Hello World!

223 сообщения в этой теме

Limon4ik сказал(а) 8 часов назад:

Согласен. Даже сказал бы наши дороги рассчитаны только на движение автомобилей! И будем надеяться, что постепенно, (при проектировании и строительстве дорог), будут учитывать и велосипедную составляющую.  Но если прямо завтра, (с криками - все паразиты),  запретить автомобили, свободы большего количества людей будут ограничены, чем если бы сделать это с велосипедами!! Но писюлькин не видит дальше своего носа, и считает, что его мировоззрение единственно правильное, и все должны смотреть на мир так же. А мир шире, глубже и намного сложнее!

:)

 

Limon4ik сказал(а) 12/15/2019 в 08:54:

Топик пора переносить в оффтопик. 

:P

Мир настолько шире, глубже и сложнее, что те, кто просят переносить тему в офф, сами этому и способствуют. 

 

А если серьезно, про запрет авто это типичная истероидная черта автомобиглистов (даже на этом форуме кучу раз видел). У таких мир тоже становится очень сложным, запутанным и неоднозначным, когда их якобы пытаются притеснить (по их же мнению). Например, попробуйте ввести платную парковку, ограничить скорость, сузить полосы, все как один запищат "хулиганы автомобилей лишают".

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 4 минуты назад:

 

попробуйте ввести платную парковку, ограничить скорость, сузить полосы, все как один запищат "хулиганы автомобилей лишают".

Это уже произошло с появлением велополосы на Фонтанке и происходит вой автоботов на Ваське, дескать лишили сотни (миллионы, миллиарды) людей паркомест  из-за одного - двух велов

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 5 минут назад:

из-за одного - двух велов

И то много, они говорят, что велов вообще нет. Зима же 13 месяцев в году и т.д. и т.п. А подсчеты будут утром 1 января проводить. Я бы под это дело предложил бы какой-нибудь праздничный заезд по городу, когда все автомобилисты будут спать в оливье. Может что-то такое проводится, но я просто не в курсе?

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 42 минуты назад:

И то много, они говорят, что велов вообще нет. Зима же 13 месяцев в году и т.д. и т.п. А подсчеты будут утром 1 января проводить. Я бы под это дело предложил бы какой-нибудь праздничный заезд по городу, когда все автомобилисты будут спать в оливье. Может что-то такое проводится, но я просто не в курсе?

Да, регулярно проводится. Я три года подряд встречал НГ на велике в центре. Уверен, в этом году тоже что-то будет.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus сказал(а) 2 минуты назад:

Да, регулярно проводится. Я три года подряд встречал НГ на велике в центре. Уверен, в этом году тоже что-то будет.

Круто, интересно. Я на прошлый НГ ничего такого не видел, надо в этом не пропустить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus сказал(а) 19 минут назад:

Да, регулярно проводится. Я три года подряд встречал НГ на велике в центре. Уверен, в этом году тоже что-то будет.

Ты про парад дедов морозов? Чето я года два или три уже никак не могу попасть, надеюсь он не 1ого прямо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 38 минут назад:

Ты про парад дедов морозов?

Скорее - сантаклаусов. У дедов морозов фалды в цепи застреют... 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 15 минут назад:

Скорее - сантаклаусов. У дедов морозов фалды в цепи застреют... 

Да хоть кого. Хотя с такой погодой как-то не то...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 6 минут назад:

Хотя с такой погодой как-то не то...

А ежели морозы грянут и снега подкинет, то беглов всё равно всё реагентами зальёт, так что...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Так а где ждать объявления? В покатушки? Только парад дедов Морозов в программе НГ городского? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Следите за ПИН-МИКСом, наверняка что-то интересное предложат.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 3 часа назад:

Ты про парад дедов морозов? Чето я года два или три уже никак не могу попасть, надеюсь он не 1ого прямо.

Нет. Я про покатушку в ночь с 31 на 1. Парад дедморозов обычно 13-14 января, отличное мероприятие.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus сказал(а) 11 минуту назад:

Нет. Я про покатушку в ночь с 31 на 1. Парад дедморозов обычно 13-14 января, отличное мероприятие.

В минус 20 у меня отпадает желание долго ехать ,

?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus сказал(а) 44 минуты назад:

Нет. Я про покатушку в ночь с 31 на 1. Парад дедморозов обычно 13-14 января, отличное мероприятие.

А как по количеству пьяных водителей ночью? И вообще количество автомобилей падает? Я только утром катался, когда все в "город призрак" превращается. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 3 часа назад:

А как по количеству пьяных водителей ночью? И вообще количество автомобилей падает? Я только утром катался, когда все в "город призрак" превращается. 

Пару-тройку лет назад было ДТП. Автолюбитель под алкоголем влетел в группу велосипедистов, участвующих в новогодней покатушке на набережной Шмидта перед одноимённым мостом. Были травмы, в т.ч. переломы, но, вроде, автолюбитель был достаточно богат, чтобы откупиться от всех участников ДТП. А велосипедисты были достаточно алчны, чтобы принять его откуп и пойти на мировую.

Возможно, в этом году этот автолюбитель заработал ещё больше денег и снова начнёт гонять на В.О.

Изменено пользователем indi
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 18 минут назад:

Возможно, в этом году этот автолюбитель заработал ещё больше денег и снова начнёт гонять на В.О.

Все 2-3 года точно на это дело копил, они такие, как войдут во вкус)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 4 минуты назад:

Все 2-3 года точно на это дело копил, они такие, как войдут во вкус)

Да, по проежке там никогда не езжу, лучше по гранитным плитам трястись, там ужасное сужение. Если бы канализацию делали по принципу дорожников, сужение-расширение-сужение-расширение, то у нас бы было как у Достоевского: "и та особенная летняя вонь, столь известная каждому петербуржцу, не имеющему возможности нанять дачу"

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) ‎13‎.‎12‎.‎2019 в 03:34:

Читаю щас про примативность - интересно. Это наверное ваша ссылка была http://ethology.ru/library/?id=12

Если вдруг тема заинтересовала - могу подкинуть в личку подобных ссылок. Некоторые просто не так просто найти.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 2 часа назад:

Если вдруг тема заинтересовала - могу подкинуть в личку подобных ссылок. Некоторые просто не так просто найти.

Да, было бы здорово )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi сказал(а) 18.12.2019 в 20:13:

Пару-тройку лет назад было ДТП. Автолюбитель под алкоголем влетел в группу велосипедистов, участвующих в новогодней покатушке на набережной Шмидта перед одноимённым мостом. Были травмы, в т.ч. переломы, но, вроде, автолюбитель был достаточно богат, чтобы откупиться от всех участников ДТП. А велосипедисты были достаточно алчны, чтобы принять его откуп и пойти на мировую.

Возможно, в этом году этот автолюбитель заработал ещё больше денег и снова начнёт гонять на В.О.

И такое тоже было, да. Откупилась от велосипедистов китайская диаспора (чей молодой представитель и устроил ДТП) оплатив расходы на лечение и восстановление железа. Там у них ещё должен был быть суд с владельцем автомобиля, который принял основной удар на себя. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А судьи кто?
По-моему, везде и всегда достаточно соблюдать одно единственное правило - следуй здравому смыслу.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) 09.12.2019 в 11:41:

 

Сударь любезнейший, сказки про то, как прекрасно жилось на Руси при царе и какие это были благородные и прекрасные "благородия", а так же какие это ужасные и страшные большевики, и какие они все хамы, нам рассказывали в журнале "Огонёк" и в прочей жёлтой прессе в перестройку, дабы нас всех ограбить нипадеццки.

Всё, нас уже ограбили, в сказки можно больше не верить.

Это был лохотрон, все уже поняли что это было враньё, и только вы, Alexrims, и вам подобные странные люди, не любящие анализировать происходящее, остались в неведении.

 

Сорян, как подыхать на пенсию выперли с работы, так как эти сказки перестроечные услышу, просто кушать не могу (да и не накушаешься с пенсии-то)

 

Боюсь, что не все... Новое поколение вздрагивает от упоминания т.н. "Совка". Ну а нам, понимающим, остаётся вспомнить такую цитату

 из выступлений бывшего директора ЦРУ А.Даллеса в 1945г.:

«Посеяв в Советском Союзе хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников….своих союзников и помощников в самой России.  Всё это расцветёт махровым цветом. И лишь немногие будут догадываться, что происходит. Но, таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим их в посмешище, найдём способ их оболгать. Мы будем расшатывать, таким образом поколение за поколением. Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет,... 

Там и дальше интересно почитать, ну, - кому интересно...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас