Hello World!

indi

Не пора ли ставить шипы?

3 617 сообщений в этой теме

Kostantin писал(а) Thu, 29 November 2012 14:06

Кагбэ отсутствие места на второй велик канает за проблему, не?


Даже если велики уже некуда хитро подвесить, при желании ведь всегда можно выкинуть что-нибудь ненужное чтобы освободить место: шкаф какой-нить с хламом, старый холодильник, стол для компа, или жену. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amvasiljev писал(а) Thu, 29 November 2012 14:10

посмотрел на календарь - середина сентября - отвалил в теплые страны. конец апреля - привалил.


Тоже вариант, кстати! Встречал людей, которые так и делают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn писал(а) Thu, 29 November 2012 14:18
Kostantin писал(а) Thu, 29 November 2012 14:06

Кагбэ отсутствие места на второй велик канает за проблему, не?


Даже если велики уже некуда хитро подвесить, при желании ведь всегда можно выкинуть что-нибудь ненужное чтобы освободить место: шкаф какой-нить с хламом, старый холодильник, стол для компа, или жену. Smile

а зачем обязательно в квартиру вел тащить? это же неудобно, грязь, лужи, кристаллы соли.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Thu, 29 November 2012 14:14

Ну, иметь два одинаковых велосипеда, один на шипах другой нет это как-то странно, а если они разные по назначению то придётся переобувать в подходящую резину тот, который нужен.


Ну, у меня старый корявый афтор зимой на шиповке (ибо его не жалко), летом на сликах (для дальних заездов по твердому). А для нормального турызьма по говнам - зимой и летом Сальсочка. Т.е. разные по назначению, по которому и используются. В холодное время не надо на шиповку-обратно менять, летом слики-злую.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Thu, 29 November 2012 14:22

а зачем обязательно в квартиру вел тащить? это же неудобно, грязь, лужи, кристаллы соли.


Это не ко мне вопрос. Если есть куда со спокойной душой поставить вел вне квартиры, то и вопрос "куда поставить" не стоит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn писал(а) Thu, 29 November 2012 14:27

Ну, у меня старый корявый афтор зимой на шиповке (ибо его не жалко), летом на сликах (для дальних заездов по твердому). А для нормального турызьма по говнам - зимой и летом Сальсочка. Т.е. разные по назначению, по которому и используются. В холодное время не надо на шиповку-обратно менять, летом слики-злую.

А на Сальсу шипы не ставите?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn писал(а) Thu, 29 November 2012 14:27
Nodens писал(а) Thu, 29 November 2012 14:14

Ну, иметь два одинаковых велосипеда, один на шипах другой нет это как-то странно, а если они разные по назначению то придётся переобувать в подходящую резину тот, который нужен.


Ну, у меня старый корявый афтор зимой на шиповке (ибо его не жалко), летом на сликах (для дальних заездов по твердому). А для нормального турызьма по говнам - зимой и летом Сальсочка. Т.е. разные по назначению, по которому и используются. В холодное время не надо на шиповку-обратно менять, летом слики-злую.

Не, не катит ответ.
Вот есть старый корявый вел на шипах, ездим на нём в мороз, ударила оттепель - на дворе грязь, солевые потоки (ситуация совершенно реальная, согласитесь!).
На чём ехать?

amvasiljev писал(а) Thu, 29 November 2012 14:15

у меня два, но для второго я всерьез подумываю насчет двух комплектов колес в сборе с разными типами шин
Вот до чего доводит лень! Smile

ProteKtor (Йожкин Кот) писал(а) Thu, 29 November 2012 14:15
И это правильный подход! Зачем, в прошлые вых., например, ехать 300 км на шипах в +5?
Т.е. подразумевается, что 300 км в выходные можно ехать на велосипеде, используемом по городу ежедневно??


indi писал(а) Thu, 29 November 2012 14:22
а зачем обязательно в квартиру вел тащить? это же неудобно, грязь, лужи, кристаллы соли.
А где ты можешь оставить вел не в квартире? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Thu, 29 November 2012 14:42

А на Сальсу шипы не ставите?


В прошлом году было дело (афтар был поломатый и лень починять). В этом не собираюсь - ни одну ни вторую.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник писал(а) Thu, 29 November 2012 14:49

indi писал(а) Thu, 29 November 2012 14:22
а зачем обязательно в квартиру вел тащить? это же неудобно, грязь, лужи, кристаллы соли.
А где ты можешь оставить вел не в квартире? Smile

у нас рядом реабилитационный центр построили с высоченным забором, иногда к нему пристёгиваю, я же к городскому велику отношусь исключительно как к бездушной вещи Smile
не нужен никому мой вел пока что, неужели до старости доживёт, сам развалится? Smile
правда, с шиповкой уже немного жаба-жаба появилась Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник писал(а) Thu, 29 November 2012 14:49

Вот есть старый корявый вел на шипах, ездим на нём в мороз, ударила оттепель - на дворе грязь, солевые потоки (ситуация совершенно реальная, согласитесь!).
На чём ехать?


Как минимум 2 прошлых зимы такого не припомню - вроде всегда кое-то оставался лед. А значит, шипы не стоило сносить. В начале - да, были ситуации подмерзло-растаяло, а как началась стабильная зима - всё.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня нет вопросов. -25 - -30 не оставляют надежд на асфальт! =)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn писал(а) Thu, 29 November 2012 14:56
Ботаник писал(а) Thu, 29 November 2012 14:49

Вот есть старый корявый вел на шипах, ездим на нём в мороз, ударила оттепель - на дворе грязь, солевые потоки (ситуация совершенно реальная, согласитесь!).
На чём ехать?


Как минимум 2 прошлых зимы такого не припомню - вроде всегда кое-то оставался лед. А значит, шипы не стоило сносить. В начале - да, были ситуации подмерзло-растаяло, а как началась стабильная зима - всё.

хм... Хорошо. Весной ездили? Сугробы на газонах, на дороге мокрый асфальт, лужи, грязь. На каком велосипеде поедете? (чур на аффторе резину не меняем - на нём шипы Smile)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn писал(а) Thu, 29 November 2012 14:18
Даже если велики уже некуда хитро подвесить, при желании ведь всегда можно выкинуть что-нибудь ненужное чтобы освободить место: шкаф какой-нить с хламом, старый холодильник, стол для компа, или жену. Smile

Придумал гениальную идею: выкинуть диван, вместо него поставить огромный стол 2,5х2,5 метров, на него палатку, а под стол - велики. Сразу снимается вопрос о том, где хранить.

Ботаник писал(а) Thu, 29 November 2012 15:30

хм... Хорошо. Весной ездили? Сугробы на газонах, на дороге мокрый асфальт, лужи, грязь. На каком велосипеде поедете? (чур на аффторе резину не меняем - на нём шипы Smile)

Вы какой-то странный - такое ощущение, будто на шипах невозможно ездить по асфальту. Лучше уж греметь колесами, чем разложиться где-то и на этом закончить велосезон. Тут даже нечего обсуждать. Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 29 November 2012 15:33

Придумал гениальную идею: выкинуть диван, вместо него поставить огромный стол 2,5х2,5 метров, на него палатку, а под стол - велики. Сразу снимается вопрос о том, где хранить.


Клевая идея, позволяет хранить несколько великов даже в комнате комуналки!
На верх даже не обязательно палатку, можно и матрас нормальный. Но поскольку в таком раскладе отпадает необходимость выгонять жену, то стол надо делать очень крепким, дабы от... времяпровождения с женой не раскачивался и не бил в стену, и вообще чтоб не рухнуть и не сломать разом несколько великов.

VORON писал(а) Thu, 29 November 2012 15:33

Вы какой-то странный - такое ощущение, будто на шипах невозможно ездить по асфальту. Лучше уж греметь колесами, чем разложиться где-то и на этом закончить велосезон. Тут даже нечего обсуждать.


+1 !
А если уж таки есть стопроц уверенность, что ни разу не придется съехать с протаявшего асфальта, то на афтор можно уже и слики поставить (его летний режим). Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn писал(а) Thu, 29 November 2012 16:02
На верх даже не обязательно палатку, можно и матрас нормальный. Но поскольку в таком раскладе отпадает необходимость выгонять жену, то стол надо делать очень крепким, дабы от... времяпровождения с женой не раскачивался и не бил в стену, и вообще чтоб не рухнуть и не сломать разом несколько великов.

Это я сейчас прокачиваю навыки конструирования всякой фигни из алюминиевого профиля. Вон, собрал 6-метровую палку, на которую погодную станцию буду крепить для родителей. Думаю, из хорошего уголка годный каркас для стола получился бы.

Цитата:
А если уж таки есть стопроц уверенность, что ни разу не придется съехать с протаявшего асфальта, то на афтор можно уже и слики поставить (его летний режим). Smile

В середине апреля можно в трусиках и на сликах съехать с сухого асфальта в лес - а там как раз самый каток!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 29 November 2012 15:33
Вы какой-то странный - такое ощущение, будто на шипах невозможно ездить по асфальту. Лучше уж греметь колесами, чем разложиться где-то и на этом закончить велосезон.
Я как раз именно этого мнения и предерживаюсь - на шипах всё межсезонье езжу и плюю на "накат" (для моего зимнего дроческопа это понятие непостижимо при любых покрышках) и шум.
Вопрос мой тут:centurn писал(а) Thu, 29 November 2012 14:03
Зачем переодевать? Один велик на шипах, второй без шипов. Глянул за окно/прогноз и взял подходящий, каки проблемы?
какой такой велосипед без шипов, который можно использовать в описанную мной чачу?
centurn, если за окном нет льда, но есть мегагрязь, а по прогнозу завтра минус, а автор на зимней резине, Вы поедите на том, что для туризма?
И не подумайте, что я придираюсь, мне просто интересно, как люди поступают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник писал(а) Thu, 29 November 2012 16:50
VORON писал(а) Thu, 29 November 2012 15:33
Вы какой-то странный - такое ощущение, будто на шипах невозможно ездить по асфальту. Лучше уж греметь колесами, чем разложиться где-то и на этом закончить велосезон.
Я как раз именно этого мнения и предерживаюсь - на шипах всё межсезонье езжу и плюю на "накат" (для моего зимнего дроческопа это понятие непостижимо при любых покрышках) и шум.


Ну, вот как раз эта ежегодная тема - про осень, а не про весну. Осенью бывает чередуется гололед-грязь, но химикалий еще особо не налито. Вот при этих чередованиях и есть основной бонус от наличия одного велика с шипами, другого без. Весной это не так очевидно.

Ботаник писал(а) Thu, 29 November 2012 16:50
Вопрос мой тут:centurn писал(а) Thu, 29 November 2012 14:03
Зачем переодевать? Один велик на шипах, второй без шипов. Глянул за окно/прогноз и взял подходящий, каки проблемы?
какой такой велосипед без шипов, который можно использовать в описанную мной чачу?
centurn, если за окном нет льда, но есть мегагрязь, а по прогнозу завтра минус, а автор на зимней резине, Вы поедите на том, что для туризма?
И не подумайте, что я придираюсь, мне просто интересно, как люди поступают.


Если поеду "сегодня" в однодневку, то на "том, что для туризма". Если в ПВД, которое застанет "завтра" со льдом - то на зимнем с шипами.
Мне какбе в грязь велик не жалко тащить - это его естественная среда обитания. Smile Неприятен звук шипов по асфальту, и мокание новых компонентов в адову химоту, этого и избегаю. Но не до фанатизма и не ценой удобства (2 велика как раз удобней).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn писал(а) Thu, 29 November 2012 16:02
.... Но поскольку в таком раскладе отпадает необходимость выгонять жену, то стол надо делать очень крепким, дабы от... времяпровождения с женой не раскачивался и не бил в стену, и вообще чтоб не рухнуть и не сломать разом несколько великов...


...Чай разлит, разбито блюдце, самовар качается,
На столе когда времяпрепровождаются, шумно получается! =)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот я по полной Laughing
И мне ветер точно в харю всю дорогу Surprised
А почищенные тротуары, по котором езжу, нашел тока там, где жилых домов нет Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Fri, 30 November 2012 08:00
Ну что, все огребли? =)

впервые за полтора года поехал на общ транспорте. вел с тоской провожал меня Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
plumbum писал(а) Fri, 30 November 2012 09:10
Kostantin писал(а) Fri, 30 November 2012 08:00
Ну что, все огребли? =)

впервые за полтора года поехал на общ транспорте. вел с тоской провожал меня Smile

везет же Smile что впервые
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Irlandec писал(а) Fri, 30 November 2012 09:17
plumbum писал(а) Fri, 30 November 2012 09:10
Kostantin писал(а) Fri, 30 November 2012 08:00
Ну что, все огребли? =)

впервые за полтора года поехал на общ транспорте. вел с тоской провожал меня Smile

везет же Smile что впервые

ну к понедельнику надеюсь, закончится этот треш.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну..., огребли конечно.
Обратно будет еще хуже - снегу подвалит и мне все строго в морду будет.
По тротуарам местами хорошо, а местами лучше на дороге месить.
Но ничего, завтра шипы верну.
Зато на той неделе обещают мороз и солнце-день чудесный.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас