Hello World!

VORON

Гармины 66-й серии с несъёмным Li-Ion

193 сообщения в этой теме

kampy сказал(а) 3 минуты назад:

66 точно работает, но и 64 должно работать скорее всего.

Там была проблемы, что в первых версия gpx невозможно было загрузить через приложение. Сейчас возможно, причем каждый файл рассматривается как коллекция , т.е. загрузится в устройство полный gpx и с треками и точками

У меня приложение Explore говорит, что оно несовместимо с 64.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 4 минуты назад:

У меня приложение Explore говорит, что оно несовместимо с 64.

Странно https://support.garmin.com/en-US/?faq=o2VcUgraJX4twZzO1ME7z9

добавлено 1 минуту спустя

А вот
1The GPSMAP 64 and 64x cannot be paired with a phone or tablet. Only the GPSMAP 64s/sc/st/sx/csx devices feature Bluetooth connectivity.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kampy сказал(а) 37 минут назад:

Странно https://support.garmin.com/en-US/?faq=o2VcUgraJX4twZzO1ME7z9

добавлено 1 минуту спустя

А вот
1The GPSMAP 64 and 64x cannot be paired with a phone or tablet. Only the GPSMAP 64s/sc/st/sx/csx devices feature Bluetooth connectivity.

А вроде разобрался, и что-то там пошло спариваться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Д.Ю. сказал(а) 1/5/2021 в 00:52:

Литиевые аккумы (как и алкалиновые батарейки) недолго живут на морозе. В отличие от NiMh-аккумов.

В Икее комплект из четырёх аккумов  Ладда стоит около пятиста рублей.

 

WqE4ZKuq4Hw.jpg

 

 

 

У меня икеевские отработали пол часа только в прошлую субботу, хотя было не ниже -20 вроде. Запасные отработали и того меньше. А были заряжены перед поездкой. Обидно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 1/5/2021 в 01:46:

Говорят икеевская Ладда уже не та, хотя может и преувеличивают. Но свои аккумы Ладда, которыми пользуюсь не менее пяти лет, заряжаю Опусом и он показывает у них бОльшую емкость, чем указана на аккуме. Причем у всех, а у меня их штук 20 наверно, если не больше

Ладда -- неплохие аккумы, но в пять лет не верю. Два-три года -- норм, дальше отдают ёмкость только при комнатных температурах, холод не держат совсем.

Стоит протестировать разряд на морозе.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
inu сказал(а) 10 часов назад:

Раньше с такими приборчиками ходили электрики и телемастера. В нынешней инкарнации, это часто называется мультиметром. Потому-что им много чего можно измерить. В данном случае, прикладываете резистор, меряете напряжения, и вычисляете интересующее по закону Ома. Продвинутые ЗУ именно так и делают, но автоматично.

У родственников где-то был такой. Ежели найти и научиться им пользоваться, вероятно, зело годная вещь. Хотя китайский, наверное, тоже сгодится

indi сказал(а) 25 минут назад:

Ладда -- неплохие аккумы, но в пять лет не верю. Два-три года -- норм, дальше отдают ёмкость только при комнатных температурах, холод не держат совсем.

Стоит протестировать разряд на морозе.

Я подозреваю, что тут дело в активности использования и количестве аккумов. Можно ежедневно разряжать-заряжать одну пару, тогда, наверное, и на год их не хватит. А можно надыбать 50 пар, да ещё и пользоваться прибором раз в месяц, тогда аккумы могут и больше 10 лет прожить. У меня сейчас навик в ремонте, ежели починят, вероятно, буду им теперь пользоваться значительно реже. Надыбал часы гарминовские с жыпиэс, так гармин коннект по трекам с часов этих куда более подробную инфу выдаёт, чем по трекам с навика, причём явно тут дело в их политике, ибо пульс что часы, что навик измеряют. Ну ладно, в общем-то, для большей части моих треков навигация и возможность смены аккума не нужны, там и с часами норм. Когда-нибудь у них, правда, сдохнет встроенный аккум, придётся отдавать их в ремонт, но тут, надеюсь, под рукой будет отремонтированный навик. Для большинства длинных поездок или вылазок во всякие дебри, само собой, навик лучше, но далеко не все поездки таковы. Наверное, весной таки надыбаю новые ладды, но в таком режиме жить у меня они будут, наверное, уже не DVA года, а таки заметно дольше

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 5 часов назад:

У меня икеевские отработали пол часа только в прошлую субботу, хотя было не ниже -20 вроде. Запасные отработали и того меньше. А были заряжены перед поездкой. Обидно.

Свежие (несколько  месяцев как купленные и пользованные максимум 10 циклов заряд-разряд) именно икеевские аккумы именно в эту субботу (в ночь) продержались 4 часа, потом я приехал домой и выключил прибор. На нём оставалось две "палки". 

Кароч, я щитаю 500 рублей за 4 аккума не слишком большой суммой даже хотя бы на год плотного использования. Несьёмные аккумы -- это, конечно, зло.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Д.Ю. сказал(а) 34 минуты назад:

Свежие (несколько  месяцев как купленные и пользованные максимум 10 циклов заряд-разряд) именно икеевские аккумы именно в эту субботу (в ночь) продержались 4 часа, потом я приехал домой и выключил прибор. На нём оставалось две "палки". 

Кароч, я щитаю 500 рублей за 4 аккума не слишком большой суммой даже хотя бы на год плотного использования. Несьёмные аккумы -- это, конечно, зло.

А я уже и не знаю, что считать бОльшим злом. Как-то неприятно когда невозможно рассчитать на сколько хватит АА, на двое суток или пол часа.

Если подзаряжать от пауербанка на 18650 навигатор, то гораздо более предсказуемо получается. К тому же 18650 идут не только в пауербанк, но и в фонарь. Да и заряжать 18650 в длинных автономках удобнее от тех же солнечных батарей.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
inu сказал(а) 1 час назад:
Hellwarrior сказал(а) 6 часов назад:

уже не DVA года

Почему здесь так пишут, произвол уже до чисел добрался?

Был персонаж с таким ником. Чем-то нынешнего Мастера Пихалыча напоминал, но чушь была веселее и немного умнее.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
inu сказал(а) 2 минуты назад:

Eneloop - торговая надстройка, изобретенная американскими импортерами, чтобы лучше продавать у себя некоторые элементы Sanyo.

Eneloop - торговая марка Sanyo (теперь Panasonic) для аккумуляторов с низким саморазрядом. Помнится, когда аккумуляторы приходилось заряжать в ночь перед поездкой, а если неделю полежат, то там половина заряда исчезала, это было реальное откровение.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 4 часа назад:

А я уже и не знаю, что считать бОльшим злом. Как-то неприятно когда невозможно рассчитать на сколько хватит АА, на двое суток или пол часа.

Если подзаряжать от пауербанка на 18650 навигатор, то гораздо более предсказуемо получается. К тому же 18650 идут не только в пауербанк, но и в фонарь. Да и заряжать 18650 в длинных автономках удобнее от тех же солнечных батарей.

Рассчитать вполне возможно и это вполне предсказуемо, ежели аккумы нормальные и не совсем старые. На морозе могут быть проблемы, но это с любыми аккумами так. Ежели спрятать навик под куртку, то проблем становится меньше (иногда приходилось). Кому как, конечно, но по мне так насилование юсб-разъёма навика на ходу суть зло лютое, и без этого от постоянных подсоединений к компу разъёмы эти постепенно подыхают и приходится их менять. Но тут вопрос к гарминовцам, какого уда срамнаго они снабжают свои приборы БТ, но не позволяют подсоединяться по оному с компа. Я таки для теста заказал модуль ант+, возможно, с навиком/часами таки смогу чрез оный соединиться (гармин экспресс такой вариант предлагает, но в успехе действа сиего не уверен). А насчёт 18650, кмк, вещь таки годная, но лучше бы он шёл непосредственно в навик, благо по объёму 1х18650 фактически = 2хАА

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 7 часов назад:

Eneloop - торговая марка Sanyo (теперь Panasonic) для аккумуляторов с низким саморазрядом. Помнится, когда аккумуляторы приходилось заряжать в ночь перед поездкой, а если неделю полежат, то там половина заряда исчезала, это было реальное откровение.

Да, у меня такие были, причём новые они на морозе около -15 они работали часов 12, а летом даже около 16-18ч. По началу был ими очень доволен. Учитывая 1000 заявленных циклов и наличия разных других аккумуляторов у меня, мне должно было хватить этих  Eneloop до конца 21 века по моим расчётам. Однако реальность оказалось печальнее, уже спустя примерно 5 лет, а это всего-то примерно каких-то жалких 30-40 циклов заряд/разряд, они даже куда меньшем морозе стали работать всего 1-2ч, хотя летом по прежнему работали как и прежде долго. Но ещё спустя пару лет зарядник вообще отказался их заряжать считая дефектными, а если всё же принудительно зарядить их медленной зарядкой без индикации дефектности, то работали уже уже 4-5ч летом и практически сразу же вырубались на морозе.

 Справедливости ради должен сказать, что такая же участь постигла абсолютно ВСЕ Ni-mh аккумуляторы имеющиеся в моём арсенале (Varta, GP, Acme, Sanyo, Energaizer и др.). Причём дольше всех жили аккумуляторы у которых более низкая ёмкость порядка 2000мАч (такие продержались около 10 лет) 

 

В связи с чем я сделал вывод, что любые Ni-Mh аккумуляторы можно эксплуатировать порядка 30-50 циклов и списывать. Возможно у кого-то есть иной опыт?

 

Посмотрим как поведут себя Li-ion АА в навигаторе, пока я тоже ими доволен, в мороз вели себя хорошо, даже не полностью заряженного аккума хватило мне на 5ч заезд при температуре -15. Окончательные выводы делать пока рано, но первые впечатления от Li-ion положительные, саморазряд очень низкий, на морозе работают долго.   

  

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
inu сказал(а) 3 минуты назад:

У нас тоже можно купить, но не в супермаркетах.

В супермаркетах ширпотреб потому что продается. Там и литиевые батарейки днем с огнем не сыщешь. Энелупы хорошо покупаются на Озоне, недавно вон акция была - 4хАА за 1600 р.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
inu сказал(а) 1 час назад:

Надо иметь терпение ботаника-селекционера, чтобы получить такие данные, но любители все-же есть. Например, тот-же датчанин Henrik Jensen. Похоже, cейчас ему все-таки надоело, но остается его коллега, он более узкую задачу себе ставит, испытывать только размеры AA и AAA: http://aacycler.com/

 

Возможно в тепличных условиях (при непрерывном процессе разряд/заряд) аккумуляторы и способны выдать большое число циклов, однако я предполагаю, что число циклов жизни аккумулятора зависит от времени, т. е. с течением времени в аккумуляторе происходят химически необратимые процессы постепенно ухудшающие эксплуатационные характеристики вплоть до полного выхода из строя аккумулятора, независимо от того как часто используется аккумулятор. Поэтому в реальных условиях когда аккумуляторы используются лишь периодически, а большую часть времени у нас просто лежат без дела, невозможно получить даже 100 циклов не говоря уже о заявленной всеми производителями 1000 циклов заряд/разряд.    

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. сказал(а) 3 часа назад:

Возможно в тепличных условиях (при непрерывном процессе разряд/заряд) аккумуляторы и способны выдать большое число циклов, однако я предполагаю, что число циклов жизни аккумулятора зависит от времени, т. е. с течением времени в аккумуляторе происходят химически необратимые процессы постепенно ухудшающие эксплуатационные характеристики вплоть до полного выхода из строя аккумулятора, независимо от того как часто используется аккумулятор. Поэтому в реальных условиях когда аккумуляторы используются лишь периодически, а большую часть времени у нас просто лежат без дела, невозможно получить даже 100 циклов не говоря уже о заявленной всеми производителями 1000 циклов заряд/разряд.    

Даже 20 циклов -- успех.

1000 циклов -- это какое-то чудовищное враньё ради рекламы.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
inu сказал(а) 7 минут назад:

Бывают технические супермаркеты, бывший Key, DIY разные.

https://market.yandex.ru/product--akkumuliator-ni-mh-2500-ma-ch-panasonic-eneloop-pro-aa/318549492/offers?text=eneloop&track=srchbtn&cpa=0&onstock=1&grhow=shop&local-offers-first=0

Вот вам 41 магазин по СПБ. Куда уж больше еще? Или вам надо, чтобы в электричке можно было купить?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 23.01.2021 в 22:52:

Был персонаж с таким ником. Чем-то нынешнего Мастера Пихалыча напоминал, но чушь была веселее и немного умнее.

А на мой взгляд, и глупее, и грустнее, и упоротее.

 

VORON сказал(а) 24.01.2021 в 22:13:

В супермаркетах ширпотреб потому что продается. Там и литиевые батарейки днем с огнем не сыщешь.

Давеча купил литиевые ААА российского производства (именно производства, а не приклеили наклейку Robiton), емнип "Энергия".

Порадовало, что пара стоит адекватно, типа 240 рур (а у энержайзеровских литиев пара стоит типа 0.7 от четырёх), что для устройства, использующего три ААА, хоть как-то удобно.

 

О, спрошу пока вспомнил: а могут ли беззащитные 18650 номинальной ёмкостью 2000 (и 2150 "со слов менеджера") быть НЕ отстоем при цене 100-110 рублей?

Просто зависимость между номинальной напечатанной ёмкостью и ценой какая-то совсем нелинейная в плане бюджетности...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 5 минут назад:

О, спрошу пока вспомнил: а могут ли беззащитные 18650 номинальной ёмкостью 2000 (и 2150 "со слов менеджера") быть НЕ отстоем при цене 100-110 рублей?

18650 на 2000 мАч это вообще какой-то каменный век. Поди выковыряли из ноута середины 2000-х годов.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 1 час назад:

18650 на 2000 мАч это вообще какой-то каменный век. Поди выковыряли из ноута середины 2000-х годов.

Из Теслы после ДТП (шутка))).

Ну а чем 2000 мАч за 100 рур (20 мАч/рубль) проигрышнее 3000 за 300 (10/рубль)?
Ну если пренебречь тем, что мы находимся в подфоруме "Туризм"?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 8 часов назад:

Из Теслы после ДТП (шутка))).

Ну а чем 2000 мАч за 100 рур (20 мАч/рубль) проигрышнее 3000 за 300 (10/рубль)?
Ну если пренебречь тем, что мы находимся в подфоруме "Туризм"?

А фиг знает. В независимых тестах попадается китайский ноунейм, где на этикетке написано эн, а на самом деле - 200-500 мАч.

Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
inu сказал(а) 15 минут назад:

Противоречит призывам do more for less

Не факт что это так (что аккумы меньшей ёмкости этому противоречат). 

 

VORON сказал(а) 30 минут назад:

А фиг знает. В независимых тестах попадается китайский ноунейм, где на этикетке написано эн, а на самом деле - 200-500 мАч.

Я видал (на картинке))) 18650 с написанной на нём ёмкостью 12 000 (12 тысяч) мАч.

Ну разумеется мы ведём речь про истинную ёмкость, измеренную в реальном использовании.

В винчестерах чем больше ёмкость, тем меньше стоимость гигабайта (ну кроме совсем новинок и совсем старья), а тут нет.
Вернее, оптимальная стоимость Ач в силу каких-то причин (ещё не достатояно развитых технологий?) ещё не ушла в сторону технологического (для данной реакции) максимума.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 2 минуты назад:

В винчестерах чем больше ёмкость, тем меньше стоимость гигабайта (ну кроме совсем новинок и совсем старья), а тут нет.

Тут наверно как раз тот случай, когда залежалый товар выгоднее отдать почти даром, чем тратить на него складские площади.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 9 часов назад:

Из Теслы после ДТП (шутка))).

Ну а чем 2000 мАч за 100 рур (20 мАч/рубль) проигрышнее 3000 за 300 (10/рубль)?
Ну если пренебречь тем, что мы находимся в подфоруме "Туризм"?

Проигрышнее соотношением ёмкость/вес.

Если речь о том, что лучше забрасывать в озёра, то разумеется лучше те, что по 100 руб, т.к. за один и тот же бюджет можно куда больше поназабрасывать.

Если речь идёт о какой-то экспедиции, где фантики с конфет снимают, то понятное дело, лучше те, что по 300 руб.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 26.01.2021 в 22:40:

О, спрошу пока вспомнил: а могут ли беззащитные 18650 номинальной ёмкостью 2000 (и 2150 "со слов менеджера") быть НЕ отстоем при цене 100-110 рублей?

Вроде емкость просто определяется, по весу. Как держат заряд - только экспериментально.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 1 час назад:

Вроде емкость просто определяется, по весу. 

Думаешь, китайцы ещё не допедрили досыпать до 45 грамм свинцовых дробинок? ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас