Hello World!

indi

Не пора ли ставить шипы?

3 617 сообщений в этой теме

Alex HiNT писал(а) Fri, 30 November 2012 09:29
Ну..., огребли конечно.
Обратно будет еще хуже - снегу подвалит и мне все строго в морду будет.
По тротуарам местами хорошо, а местами лучше на дороге месить.
Но ничего, завтра шипы верну.
Зато на той неделе обещают мороз и солнце-день чудесный.

яндекс уже в воскресенье обещает минус 19 Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да нету никакого огребалова Smile на толстых покрыхах, типа АйсСпайкера про, проезжается практически везде, за редкими пока исключениями. щаз главный противник - ветер
ЗЫ только на проезжую лучше не выезжать Изменено пользователем anvatych
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
гы Smile у нас тоже жестоко, вчера ехал 50 минут 10 км., а обратно час. Сегодня 45 минут - почистили, но не все.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
anvatych писал(а) Fri, 30 November 2012 09:58
да нету никакого огребалова Smile на толстых покрыхах, типа АйсСпайкера про, проезжается практически везде, за редкими пока исключениями. щаз главный противник - ветер

и именно из-за ветра я сегодня поехал на общ. транспорте
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну, как раз доехал на работу (10км) строго против ветра с запада на восток, без особых проблем - да, сечет, но терпимо
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
anvatych писал(а) Fri, 30 November 2012 09:58
да нету никакого огребалова Smile на толстых покрыхах, типа АйсСпайкера про, проезжается практически везде, за редкими пока исключениями. щаз главный противник - ветер
ЗЫ только на проезжую лучше не выезжать

Ты ещё скажи без крыльев. Smile
У меня основное огребалово состоит в том, что снегом забивается пространство между крылом и колесом и колесо тупо не провернуть.
И резина у меня 1.5 - толще вообще не лезет в этот дроческоп.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
сегодня пока доехал - все обледенело: фонарь, очки, камера и велосипед тонким слоем. Переоделся, вышел на улицу, а там уже лед сыпется с неба.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Шиповку ставить вломмм, вчера впервые за оч долгое время ехала исключительно по тротуарам и газонам...а нежелание месить проежку от Светлановской до Пионеры (переезжать на противоположную сторону на тротуар было тоже влом) было такой неистовой силы, что поехала в объезд через Удельный парк. Там убедилась, что шипы таки надо - не падала, но с какой-то мега-горочки ехать стреманулась. Кстати, идентифицировала свежие следы от шиповки на снегу Wink
В финале меня чуть не сдуло на Комендани, аж 2 раза, успела выстегнуться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
anvatych писал(а) Fri, 30 November 2012 09:58
да нету никакого огребалова Smile на толстых покрыхах

Вообщем-то тоже не заметил ничего особенного.
Снега не много и он сухой из-за холода. Когда снега много и тепло - гораздо тяжелее ехать.
Поставил на переднее шиповку. Не пожалел, впрочем и том что не поставил назад. Изменено пользователем PoTaS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Fri, 30 November 2012 10:10

Ты ещё скажи без крыльев. Smile
У меня основное огребалово состоит в том, что снегом забивается пространство между крылом и колесом и колесо тупо не провернуть.
И резина у меня 1.5 - толще вообще не лезет в этот дроческоп.

не нахожу ни какого удовольствия получать в морду лица струю грязе-соленой гадости с переднего колеса или поливать спину такой же струей сзади, поэтому спереди крыло такое и сзади уже полномерное 65мм крылоSmile
и ваще на 1,5дюймовых покрышках зимой делать ничего Изменено пользователем anvatych
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
anvatych писал(а) Fri, 30 November 2012 09:58
да нету никакого огребалова Smile на толстых покрыхах, типа АйсСпайкера про, проезжается практически везде, за редкими пока исключениями. щаз главный противник - ветер
ЗЫ только на проезжую лучше не выезжать

По проезжке точно не айс, но скорость все же выше обычно чем по тротуару. This is yesterday my way
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
anvatych писал(а) Fri, 30 November 2012 09:58
да нету никакого огребалова Smile на толстых покрыхах, типа АйсСпайкера про, проезжается практически везде, за редкими пока исключениями. щаз главный противник - ветер
ЗЫ только на проезжую лучше не выезжать

утром вчера хорошо было на проезжей. пока не было еще посыпано реагентов
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shkiper писал(а) Fri, 30 November 2012 10:37

По проезжке точно не айс, но скорость все же выше обычно чем по тротуару. This is yesterday my way

сильно зависит от улицы и района - по Школьной, Ланскому, Новороссийской и пр. Непокоренных (частично) ездить конечно можно, но не особо комфортно, ибо у правой обочины изрядные наносы и болтает заднее колесо, есть неплохой шанс свалиться в занос под проезжающую рядом машины
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вчера рассчитывал ещё по сухому домой вернуться, и шиповку вечером воткнуть. Утром буксовал заезжая на Литейный мост, а вечером выяснил, что на полусликах очень даже опасно колбасит у обочины, автомобилистам судя по всему ещё страшнее было меня объёзжать.
На тротуаре вероятность навернуться ещё выше. Но часть пути я по ним таки проехал.

Вечером жена выдала ключи и документы, и обязала забрать её труп сегодня (в пятницу) вечером в указанном месте, Так как на работе задержался до поздна, очень лень было перекидывать резину и я согласился. В результате 2:20 до работы вместо обычных 1:10 на лисапеде.
Вчера кстати встретил в общей сложности около 10-и верховых. Изменено пользователем SalaVilaVat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что-то вот сегодня на проезжую часть выезжать меня вообще не тянет. Там еще полно водятлов на летней резине Mad И снег весь день валит, сугробы уже из окна видно, домой как-то ехать надо )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
не дождетесь Razz вполне штатно доехал до работы. Разве что люди оборачиваются чаще, но это мелочи. В ледяной дождь было круче.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kovin писал(а) Fri, 30 November 2012 16:28
не дождетесь Razz вполне штатно доехал до работы. Разве что люди оборачиваются чаще, но это мелочи. В ледяной дождь было круче.

На работу-то я доехал боль-мень штатно, хоть и дрифтуя в снегу периодически. А вот обратно дорога обещает быть немного веселее, ибо снегу навалило ещё больше. Надеюсь, хоть немного расчистили.
Водилы офтопиков смотрят как-то неодобрительно. А для пассажиров ОТ и вовсе нечто вроде бесплатного аттракциона =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а у нас идет дождь, везде лед, а к вечеру будет +5. Сейчас поеду - посмотрю )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да ладно вам - давно привык к таким очумелым лицам. Даже забавно. В прошлом году надо было видеть лица охранников окея на Ладожской, когда я после попадания под ледяной дождь, двигался мимо них в прикиде, а от меня отваливались изрядные куски льда, а со шлема свисали сосульки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
smarsh писал(а) Fri, 30 November 2012 20:05
Домой по ветру со свистом долетел, красота Laughing

У меня путь назад был явно сложнее, чем утром. По дороге попробовал проехал - жуть, водит на метр туда-сюда. На тротуарах оказалось гораздо лучше, местами даже по чистому асфальту ехал.

Муринская дорожка или утром или вообще не убиралась. снега местами до 10 см намело. следов велосипедистов замечено не было.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PoTaS писал(а) Fri, 30 November 2012 20:27
smarsh писал(а) Fri, 30 November 2012 20:05
Домой по ветру со свистом долетел, красота Laughing

У меня путь назад был явно сложнее, чем утром. По дороге попробовал проехал - жуть, водит на метр туда-сюда. На тротуарах оказалось гораздо лучше, местами даже по чистому асфальту ехал.

Муринская дорожка или утром или вообще не убиралась. снега местами до 10 см намело. следов велосипедистов замечено не было.


Водило по дороге туда и обратно, а вот вечером видел след байкера правда слегка запорошенный, причем его возило ужасно, ехал и сочувствовал Laughing
У дома, кстати, впилился в сугроб по вилку, еле вылез Cool Изменено пользователем smarsh
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну нет, в такую погоду пешком то сдувает. На веле слишком идейно Smile И на машине тоже. Сегодня день метро. Тыщу лет не видел столько красивых девушек в одном месте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да по такому как то и на шипах что то не очень то и поехалось....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, обратно ехалось не в пример веселее. Тротуары не чищены вообще, ехать только по дороге. Там тоже не чищено, едешь и ловишь колею от офтопиков, где асфальт неглубоко, тогда шипы цепляют и можно ехать более-менее ровно. Зато сколько спокойных и неторопливых водителей стало. Laughing Все едут чинно, никто никого не подрезает. Красота Surprised Изменено пользователем Kostantin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас