Hello World!

indi

Не пора ли ставить шипы?

3 617 сообщений в этой теме

amvasiljev писал(а) Wed, 12 December 2012 09:30
plumbum писал(а) Wed, 12 December 2012 09:19
сейчас, что удивительно, более чисто чем до снегов. перед заходом домой проезжаю по чистому снегу. ноги чистые. вел более менее. + раз в 2 недели заезжаю на автомойку.

)) несравненно чисто, до этого я приезжал по колено в грязи дорожной от брызг и постоянно ездил в бахилах

аналогично. и они постоянно слезали, когда приходилось пешками пробираться через снег. так что теперь до холодов их отложу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Полные крылья, брызговик и вот такие тапки. И имел я в виду всю вашу грязь =). Да и вообще, лучше грязь, чем снегу по колено.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Wed, 12 December 2012 09:54

+1 тут одни все нытики
грязно им всегда и везде, велосипеды из постели не вытаскивают Smile
самый грязный месяц - апрель, когда ветром взлетают песочно-солевые смерчи. а сейчас - одно удовольствие.


таки я б назвал самой грязным временем года позднюю осень
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
anvatych писал(а) Wed, 12 December 2012 10:30
indi писал(а) Wed, 12 December 2012 09:54

+1 тут одни все нытики
грязно им всегда и везде, велосипеды из постели не вытаскивают Smile
самый грязный месяц - апрель, когда ветром взлетают песочно-солевые смерчи. а сейчас - одно удовольствие.


таки я б назвал самой грязным временем года позднюю осень

ну осенью тоже не айс, но я сужу по количеству чёрных соплей, а не штанов
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=Kostantin писал(а) Wed, 12 December 2012 10:22]вот такие тапки.
А как шипы к ним прикрутить?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=ProteKtor (Йожкин Кот) писал(а) Wed, 12 December 2012 10:35]Kostantin писал(а) Wed, 12 December 2012 10:22
вот такие тапки.
А как шипы к ним прикрутить?

Саморезами. Шутко. Хотя...
Я на топталках езжу, мне шипы не нужны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На моих маршрутах повсеместная картина такая,что нужно быть прирожденным танкистом или просто мазохистом, чтобы ездить по дорогам. Но ставить вел в уголок на всю зиму это глупо, тк у нас полгода зима Laughing Поэтому прочь из города, от всей вони, соли, смолы и прочих хим реагентов. Грязь это вообще-то прекрасно, если только она природного происхождения
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Wed, 12 December 2012 11:48
Экие вы нежные. Только город, только хардкор!

+1, кстати, тут позавчера поехал без респа - оказывается воняет на дороге "будь здоров", а я уже отвык ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Каждому свое,господа товарищи, если кому нравится дышать выхлопами и покрываться химией- пожалуйста, я выбираю несколько иное времяпровождение,и не от нежной сущности своей Laughing
вот что прально, я считаю:
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Loye писал(а) Wed, 12 December 2012 12:05
Каждому свое,господа товарищи, если кому нравится дышать выхлопами и покрываться химией- пожалуйста, я выбираю несколько иное времяпровождение,и не от нежной сущности своей Laughing

правильно. идите вон из нашего города вместе с гринписом Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Loye писал(а) Wed, 12 December 2012 12:11
А вот,если интересно, небольшая статья о том,чем посыпают дороги
http://zhkhacker.ru/2011/12/chem-obrabatyvayut-nashi-dorogi-zimoj/

да-да, всё это будет актуально в апреле, ненавижу этот месяц.
кстати, в этом году очень хорошо тротуары чистят, солят меньше чем в прошлом году, а пешеходы куда-то все подевались, наверное все на авто пересели и маршрутки.
почти полностью исключил проежку со своего ежедневного маршрута. езжу по паркам и, даже, новой велодорожке почти 2 км, на которой, о чудо, не выпасывают кошек и собак! белый снег хрустит - красота!

Loye писал(а) Wed, 12 December 2012 12:12
Indi, именно это и собираюсь сделать, спасибо Smile

везуха Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Wed, 12 December 2012 12:20
Loye писал(а) Wed, 12 December 2012 12:11
А вот,если интересно, небольшая статья о том,чем посыпают дороги
http://zhkhacker.ru/2011/12/chem-obrabatyvayut-nashi-dorogi-zimoj/

да-да, всё это будет актуально в апреле, ненавижу этот месяц.
кстати, в этом году очень хорошо тротуары чистят, солят меньше чем в прошлом году, а пешеходы куда-то все подевались, наверное все на авто пересели и маршрутки.
почти полностью исключил проежку со своего ежедневного маршрута. езжу по паркам и, даже, новой велодорожке почти 2 км, на которой, о чудо, не выпасывают кошек и собак! белый снег хрустит - красота!

свердловская набережная хороша. машины далеко, реагентов никаких. достроили бы еще в развязку на пироговой наб. (обещали к сентябрю, потом к ноябрю, потом в концу декабря, теперь к маю) вообще было бы идеально
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Loye писал(а) Wed, 12 December 2012 12:11
А вот,если интересно, небольшая статья о том,чем посыпают дороги
http://zhkhacker.ru/2011/12/chem-obrabatyvayut-nashi-dorogi-zimoj/

это понятно, этим дышат все пассажиры ОТ, пешеходы на остановках, в меньшей степени водители офтопиков, дети, взрослые и животные.

Но воздух зимой все-таки чище - Вот доказательства ))

index.php?t=getfile&id=96169&private=0

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Loye писал(а) Wed, 12 December 2012 02:08
PaaLadin писал(а) Wed, 12 December 2012 00:58
Поставил шипы. Как посмотрю на новенький красивый байк, как представлю, что дороги посыпают дерьмом с солью, так сразу ехать не хочется. Так до весны и простоит.

Если Вы хотели бы катать в свое удовольствие, а не просто добираться на работу/с работы, то почему бы не выезжать в леса, заранее выбирая путь, минимально пролегающий по городу Razz а так-то да, мерзкое месиво,что лежит на наших дорогах,отвращает полностью Sad

Wink У меня лес за окном, а город далеко Wink Но фокус в том, что надо ездить на работу в город... поэтому решил пока на работу не ездить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, народ, посоветуйте крылья на 29" 2.25 Ice Spiker Pro? Чую, что надо брать SKS X-blade на 28", но вдруг ещё какие-то модели существуют?
И приличные зимние тапки с SPD. Пока что выбрал MT91 у Ханнолайнена, т.к. альтернативы в магазинах не видно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Wed, 12 December 2012 12:41
Да, народ, посоветуйте крылья на 29" 2.25 Ice Spiker Pro? Чую, что надо брать SKS X-blade на 28", но вдруг ещё какие-то модели существуют?
И приличные зимние тапки с SPD. Пока что выбрал MT91 у Ханнолайнена, т.к. альтернативы в магазинах не видно.

а зачем на них крылья? Shocked
у самого 29" 2.25 Ice Spiker Pro - это не городские покрышки
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Wed, 12 December 2012 12:45
PaaLadin писал(а) Wed, 12 December 2012 12:41
Да, народ, посоветуйте крылья на 29" 2.25 Ice Spiker Pro? Чую, что надо брать SKS X-blade на 28", но вдруг ещё какие-то модели существуют?
И приличные зимние тапки с SPD. Пока что выбрал MT91 у Ханнолайнена, т.к. альтернативы в магазинах не видно.

а зачем на них крылья? Shocked
у самого 29" 2.25 Ice Spiker Pro - это не городские покрышки

у меня 50% пути на работу пролегает по загороду, т.ч. придётся использовать негородские... ну и 25% по паркам и нечищенным дорогам в городе.
А что, дерьмищем они спину не поливают? Я просто ещё не пробовал, поэтому теоретизирую...
Прошлые, Nokian Extreme 26" спину снегом закидывали мокрым.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Wed, 12 December 2012 12:45
PaaLadin писал(а) Wed, 12 December 2012 12:41
Да, народ, посоветуйте крылья на 29" 2.25 Ice Spiker Pro? Чую, что надо брать SKS X-blade на 28", но вдруг ещё какие-то модели существуют?
И приличные зимние тапки с SPD. Пока что выбрал MT91 у Ханнолайнена, т.к. альтернативы в магазинах не видно.

а зачем на них крылья? Shocked
у самого 29" 2.25 Ice Spiker Pro - это не городские покрышки

а какие же тогда городские, если я теперь побоюсь на чем-то еще ездить, кроме Ice Spiker Pro ??))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Wed, 12 December 2012 12:53
indi писал(а) Wed, 12 December 2012 12:45
PaaLadin писал(а) Wed, 12 December 2012 12:41
Да, народ, посоветуйте крылья на 29" 2.25 Ice Spiker Pro? Чую, что надо брать SKS X-blade на 28", но вдруг ещё какие-то модели существуют?
И приличные зимние тапки с SPD. Пока что выбрал MT91 у Ханнолайнена, т.к. альтернативы в магазинах не видно.

а зачем на них крылья? Shocked
у самого 29" 2.25 Ice Spiker Pro - это не городские покрышки

у меня 50% пути на работу пролегает по загороду, т.ч. придётся использовать негородские... ну и 25% по паркам и нечищенным дорогам в городе.
А что, дерьмищем они спину не поливают? Я просто ещё не пробовал, поэтому теоретизирую...
Прошлые, Nokian Extreme 26" спину снегом закидывали мокрым.

достаточно широкие крылья найти сложно и стоят они прилично. вечно забиваются снегом или съезжают. а то и трескаются на морозе.
если стоит багажник, то просто кладу на него сверху кусок пенки, чтобы назад выступало немного.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amvasiljev писал(а) Wed, 12 December 2012 13:00
indi писал(а) Wed, 12 December 2012 12:45
PaaLadin писал(а) Wed, 12 December 2012 12:41
Да, народ, посоветуйте крылья на 29" 2.25 Ice Spiker Pro? Чую, что надо брать SKS X-blade на 28", но вдруг ещё какие-то модели существуют?
И приличные зимние тапки с SPD. Пока что выбрал MT91 у Ханнолайнена, т.к. альтернативы в магазинах не видно.

а зачем на них крылья? Shocked
у самого 29" 2.25 Ice Spiker Pro - это не городские покрышки

а какие же тогда городские, если я теперь побоюсь на чем-то еще ездить, кроме Ice Spiker Pro ??))

Ice Spiker (не Pro) - городские
я бы ставил Pro на переднее, на заднее бы поставил обычный Ice Spiker
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Loye писал(а) Wed, 12 December 2012 11:25
На моих маршрутах повсеместная картина такая,что нужно быть прирожденным танкистом или просто мазохистом, чтобы ездить по дорогам.
Это не только по Вашим маршрутам Cool
А тротуары наоборот - и чистят и чистые Smile

Понятно, что приятнее ездить за городом, но, не у всех, как у Паладина получается не ездить на работу, чтобы не ездить по городу. А на неё лучше на вело, чем на ОТ, ИМХО.

Паладин, я ставил на найнер с покрыхами 2,2 полноразмерные пластиковые крылья 26" с усами (этими усами и растягивал их на 29). Комплект 450-600р
Зазор между колесом и крылом минимальный, но зависит от рамы (на моей вообще крыльев быть не должно)

Сейчас на зимнем (26") стоит то же крыло, и покрыха 2,5 Зазор - нанометры, иногда аж трёт. Но вот вчера по тротуарной и прочей каше греблось вполне себе резво. Снег он же не глина...
Крылья СКС на 28-29 те, что лепестки, не закрывают полностью спину - будет долетать всё равно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас