться с перекрестка - это, как правило, безопаснее. Не забывая про возможное присутствие "проскакунов" на краснеющий желтый, разумеется. Блюсти стоп-линию на велосипеде хоть и по ПДД, но против здравого смысла.

В большинстве случаев именно так. Хотя по факту бывают разные ситуёвины и перекрёстки, особенно погано может быть там, где всякие стрелочки блудницкие. На том же Пискарёвском/Мечникова лучше заныкаться в примыкание кармана (то бишь за десяток метров до Священной Белой Полоски) и стартовать оттудова со 2-м миганием поворотной стрелки. Так даже шустрее проехать получается, ибо в момент загорания зелёного скорость уже набрана. Но это исключение, в основном всё по-другому.
А вообще со всякими там законными перевоплощениями в пешехода (к которым приравнены самокатчики) выбраться за Белую Полоску можно толкаясь ногой об тротуар, считая себя идущим по тротуару оному пешеходом, который прямо таки вообще ничего не нарушает, в отличие от отписавшихся выше дорожных праведников, признавшимся во всяких там совершениях левых поворотов, междурядьях и прочей дичи, которая никоим образом Писанию соответствовать не может. Вообще крайне занятно, когда дорожные праведники, признающиеся в попрании Писания Дорожного и считающие какие-то пункты оного не нуждающимися в исполнении, попрекают «охальников» в том, что те «нарушают» какую-то фигню. Видимо, считают, что их трактовка Писания и их набор пунктов, которые чтить надобно, единственно правильные, а кто считает иначе – еретики неверные. Глядишь – скоро инквизицию создадут по отлову попирающих Священную Белую Полоску охальников, уже ажно опричников призывают.
А вообще что касается опричников: судя по всему, у них есть какие-то определённые пункты, за нарушение которых они цепляются. На попрание Белой Полоски им пофиг, к счастью. На езду справа от трамвайных рельсов на Обуховской Обороне и на езду по кадищу им тоже глубоко фиолетово. На переезд по зебре и езду по встречке им тоже пофиг, хотя за последнее уж точно следовало бы мести. А вот стоит проехать на красный или намереваться проскочить оный  – сразу цепляются или орут в мегафон, случаев достаточно много было. При этом ежели выбраться на тротуар, проехать по оному трёхглазого и съехать на ПЧ, таки не цепляются. В общем, при наличии рядом опричников лучше преодолевать красные через тротуар на всякий пожарный

Изменено пользователем Hellwarrior
3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 9 часов назад:

А вот стоит проехать на красный или намереваться проскочить оный  – сразу цепляются или орут в мегафон, случаев достаточно много было

Дык неудивительно, ибо:

Простые правила должны выполнять все - даже пешеходы. Пункт 24 не из таких. Он особенный. Он не для людей. :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сегодня вот наблюдал обезьяну, на китайкарбоне, подъехал к светофору, полез в междурядье, не пролез, пролез между тачками, вылез на газон, попортил газон, шуганул тётечку, вылез на тротуар, объехал светофор, вылез на ПП, встал на ПП (красный горел), после стартовал с какой-то лютой передачи, и пока он вилял задницей пытаясь набрать хотя бы 20, был обогнан всеми. С логикой явно проблемы у подобных.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 29 минут назад:

Сегодня вот наблюдал обезьяну, на китайкарбоне, подъехал к светофору, полез в междурядье, не пролез, пролез между тачками, вылез на газон, попортил газон, шуганул тётечку, вылез на тротуар, объехал светофор, вылез на ПП, встал на ПП (красный горел), после стартовал с какой-то лютой передачи, и пока он вилял задницей пытаясь набрать хотя бы 20, был обогнан всеми. С логикой явно проблемы у подобных.

xDxDxD

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 1 час назад:

Сегодня вот наблюдал обезьяну, на китайкарбоне, подъехал к светофору, полез в междурядье, не пролез, пролез между тачками, вылез на газон, попортил газон, шуганул тётечку, вылез на тротуар, объехал светофор, вылез на ПП, встал на ПП (красный горел), после стартовал с какой-то лютой передачи, и пока он вилял задницей пытаясь набрать хотя бы 20, был обогнан всеми. С логикой явно проблемы у подобных.

Тем не менее, никакой лобызатель удов срамных в него не повернул, так что в целом он правильно сделал (ежели не считать шугания тётки), пускай несколько криво, нетехнично, да и ездить с нормальной скоростью он, видать, не умеет. По уму надобно было сразу на тротуар сваливать и никого не шугать, и по тротуару выкатить к углу перекрёстка. Возможно, протиснуться справа можно было, иногда уклоняясь вправо, ежели там не шибко много гузовозок обойти предстояло, конечно

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 24 минуты назад:

да и ездить с нормальной скоростью он, видать, не умеет.

 

Night-Fox сказал(а) 2 часа назад:

на китайкарбоне

 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 42 минуты назад:

Тем не менее, никакой лобызатель удов срамных в него не повернул, так что в целом он правильно сделал

Я бы с вами согласился, если бы в меня регулярно эти "лобызатели удов" поворачивали, но нет, стоят за мной, даже не ровняются) Может я что-то не так делаю?)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Был замечен, гад такой, я: получил вызов на дачу показаний из польской полиции на предмет того, что кто-то когда-то в ноябре пересекал пешеходный велосипед, не спешившись, на прокатном велосипеде, который в этот момент, согласно данным проката, был взят в аренду паном таким-то (мной).

С одной стороны, абсурд, что кто-то затратил столько усилий и убитых деревьев ради такого мелкого нарушения, которое (там) творят все; с другой стороны - система функционирует, однако, неотвратимость наказания и вот это всё.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 8 часов назад:

 

 

И шо? Китайкарбон даёт +30 км/ч? У меня только вилка карбоновая, остальное - сталюга, бывало, что 33.39 км по городу проезжал на 622-37 покрыхах за 58:53 со средней общей 33.9 км/ч. Задумался... пожалуй, надыбаю-ка китайкарбон, вдруг со средней 60 ездить стану

Night-Fox сказал(а) 7 часов назад:

Я бы с вами согласился, если бы в меня регулярно эти "лобызатели удов" поворачивали, но нет, стоят за мной, даже не ровняются) Может я что-то не так делаю?)

Ну в меня опосля трогания с трёхглазого не поворачивали, ибо проблематично это когда я спереди стою и первым стартую, хрен тут кто собьёт. Вот во время движения или ежели не успевал к моменту загорания зелёного выбраться в нужное место, бывало, уворачивался или оттормаживался, обложив козла матами, но тоже никто таки в меня не повернул. А кому-то повезло меньше. Примеры: раз, DVA, три, и наверняка ещё дофига, привожу только примеры, которые с ходу вспомнились. За исключением 3-го случая, который был чисто на ходу, всё произошло с по недоразумению чтившими Белую Полоску всадниками именно после старта с трёхглазого, причём где-то без больнички и годового восстановления не обошлось

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мдэ, я честно не знаю что сказать к позиции - кругом враги, вероотступники и козлы)

 

Но, не поленюсь найду гоупроху в завалах, сниму наглядное видео, с целью показать обширную массу нормальных людей)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 1 час назад:

Мдэ, я честно не знаю что сказать к позиции - кругом враги, вероотступники и козлы)

 

Но, не поленюсь найду гоупроху в завалах, сниму наглядное видео, с целью показать обширную массу нормальных людей)

Наличие обширной массы люда честного отнюдь не исключает наличия достаточного для его заметности количества скотоложцев, анальных засранцев, лобызателей удов срамных и мужеложцефашистских свиней в том же самом мирце

Изменено пользователем Hellwarrior
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Верно. Зависит от настроенности каждого - что замечать.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 14 часа назад:

Верно. Зависит от настроенности каждого - что замечать.

Можно (и прямо таки даже нужно) замечать и то, и другое, вот только некоторые идеалисты норовят видеть только одно или только другое в зависимости от настроенности идеалистов оных

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 2 часа назад:

Можно (и прямо таки даже нужно) замечать и то, и другое, вот только некоторые идеалисты норовят видеть только одно или только другое в зависимости от настроенности идеалистов оных

Вас часто пытаются закатать?)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 21 час назад:

И проблематично это когда я спереди стою и первым стартую, хрен тут кто собьёт. 

Да проскакун сбоку и собъёт, который летел на "ну он почти ещё зелёный был, я тапку и придавил". Я даже на 2х- тонном кроссовере стараюсь вручить пальму первенства кому-нибудь особо шустрому из соседней полосы, пусть собирает, ибо был опыт

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 16.06.2020 в 14:32:

В данном случае стояние на красный - просто формальность

Тем не менее.

добавлено 4 минуты спустя
Hellwarrior сказал(а) 6 часов назад:

Можно (и прямо таки даже нужно) замечать и то, и другое, вот только некоторые идеалисты норовят видеть только одно или только другое в зависимости от настроенности идеалистов оных

А что тут замечать? Что на одного нормального веловодителя приходится трое колесорасов? Ну чтд, как говорится. Дружно несём коллективную ответсвенность = водятлы отмазываются за убийства, ну а мы героически выживаем среди кармы тупорылых великов.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 2 часа назад:

Да проскакун сбоку и собъёт, который летел на "ну он почти ещё зелёный был, я тапку и придавил". Я даже на 2х- тонном кроссовере стараюсь вручить пальму первенства кому-нибудь особо шустрому из соседней полосы, пусть собирает, ибо был опыт

Дык смотреть по сторонам надобно и не езжать до тех пор, пока проскакуны при их наличии не проедут. Проблема проскакунов, конечно, есть, но они вполне себе своевременно замечаются. Теоретически, конечно, возможно, что такого проскакуна занесёт на тротуар, но ежели практически учитывать такой шанс, то придётся прийти к выводу, что ехать по дороге или даже находиться возле оной дичайше опасно. Вот только я что-то не горю желанием застрять дома

Night-Fox сказал(а) 4 часа назад:

Вас часто пытаются закатать?)

Поворачивающим направо при старте с трёхглазого это сделать проблематично по понятным причинам. Вот не при старте с трёхглазого или ежели не успеть своевременно выдвинуться вперёд, борт подставить вполне себе могут. Некоторые лобызатели удов срамных имеют наглость даже меня видеть, останавливаться, но таки сигналить, за что, естественно, получают порцию лютых словесных комплиментов и предложение побибикать себе в гуз. То же самое иногда делают выезжающие из-под всяких морковок, со дворов, разворачивающиеся со встречки или не со встречки и прочие скотоложцы. В парочку таки въезжал, конкретно в поворачивающего во дворы со встречки и во внезапно разворачивающегося с места стоянки. По сути такие места даже опасней перекрёстка, ибо на перекрёстке бдительность и так люто повышена и посему шанс своевременно заметить и предотвратить столкновение с каким-нибудь скотоложцем высок, а на типа перегоне подобные фокусы со стороны водятлов ожидаются редко. Хороши и наиболее безопасны улицы и дороги с отделённой встречкой, отсутствием/минимумом паркунцов и всяких заездов во дворы направо. А так на дороге бдить надобно, особливо в городе. А что касается всяких анальных засранцев, что двухколёсных, что двуногих, то перерабатывать их на метан, наверное, неправильно, ибо экономически неэффективно, но принудительно отправлять таких, например, на стройки всяких объектов ,было бы самое то

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Смотрю для вас дорога - место противостояния и священных битв.

Сочувствую!) Там просто ехать надо, не более.

 

Кстати, вам не приходила в голову мысль, что обгонять справа на том же старте со светофора как минимум не вежливо, да и вроде табу на это есть в Священном Дорожном Писании вполне обоснованные, особенно в разрезе габаритов велосипеда, не за грехи ли подобные в самурая все въехать норовят?) 

По крайней мере посмотрите как это со стороны водителя выглядит - еду в правом крайнем ряду у поребрика, где вроде никто поместиться не может, поворачиваю направо а там неведомым образом велосипедист оказался и матом еще кроет)

Не мне конечно советы давать опытному войну, самураю дорог вражеских, но если вести на себя на дороге как машина, держа в голове условные габариты машины, и не пролезать во все щели ради "выйгрыша" в 10 секунд, то я думаю до дзена останется не так много)

Изменено пользователем Night-Fox
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас