Hello World!

alar73

вопросница велолюбопытства

11 492 сообщения в этой теме

Gekko сказал(а) 40 минут назад:

Опять стоп слово забыл?

lvstGGtBXSU.jpg

images?q=tbn:ANd9GcQmItJAAKgarqkpOT1FY13

1491815692145231376.jpg

1551273448161088889.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

https://www.bikeradar.com/news/ceramicspeed-driven-most-aero-drivetrain/

 

Не знаю, обсуждали ли этот форсящийся привод. Почему кажется, что не полетит оно, раз они уже столько времени не могут сделать реальный образец, только макеты.

 

Может еще материалы не созданы, необходимые для реализации или еще какие принципиальные проблемы. Кто что думает?

IMG_0699-cc97357.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Можете объяснить для чего нужно крепление Aero для заднего фонаря?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 1 час назад:

https://www.bikeradar.com/news/ceramicspeed-driven-most-aero-drivetrain/

 

Не знаю, обсуждали ли этот форсящийся привод. Почему кажется, что не полетит оно, раз они уже столько времени не могут сделать реальный образец, только макеты.

 

Может еще материалы не созданы, необходимые для реализации или еще какие принципиальные проблемы. Кто что думает?

IMG_0699-cc97357.jpg

Как концепт для сжирубесящихся - норм наверное, но практичность.. почему-то я скептичен на счет карданного привода облаченного в карбоновый задний треугольник, шило на мыло ИМХО. И зачем там такой блин на системе? кароч подробностей нет - выходит обсуждение своих фантазий на тему.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А может и просто большой бизнес не даёт, цепи/кассеты расходник - основная прибыль.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 38 минут назад:

А может и просто большой бизнес не даёт, цепи/кассеты расходник - основная прибыль.

А потери мощи на зубчатых передачах не выше? К тому же цепь саморегулирующаяся/самоочищающаяся. А тут...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 6 часов назад:

https://www.bikeradar.com/news/ceramicspeed-driven-most-aero-drivetrain/

 

Не знаю, обсуждали ли этот форсящийся привод. Почему кажется, что не полетит оно, раз они уже столько времени не могут сделать реальный образец, только макеты.

 

Может еще материалы не созданы, необходимые для реализации или еще какие принципиальные проблемы. Кто что думает?

IMG_0699-cc97357.jpg

С такой комплектухой надо некоторое количество производственных мощносте переводить на производство новых деталек. У кого есть лишние ресурсы? Кто на рынке готов пожертвовать некоторым колличеством позиций для производства сомнительного экскеримента какого то сомнительного "шагоката Леонардо да Винчи"?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

КМК - там далеко не всё однозначно с переключаловым - я вот вижу, что переключайка будет работать только в одном положении заднего колеса, например. И спереди - такую сковороду чехлом сложно закрыть, а без чехла шеРстерёнки (без смазки) как то плохо будут работать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 4 минуты назад:

КМК - там далеко не всё однозначно с переключаловым - я вот вижу, что переключайка будет работать только в одном положении заднего колеса, например. И спереди - такую сковороду чехлом сложно закрыть, а без чехла шеРстерёнки (без смазки) как то плохо будут работать.

Дык не смотри - читай, там не все так просто. Этот вал телескопический - ага, еще одна подвижная деталь. Уже появились сомнения? 

добавлено 4 минуты спустя
Kotofej сказал(а) 9 минут назад:

И спереди - такую сковороду чехлом сложно закрыть, а без чехла шеРстерёнки (без смазки) как то плохо будут работать.

И таки да - а чем гарантирована "небывалая надежность", кроме как свистежом автора статьи? Нанотехнологии - не иначе.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 Да и я же о том - что там далеко не так просто, як писать с моста.  Сумления у меня есть сурьёзные - я таки по второй (и первой в трудовой) спецуёвости - слесарь МСР. Аж 2 разряду.

А надёжноть могут гарантировать только микронанодемоны Максвелла. Только кто их ловить будет в таком количестве????

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какие колодки подходят к тормозам Tektro HDC-300? Вообще не в теме.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 1 час назад:

 Да и я же о том

А я - еще больше "о том"! 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen сказал(а) 1 час назад:

какие колодки подходят к тормозам Tektro HDC-300?

Крайний раз брал такие

https://ru.aliexpress.com/item/32677311544.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edIFV4x7

Из описания товара Shimano M375 M395 M416 M445 M446 M485 M486 M515 M525 TEKTRO Орион auriga Pro. На HDC-300 тоже подходят.

 

Наконец-то зарегистировался, а то всё читаю и читаю

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen сказал(а) 2 часа назад:

Подскажите, какие колодки подходят к тормозам Tektro HDC-300? Вообще не в теме.

 

Подойдут от Шимано, Кларкс (SHIMANO B01S, CLARK'S VX811C) и пр. Бывают с составом: полимерные/органика или синтетика/металл.

Органика мягче, тише звук сцепления с диском, плавнее модуляция. Если частая езда в мокрых условиях с песком, быстро изнашиваются.

Металл наоборот и когда мокрые начинают скрипеть-гудеть, быстрее изнашивают диск за счет вкрапления мет.стружки. Но и останавливают активнее.

 

c160edafb9ca440265ffd1c7a744fa5f.jpg

Изменено пользователем Natt
2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ага, понятно, спасибо.

 

romar777 сказал(а) 1 час назад:

Крайний раз брал такие

Качество устраивает?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Всех колодок, что у меня были для этих тормозов (resin), хватало примерно на 2500км (+-), включая стоковые с надписью Tektro и какие-то непонятные из оффлайн-лабаза. Потм стал брать на Али. Эти по ссылке понравились тем что пружинка согнута симметрично и соответственно колодки более параллельно встают при торможении. В остальном какой-то существенной разницы я не ощутил.

Изменено пользователем romar777
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вроде уже спрашивал, но... Никто не встречал в природе и окрестностях такой вот вынос-квилл для рулей старого образца на 26мм разрезной? Разрезной - что бы обмотку и пистолеты не снимать.

deda-murex-quill-stem-80mm-long-26mm-cla

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 1 час назад:

Вроде уже спрашивал, но... Никто не встречал в природе и окрестностях такой вот вынос-квилл для рулей старого образца на 26мм разрезной? Разрезной - что бы обмотку и пистолеты не снимать.

deda-murex-quill-stem-80mm-long-26mm-cla

 

Деда есть в Бироте. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Natt сказал(а) 23 часа назад:

 

Деда есть в Бироте. 

За 4000р Не... Я лучше по развалам поскребу - там обычно по 700-900 иногда проскакивают...

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 1 час назад:

За 4000р Не... Я лучше по развалам поскребу - там обычно по 700-900 иногда проскакивают...

 

Там за 2.970. Как говорится, чем мог...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 28.08.2019 в 16:49:

Вроде уже спрашивал, но... Никто не встречал в природе и окрестностях такой вот вынос-квилл для рулей старого образца на 26мм разрезной? Разрезной - что бы обмотку и пистолеты не снимать.

deda-murex-quill-stem-80mm-long-26mm-cla

Вот на авито, правда с палкой https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/vynos_deda_myureks_i_rayzer_1762170913?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

 

И отдельно https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/vynos_deda_elementi_murex_1510626071?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Изменено пользователем ispanets
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Чтобы не плодить темы.

Снова извечный велосипедныф вопрос.

Scott Scale 950 на осях и один знакомый сказал, что это плохо.

Погуглил сей вопрос и некоторые пишут, что наоборот лучше эксцентрика.

Из минусов, что дольше ставить колесо.

Оси это плохо или хорошо?

 

Изменено пользователем Смолит
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shelti сказал(а) 22 минуты назад:

Ос это очень хорошо.

Немного уточню, а сквозная ось это плохо?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас