Hello World!

indi

Не пора ли ставить шипы?

3 617 сообщений в этой теме

не знаю, как бы я без шипов вообще обратно доехал.
лед, мокрый лед, рыхлый лед, ледяная каша, вода и дождь - вот такой наборчик. Были красивые моменты - дорога и обочины блестят в свете фонарей, люди осторожно семенят ножками, крадущиеся старушки - и я такой весь на велосипеде )) ice spiker pro держит превосходно. Это в Питере к вам народ более менее привычен, а я тут нонсенс и псих. Еще и фара сдохла после утреннего заледенения.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimanila писал(а) Fri, 30 November 2012 23:41
Тыщу лет не видел столько красивых девушек в одном месте.

Бывает такое когда в метро спускаюсь.
Афоризм - Если вам кажется что все девушки красивые, значить пришла это старость.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Народ. У меня одного сложилось мнение что снегоуборочная техника, которую закупали в прошлом году. Вместе с птицами улетела на ЮГ. За всю дорогу от Лесной до Дыбенко не встретил ниодной чищеной дорожки. Ощущение что зиму как всегда не ждали, а она возьми и явись в декабре Smile. Изменено пользователем kovin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Неправильное ощущение.
Зиму как раз ждали - у меня под окном со вчерашнего вечера кладут асфальт. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kovin писал(а) Sat, 01 December 2012 13:10
Народ. У меня одного сложилось мнение что снегоуборочная техника, которую закупали в прошлом году. Вместе с птицами улетела на ЮГ. За всю дорогу от Лесной до Дыбенко не встретил ниодной чищеной дорожки. Ощущение что зиму как всегда не ждали, а она возьми и явись в декабре Smile.

Сегодня в ночь ездили в Пушкин зиму встречать. По Питру дороги были не чищены, до Пушкина и по самому городку всё было почищено, даже по пешеходкам проехала техника, вернулись в Питер - создалось ощущение, что дороги тупо посыпали солью, а убирать снег не стали типа сам растает. Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
http://www.fontanka.ru/2012/11/30/235/ - обещались почистить.
Хотя в принципе, у меня вокруг дома чищено уже - и дороги и тротуары. Единственное что, из-за дятлов, заставивших своими повозками всё и вся, дороги стали уже в 2 раза. Да и тротуары тоже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kovin писал(а) Sat, 01 December 2012 13:10
Народ. У меня одного сложилось мнение что снегоуборочная техника, которую закупали в прошлом году. Вместе с птицами улетела на ЮГ. За всю дорогу от Лесной до Дыбенко не встретил ниодной чищеной дорожки. Ощущение что зиму как всегда не ждали, а она возьми и явись в декабре Smile.

Вроде чистят, за полдня все равно столько снега не вывезти. Пару дней можно потерпеть, а потом уже ворчать )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimanila писал(а) Sat, 01 December 2012 21:25
kovin писал(а) Sat, 01 December 2012 13:10
Народ. У меня одного сложилось мнение что снегоуборочная техника, которую закупали в прошлом году. Вместе с птицами улетела на ЮГ. За всю дорогу от Лесной до Дыбенко не встретил ниодной чищеной дорожки. Ощущение что зиму как всегда не ждали, а она возьми и явись в декабре Smile.

Вроде чистят, за полдня все равно столько снега не вывезти. Пару дней можно потерпеть, а потом уже ворчать )


А что через пару дней плюс обещают? Я тоже технику если и видел пару машин то только чистящую тротуары.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сегодня доехал в штатном режиме =). Такшо не надо бухтеть - чистят.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Mon, 03 December 2012 07:35
Сегодня доехал в штатном режиме =).

Я просто долетел, красота.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Местами соль хрустит под колесами - лежит словно снег и горы снежной каши
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вполне вменяемо. местами по дороге проще проехать, чем по тротуару. местами наоборот.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я сегодня на ОТ, впервые за последние 2 года. Надо было приличный вид иметь Sad А ехать да, сегодня было бы нормально, грязновато только.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
anvatych писал(а) Fri, 30 November 2012 10:30
Alex HiNT писал(а) Fri, 30 November 2012 10:10

Ты ещё скажи без крыльев. Smile
У меня основное огребалово состоит в том, что снегом забивается пространство между крылом и колесом и колесо тупо не провернуть.
И резина у меня 1.5 - толще вообще не лезет в этот дроческоп.

не нахожу ни какого удовольствия получать в морду лица струю грязе-соленой гадости с переднего колеса или поливать спину такой же струей сзади, поэтому спереди крыло такое и сзади уже полномерное 65мм крылоSmile
и ваще на 1,5дюймовых покрышках зимой делать ничего



Братиишь, раскажи по 1.5 покрышки вот этому человеку.... Razz index.php?t=getfile&id=96082&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гриня писал(а) Mon, 10 December 2012 14:04

Братиишь, раскажи по 1.5 покрышки вот этому человеку.... Razz

фоток разных велофриков можно кучу накидать, включая зимне-снежных уницыклистов, а смысл?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В пятницу купил шиповку, радовался ровно 2 дня, вчера почувствовал неприятное биение, смотрю отломилась кромка обода (дешевка), курю бамбук, думаю как сэкономить - и купить обод по дешевле и поставить самому.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гриня писал(а) Mon, 10 December 2012 14:04
Братиишь, раскажи по 1.5 покрышки вот этому человеку.... Razz
Рассказать, что на 1,5 комфортнее будет, а на 3,7 ваще сказка? Cool

Александр75 писал(а) Tue, 11 December 2012 08:43
курю бамбук, думаю как сэкономить - и купить обод по дешевле и поставить самому.
У меня на дроческопе зимнем обод за 600 рупий двойной! Laughing Куплен в алиене. Подозреваю, что есть ещё дешевле. Изменено пользователем Ботаник
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar писал(а) Sat, 01 December 2012 12:53

Это просто божественно! Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Поставил шипы. Как посмотрю на новенький красивый байк, как представлю, что дороги посыпают дерьмом с солью, так сразу ехать не хочется. Так до весны и простоит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Wed, 12 December 2012 00:58
Поставил шипы. Как посмотрю на новенький красивый байк, как представлю, что дороги посыпают дерьмом с солью, так сразу ехать не хочется. Так до весны и простоит.

Если Вы хотели бы катать в свое удовольствие, а не просто добираться на работу/с работы, то почему бы не выезжать в леса, заранее выбирая путь, минимально пролегающий по городу Razz а так-то да, мерзкое месиво,что лежит на наших дорогах,отвращает полностью Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
сейчас, что удивительно, более чисто чем до снегов. перед заходом домой проезжаю по чистому снегу. ноги чистые. вел более менее. + раз в 2 недели заезжаю на автомойку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
plumbum писал(а) Wed, 12 December 2012 09:19
сейчас, что удивительно, более чисто чем до снегов. перед заходом домой проезжаю по чистому снегу. ноги чистые. вел более менее. + раз в 2 недели заезжаю на автомойку.

)) несравненно чисто, до этого я приезжал по колено в грязи дорожной от брызг и постоянно ездил в бахилах
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amvasiljev писал(а) Wed, 12 December 2012 09:30
plumbum писал(а) Wed, 12 December 2012 09:19
сейчас, что удивительно, более чисто чем до снегов. перед заходом домой проезжаю по чистому снегу. ноги чистые. вел более менее. + раз в 2 недели заезжаю на автомойку.

)) несравненно чисто, до этого я приезжал по колено в грязи дорожной от брызг и постоянно ездил в бахилах

аналогично. и они постоянно слезали, когда приходилось пешками пробираться через снег. так что теперь до холодов их отложу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас