Hello World!

Скобарь

Был замечен, такой гад

7 589 сообщений в этой теме

Marina F сказал(а) 11 минуту назад:

Я вообще здесь ничего не поняла!!!! Или нет, я поняла, Вы ПДД не читали!

 

Пошло поехало. Опять двадцать пять. Ничего не поняла - а нет - точно - это собеседник дурак.

 

Marina F сказал(а) 11 минуту назад:

У нас никаких традиций нет. Тем более северных. Вообще-то, ПДД и всё прочее у нас едино на всю матушку Рассею, что север, что юг, что запад, что восток.

Я про "велосипедизацию Санкт-Петербурга" так называемую...

 

Marina F сказал(а) 11 минуту назад:

Вроде предыдущие две цитатки Ваши наглядно доказывают, что Вы не знаете, что такое вежливость. Так что не приписывайте себе того, чего нет

А вы видео изначальное смотрели? Не дошло, что первая избранная вами цитата - всего лишь концептуальная фраза из видео в корневом сообщении этой беседы?

Яички чем вежливости помешали? Плохому танцору?..

Вообще, я много себе позволяю там, где это не приведет к последствиям. Ругаюсь матом, иногда выпиваю, хамлю. Только не на дороге, там нужна вежливость.

Изменено пользователем redirts
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 7 часов назад:

Потому в таких случаях я проявляю воспитанность и уважение к автомобилистам

А, теперь понятно. То есть вежливость у нас избирательная Так это не вежливость и не воспитанность, это совсем по другому называется. А ни вежливость ни воспитанность тут и рядом не лежали.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 4 часа назад:

Вчера с моста АлНевского к площади одна козах ходом пронеслась на веле по переходу, мужики за рулем авто ели успели оттормозиться. Увидя это, другая дура, вышивавшая перед этим по Староневскому на красный и по тротуарам (на работе душа нет, еду чтобы не потеть как раз со скоростью этой безмозглой девицы), объезжая светофоры, ломанулась по дуге с дороги туда же, когда машины только начали трогаться. Наименее стойкий водитель просто охренел и со страхом смотрел на меня как я еду к Обводному, ожидая, что я сейчас что-то вытворю в духе этих дур.

Надысь на съезде с м. Бетанкура в сторону цпко один #удило на авто стоял на левый поворот. На переходе справа стояла кучка велосипедисток и пешеходов. На зелёный велы и пешики двинулись вперёд, водятел направо. Водятел видел велосипедистов, но даже не предпринял ничего, а просто поехал, велосипедистки попадали, #удило сокрушённо покачал головой и уехал.

Вопрос: кто здесь #удак?

На мой внгляд водятел, ибо он намеренно продолжил движение.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 8 минут назад:

собеседник дурак

не знать ПДД и быт дураком никак не связанные вещи. Не надо мне приписывать того, что я не говорила. Но вывод такой из Ваших слов сделать можно (про незнание ПДД)

Поворачивающий на красный (на стрелочку) велосипедист ничем водителю не помешает (выше это даже уже тоже сказали). И даже есть страны, вполне цивилизованные где это официально разрешено.

Изменено пользователем Marina F
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) 1 час назад:

А, теперь понятно. То есть вежливость у нас избирательная Так это не вежливость и не воспитанность, это совсем по другому называется. А ни вежливость ни воспитанность тут и рядом не лежали.

Ага, хорошо.

 

Marina F сказал(а) 1 час назад:

Поворачивающий на красный (на стрелочку) велосипедист ничем водителю не помешает (выше это даже уже тоже сказали). И даже есть страны, вполне цивилизованные где это официально разрешено.

А я еще раз повторяю: везде, где есть возможность возникновения двусмысленных ситуаций, светофоры дублируются: знаками, разметкой. Нигде нет разрешенного поворота направо при смежном движущемся потоке, где не было бы нанесено разметки "только направо", дающей возможность смежному потоку определить, что ехать оттуда будут не им наперерез.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) 1 час назад:

Поворачивающий на красный (на стрелочку) велосипедист ничем водителю не помешает (выше это даже уже тоже сказали). И даже есть страны, вполне цивилизованные где это официально разрешено.

Очень удобно рассуждать, не зная ПДД и не имея навыков управления авто.

Где разрешено, водитель ожидает появления велосипедистов справа, едущих на красный. Там и дорога сделана такой ширины, чтобы велосипедист поместился с интервалом метр. У нас не разрешено, водитель направо не смотрит, может двигаться как угодно справа в своей полосе и возникший перед капотом лисопедист будет неожиданностью. Заставит изменить траекторию или скорость, а по ПДД это означает "создаст помеху движению".

добавлено 2 минуты спустя
ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

Надысь на съезде с м. Бетанкура в сторону цпко

Ты меня реально озадачил географической проблемой ))) На съезде в стороно цпкио нет перехода на повороте налево. Если ты имеешь в виду на Петровский проспект, то это в противоположную от цпкио сторону. O.o

Изменено пользователем Kimber1
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

те авто что на красный проносятся\проползают тоже считают что никому не помешают. правила есть правила и не куй).

то же и с масками. сказали носить - надо носить. не нравится - поменяй законы\власть\гражданство.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 7 часов назад:

Очень удобно рассуждать, не зная ПДД и не имея навыков управления авто.

Где разрешено, водитель ожидает появления велосипедистов справа, едущих на красный. Там и дорога сделана такой ширины, чтобы велосипедист поместился с интервалом метр. У нас не разрешено, водитель направо не смотрит, может двигаться как угодно справа в своей полосе и возникший перед капотом лисопедист будет неожиданностью. Заставит изменить траекторию или скорость, а по ПДД это означает "создаст помеху движению".

добавлено 2 минуты спустя

Ты меня реально озадачил географической проблемой ))) На съезде в стороно цпкио нет перехода на повороте налево. Если ты имеешь в виду на Петровский проспект, то это в противоположную от цпкио сторону. O.o

Ну островок такой, где пекарня ещё. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tatt00ist сказал(а) 6 часов назад:

те авто что на красный проносятся\проползают тоже считают что никому не помешают. правила есть правила и не куй).

то же и с масками. сказали носить - надо носить. не нравится - поменяй законы\власть\гражданство.

Фашики в Германии тоже так думали. Их ждал сюрпрайз в Нюрнберге.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 9 часов назад:

Ага, хорошо.

 

А я еще раз повторяю: везде, где есть возможность возникновения двусмысленных ситуаций, светофоры дублируются: знаками, разметкой. Нигде нет разрешенного поворота направо при смежном движущемся потоке, где не было бы нанесено разметки "только направо", дающей возможность смежному потоку определить, что ехать оттуда будут не им наперерез.

Это не правда. Например - перекресток Лесного и Кантемировской. С Лесного есть допсеекция на поворот направо (в сторону пл Климова), однако ряд там для движения прямо или направо, а не только направо. Это уже не говоря о том, что если ехать по Кантемировской, то ни разметки ни знака на Лесном не видно (особенно из машины).

Потому, если уступить всем, вполне безопасно поворачивать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сегодня я согрешил на Свердловской набережной. Пошёл в узком месте на крутой вираж/обгон ашанобайкера около 35кмч, а в силу того что всего месяц катаюсь с рулём на 800, зацепил им локоть дядечки пешехода, последний долго матерился, но шоколадка вроде исправила положение.

Исповедуюсь вот...)

Изменено пользователем Night-Fox
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 2 часа назад:

Исповедуюсь вот...)

Надо еще на ораньжевом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 15 минут назад:

Надо еще на ораньжевом.

Необходимый уровень хамства я и тут получаю)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 16 часов назад:

Очень удобно рассуждать, не зная ПДД и не имея навыков управления авто.

 

Очень удобно сказать незнакомому человеку, что он не знает ПДД и не имеет навыков управления авто, взяв это всё с потолка. Точнее, должно быть неудобно, но, видать, не всем

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) 3 минуты назад:

Очень удобно сказать незнакомому человеку, что он не знает ПДД и не имеет навыков управления авто, взяв это всё с потолка. Точнее, должно быть неудобно, но, видать, не всем

Не с потолка, а из сообщений. Но если с такими знаниями ещё и права есть, это ахтунг!

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В городе дофига мест, где авто едет на зелёный, а с поперечного потока по допсекции тоже зелёный. С шириной полосы (правой)  это никак не связано. Но так не вспомню. Разве что на Фонтанку на левый берег от цирка, и то там ехала ещё до велополосы, осталось так или нет, не знаю. И для особо непонятливх не то в третий, не то в четвёртый раз повторяю:  

ПОВОРОТ ПО ДОПСЕКЦИИ НЕ СОЗДАВАЯ ПОМЕХ

То есть, если авто по какой-то причине, может даже уважительной едет влотную к поребрику, его на вело придётся пропустить. А машины в этом случяает просто встраиваются в поток.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 15 минут назад:

Не с потолка, а из сообщений. Но если с такими знаниями ещё и права есть, это ахтунг!

Из каких сообщений?

Можно конкретно, где мои слова расходятся с ПДД?

А потом посмотрим, у кого там ахтунг

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сегодня выезжаю на перекресток 9й Советской и Мытнинской, стою пропускаю машины по этой самой мытнинской в надежде повернуть налево. Но не могу. Слева стоит какая то мыльница, причем уже так на середине перекрестка, и оттуда как два совёнка на меня взирают два человече. Я повернув голову набок смотрю на них. Секунд через десять решил таки узнать - налюбовались они на меня или нет? В ответ услышал - "Ну ты же на пешеходном переходе..." То есть я еду как ТС а они видят во мне вшу пешехода. 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) 4 часа назад:

Очень удобно сказать незнакомому человеку, что он не знает ПДД и не имеет навыков управления авто, взяв это всё с потолка. Точнее, должно быть неудобно, но, видать, не всем

Но вы ведь именно это в разговоре со мной и сделали 9_9

 
 

 

Marina F сказал(а) 4 часа назад:

И для особо непонятливх не то в третий, не то в четвёртый раз повторяю:  

ПОВОРОТ ПО ДОПСЕКЦИИ НЕ СОЗДАВАЯ ПОМЕХ

добавлено 2 минуты спустя

ПОВОРОТ ПО ДОПСЕКЦИИ РАЗРЕШЕН ПРИ РАЗРЕШАЮЩЕМ СИГНАЛЕ ПОВОРОТА ИЗ ДОПСЕКЦИИ

Изменено пользователем redirts
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 20 минут назад:

ПОВОРОТ ПО ДОПСЕКЦИИ РАЗРЕШЕН ПРИ РАЗРЕШАЮЩЕМ СИГНАЛЕ ПОВОРОТА ИЗ ДОПСЕКЦИИ

Ещё раз: встречные машины не знают, есть ли вообще этот сигнал. Их поведение никак не зависит от этого сигнала.

Поэтому если ты, при отсутствии этого сигнала, поедешь так, как будто он есть, то для встречных машин ничего не изменится.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 22 минуты назад:

Но вы ведь именно это в разговоре со мной и сделал

В отличие от Вашего товарища, я "за базар отвечаю". Вы говорили, что если поперечному потоку горит допсекция, то основному потоку это откуда-то известно. А вот и нет)) Ну, это типа даже не сарказм был, а шутка, вообще-то

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А насчёт Ваших нарушителей из видосика, я ж не спорю, что они нарушители. Но нарушители нарушителям рознь.

Одни, нарушая, просто делают, как им удобно и глубочайше на остальных плюют. И иногда доставляют этим остальным немало хлопот.

А другие нарушают, и даже не столько потому что им это удобно, а даже больше потому что так безопаснее. И при этом остальным стараются не мешать. Самый яркий пример такого нарушения - выезд на велике на перекрёстке за стоп-линию. Это нарушение, от которого выигрывают все, а не только велосипедисты.

На видео проезжающие на красный никому не мешают и не создают помех. Вот когда кто-то там перед носом пешехода едет - вот он редиска, да. А повернуть, не создавая помехи - отчего бы и нет?

Кстати, последний тип нарушителей - они ещё и двигатель прогресса. Зачастую именно благодаря таким нарушениям в светлые головы некоторых правильных законотворцев приходят светлые мысли, и правила и законы меняются в людскую сторону 

добавлено 2 минуты спустя

И да, сама я в таких случаях вот как Вы, тоже стою. Правда, не всегда, но чаще всего. Я просто всё равно езжу медленно, ну, думаю, должен же кто-то показать автомобилистам, что мы не беспредельщики. А эти пусть КОМы хватают))

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) 1 час назад:

выезд на велике на перекрёстке за стоп-линию. Это нарушение, от которого выигрывают все, а не только велосипедисты

=) это если поворачивающий не заденет летуна, который от контакта прилетит точнёхонько в велосипедиста за стоп-линией.

там где часто летают всё-таки лучше особо не вылезать

Изменено пользователем Tatt00ist
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) 1 час назад:

В отличие от Вашего товарища

Вы мне льстите.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) 1 час назад:

А другие нарушают, и даже не столько потому что им это удобно, а даже больше потому что так безопаснее. И при этом остальным стараются не мешать. Самый яркий пример такого нарушения - выезд на велике на перекрёстке за стоп-линию. Это нарушение, от которого выигрывают все, а не только велосипедисты.

Вы меня простите, но такой подход не иначе как феерической глупостью назвать сложно. Правила писаны для всех одни, вылез на дорогу будь любезен соблюдать правила как это делают большая часть пользователей данных дорог, и даже если не из уважения к здравому смыслу, а хотя бы из уважения к другим таким же участникам движения, поверьте оно так же в большинстве случаях будет взаимным.

Если предписано останавливаться перед стоп линией, значит нужно перед ней останавливать, а не строить из себя клоуна прикрываясь неким личным здравым смыслом и логикой аналогичного пошиба, поверьте за рулём автомобиля тоже не очень приятно останавливаться строго перед какой-то линией и соблюдать прочую разметку при движении, особенно понимая что вроде помех никому не создашь.

Попробуйте останавливаться перед стоп- линией наравне со всеми, стоять на красный даже в тех случаях когда это простой пустой пешеходный переход на прямой дороге наравне со всеми и не протискиваться в сантиметрах от машин к светофору дабы "выйграть" несколько мифических секунд и после этого у вас сразу же отпадут все вопросы к автомобилистам и вы забудете про эту ветку форума, вас будут пропускать на поворотах, ждать пока вы перестроетесь и т.д.

Для примера возьмите двух велосипедистов, одного нормального со средней 30кмч, который стоит перед стоп-линией на красный и идиота со средней 15кмч, который подъехав к светофору хорошо если не проехал на красный, но вылез вперёд всех, так вот, самое большое желание втащить нарушителю будет у велосипедиста, который мало того что со старта поедет в 2 раза быстрее катальца, так еще и при обгоне другим участникам придётся его пропускать при перестроении...

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас