Hello World!

alar73

вопросница велолюбопытства

11 492 сообщения в этой теме

PoTaS сказал(а) 3 часа назад:

Я делал такое как-то на 520ых - результат не понравился.

Может я конечно много сточил, но в результате выстегиваться получалось не всегда))

Ну да, там об этом предупреждали. Вот зима наступит - и я пилу возьму, благо есть педали, которые уже просят... и на крайняк есть новые запасные - правда, они шоссейные под МТБ шип, для езды лучше, для коммютинга ... уже сомнительно, люхты на 540-х стали немалыми.

А кстати - можете оценить хотя бы, сколько спиливали? Заранее благодарен за ответ.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Шип 34 мм. Педали 34 мм. Если износ шипа 33 мм - менять, иначе убьются педали. Стачивание не помогает, так как при износе 32-33 мм убиваются боковые опоры под шип. Стачивание можно сказать минимальное, предварительно отвинтив переднюю часть на трех саморезах. Регулировка пружины никак не влияет на сжатие меньше 34 мм, поэтому можно чуть чуть подточить надфилем или мелким напильником. При износе шипов более 33 мм - никаки новые шипы не помогут. Так то 33.5 мм - повод для беспокойства и принятия решения. Указанные миллиметры это расстояние между рамками педалей или посадочная длина шипа, которые должны совподать. Пружины на педалях по задумке никак не сжимают шип, только создают усилие на раздвижение рамок больше чем сам шип. Поэтому подпилить имеет смысл только до длины шипа, не более 1 мм. Иначе при установке новых шипов будут нюансы. 

 

Другое решение это найти себе замену, кто убил педали и остались нормальные рамки. К сожалению, правые и левые передние рамки разные. Именно на передние рамки шипы опираются по краям. 

Изменено пользователем Bercut
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Благодарствую. Конкретные цифры да с допусками - это нечастое явление. Мой поклон.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 34 минуты назад:

Благодарствую. Конкретные цифры да с допусками - это нечастое явление. Мой поклон.

Инженер-технолог по образованию) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

"Мастерство не пропьёшь"(С)¬¬  Многие и про цифры то не очень, а то, что цифра без допуска сильно в информативности теряет - им и вовсе невдомёк.:(:(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 18.09.2019 в 18:03:

По-моему, два стандарта у центрлок-роторов. Один - точно такая гайка, как у кассет, второй - не такая.

да, два. и на обоих резьбы другие.

%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B0%D0%

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

За 5 лет и около 15 тыс.км гидра начального уровня Tektro HDC300 ни разу не потребовала прокачки.

Что я делаю не так?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen сказал(а) 18 минут назад:

За 5 лет и около 15 тыс.км гидра начального уровня Tektro HDC300 ни разу не потребовала прокачки.

Что я делаю не так?

Мало катаетесь. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus сказал(а) 4 минуты назад:

Мало катаетесь. 

Так ведь это разве пробег и количество торможений влияет? А не от времени тормозная жидкость хиреет?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Обычно, когда тормоза, которые "за ..цать лет ни разу не требовали прокачки" всё-таки прокачают, то внезапно приходит понимание "где же я с этой прокачкой был раньше"

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
elektrolitr сказал(а) 45 минут назад:

Обычно, когда тормоза, которые "за ..цать лет ни разу не требовали прокачки" всё-таки прокачают, то внезапно приходит понимание "где же я с этой прокачкой был раньше"

обычно приходит понимание "черт меня дёрнул прокачивать - катался бы себе дальше"o.O

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
elektrolitr сказал(а) 1 час назад:

Обычно, когда тормоза, которые "за ..цать лет ни разу не требовали прокачки" всё-таки прокачают, то внезапно приходит понимание "где же я с этой прокачкой был раньше"

Хватило замены колодок. Стали вообще как новые.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 20.09.2019 в 19:50:

Шип 34 мм. Педали 34 мм. Если износ шипа 33 мм - менять, иначе убьются педали.

Интересная информация.

Но этот размер не замерить на шипах на тапках - не подобраться. Надо откручивать.

Померил на новых шипах - 34, на шипах б/у но ещё держащих - 33.

Надо ещё на не держащих замерить.

 

з.ы.

Есть ещё вопрос.

А не надо ли под шип ставить защитную пластинку, если подошва карбон? Что бы педаль не раздолбала его.

Помню - что-то такое слышал, но нагуглить не смог.

Изменено пользователем PoTaS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В Сортавальскую ласточку нужен чехол на байк? 

Как на нее вообще обычно билеты покупают? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Чехол нужен, также его вполне заменяют большие мусорные пакеты или пакеты для хранения автопокрышек.

Переднее колесо просят снять.

Билеты на выходные на эту "ласточку" быстро разбирают, летом приходилось покупать за 2-3 недели.

Билеты покупаются на сайте РЖД, в поездке при себе обязательно должен быть паспорт.

Изменено пользователем Catalina
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

2 ALL >

Может ли работать зaдпер SRAM X5 9ск с короткой,(средней, длинной -выбрать правильное) лапкой работать с 40з звездой кассеты ?

Изменено пользователем yuniki
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Будут ли работать шоссейные пистолеты шимано под гидротормоза с калиперами для мтб? Проблема в том что на раме с вилкой крепления под тормоза post mount, а переходников для установки шоссейных калиперов flat mount ни где не найти(почти, в США спецзаказ 40 баксов за каждый). Достала меня механика в конец.  

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Garry78 сказал(а) 1 час назад:

Будут ли работать шоссейные пистолеты шимано под гидротормоза с калиперами для мтб? Проблема в том что на раме с вилкой крепления под тормоза post mount, а переходников для установки шоссейных калиперов flat mount ни где не найти(почти, в США спецзаказ 40 баксов за каждый). Достала меня механика в конец.  

А что за проблемы, с чем? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок сказал(а) 52 минуты назад:

А что за проблемы, с чем? 

С тем что я ни когда не имел дела с шоссейной гидрой, и в листе совместимости ни чего про это нет, и вообще инфы в сети мало, и она противоречивая.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Так ,  а что ж мтб калиперы есть а ручек нет что ли,   почему шоссейные-то ставить надо ?

добавлено 2 минуты спустя

А вообще адаптеры фрезеровщик выточить может... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 13 минуты назад:

Так ,  а что ж мтб калиперы есть а ручек нет что ли,   почему шоссейные-то ставить надо ?

добавлено 2 минуты спустя

А вообще адаптеры фрезеровщик выточить может... 

У меня велосипед с бараном и механическими дисковыми тормозами(jamis renegade expat 16 года), я хочу пистолеты менять, за одно на гидру перейти.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Garry78 сказал(а) 5 часов назад:

Будут ли работать шоссейные пистолеты шимано под гидротормоза с калиперами для мтб? Проблема в том что на раме с вилкой крепления под тормоза post mount, а переходников для установки шоссейных калиперов flat mount ни где не найти(почти, в США спецзаказ 40 баксов за каждый). Достала меня механика в конец.  

а чем не устраивают шоссейные гидрокалиперы постмаунт 785-е?o.O

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pauzer сказал(а) 1 час назад:

а чем не устраивают шоссейные гидрокалиперы постмаунт 785-е?o.O

О новая инфа, я честно не знал что такие есть. Вопрос чем отличаются гидролинии bh-90 от bh-59? У 785х рекомендуют 59ю а у пистолетов st-rx400 90ю. Мой мозг закипает:(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да не пофиг ли? Сращивал ручки от Хайес Маг с калиперами от Авид Код, на авидовской линии, норм все работает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Garry78 сказал(а) 1 час назад:

Вопрос чем отличаются гидролинии bh-90 от bh-59

если не путаю, то 90-я армированная. 59-я нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас